Кургинян и коммуна.

sha-julin.livejournal.com — И снова Борис Юлин на линии!
Новости, Общество | ju5t 07:09 19.01.2016
20 комментариев | 117 за, 54 против |
#1 | 14:01 19.01.2016 | Кому: pAd104ka
> не при чём. сейчас же только сектанты едут учиться и работать в деревню глухую.
>

когда граждане едут собственное хозяйство поднимать с умыслом бабло зарабатывать - это одно.
а когда с некой миссией в глухую деревню едут - таки да. сильно сектантством попахивает.
#2 | 17:55 19.01.2016 | Кому: Jamatic
> Еще раз, капиталистическое предприятие - это фабрика. Ее коммуной никто не называет.

так вы же СССР, вроде как, очень сильно хотите? а че фабрику-то капиталистическую запилили? получается на словах в роликах "до встречи в СССР", а на практике "до встречи на моей капиталистической фабрике"?
ну вот ввели бы в состав совладельцев фабрики всех тех, кто активно помогал в восстановлении и налаживании - получилось бы вполне по коммунистически.
правда, не получилось бы тогда капиталистически на мороз несогласных пинком выставлять. ты его выставишь - а у него доля. в этом плане неудобно, конечно. ))
#3 | 18:07 19.01.2016 | Кому: Jamatic
> Иначе вы можете сказать, что домохозяйка тоже моет посуду за еду. А не потому, что она вносит свой посильный вклад в семейное благополучие.

домохозяйка, кстати, если замужем, то владеет совместно нажитым имуществом. и в случае развода, например, имеет защищенное законом право на его раздел.
даже если муж бизнесмен, а она всего лишь тарелки моет.
#4 | 18:16 19.01.2016 | Кому: Jamatic
> А если нет?

если не замужем? то "спасибо за перемытые тарелки. чемодан - вокзал - мама" в случае "развода".
(можно конечно оспорить в суде и попробовать доказать совместное проживание и ведение хозяйства, но это вилами на воде писано. впрочем, даже в этом случае домохозяйка имеет больше возможностей защитить свои права, чем добровольно-бесплатно отпахавший на строительстве капиталистической фабрики)
#5 | 18:38 19.01.2016 | Кому: Jamatic
> По твоей логике, и домохоязйка должна иметь запись в трудовой "судомойка". Ну извините, даже капитализм до такого пока не додумался.

домохозяйка имеет в трудовой (точнее в паспорте) запись за кем она замужем. и, соответственно, имеет право (не на словах, а в законе так прописано) на совместно нажитое имущество. даже если на это совместно нажитое имущество сама ни копейки не потратила.
#6 | 18:55 19.01.2016 | Кому: Kamazov
> Я сейчас как и тогда уточнял, что подразумевается под членством СВ? Без проблем говорил, что зарегистрирован на сайте. Это значит в СВ или не в СВ?
>

очевидно под членством подразумевается активное участие в СВ-сообществе. читай участие в их организационных делах, акциях, внутренних обсуждениях и пр. деятельности.
просто регистрация на сайте не показатель. я вот на хреновой куче сайтов (разной тематической направленности) по каким-то разным случаям был зареган, но половину из них уже даже и не помню, и в жизни тамошних сообществ никакого участия не принимаю.
#7 | 19:07 19.01.2016 | Кому: Kamazov
> В моем понимании, если человек состоит в какой-то организации, он пишет заявление, ему выдают удостоверение, вносят в списки и т.д.

удостоверение не показатель. например, в ОПГ не выдают удостоверения, что бандит такой-то состоит в такой-то ОПГ. но тем не менее, участие в ОПГ определяют по степени вовлеченности в ее деятельность.
#8 | 20:02 19.01.2016 | Кому: Вилиор
> Но некоторые ушлые мужья, с помощью подкупленных адвокатов, умудряются выпихнуть жен коленом под зад без копейки денег. Вот это настоящий пример для подражания!
>

ну это все-таки какие-то махинации. в случае же с ООО "коммуна" никаких махинаций и вовсе не нужно. потому как никаких законов, защищающих права добровольно-бесплатно отработавших (в отличие от защиты прав супругов), не предусмотрено и просто не существует.
#9 | 20:24 19.01.2016 | Кому: Вилиор
> Ты вот в другом треде уклонился от ответа на вопрос, одернул ли ты Кургиняна, когда он грязнословил на Губарева, показывая в лицах, как тот, якобы, от страха перед Кургиняном пытался залезть под стол?
>

и еще как Губарев визжал. ну это реально ни в какие ворота не лезло. ладно там разные какие-то убеждения. ладно срач. но вот так кривляться со сцены и изображать Губарева в лицах психованной истеричкой (при том, что тот вел себя спокойно, даже подчеркнуто спокойно) - должны же быть какие-то хоть минимальные представления о правилах приличия. но похоже их просто нет. я вот не один раз задавал вопрос (в других темах), что по поводу этой гнусной сцены думают сами СВ`шники - ответа так ни разу и не получил от них.
#10 | 21:23 19.01.2016 | Кому: Jamatic
> И вы понимаете, чем по жизни должен заниматься человек, который в преклонном возрасте затеет такую авантюру?

ну, на что живет гражданин - никому не ведомо. с одной стороны это личное дело каждого - никто не обязан ни перед кем отчитываться, кроме как перед налоговой. с другой стороны есть, как мне кажется, вполне обоснованное подозрение, что гражданин не на заводе детали вытачивает, а зарабатывает на пропитание какими-то своими телодвижениями в политико-социально-пиарной сфере. должен же он на что-то кушать?

> Что в его послужном списке наводит вас на эти мысли?


ну, например, шахта Распадская.
#11 | 21:30 19.01.2016 | Кому: Всем
> Тут прямо одна история о..й другой, а про то как товарищ ласты склеил во время спортивного часа уже рассказывали?
>

может и рассказывали, но я вот не в курсе. че за история?
#12 | 23:13 19.01.2016 | Кому: Eater
> Когда мудаков станет меньше, а тех, кто новый Союз готов строить (даже и за еду) - больше.
>

эти ребята пока сподобились отстроить чужую частную капиталистическую фабрику. за еду.

[censored]
#13 | 23:39 19.01.2016 | Кому: Eater
> Дело в том, что Кургинян не принимает моей критики великолепной, советоваться со мной не желает

а нафига ему с тобой советоваться? ты ему кто? он под свои нужды сколотил актив, а не под твои дискуссии. сказано - делай. не хочешь делать - на мороз пшел вон. вот и все.
#14 | 23:58 19.01.2016 | Кому: Eater
> *Включаю VOTT-mode*
>

а кстати, показательно.
я вот с кем-то тут порой согласен (не только в этой теме, а вообще), а с кем-то не согласен и не прочь поучаствовать в сраче (не переходя рамки дозволенного правилами, конечно).
но даже если я "кушать не могу" как с кем-то несогласен, то на все сообщество свои эмоции не обобщаю и не переношу. ты же похоже рассматриваешь ресурс vott как враждебный тебе и твоему гуру.
тогда отчего ты тут? по разнарядке? информационно пыжишься противодействовать?
#15 | 11:10 20.01.2016 | Кому: mxxtg
> При этом фактический хозяин (не по бумажке, а по факту) - работники того предприятия.

открою тебе небольшой бизнес-секрет от Олега Тинькова. вот "бумажка" - это и есть самый настоящий факт, кому и что на самом деле принадлежит.
а все остальное - это пустые разговоры и лапша на уши. чтобы работалось "за еду" веселей.
#16 | 14:49 20.01.2016 | Кому: Hrtorika
> Стрелок умер под славянском, как и обещал. Я его жертвы никогда не забуду.
>

такие замысловатые смысловые конструкции в прошлом были характерны (что характерно) для гражданина Slesar.
че та вспомнилось вдруг ))
#17 | 21:55 20.01.2016 | Кому: Eater
> Ой, надо же, прямо какой взвешенный комментарий, указывающий на мою излишнюю эмоциональность.

не на излишнюю эмоциональность, а на восприятие ресурса в целом враждебным ("Включаю VOTT-mode/Выключаю VOTT-mode")

> Ты, знаешь, нбзз, ты сначала дай нравственную оценку высе... высказыванию[censored] этому. За которое, в моих глазах ты как бы вступился


а я не вступался. камрад упомянул какую-то историю, про которую я ранее не знал и не слышал. поэтому я попросил его развернуть.
что касается нравственной оценки этой всей истории, то если написанное является правдой - то налицо халатность. ну, а если нет - то значит нет. сам я эту историю ни подтвердить, ни опровергнуть не могу (иначе бы я и не просил о ней рассказать).

> Мне б знать, для правильного ответа, тебе СВ так не нравится, что кушать не получается или ты адепт каких-то других альтернативных левых движений?


я точно не адепт каких-либо левых движений. даже (в других темах) выступал за капитализмус (о ужас). но суть не в том, что я не особо фанат каких-то левых взглядов. с камрадами левых взгядов, в конце концов, интересно подискутировать. СВ же не нравится потому, что представляется мне некой "обманкой", в которую затягивают граждан левых убеждений для совсем других нужд, нежели декларируются. не то, чтобы я так сильно уж переживал за левое движение, но есть в этом что-то интуитивно отталкивающее.
#18 | 18:49 21.01.2016 | Кому: Баянист
> Куча компаний с различными видами деятельности не имеющими отношения к театру и к политическому консультированию? Нихуево они там аналитикой занимаются. Как говорится: моё почтение!

обратил внимание на красное. глянул, что представляет из себя п.2 ст.12.1 №129-ФЗ, по которому исключали из ЕГРЮЛ.

"2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении)."

пришлось смотреть п.1

"1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом."

(с)Консультант-Плюс

[censored]

в общем, какие-то странноватые и мутные конторы. да еще в таком количестве. наводит на мысли о "фирмах-однодневках", которые не для постоянной нормальной работы, а для махинаций разных-всяких.
#19 | 19:06 21.01.2016 | Кому: nbzz
> наводит на мысли о "фирмах-однодневках"

впрочем, справедливости ради, сам себя поправлю. от момента регистрации до исключения из ЕГРЮЛ не один год проходил. наверное с "фирмами-однодневками" я промахнулся. но выглядит все равно странновато.
#20 | 20:38 21.01.2016 | Кому: Eater
> Ох, я тут почитал. Я правильно понял, что Jamatic репрессировали?
>

причем, заметь, не на мороз репрессировали, а посоветовали ресурс, где возможно в полной мере демократично излагать свои какие угодно взгляды кому угодно. а именно eot.su. я считаю это вполне достойной альтернативой, чтобы не сильно переживать из-за vott.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.