Блиновская во время суда заработала 5 млн. рублей

Новости, Развлечения | Akela 18:01 13.05.2023
30 комментариев | 66 за, 0 против |
#1 | 18:01 13.05.2023 | Кому: Всем
оздательницу «Марафона желаний» задержали за неуплату налогов почти в 1 миллиард рублей. Елену на месяц отправили под домашний арест. В день суда в личном блоге Елены появился загадочный сторис, перейдя по которому предлагалось узнать правду. Однако информация оказалась платной. Чтобы узнать «правду» было необходимо заплатить тысячу рублей.

Все оплатившие попали в группу в Telegram, где кураторы сообщили, что важная информация появится в чате 3 мая. В назначенный час в группе появилась новость о повышении стоимости курсов Блиновской. Это и была «важная информация» от феи. Об этом сообщает "Рамблер".
Оказалось, что правду хотели узнать 5 тысяч человек. Несложным подсчетом можно узнать, что информацией о повышении цены курсов Елена заработала 5 млн рублей.

«Снимаю шляпу: так разводить народ, да еще и будучи под следствием, не каждый сможет!», - рассказала автор YouTube-канала «Ютубная» Виктория Краснослободцева.

Когда недовольные покупатели начали предъявлять претензии, кураторы сообщили, что никто не обещал новый продукт и это была проверка на «доверие».

[censored]
#2 | 18:19 13.05.2023 | Кому: Всем
Охл! Хло! Олх!
#3 | 18:27 13.05.2023 | Кому: Всем
Вот и выросло поколение, никогда не слышавшее про АО "МММ" и "Властилину", и не видевшее рекламу с Леней Голубковым. Колесо сделало очередной оборот. Ну и поделом.
#4 | 18:34 13.05.2023 | Кому: Всем
А налоги с 5 миллионов уплатила?
#5 | 18:44 13.05.2023 | Кому: Strider
А разве тут МММ? Я греха на душу не брал - по ссылке не ходил, но разве эта гражданка не втюхивает программы саморазвития, по типу - если ты в себя веришь, то всего добьёшься? Она где-то между рыночной гадалкой и Кашпировским.
#6 | 18:52 13.05.2023 | Кому: Loknar
> А разве тут МММ?

[censored]
#7 | 19:07 13.05.2023 | Кому: Strider
> Вот и выросло поколение, никогда не слышавшее про АО "МММ" и "Властилину", и не видевшее рекламу с Леней Голубковым. Колесо сделало очередной оборот. Ну и поделом.

Да тут даже этого не надо, поди, в магазине-то товар смотрят перед покупкой, описание читают, а ежели какая путевка, или курсы, то договор, где сказано, что им за их денежки дадут. А тут никакого обмана: хотели "правду", не знамо про что, получили правду. Могла им просто дату сказать, или 2х2=4.

Как говаривал мой дед: "Пьяный проспится, дурак никогда". Но государство хоть как-то должно их защищать, в теории.
egor36.3
надзор »
#8 | 19:14 13.05.2023 | Кому: Мышка
> Но государство хоть как-то должно их защищать, в теории.

А как? Люди сами себе нарисовали воздушные замки, их реально не обманывали.
#9 | 19:19 13.05.2023 | Кому: Мышка
> Да тут даже этого не надо, поди, в магазине-то товар смотрят перед покупкой, описание читают, а ежели какая путевка, или курсы, то договор, где сказано, что им за их денежки дадут.

Друг полжизни в рознице отработал, бытовая техника и всякое такое. Рассказывал всякое. Помнишь закон Парето, в исполнении Дим Юрича - "80% населения - идиоты"? Так вот, по рассказам друга - населению несколько польстили.

> Как говаривал мой дед: "Пьяный проспится, дурак никогда". Но государство хоть как-то должно их защищать, в теории.


Защитить дурака от самого себя никак невозможно.
#10 | 19:28 13.05.2023 | Кому: egor36.3
> А как? Люди сами себе нарисовали воздушные замки, их реально не обманывали.

Как-то ограничивать и регулировать такой род деятельности. Тут подумать надо, как именно. В конце концов: вещай, обещай, бери деньги, НО с договором и в размере не более, чем Х с человека в год и с условием - возврат в полном объёме по первому требованию за 10 банковских дней, с правом требования возврата в течение 5 лет. Поэтому те, у кого убеждённость возникла, сработала, они довольны будут, они назад ничего не потребуют (а то ж сразу развеется всё, удача повернётся задом, к лесу - передом); а те, у кого фокус не удался, получат свои денежки назад и пойдут искать другие способы разобраться с самими собой.
На всякие желания по поводу излечения от болезней полный запрет и обязанность прописывать в договоре явным образом и жирным шрифтом, 14 кеглем, что точно не поможет, железно, 147%.
Тётеньке при этом придётся создать себе некоторый фонд для возвратов. Не желает - пошла вон. И так карму себе испоганила, достаточно.
#11 | 19:35 13.05.2023 | Кому: Strider
Ну блин, МММ это уровень выше. Как сравнить сопливого гопника с прожженым уркой.
#12 | 19:36 13.05.2023 | Кому: Мышка
Не, это не трудовые доходы, изымать нах
#13 | 19:51 13.05.2023 | Кому: Strider
> Защитить дурака от самого себя никак невозможно.

Но можно немного ограничить тех, кто их дурит, чтобы совсем уж не доходило до всякого ужаса. Причём я не предлагаю начисто запрещать, потому что не так важно, как человек запустил в себе механизм реализации чего-то там своего, что позволило ему улучшить свою жизнь. Кому-то слово друга поможет, кому-то книга, кому-то психолог, кому-то медитация, кому-то церковь, или кружок авиамоделирования, или сам собой, не важно. Поэтому, скорее всего, деятельность гадкой тётки кому-то реально помогла, как плацебо в слепых медицинских исследованиях, или послужило толчком к чему-то другому.

> Друг полжизни в рознице отработал, бытовая техника и всякое такое. Рассказывал всякое. Помнишь закон Парето, в исполнении Дим Юрича - "80% населения - идиоты"? Так вот, по рассказам друга - населению несколько польстили.


Я в 90е успела и продавцом побыть, золото-серебро. Так вот, залечить покупателя можно с лёгкостью, но совесть надо иметь. Конечно, заработаешь меньше возможного (был маленький оклад, а остальное % с продаж), но зато совесть чиста. Скажем, не в рваньё одетому мужику, который выбирает подарок женщине, не грех и продать что-то подороже, чем он планировал изначально. А откровенно нищей бабушке, которая копила, чтобы купить внучке "серьги золотые с камушком, чтоб на всю жизнь", я считала правильным рассказывать, что от тяжёлых серёжек дырки в ушах станут огромные, что уши отвиснут, что это уже немодно, что она будет шалавой выглядеть малолетней, что на улице увидят дорогие серёжки - сорвут и уши порвут, если вообще не зашибут; и в итоге продавала им детские серёжки маленькие, дешёвые, а то и вовсе кулончик серебряный на тонюсенькой цепочке. При этом выручка у меня больше многих была - платёжеспособные уходили с кучей покупок.
egor36.3
надзор »
#14 | 20:00 13.05.2023 | Кому: Мышка
Здесь столько всяких но! Ну перво наперво у барышини только недоплаченных налогов из того что нашли 1 млрд! В моём понимании её товар хавали 2 руками не один день, и ещё просили добавки!
Как там "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!"
Тут вон банки ни как не решат проблему с переводвми на "безопасный счёт"
#15 | 20:02 13.05.2023 | Кому: Мышка
> залечить покупателя можно с лёгкостью, но совесть надо иметь

Я немножко о другом. Друг мой - кристально честный человек, советского ещё воспитания. Влечивать кого-то на что-то - упаси ТНБ, да у них это и не поощрялось, благо ассортимент и объемы позволяли. Говорит покупателю открытым текстом: не берите эту модель, это говно (и многократно проверено, и подтверждено своими же, стоит в ассортименте просто потому что есть), возьмите вот эту, разница в цене 300 рублей (зачастую - в пользу хорошего товара). Нет, мы хотим вот её, у неё цвет к обоям подходит и о ней отзывы в интернете хорошие. Ну ладно, кто ж вам доктор (вздыхая, выписывает заказ).
#16 | 20:11 13.05.2023 | Кому: egor36.3
> Здесь столько всяких но! Ну перво наперво у барышини только недоплаченных налогов из того что нашли 1 млрд! В моём понимании её товар хавали 2 руками не один день, и ещё просили добавки!
> Как там "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!"
> Тут вон банки ни как не решат проблему с переводвми на "безопасный счёт"

Вот и надо сначала вытрясти. А вообще не только её, а всю такую тему зарегулировать. Чтобы желающие не могли заплатить слишком много, даже если хотят. И другие желающие могли очнуться в течение нескольких лет и потребовать деньги назад. Даже при таких условиях она заработает, я уверена, но тогда только та тех, кому это нравится, и не слишком много с каждого конкретного. В конце концов, если мазохистам нравится, чтобы их шлёпали по жопе, то зачем запрещать? Пусть получают взаимное удовольствие, главное, чтоб не забили никого, даже если ему хочется ещё. А если кому обещали, что отшлёпают, и будет приятно, а он понял, что ему не понравилось, то деньги назад, а битая жопа уроком останется.

Так что выцепить юристов, психиатров, психологов, преподавателей, представителей банков и налоговиков - пускай вместе сядут, подумают, обсудят, разойдутся, в своей профессиональной среде обсудят ещё разик, потом ещё подумают, потом снова встретятся и снова обсудят, и снова обдумают, а уж потом вместе и сочинят, и уточнят, и исправят, и дополнят.
#17 | 20:15 13.05.2023 | Кому: Akela
> оздательницу

За эту страшную .... лицо ещё и деньги плотють???
#18 | 20:26 13.05.2023 | Кому: Strider
> Ну ладно, кто ж вам доктор (вздыхая, выписывает заказ).

Потому что не верят ему. Продавцу быть "кристально честным" не очень хорошо, в том числе для него самого - переживать будет. Если друг ещё на месте, то посоветуй не говорить "открытым текстом", это вызовет у большинства недоверие, чувство, что на них давят (Ага! Не хочет нам ходовую модель продать, они и так разлетаются, а хочет втюхать хрень какую-то залежалую). Наоборот надо, чтобы покупатель "сам догадался". В описанном примере ещё на стадии выбора надо упомянуть, чтобы изучили условия возврата, а то возвращают часто именно эту модель. Или задумчиво сказать, что вроде бы их родной сервис закрылся, чинят на коленке теперь где-то по гарантии.
- Как же так, ведь отзывы хорошие?
- Ой, ну, что вы, производители себя сейчас продвигают за деньги, в том числе в отзывах. Отзывам нынче верить нельзя, а то начнёте тазики от шлаков покупать и циркониевые браслеты... (И типа своими делами заниматься неподалёку, ничего не предлагать).
- А что же нам тогда делать? Мы сами не разбираемся, мы по отзывам выбирали...
- А для этого есть я, сейчас выберем, расскажите мне, какие задачи, для чего покупаете?
И лёд тронулся. Покупатели должны обо всём "сами догадываться", "сами спросить", "сами попросить".
#19 | 20:37 13.05.2023 | Кому: Мышка
> Если друг ещё на месте, то посоветуй не говорить "открытым текстом", это вызовет у большинства недоверие

К счастью, уже нет. Ушел в крупный опт по стройматериалам, очень рад, что наконец избавился от этого гадюшника. Люди-то, как были дураками, так и остались.
mik16
интеллектуал »
#20 | 21:07 13.05.2023 | Кому: Всем
Аферистка на доверии...
#21 | 23:10 13.05.2023 | Кому: Strider
> Вот и выросло поколение, никогда не слышавшее про АО "МММ" и "Властилину",

Да ни хуя там. Основная аудитория блиновской - скучающие бабы за тридцать. Да и МММ уже повторялся в похожих масштабах[censored]
#22 | 00:36 14.05.2023 | Кому: Работник кабеля
[censored]

Кашпировский и Чумак, порождение перестройки.
МММ тоже, Тв активно
работало на них.
Отвлечь внимание, что страну спи*дили, самое то
#23 | 04:13 14.05.2023 | Кому: Strider
> > Да тут даже этого не надо, поди, в магазине-то товар смотрят перед покупкой, описание читают, а ежели какая путевка, или курсы, то договор, где сказано, что им за их денежки дадут.
>
> Друг полжизни в рознице отработал, бытовая техника и всякое такое. Рассказывал всякое. Помнишь закон Парето, в исполнении Дим Юрича - "80% населения - идиоты"? Так вот, по рассказам друга - населению несколько польстили.

Я в аптеке на "первом столе" несколько лет работал - с другом соглашусь.
#24 | 04:18 14.05.2023 | Кому: Strider
> Влечивать кого-то на что-то - упаси ТНБ, да у них это и не поощрялось, благо ассортимент и объемы позволяли. Говорит покупателю открытым текстом: не берите эту модель, это говно (и многократно проверено, и подтверждено своими же, стоит в ассортименте просто потому что есть), возьмите вот эту, разница в цене 300 рублей (зачастую - в пользу хорошего товара). Нет, мы хотим вот её, у неё цвет к обоям подходит и о ней отзывы в интернете хорошие.

Вот-вот!! Как это всё знакомо! Придут, спросят дорогую бесполезную херню, которую в телевизоре прорекламировали (или в специальной газете для идиотов "ЗОЖ") - и слушать ничего не хотят. Предлагаешь адекватную работающую замену - смотрят, как на мошенника "ага, знаем мы их, надурить хотят". А то, что их телевизор с газетой бесплатных наёбок объявлений уже на пятый круг надурили - не понимают.
Ципко
надзор »
#25 | 08:03 14.05.2023 | Кому: Всем
"Если слышен денег шелест, значит, лох пошел на нерест". За 30 лет после СССР выросло целое поколение непроходимых дур.
#26 | 09:12 14.05.2023 | Кому: Всем
Большая часть из 5000 скорее всего боты для придания маштаба событию.
#27 | 10:23 14.05.2023 | Кому: Strider
> Говорит покупателю открытым текстом: не берите эту модель, это говно (и многократно проверено, и подтверждено своими же, стоит в ассортименте просто потому что есть), возьмите вот эту, разница в цене 300 рублей (зачастую - в пользу хорошего товара). Нет, мы хотим вот её, у неё цвет к обоям подходит и о ней отзывы в интернете хорошие

А почему делается вывод, что покупатели в этом случае идиоты?

Неверное решение еще не означает идиотизма.

Почему они должны больше доверять не отзывам, а продавцу ?
Почему это более рационально?
Продаван однозначно заинтересован в продаже, с крупной бытовой - вообще железно. Кристально честный там - следовое количество, считай нет.
Отзывы - 50 на 50, могут быть купленные, могут и нет.

Ну и почему они идиоты?
Они не идиоты, они правильно поступают.
Хоть и по итогам иногда с неверным итогом.
Их стратегия не всегда выигрышна, но выигрышна больше, нежели иная.
#28 | 10:29 14.05.2023 | Кому: Мышка
> Покупатели должны обо всём "сами догадываться", "сами спросить", "сами попросить".

Я в этом случае сразу бы развернулся и ушел.
Еще бы рассказал нецензурно, что я думаю насчет манипуляторов.

Хочет посоветовать - пусть прямо советует, не вопрос.
Я уж решу - положить хуй на его совет или нет.

А манипуляторов сразу нахуй.

Так что - тактика твоя - не самая удачная.
#29 | 14:42 14.05.2023 | Кому: Longint
> А почему делается вывод, что покупатели в этом случае идиоты?

Потому что крайне малое число людей делает осознанный выбор на основе инфы из разных источников. Практически никто не читает специализированные форумы типа ixbt, тематические сайты и т.д. Говоря про "отзывы в интернете", они имеют в виду чаще всего отзывы на сайте компании-продавца, в которую пришли за покупкой (как пишутся подобные отзывы, мне тоже рассказывали).

Например, телефон выбирается потому, что "он розовенький и блестящий", хотя рядом за ту же цену лежит серенький другой модели с гораздо лучшими характеристиками. Чего ни коснись - выбор делается спонтанно, по внешним признакам или потому что "у подруги такой же, она довольна".

Идиоты они не в медицинском смысле, конечно, а в истинном значении этого термина - "несведущие люди".
#30 | 15:43 14.05.2023 | Кому: Strider
> Потому что крайне малое число людей делает осознанный выбор на основе инфы из разных источников. Практически никто не читает специализированные форумы типа ixbt, тематические сайты и т.д. Говоря про "отзывы в интернете", они имеют в виду чаще всего отзывы на сайте компании-продавца, в которую пришли за покупкой (как пишутся подобные отзывы, мне тоже рассказывали).

Конечно.
Ведь у них нет знаний, чтобы оценить инфу из спецфорумов.

С учетом этого, их стратегия наиболее выигрышная для их случая.

Ибо как несведущему выбрать?
Посмотреть как у других.
Где в этом отношении в среднем более лживый источник, среди доступных восприятию несведущего?
Продавец.

Если нет знакомых, да - они читают отзывы на сайте с меньшим недоверием, нежели к продавцу.
Продавца это может бесить сколько угодно, но идиотами это людей не делает, ибо стратегия у них верная, хоть и не несущая гарантий безошибочности.

> Идиоты они не в медицинском смысле, конечно, а в истинном значении этого термина - "несведущие люди".


Ты как то гигантски расширил сферу значений слова "идиот" по моему.
Даже с учетом его этимологии.

> Чего ни коснись - выбор делается спонтанно, по внешним признакам или потому что "у подруги такой же, она довольна".


Первое - да, в общем случае это неверная стратегия. Хотя в частном - может быть и иначе)) может она выбирает среди овермощных гаджетов тот, который ей приятен визуально. И срать ей на теххарактеристики, которые в линейке ей и так все подходят с перебором. Если так, то правильно все она делает) выбранный для нее идеален среди предложенных)
Но в общем случае да, стратегия неверная.

Второе - а в чем проблема? Вообще - отличный способ выбора. Оценивается опыт использования человеком, которому доверяешь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.