Гиркин назвал ДНР помойкой
yaplakal.com — Гиркин назвал "ДНР" помойкой и признался, что там живется хуже, чем в России или на Украине. По "добровольным ополченцам" эта помойка проехалась больше всего, а значительное большинство жителей думает, когда ж это все кончится.
надзор »
Я говорил именно об этом: главное отличие - непрекращающийся антимайдан на Донбассе.
> Непрекращающийся антимайдан был и в прошлый раз.
Нет. Тогда всё быстро сошло на нет.
> В этот раз для недопущения к власти Януковича, пошли на кровь. В прошлый майдан не терроризировали кандидатов. Не было сакральных жертв.
Это потому что в прошлый раз власть так упорно не сопротивлялась. Я уже тебе это тоже объяснял. Целью обоих майданов был захват власти. Именно об этом я говорил.
> Ты вновь вырываешь одно событие из общего контекста
Нет. До приезда Стрелкова и время и возможности для начала боевых действий было, но майдауны, почему то, не спешили их начинать.
> Боевые действия на Украине начались на майдане.
Жертвы на майдане нужны были майдаунам, чтобы прийти к власти. К власти они пришли, цель была достигнута. Мы же сейчас говорим про войну на Донбассе. Так какие боевые действия на Донбассе были до приезда Стрелкова?
> Ее появление ожидалось. Так что если и винить не бандерлогов, то Путина, который обнадежил ополченцев, а затем слил.
Так тем более зачем надо было лезть со своим небольшим отрядом поперёк батьки? Чтобы из майдаунов - агрессоров сделать защитников?
> Это не так.
Ещё раз: на какие твои вопросы я не ответил?