[censored]
«Большой ты патриот или нет, проверяется очень просто: ты готов умереть или нет? Нет? Ты не патриот вообще! Ты не маленький патриот, ты вообще никакой патриот. А если ты готов, ты патриот». — заявил он.
> «Большой ты патриот или нет, проверяется очень просто: ты готов умереть или нет? Нет? Ты не патриот вообще! Ты не маленький патриот, ты вообще никакой патриот. А если ты готов, ты патриот». — заявил он.
Тогда я не патриот. Я не для того в "святые" девяностые выжил, чтобы теперь сдохнуть за тех, кто мне тогда выживать мешал.
> Сегодня, хлопцы, за Родину помирать не треба. Сегодня за Родину пожить треба.
Как сказал один чувак (американ, кстати):
- Я не прошу вас погибать за свою родину. Сделайте так, чтобы мерзавцы по ту сторону фронта погибали за СВОЮ родину.
> Интересно, скока раз гражданин этот тест проходил?
Да может каждый день проходит. С утра в зеркало сам у себя спрашивает: " Готов умереть? Готов!" и дальше в телевизор пиздоболить. Умирать то он не обещал, так до 90 лет в готовности и проживёт.
> Признак незрелости человека – то, что он хочет умереть ради правого дело, а признак зрелости – то, что он хочет жить ради правого дела.
>
Между желанием и готовностью есть большая разница.
Патриот не хочет умирать за родину. Но он отдает себе отчёт, что возможно придётся это сделать. И готов к этому. Это не значит, что он должен на месте застрелиться. Это значит, что он готов положить все свои силы, и если надо, жизнь, в борьбе за то, что считает для себя ценным.
А многие из отписавшихся сверху - только что вытерли ноги о память таких людей, как например, Николай Сиротинин, или, если ближе к нашему времени, лётчика, подорвавшего себя в окружении боевиков. Типа, "ГЫ-ГЫ, дурак какой, за родину сдохунть решил!!!"
Смотрится отвратительно.
Никола́й Влади́мирович Сироти́нин (7 марта 1921, Орёл — 17 июля 1941, Кричев, Белорусская ССР) — старший сержант артиллерии. 17 июля 1941 года, во время Смоленского сражения, прикрывая отступление своего полка, в одном бою, согласно ряду источников, в одиночку уничтожил 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров противника[2].
Сиротинин - патриот. Готов был жизнь отдать? Видимо, да.
Как, дальше смехуечки пускать охота?
В частности, телеканал ссылается на заявления министра юстиции США Меррика Гарланда и генерального прокурора Украины Андрея Костина. На нужды Киева передали 5,4 миллионов долларов, конфискованные у российского бизнесмена Константина Малофеева. Как отмечает РИА Новости, деньги хранились на счету предпринимателя в банке Sunflower Bank.
Этот жирный ... своим грязным языком любой патриотизм с говном смешает. Его патриотизм - это наше с тобой чувство ранга и его чувство врождённого превосходства над всяким быдлом. Дугин вон рядом с ним так просто что ли сидит? Нет, обслуживает интелектуально. Им бы традиции побольше да душ по двести минимум. Так что ты тут зря разоряешься. Никто Сиротинина никаким образом задеть и не думал. Дело в том кто, что и как говорит и делает. Мне такие патриоты как Дугин и Малофеев нахуй не нужны, мракобесы фашиствующие.
Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулемётами.
> Кстати, о ДУгине.
> Из-за его позиции, у него дочь убили укрофашисты.
> Так, на всякий случай.
Ну и что, это как то отменяет мракобесие которе он толкает ? Призывы к патриотизму в капиталистическом обществе от олигархов всегда заканчивается тем, что умрут за них рядовые патриоты, а он ничего не потеряет да еще и денег на этом наживет.
> Мне пофиг, какие фамилии будут у людей, помогающих фронту. Если завтра вдруг Абрамович сможет каким-то образом вырвать бабло из западных рук, и всё его отдаст на фронт - я буду первым, кто будет за постановку ему памятника на малой родине.
Ну и дурак. Эти уроды и их идейные соратники сначала развалии общее государство, посеяли межнациональную рознь, потом разграбили народное достояние, а теперь из награбленного поддерживат фронт. Ай какие молодцы. блять!!! Если бы не такие вот беломудельцы, защитники священного права частной собственности и врождённого чувства ранга, то и войны бы сейчас на Украине не было бы.
Фактически, кровопийцы, упыри капиталисты взяли весь наш многонациональный народ в заложники и сейчас мы все вынуждены воевать за их интересы, потому что если не будем то нам всем с огромной вероятностью будет очень плохо. Лучше суверенное олигархическое государство, чем олигархитческая же колония. И в этом вся горечь нашего положения. А этот урод ещё учит нас патриотизму. На котором он, очевидно, не прочь подзаработать. Пошел он на хуй!
> Просто потому что смысла в существовании Украины отдельно от России кроме как сделать ее тараном против России и всего русского - просто нет.
А у Белоруссии суверенной есть смысл существования и варианты такого существования? А Словакия имеет, какой-нибудь смысл или кроме как стать тараном против Чехии у ней тоже нет вариантов?
Так как я не раз убедился неспособности значительной части воттовчан к пониманию метафор, поясню. Наличие союзной нам Белоруссии, мирных друг к другу Чехии и Словакии наглядно демонстрирует нам потенциальную возможность существования союзной нам независимой Украины. Просто надо было этим вопросом заниматься, а не яхтенный флот строить и футболистов в лондонах разводить.
> А у Белоруссии суверенной есть смысл существования и варианты такого существования?
Задумывалась так же, как Украина. Другое дело, что у неё суверенитет отклонился в другую сторону.
Эти страны в принципе не могут быть независимыми. Тут или лечь под того, или лечь под другого. Не зря же в Беларуси были все эти выступления в 2020.
> А Словакия имеет, какой-нибудь смысл или кроме как стать тараном против Чехии у ней тоже нет вариантов?
Там ни у Словакии, ни у Чехии вообще никаких вариантов суверенитета нет. Потеряны со времен 11 века.
В 1086 году в Праге князь Вратислав II был коронован как чешский король епископом Эдильбертом Трирским. Этот титул не был наследственным. Внук Вратислава II Владислав II смог в 1158 году получить королевский титул, но ему не удалось передать его своему сыну и наследнику Фридриху. В 1198 году по решению Филиппа Швабского сын Владислава II Пржемысл Оттокар I, поддержавший Филиппа в борьбе за имперскую корону, был коронован в Майнце как король Чехии, а Чехия получила ряд привилегий. Право наследования чешской короны было окончательно установлено в 1212 году так называемой Золотой сицилийской буллой.
Были попытки взбрыкнуть, типа того же Жижки, но топились в крови немцами. Чехи, увы, сейчас дрессированные собачки. Прыгают в кольцо по команде западного хозяина в надежде на сахарок.
> Для тебя бороться ЗА СВОЮ РОДИНУ (не за васю пупкина, ворочающего миллиардами, а за Родину), за её физическое существование (и твоё личное) - это не за твои интересы?
>
О какой борьбе за Родину речь ? Нефть газ как продавили так и продают, по прежнему хотят на запад просто чтобы относились как к равным буржуинам. Высшее руководство чем то пожертвовало ? Нет требуют и перекладывают всю ответственность включая снабжение на плечи обычных граждан.
«Большой ты патриот или нет, проверяется очень просто: ты готов умереть или нет? Нет? Ты не патриот вообще! Ты не маленький патриот, ты вообще никакой патриот. А если ты готов, ты патриот». — заявил он.