Лучшие новости за 30 дней: Технологии, электроника, гаджеты


Илон Маск патентованный мошенник
autoblog.com — Мошенничество с алгоритмическим пробегом Одометр модели Y 2020 года Найри ​​Хинтона показал 72 мили в день, несмотря на 20-мильную поездку на работу, израсходовав гарантию на 50 000 миль за 18 месяцев. Система Tesla рассчитывает расстояние, используя потребление энергии и схемы вождения, а не физическое вращение, метод, запатентованный в 2023 году. Это не случайность и не сбой, а часть модели доходов Tesla. В первом полностью.
19 комментариев | Новости, Технологии | Grog 17 дней назад
Ракета SpaceX взорвалась во время испытаний
t.me — Ракета SpaceX взорвалась во время испытаний на стартовой площадке в Техасе. В компании Илона Маска заявили, что ракета Starship 36 столкнулась с «серьезной аномалией».
35 комментариев | Новости, Технологии | LP_Beria 16 дней назад
О возможностях лазерного "лучемета"
ria.ru — Испытания первого прототипа лазерного антидронового "лучемета" в рамках проекта "Посох" состоятся до конца августа, будут уничтожаться мишени-имитаторы украинского дрона "Лютый". Разработка должна поражать дроны на расстоянии до 1500 метров с помощью лазерного луча. Одного заряда должно хватить на несколько десятков целей типа FPV-дроны, "Баба-яга" или "Лютый"
14 комментариев | Новости, Технологии | leor 2 дня 14 ч назад
Ещё одна космическая новость сегодня
news.drom.ru — Honda провела успешные испытания собственной ракеты-носителя
5 комментариев | Новости, Технологии | hds86 16 дней назад
Корейцы придумали замену Wi-Fi
mixnews.lv — Будущее беспроводных технологий может оказаться куда ярче — в буквальном смысле. Учёные из KAIST (Корейского института передовых технологий) представили альтернативу привычному Wi-Fi: это технология Li-Fi, которая использует не радиоволны, а свет. И она способна передавать данные в 100 раз быстрее.
23 комментария | Новости, Технологии | Baltijalv.lv 6 дней назад