Станционный рабочий учинил массовое смертоубийство

russian.rt.com — Число жертв стрельбы на сортировочной станции возле железнодорожного депо в городе Сан-Хосе (штат Калифорния) увеличилось с восьми до девяти человек. Стрельбу открыл 57-летний Сэмьюэл Кэссиди, который покончил с собой. Он работал в депо с 2012 года. Полиция также ведёт обыск в его доме. Среди погибших - мужчины в возрасте от 29 до 63 лет. Предположительно причиной массового убийства стали насмешки некоторых погибших над убийцей.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 13:25 27.05.2021
144 комментария | 54 за, 0 против |
#1 | 13:27 27.05.2021 | Кому: Всем
как неудобно опять получилось.

вроде оружие каждый дурак может купить, но 9 трупов есть однако.
Vertigo-One
надзор »
#2 | 13:27 27.05.2021 | Кому: Всем
Они смеялись над ним потому что он "короткостволист"?
#3 | 13:28 27.05.2021 | Кому: Всем
Тетрис еще не запретили?
Vertigo-One
надзор »
#4 | 13:28 27.05.2021 | Кому: честный
> оружие каждый дурак может купить, но 9 трупов есть однако.

А ты у местных владельцев стволов спроси - они свои стволы постоянно с собой на работу носят или всё же не каждый день?

Откуда знаешь что у застреленных не было куплено оружие?
Druha78
надзор »
#5 | 13:29 27.05.2021 | Кому: Всем
Надо всех граждан срочно обеспечить мужиками с арбалетами!!! https://vott.ru/entry/590318
#6 | 13:30 27.05.2021 | Кому: Всем
А был бы у кого из погибших короткоствол, всё могло сложиться иначе. ;)
#7 | 13:31 27.05.2021 | Кому: Druha78
> мужиками с арбалетами

А почему - с арбалетами?
#8 | 13:31 27.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> А ты у местных владельцев стволов спроси - они свои стволы постоянно с собой на работу носят или всё же не каждый день?

это сарказм у меня такой.

просто есть дурачки короткостолисты, да и в целом ратующие за всеобщую доступность оружия, которые постоянно ставят в пример США, как у них там все хорошо, где разрешено свободное владение оружием.
Ястреб
идиот »
#9 | 13:33 27.05.2021 | Кому: Всем
>Предположительно причиной массового убийства стали насмешки некоторых погибших над убийцей.

Неудивительно. Сколько таких чп случалось - не счесть. Всегда возмущали дебилы, которые позволяли себе продолжительно над кем-то насмехаться. Пошутить раз это нормально. Но когда толпа выбирает себе жертву для долгого веселья это дебилизм.
#10 | 13:43 27.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> Откуда знаешь что у застреленных не было куплено оружие?

вот про это и разговор.
всеобщее вооружение граждан не спасает от таких вот расстрелов.
а наоборот, даже как-то это стимулирует.
#11 | 13:44 27.05.2021 | Кому: Всем
> > А ты у местных владельцев стволов спроси - они свои стволы постоянно с собой на работу носят или всё же не каждый день?
>
> Каждый сознательный гражданин не должен выходить из дому без снаряженного и готового к употреблению огнестрела.

В штатах такая точка зрения существует.
[k]Я ношу ствол не потому, что чего-то боюсь или район у нас плохой.
Район у нас хороший.
Я (и не только я) ношу, чтобы все нехорошие граждане знали, что у нас просто так подойти и, условно, забрать кошелек у пе
#12 | 13:44 27.05.2021 | Кому: Всем
Поди тож на охрану не скинулись.
#13 | 13:44 27.05.2021 | Кому: Всем
> Иначе как он сможет внезапно подойти к негодяям с сакраментальным вопросом "А что это тут происходит?"
>

оружие носят не для этого
#14 | 13:46 27.05.2021 | Кому: Всем
> > А ты у местных владельцев стволов спроси - они свои стволы постоянно с собой на работу носят или всё же не каждый день?
>
> Каждый сознательный гражданин не должен выходить из дому без снаряженного и готового к употреблению огнестрела.

В штатах такая точка зрения существует.
Я ношу ствол не потому, что чего-то боюсь или район у нас плохой.
Район у нас хороший.
Я (и не только я) ношу, чтобы все нехорошие граждане знали, что у нас просто так подойти и, условно, забрать кошелек у первого попавшегося прохожего нельзя.


сообщение #13 побилось при отправке
#15 | 13:46 27.05.2021 | Кому: Всем
По ошибке купил в магазине турецкий пистолет калибра "Ланкастер", а тот уже ему на ухо нашептал всякое.
#16 | 13:47 27.05.2021 | Кому: Джо
> А был бы у кого из погибших короткоствол, всё могло сложиться иначе.

Это Калифорния. Край либералов, голубых и хоплофобов.

А вот что происходит в других штатах
Законодательное собрание штата Техас одобрило законопроект, который отменяет необходимость иметь специальное разрешение для ношения пистолета в общественных местах.

Как сообщает CBS News, законодатели из Техаса приняли этот документ, несмотря на активные протесты групп по контролю за ношением оружия. Сторонники законопроекта считают, что новое правило позволит жителям штата иметь больше возможностей для самообороны.
Druha78
надзор »
#17 | 13:49 27.05.2021 | Кому: Джо
> А почему - с арбалетами?

В моём комментарии ссылка на новость. Там речь про болтовик, а арбалеты, как раз, болтами и заряжаются!!!
#18 | 13:51 27.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> Они смеялись над ним потому что он "короткостволист"

Скорострел!
Cyberaptor
надзор »
#19 | 13:54 27.05.2021 | Кому: Всем
"В ночь тринадцатого дня девятого месяца четвертого года Тэйкё группа из десяти актеров Но вышла посмотреть на луну возле дома солдата-пехотинца Накаяма Мосукэ, расположенного в Саяномото. Наоцука Кан-дзаэмон, а за ним и все остальные начали высмеивать другого солдата-пехотинца Араки Кюдзаэмона за то, что тот был низкорослым. Араки рассердился, зарубил мечом Кандзаэмона и начал рубить остальных.

Хотя Мацумото Рокудзаэмон был без од­ной руки, он спустился вниз, схватил Араки сзади одной рукой и воскликнул:

– Таким, как ты, я откручиваю голову одной рукой!

После этого он выхватил меч Араки, свалил его с ног и прижал коленом к земле. Но когда Мацумото схватил Араки за горло, силы покинули Мацумото и Араки быстро одолел его.

После этого Араки снова вскочил на ноги и принялся рубить всех подряд. Однако мастер Хаята, позже известный как Дзи-родзаэмон, выступил против него с копьем. В конце концов несколько человек осилили Араки. После разбирательства ему было приказано совершить сэппуку, а всех ос­тальных уволили со службы за неблагоразу­мие, хотя Хаята впоследствии был прощен."
#20 | 13:54 27.05.2021 | Кому: честный
> как у них там все хорошо, где разрешено свободное владение оружием

А в Калифорнии, где произошло - это не так.
Vertigo-One
надзор »
#21 | 13:56 27.05.2021 | Кому: Склеп
> отменяет необходимость иметь специальное разрешение для ношения пистолета в общественных местах

Лично ты - стал бы с собой всегда и повсюду таскать железку почти в кг массой?
И, возможно, бронежилетку - ведь вокруг полно каких-то психов с пистолетами?!

Кажется мне что нормальные граждане порадуются этой возможности какое-то непродолжительное время и перестанут с собой пистолеты носить. (когда эффект новизны пройдёт)
Но это я так думаю.
#22 | 13:57 27.05.2021 | Кому: Ястреб
> толпа

именно толпа, в настоящем коллективе это нереально
Vertigo-One
надзор »
#23 | 13:58 27.05.2021 | Кому: Barmang
> > Они смеялись над ним потому что он "короткостволист"
>
> Скорострел!

А они-то откуда могли про это узнать???
Тот ещё "коллектив"...
#24 | 13:58 27.05.2021 | Кому: Druha78
> Там речь про болтовик, а арбалеты, как раз, болтами и заряжаются!!!

А, понял!
Там кривой перевод. Винтовка с продольно-скользящим затвором - болтовка. ;)
Vertigo-One
надзор »
#25 | 14:00 27.05.2021 | Кому: честный
> это сарказм у меня такой.

"Извините, был напуган" - не распознал!
#26 | 14:01 27.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> > > Они смеялись над ним потому что он "короткостволист"
> >
> > Скорострел!
>
> А они-то откуда могли про это узнать???
> Тот ещё "коллектив"...
>

Это ж Калифорния, свободные нравы...
#27 | 14:13 27.05.2021 | Кому: Всем
Почти по Пушкину.
Станционный смотритель, в местном антураже.
#28 | 14:32 27.05.2021 | Кому: Всем
> Прямоход или поворотка? ))

А там, на фото, не разобрать...
#29 | 15:07 27.05.2021 | Кому: честный
> всеобщее вооружение граждан не спасает от таких вот расстрелов.
> а наоборот, даже как-то это стимулирует.

Вообще-то спасает, когда оружие есть у каждого. Проблема возникает тогда, когда оружие есть не у всех. Оно должно быть или у всех, или ни у кого. «Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи» (С) Киплинг. Вон выше отличный пример. Можно вспомнить хевсуров, масаев, да много кого ещё. В истории полно таких обществ, где каждый его полноправный член имел право на оружие. Более того, в исторической перспективе это скорее правило, чем исключение, наше урбанизированное и атомизированное общество это секунда рядом с тысячелетней историей. В таких обществах вырабатывается определённый этикет, культура оружия, механизмы безопасного разрешения конфликтов (в том числе дуэльные, разной степени брутальности). Конечно, конфликты, в том числе вооружённые, будут случаться, но не чаще чем сейчас. Технически это всё можно сделать.

Только тут две проблемы. Первая: исторически такие культуры складывались столетиями среди людей, живущих поколениями бок о бок. Создание такой схемы сейчас потребует переходного периода, когда на улице кровь будет хлюпать под ногами. А через поколение всё наладится, да.

И вторая: исторически всё это происходило в традиционных общинах, где все друг друга знают как облупленных ещё с детской песочницы. То есть теоретически любой может зарЭзать любого, но! Это нельзя сделать анонимно. Вся деревня будет знать, что Педро порезал Луку. И обязательно поинтересуется, а какого собственно хрена, и была ли это честная дуэль, или подлое убийство. То есть потребуется тотальная деанонимизация, что при нынешних технологиях тоже не проблема, но, боюсь, не все будут рады.
#30 | 15:13 27.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> Лично ты - стал бы с собой всегда и повсюду таскать железку почти в кг массой?
> И, возможно, бронежилетку - ведь вокруг полно каких-то психов с пистолетами?!
> Кажется мне что нормальные граждане порадуются этой возможности какое-то непродолжительное время и перестанут с собой пистолеты носить. (когда эффект новизны пройдёт)
> Но это я так думаю.

Камрад, своим комментарием ты показываешь, что отрицаешь окружающую действительность. У каждого человека старше 18 лет, которые тебя в повседневной жизни окружают, УЖЕ может быть легальный КС - газовый, травматический, стартовый, пневматический... И это только у гражданских и легальные. Добавь сюда ведомственные. А затем добавь незаконные.
У каждого. Уже.

Боишься?
#31 | 16:47 27.05.2021 | Кому: Склеп
> У каждого. Уже.
>
> Боишься?

и ч0? ножи у них всю жизнь
и кулаки у них пудовые.

никогда с собой ничего не таскал.
мне это помогло избежать кучи конфликтов
#32 | 16:49 27.05.2021 | Кому: tuco
> никогда с собой ничего не таскал.

У нормального человека всегда с собой 2-3 ножа!!!
#33 | 16:56 27.05.2021 | Кому: tuco
> никогда с собой ничего не таскал.
> мне это помогло избежать кучи конфликтов

Офигеть у тебя психика неустойчивая.
Меня оружие еще ни разу не призывало совершить конфликт.
#34 | 17:12 27.05.2021 | Кому: McLeod
> Меня оружие еще ни разу не призывало совершить конфликт.

"я скандалов не люблю!"(с)

а как насчет ножа в руках у оппонента??
#35 | 17:16 27.05.2021 | Кому: tuco
> > Меня оружие еще ни разу не призывало совершить конфликт.
>
> "я скандалов не люблю!"(с)
>
> а как насчет ножа в руках у оппонента??

Стараюсь не общаться с такими оппонентами. И всяко, отсутствие ножа у меня не сильно мне поможет при наличии ножа у оппонента.
#36 | 17:59 27.05.2021 | Кому: McLeod
> Стараюсь не общаться с такими оппонентами. И всяко, отсутствие ножа у меня не сильно мне поможет при наличии ножа у оппонента.

да мало ли на какие диалоги судьба выведет?
[censored]
#37 | 18:19 27.05.2021 | Кому: tuco
> да мало ли на какие диалоги судьба выведет?

Так чем же мне тогда поможет отсутствие оружия у меня?
#38 | 18:46 27.05.2021 | Кому: McLeod
> Так чем же мне тогда поможет отсутствие оружия у меня?

по меньшей мере ты не обостришь диалог сам
#39 | 18:55 27.05.2021 | Кому: tuco
> > Так чем же мне тогда поможет отсутствие оружия у меня?
>
> по меньшей мере ты не обостришь диалог сам

см.комментарий #38 https://vott.ru/entry/590328?cid=6789536
Vertigo-One
надзор »
#40 | 20:21 27.05.2021 | Кому: Склеп
> Камрад, своим комментарием ты показываешь, что отрицаешь окружающую действительность. У каждого человека старше 18 лет, которые тебя в повседневной жизни окружают, УЖЕ может быть легальный КС - газовый, травматический, стартовый, пневматический... И это только у гражданских и легальные. Добавь сюда ведомственные. А затем добавь незаконные.
> У каждого. Уже.
>
> Боишься?

1. Если я правильно помню - у нас запрещено свободное и скрытое ношение (кроме специальных людей, которым разрешено по долгу службы). Дома хоть гаубицу держи, для самообороны.
2. Конкретно в нашем обществе - оружие с собой носят либо и без того нарушающие законы (бандиты-преступники) либо психи/идиоты (см."А что здесь, собственно, происходит?" и любители стрельнуть в человека из-за парковочного места). Про американское общество не скажу, не знаком с.

Из 1 и 2 вывод: опасаюсь, конечно. Но если разрешат короткоствол и его ношение - первыми за КС в магазины ринутся именно психи и идиоты, а не нормальные граждане. И опасаться мне придётся ГОРАЗДО сильнее, чем сейчас.

Лично мне и в голову не придёт стрелять в человека из-за парковки или царапины на машине, даже если у меня в кармане будет лежать пистолет. Так устроено мышление у нормального человека.
А у нездорового (на грани, готового сорваться в любой момент) и полностью больного (преступники-бандиты асоциальны, это болезнь) - запросто. И в случае конфликта "псих vs нормальный человек" псих всегда применит КС первым, что практически аннулирует шансы нормального человека успешно "самооборониться".

В качестве мысленного эксперимента: представь себе персонажей из х/ф "Горько" (сам не смотрел, но примерно представляю сюжет по обзорам), но с КС под мышкой у каждого. Боюсь что нынешние пышные свадьбы всенародно любимых "тожероссиян" со стрельбой из автоматов в воздух будут тупо задавлены числом. О "сопутствующем ущербе" лучше и не думать.
#41 | 04:03 28.05.2021 | Кому: Vertigo-One
1. Неправильно.
2. У тебя не подозрительность, у тебя неграмотность и паранойя.

Из 1 и 2 вывод: см. коммент #38.
#42 | 04:47 28.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> И это только у гражданских и легальные. Добавь сюда ведомственные. А затем добавь незаконные.
> > У каждого. Уже.
> >
> > Боишься?
>
> 1. Если я правильно помню - у нас запрещено свободное и скрытое ношение (кроме специальных людей, которым разрешено по долгу службы). Дома хоть гаубицу держи, для самообороны.

А вот прикинь, идешь ты по улице, а вокруг - окна, окна, окна...
И за каждым из них, возможно, ружья, винтовки.
А по улицам ездят машины с разными надписями. И там сидят такие же люди, как и ты, только с пистолетами и автоматами, только на службе.
А на проходных в офисных зданиях сидят частные охранники, и, прикинь, тоже с пистолетами.
А кто такой частный охранник? Гигант духа? Философ-гуманист? Нет?
Не страшно вот так по улицам ходить?

> 2. Конкретно в нашем обществе - оружие с собой носят либо и без того нарушающие законы (бандиты-преступники) либо психи/идиоты


Этот могучий вывод ты сделал на основе многолетних статистических наблюдений?

>(см."А что здесь, собственно, происходит?"


К тебе часто подходят с пистолетом и таким вопросом одновременно?

> и любители стрельнуть в человека из-за парковочного места).


Любители стрельнуть из-за парковочного места мгновенно сядут, после того как поднимут гильзу и найдут пулю. Это из резинострелов так весело стрелять, это ж нелетальное оружие, а выглядит круто!
#43 | 04:49 28.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> В качестве мысленного эксперимента: представь себе персонажей из х/ф "Горько" (сам не смотрел, но примерно представляю сюжет по обзорам)

Сразу видно всю глубину научного подхода.
#44 | 06:47 28.05.2021 | Кому: Всем
К сожалению, среди людей много идиотов.
Не в том плане, что начнут стрелять в любых конфликтах, а в том плане, что нет культуры обращения с оружием. Одно дело - люди, по долгу службы носящие его - у них есть культура обращения, табу, регламенты и т.п. В местах, где не произошло разоружение населения - опять же эта культура сохранилась. Куда можно направлять ствол, куда нельзя, когда можно на крючок палец ложить, как сдавать и где хранить оружие при входе на дискотеки, вообще общественный консенсус - где уже можно достать ствол, а где - неадекватность, есть ли право пресекать стрельбу другого гражданского по другим гражданским и т.д. и т.п.

А вот возвращать обратно эту, более архаичную культуру в нынешних условиях - это исключительно вредно, и ведет только к одному положительному эффекту - увеличению прибылей связанных с оружием и средствами защиты от него. Потому что прививать утерянную ответственность - дохлая идея. Посмотрите на ситуацию с более дорогими и менее смертельными средствами повышенной опасности - автомобилями. Права покупаются, правила знает меньшинство водителей, а твердо их соблюдает - еще меньше. количество смертей не от умышленного, а просто от разгильдяйского вождения - тысячи людей. С массовым огнестрелом будет точно так же. Получить пулю от дебила, который хвастается друзьям новым стволом и случайно выстрелил в прохожего - очень мало радости. Даже если его потом осудят за непредумышленное чего-нибудь.
#45 | 07:29 28.05.2021 | Кому: igsend
> Одно дело - люди, по долгу службы носящие его - у них есть культура обращения, табу, регламенты и т.п.

На днях один знакомый контрабас поведал: что он даже прикрепленный к нему ствол не пристрелял примерно за год-полтора. То есть, если вдруг чо: куда он будет из него стреляя попадать - он сам не в курсе.

Так что, культура, табу, регламенты - они только на бумаге. За редким исключением, в виде действительно боеготовых подразделений.
Vertigo-One
надзор »
#46 | 09:04 28.05.2021 | Кому: Склеп
> 1. Неправильно.

Ну так - enlighten me! Кому можно, прям сейчас?

> паранойя.


Представляя количество идиотов вокруг (95-98%) - можешь ли ты сказать что я в этом неправ? ;)

> Из 1 и 2 вывод: см. коммент #38.


Коммент не про меня. Я психически устойчивый, оружие со мной не разговаривает. Но в новостях видим - многим, таки, нашёптывает.
Если не к совершению конфликта призывает, то к применению чрезмерной убедительности "аргументов" во время конфликта.
#47 | 09:11 28.05.2021 | Кому: igsend
> А вот возвращать обратно эту, более архаичную культуру в нынешних условиях - это исключительно вредно

По моему, как раз таки исключительно полезно. И оружие должно быть в жизни каждого мужчины. Стрелковую культуру - в массы! Но здесь разговор о другом. Говоря о легализации короткоствола, мы по сути подразумеваем легализацию его ношения в общественных местах и применение летального оружия для решения гражданских конфликтов. А вотт это уже немножко другое.
#48 | 09:14 28.05.2021 | Кому: Vertigo-One
> Ну так - enlighten me! Кому можно, прям сейчас?

Открывай закон 150-ФЗ и читай.
В кратце, ОООП - всем, кто легально купил. Бествольники, пневматики, сигнальные, ... - вообще всем, они не лицензируемые.

> Представляя количество идиотов вокруг (95-98%) - можешь ли ты сказать что я в этом неправ? ;)


Ты не прав. Если вокруг тебя 98% идиотов, то, с 98% вероятностью, идиоты не они.

> Коммент не про меня. Я психически устойчивый, оружие со мной не разговаривает.


Не похоже.

> Но в новостях видим - многим, таки, нашёптывает.


Ты ещё РенТВ ночью посмотри - вообще в ужасе будешь биться неделями!
Vertigo-One
надзор »
#49 | 09:26 28.05.2021 | Кому: McLeod
> А вот прикинь, идешь ты по улице, а вокруг - окна, окна, окна...
> И за каждым из них, возможно, ружья, винтовки.

Тут должны набежать пылкие революционеры и справедливо заметить что при СССР с этим было получше.
Мне тоже не нравится что сейчас психов (не в медицинском, а в бытовом смысле) стало больше и многие из них купили себе оружие.
Но перемещаться по улице перекатами из укрытия в укрытие (как в кино про спецназ! пиу-пиу!) я пока не готов.
По улице, кстати, стараюсь не ходить - на машине предпочитаю ездить.

> А по улицам ездят машины с разными надписями. И там сидят такие же люди, как и ты, только с пистолетами и автоматами, только на службе.


Службы, вроде бы, регулярно проверяют на психов, так что шанс что один из них незаметно спрыгнет с катушек всё же ниже.

> А на проходных в офисных зданиях сидят частные охранники, и, прикинь, тоже с пистолетами.

> А кто такой частный охранник? Гигант духа? Философ-гуманист? Нет?

Да наверняка в прошлом милиционер. В 35 на пенсию вышел, а делать больше ничего не умеет.
Ну или тот, кого в милицию сразу после срочной не взяли. Что намекает.

Охранники формата "пенсионер" как правило не вооружены.

> Не страшно вот так по улицам ходить?


Я уже ответил - опасаюсь, хожу с осторожностью. Дальнейшего увеличения уровня опасности не желаю.
Как наличие у меня в кармане пистолета/дома в сейфе ружья снизит уровень опасности от хождения по улице - решительно не понимаю. Но ты же сейчас объяснишь?

> Этот могучий вывод ты сделал на основе многолетних статистических наблюдений?


Я, немного, эгоист. За всю страну мне интересно, но за людей непосредственно вокруг меня мне как-то ближе к телу, поэтому гораздо более интересно.
И - этот могучий вывод я сделал на основе многолетних личных наблюдений за людьми вокруг меня.

Что не отменяет многолетних наблюдений за новостями со всей страны.

> >(см."А что здесь, собственно, происходит?"

> К тебе часто подходят с пистолетом и таким вопросом одновременно?

Это старая цитата одного матёрого короткостволиста с Тупичка. Он объяснял зачем ему при себе пистолет примерно так: "Допустим, иду я по улице, на меня никто не нападает, но я вижу впереди что-то непонятное, какой-то мутный движ, скандал. Я привожу свой пистолет в боевое положение, занимаю удобную для стрельбы позицию и грозно спрашиваю "А что здесь, собственно, происходит?"
Человек мнил себя не только самооборонщиком, но и заступником всех слабых и даже немножко вершителем правосудия. Ну, если бы ему дали пистолет и он мог официально его везде с собой носить.
Изрядный был пример короткостволиста =)

> Любители стрельнуть из-за парковочного места мгновенно сядут, после того как поднимут гильзу и найдут пулю.


К сожалению - пулю могут найти внутри чьего-нибудь тела. И этому телу может быть уже ни жарко ни холодно от факта посадки любителя пострелять.
"Мгновенность" посадки тоже вызывает сомнения.
Полное перевоспитание любителя пострелять после отсидки тоже вызывает сомнения.

> Это из резинострелов так весело стрелять, это ж нелетальное оружие, а выглядит круто!


Вот такого типа людей (которым хочется "выглядеть круто", чтобы все вокруг боялись и уважали) я и опасаюсь в первую очередь. Идиоты, да ещё и с оружием...
Vertigo-One
надзор »
#50 | 09:43 28.05.2021 | Кому: Dmitrij
> Стрелковую культуру - в массы!

Чисто теоретически - в кого ты(не лично ты, а "любой из представителей масс") собираешься стрелять?

Вижу всего 2,5 варианта:
1. В сограждан, при решении гражданских конфликтов.
2. Во врагов Отечества, при всеобщей мобилизации. Но в войсках тебе дадут известно какой автомат, обучить им пользоваться можно за пару дней даже самого тупого. Бить из него "белку в глаз за 100 метров" перед тобой задачи не будет. Более другие виды вооружения как-то не укладываются в "стрелковую культуру", хотя на танчике я погонял бы для прикола.
2,5. В опасных животных и прочая охота. Массы живут в городе, массам это нахер не нужно.

Что-то пропустил?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.