"Это не тот Рубио, это другой Рубио!"

kommersant.ru — Власти Китая изменили написание фамилии госсекретаря США Марко Рубио, чтобы он смог прилететь в страну, сообщает AFP. Господин Рубио находится под санкциями КНР, поэтому ему запрещен въезд в республику.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 20 дней назад
13 комментариев | 21 за, 1 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
Власти Китая изменили написание фамилии госсекретаря США Марко Рубио, чтобы он смог прилететь в страну, сообщает AFP. Господин Рубио находится под санкциями КНР, поэтому ему запрещен въезд в республику.

КНР вводила санкции против Марко Рубио дважды, когда он был сенатором США от штата Флорида. Первый раз — в июле 2020 года. Китайские власти обвинили господина Рубио во вмешательстве во внутренние дела страны. Поводом стали высказывания о нарушении прав жителей автономного района Синьцзян на северо-западе Китая. Дополнительные санкции были введены в августе того же года.

Чтобы Марко Рубио смог прилететь в КНР, китайские власти изменили один иероглиф в его фамилии. 12 мая китайская сторона подтвердила, что разрешит визит госсекретаря. «Санкции направлены против слов и действий господина Рубио в период его работы сенатором США»,— заявила пресс-секретарь посольства Китая в США Лю Пэнъюй (цитата по CNA).

Марко Рубио прибыл в Китай в числе американских чиновников, сопровождающих президента США Дональда Трампа во время его первого визита в страну с 2017 года. С главой государства также прилетел глава Пентагона Пит Хегсет, торговый представитель США Джеймисон Грир и другие. Визит американского президента продлится с 13 по 15 мая. У него запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.
#2 | 20 дней назад | Кому: Всем
Два мира - один Шапиро.
#3 | 20 дней назад | Кому: Всем
Надо срочно брать на вооружение - с нелегитимным Зеленским договариваться нельзя, а с Зиленским - можно!
Тимура Иванова сажать можно, а Темура Ивонова уже нельзя.

Хотя у нас и без этого с запрещёнными талибами обнимались.
#4 | 20 дней назад | Кому: Всем
[censored]
#5 | 20 дней назад | Кому: Всем
Кстати, хорошоьы сделали новый мульт "Ограбление по-...". Там был в исходном итальянском варианте Марио, а надо Рубио и грабить он будет в китайском квартале, ибо для них все белые на одно лицо. Он же другой Рубио.
#6 | 20 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> и другие

Как бы по результатам встречи не пришлось срочно показывать запрещённое по серому импорту импортозамещенное производство микрочипов, оптоволокна, пластиков, ... Всего.
#7 | 20 дней назад | Кому: Barabaka
> нелегитимным Зеленским договариваться нельзя, а с Зиленским

С Владимиром нельзя, а с Володiмiром можно!!! Ну или наоборот.
#8 | 20 дней назад | Кому: Всем
Всё уже давно придумано до нас. Платон Еленин соврать не даст.
Но ему не сильно помогло. А кстати где он???
#9 | 20 дней назад | Кому: Barabaka
> а с Зиленским - можно!

Зелёнским.

"е" и "ё" у нас как попало.
#10 | 19 дней назад | Кому: Всем
Для идентификации иностранцев китайцы пользуются латиницей (как в паспорте субъекта), иероглифы для имени берутся из головы, если и был документ о санкциях, то иероглифов там быть не могло, ну или он сознательно был филькиной бумажкой
#11 | 19 дней назад | Кому: Всем
> "Это не тот Рубио, это другой Рубио!"

Рубио Про Макс Дуо?
#12 | 19 дней назад | Кому: pretender
> > "Это не тот Рубио, это другой Рубио!"
> Рубио Про Макс Дуо?

Макс нельзя. Это обозначает звук с которым лопается мочевой пузырь чиновника-коррупционера.
#13 | 19 дней назад | Кому: Всем
Как то странно от китайских товарищей. Намеренно нарушают свои же законы?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.