«Ты готов умереть? Нет? Ты вообще не патриот»

idiod.video — Олигарх Малофеев рассказал, как пройти тест на патриота.
Новости, Общество | Frage 13:37 04.02.2023
14 комментариев | 70 за, 4 против |
#1 | 14:17 04.02.2023 | Кому: Eis
> А есть тест для определения, гражданин охреневший пидор или просто ëбнутый?

Тут никакого теста проводить не надо, и так всё понятно.
#2 | 14:18 04.02.2023 | Кому: Walet
> Кто скока бабла на церкву пожертвовал - тот и патриот! Чем больше бабла - тем больше патриотизму!!!

… патриот царствия небесного!!!
#3 | 17:45 04.02.2023 | Кому: Soo
> Слов нет.

Напомни мне, пожалуйста, уважаемый патриототролль, ради чего и ради кого пожертвовал своей жизнью товарищ старший сержант Н.В.Сиротин? Вот про боевых товарищей у тебя, конечно, написано, но это в узком смысле. А в широком?
#4 | 17:52 04.02.2023 | Кому: Soo
> Как личность самого Малофеева обесценивает его слова?

Желательно знать контекст. Одно и то же высказывание в зависимости от контекста может нести совершено противоположные смыслы.

> Будь он хоть пять раз мудаком, если он скажет, что 2+2=4, то ты будешь усираться с криками "нихуя, 2+2=5!!!!"?


А с чего ты взял, что он сказал что 2+2=4? В текущем контексте он, видишь ли, сказал: «А ну-ка быстро пошли и самоубились за отобранные у меня деньги, только это может наполнить высоким смыслом патриотизма ваши никчёмные жизни, жалкие людишки, ведь ваша Родина теперь — я и мне подобные. Нам больно от того, что наши счета арестовывают, нам обидно от того, что у нас отжимают зарубежные активы, нам страшно от того, что с нами обещают сделать за рубежом. Так идите и умрите за нас и наши деньги, или вы — не патриоты!».
#5 | 17:55 04.02.2023 | Кому: Soo
> Ради Родины

Ради советской Родины. Ты забыл упомянуть слово «советской». И не говори, что это не важно.
#6 | 18:30 04.02.2023 | Кому: Soo
> Потому что он дал точное, на мой взгляд, определение патриотизма - готовность ( готовность, бля, для тупых, а не желание) отдать жизнь ради идеи патриотизма.

Ещё раз для тех, кто в танке. Помимо того, что было сказано, важен контекст: кто сказал и в какой общественно-исторической обстановке. Одно и то же истинное высказывание, произнесённое разными людьми, может быть как истиной, так и циничным глумлением.

> Цитата или пиздабол.


Я так вижу, что ты дурачок, который не в состоянии понять контекст: кто сказал и в какой обстановке.

> Или я просто постоянно тебя так называть буду. В любом топике.


Только дурачком себя выставишь. И будешь выставлять постоянно.

> Это ещё ничего. Но на основе этого вранья ты сможешь некоторым насрать в уши, а значит это уже пиздобол)


Рукалицо.
#7 | 18:36 04.02.2023 | Кому: Soo
> Он родился в 1921 году. Для него Родина была Советской. Я родился в 1985. Для меня она тоже Советская с большой буквы. Против современной РФ воюют те, кому всё советское - ужас и плохо. Лично меня они ненавидят и хотят убить.

Православный олигарх Малофеев своим существованием и всеми своими действиями отрицает всё советское, в том числе и мою советскую Родину. Он — плесень, буйно разросшаяся на обломках моей уничтоженной Родины. И потому со своими разглагольствованиями о патриотизме, верными по сути, но в высшей степени глумливыми по содержанию, он может смело следовать нах*й.

> Какова должна быть моя позиция безотносительно того, живу я в социализме или в капитализме?


Тебе решать. Лично я, всего лишь, напоминаю, что разглагольствования православного олигарха Малофеева, будучи верными по сути, являются в высшей степени глумливыми по своему содержанию.
#8 | 18:37 04.02.2023 | Кому: Soo
> Любая аналогия ложна. Но ценность аналогии в упражнении.

> Вот пожарник. Он лезет на 10 этаж, там огонь. У него очень велик шанс как минимум остаться инвалидом. Он - дурак?


Это ты — дурачок, в связи с чем общение с тобой не имеет для меня никакого смысла.
#9 | 18:44 04.02.2023 | Кому: Soo
> Так вот. Эта земля называется Россия. И хуй меня отсюда кто подвинет. Ну, или подвинут, как Сиротинина

Ты у нас кто? Олигарх или наёмный работник, продающий свой труд, чтобы выжить? Мне это нужно для того, чтобы понять твой энтузиазм. Вот советская Россия — она, вне всякого сомнения, товарищу Сиротинину принадлежала всей душой и всем сердцем. И он ей. И потому он отдал за неё свою жизнь. А вот тебе современная Россия принадлежит ли, или ты себя просто накручиваешь, потому что тебе просто некуда деваться, кроме как умереть за то, что тебе не принадлежит? Или ты немножечко олигарх?
#10 | 18:47 04.02.2023 | Кому: Soo
> Как обычно. Привяжись за одно слово, найди там что-то неканоничное и слейся. Ты как голубь, которому изначально в шахматы предлагали играть)

К какому слову я привязался? Я выше довольно ясно написал, что высказывание Малофеева — верное по сути, но от того, что он разродился им только после того, как у него арестовали зарубежные счета, оно в его исполнении приобретает крайне глумливый и отвратительный оттенок.
#11 | 19:03 04.02.2023 | Кому: Soo
> > К какому слову я привязался? Я выше довольно ясно написал, что высказывание Малофеева — верное по сути,

> Это всё, о чём я говорил, но по чему топтались многие более 40 камментов. Более того, я был единственным, кто сказал "опомнитесь!" - до тех пох, пока не пришел камрад Дмитрий


Это пиздец какой-то. У тебя что, мозг настолько короткий, что не может обрабатывать предложения длиннее 11 слов? Давай ещё раз.

Вот это — истина:
«Большой ты патриот или нет, проверяется очень просто: ты готов умереть или нет? Нет? Ты не патриот вообще! Ты не маленький патриот, ты вообще никакой патриот. А если ты готов, ты патриот».

Вот это — глумёж и издевательство:
Православный олигарх Малофеев сказал — «Большой ты патриот или нет, проверяется очень просто: ты готов умереть или нет? Нет? Ты не патриот вообще! Ты не маленький патриот, ты вообще никакой патриот. А если ты готов, ты патриот».

Разница между ними в одном Малофееве.

А персонаж Soo, вылезший в контексте глумления Малофеева с пространными разглагольствованиями про героев Великой Отечественной — малолетний дурачок, у него длинные мысли в мозге поместиться не могут.
#12 | 19:05 04.02.2023 | Кому: Soo
> Мне вся Россия, от камчатки до карпат - безусловно принадлежит

На каких основаниях? Где правоустанавливающие документы? Может, это у тебя делюзия?
#13 | 19:48 04.02.2023 | Кому: Soo
> А у "малолетнего дурачка" Soo есть куча вопросов, которые вызывают подрывы жоп у окружаюющих.

Да нет, не подрыв жоп, а желание объяснить окружающим на примере малолетнего дурачка, что не так с Малофеевым, пиздящим про патриотизм.

> Ну считай так же, мне не жалко. Единственное, что жалко - это что вроде могли бы по левой тематике вместе быть.

> но извините. Я патриот. так бывает

В настоящее время левый, даже сражающийся на фронте против ВСУ, не может быть т.н. «патриотом», потому что т.н. «Родина» ему нихера не принадлежит. Он дерётся за свою жизнь, вынужденно сражаясь при этом за чужую Родину, за родину олигарха Малофеева. Если этот левый при этом считает РФ своей Родиной, пожелаем ему не умереть от шока и удивления, когда он случайно осознает, что это совсем не так. В то же время всякий, разглагольствующий в настоящее время о патриотизме — объективно враг левого движения.
#14 | 00:13 05.02.2023 | Кому: Сологуб
> Почему охранители, да и власти в первую очередь, обращаются к СССР в целом и ВОВ в частности.

Потому что СССР — это оглушительный успех.

> Почему они не обращаются к опыту РИ. Ну для Малафеева то это лучший образец для подражания. Если кому-то не по душе РИ, так всегда есть буржуазная Российская республика Керенского.


Потому что это бездарный просёр всех полимеров.

> Так и память о совестком периоде им не поможет, просто потому, что они его враги.


Никакая память сама по себе никому не помогает, потому как нынче рулят танковые клинья и ковровые бомбометания (с), в которые РФ не может, промышленной мощи и кадров для неё не хватает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.