Сходил на фильм Несокрушимый. Рекомендую, лучше с детьми

zergulio.livejournal.com — Подвиги советских солдат во время Великой Отечественной Войны - пример всему миру. За эти подвиги, за эту беспримерную стойкость наших предков - нас ненавидят и боятся до сих пор. И неважно, слышишь ли ты визг бандеровца или американского генерала. И если Marvel вынуждены выдумывать супергероев, нам достаточно просто заглянуть в собственную историю, где свидетельства о героизме наших воинов, причем реальном, кроет как бык овцу всех этих засратых суперменов, капитанов Америка и прочую шелупонь.
Новости, Общество | Zergulio 13:12 25.10.2018
171 комментарий | 148 за, 8 против |
#101 | 16:02 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> Тот же Тургенев мне лет в 7 отлично заходил.

[смотрит на возраст в профиле] Боюсь даже представить, что ты сейчас читаешь, в свои 40 лет!!!

> В общем, прочитать ещё книг двадцать(к каждой из которых надо ещё пару пояснительных).

> Именно. И это, в общем, совсем не плохо.

Тут вот какое дело. Вселенная Марвел включает в себя десятки фильмов, мультсериалов и комиксов. И если посмотреть и прочитать их все, многие персонажи окажутся очень глубоко проработанными и многогранными. Каждый со своей историей, мотивами и судьбой. Думаю, "Война бесконечности" будет ненамного хуже "Войны и мира".

> Мне за год до того, как в школе начали проходить, отлично зашло. Плюс, сподвигло на прочтение ряда других книг


Я так и не смог осилить даже в кратком изложении. И ещё, если так читать каждое произведение школьной программы - по десять-двадцать книг на каждое, и это только русская литература - учиться просто невозможно. Две сотни томов умножаем на два, получается 400 книг. И это только две литературы!!! А ведь есть ещё и другие уроки. Так что лучше даже не пытаться. Или нужен офигенный талант. Рад, если он у тебя есть. У меня вот нет.

> А вот стать Халком - невозможно.


Возможно. Для этого есть спортзал и косплей!!!
pyth2000
не фашист »
#102 | 16:19 26.10.2018 | Кому: Енот
> [смотрит на возраст в профиле] Боюсь даже представить, что ты сейчас читаешь, в свои 40 лет!!!

Чета как-то больше техническую литературу, времени не хватает.

> Тут вот какое дело. Вселенная Марвел включает в себя десятки фильмов, мультсериалов и комиксов. И если посмотреть и прочитать их все, многие персонажи окажутся очень глубоко проработанными и многогранными. Каждый со своей историей, мотивами и судьбой. Думаю, "Война бесконечности" будет ненамного хуже "Войны и мира".


Нельзя проработать вымышленного персонажа глубже, чем реального. Персонажей "Войны и мира" можно изучать очень долго и это не надоест. А тут - изучать чужие выдумки? Зачем?

> Я так и не смог осилить даже в кратком изложении. И ещё, если так читать каждое произведение школьной программы - по десять-двадцать книг на каждое, и это только русская литература - учиться просто невозможно. Две сотни томов умножаем на два, получается 400 книг. И это только две литературы!!! А ведь есть ещё и другие уроки. Так что лучше даже не пытаться. Или нужен офигенный талант. Рад, если он у тебя есть. У меня вот нет.


Если читать в детстве приучили - оно как-то само идет. Читаешь и читаешь, постоянно 2-3 открытые книги.

> Возможно. Для этого есть спортзал и косплей!!!


Ну так, в шутку если.
#103 | 16:28 26.10.2018 | Кому: pyth2000
>Ну, если будут в той среде, где их смотрят.

Только в одной среде дети и подростки не будут смотреть фильмы про супергероев. В кислотно-щелочной.

>Ну и главное тут - отношение. Оптимальное, с моей точки зрения - брезгливое недоумение, зачем на это время тратить, ведь столько в мире ещё нечитанного и несмотренного.


Ничего не понимаю. Как можно относится брезгливо к фильмам которые учат твоих детей добру. Нет, я понимаю что ты уже забыл что критиковал марвеловские фильмы потому что там нет нравственных ориентиров и хороших примеров, но оно же все тут, рядом, прямо в этом треде. А теперь когда тебе показали и нравственные ориентиры и примеры, ты переводишь стрелки на какие-то нечитанные горы чего-то там. Брезгливое недоумение это про тебя, а не про фильмы.
pyth2000
не фашист »
#104 | 16:38 26.10.2018 | Кому: Broneslav
> Только в одной среде дети и подростки не будут смотреть фильмы про супергероев. В кислотно-щелочной.

Если бы ты, вместо просмотров челопука, читал учебник химии, ты бы знал, что кислота и щелочь друг друга нейтрализуют.

> Ничего не понимаю. Как можно относится брезгливо к фильмам которые учат твоих детей добру.


Их добру и более интеллектуальные вещи смогут обучить, не сделав, обучая, туповатыми.

> Нет, я понимаю что ты уже забыл что критиковал марвеловские фильмы потому что там нет нравственных ориентиров и хороших примеров, но оно же все тут, рядом, прямо в этом треде. А теперь когда тебе показали и нравственные ориентиры и примеры, ты переводишь стрелки на какие-то нечитанные горы чего-то там.


Ты странно как-то читаешь. Эти твои "примеры" - одномерны, тупы и картонны, живого человека на таких примерах чему-то обучать может только тот, кто этого человека не любит.

> Брезгливое недоумение это про тебя, а не про фильмы.


Так а не общайся. Или за любимый гомикс так под хвостом припекло, что никак вытерпеть не можешь?
#105 | 16:38 26.10.2018 | Кому: pyth2000
>Сам себе-то он творит.

Как он может творить свое будущее, на которое ему потом нельзя ругаться, если он не может ничего преподнести, даже своему близкому окружению, ведь у него 0 просмотров. Ты сам себе противоречишь.

>Я? Нет. У меня другие выборы.


Как другие? ты же сам, своими пальцами, пишешь что победил пластмассовый мир и ты особо то и не споришь.

>Проблема-то не у меня.


Ну да она скорее в самом тебе, а не у тебя.
pyth2000
не фашист »
#106 | 16:41 26.10.2018 | Кому: Broneslav
Ты всерьез ждешь, что я на эту чушь отвечать буду? Зря ждешь.
#107 | 16:41 26.10.2018 | Кому: pyth2000
>Просто ошеломлен твоей глупостью и все.

Да тут несколько человек твоей ошеломлены и возможно даже хотят тебе парой фейспалмов помочь, но разговаривают с тобой. А ты на 1 простенький вопрос не ответил.
pyth2000
не фашист »
#108 | 16:43 26.10.2018 | Кому: Broneslav
> Да тут несколько человек твоей ошеломлены

Ты, когда общаешься, старайся не употреблять слов и выражений типа "мы тут все" и говорить строго за себя. А то как-то убого выглядит.

> А ты на 1 простенький вопрос не ответил.


Так а он глупый. Там, ниже, были нормальные вопрос - я ответил, почитай. Ну или попробуй неглупый вопрос задать.
#109 | 16:47 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> Нельзя проработать вымышленного персонажа глубже, чем реального. Персонажей "Войны и мира" можно изучать очень долго и это не надоест. А тут - изучать чужие выдумки? Зачем?

Изучать можно с целью понять чужую культуру. Многие персонажи Марвел имеют реальные прототипы. Например, Железный Человек списан с Илона Маска. А Тор - это Тор из скандинавской мифологии.
По комиксам можно проследить эволюцию мировоззрения персонажа на протяжении многих лет, что отражает эволюцию взглядов американского общества. Болконского нельзя вписать в наше время, он отражает свою эпоху. Персонажи Марвел отражают нынешнее время, как отражали раньше 60-е, 70-е, 80-е, 90-е...
pyth2000
не фашист »
#110 | 16:55 26.10.2018 | Кому: Енот
> Изучать можно с целью понять чужую культуру. Многие персонажи Марвел имеют реальные прототипы. Например, Железный Человек списан с Илона Маска.

А в "Войне и мире" Наполеон с Наполеона списан. И можно прям вот взять и его биографию поизучать, очень занимательно.

> А Тор - это Тор из скандинавской мифологии.


Ну, по мне так "Старшая Эдда" куда занимательнее.

> По комиксам можно проследить эволюцию мировоззрения персонажа на протяжении многих лет, что отражает эволюцию взглядов американского общества.


Не, нельзя. Некоторые мелкие детали, возможно, заслуживают некоторого внимания, но в целом - не забывай, что это делалось для тех, кому и читать лень.

> Болконского нельзя вписать в наше время, он отражает свою эпоху.


А вот тут ты не прав, князь Болконский выглядит намного живее любого героя Марвел и в современном мире я его легко себе представлю. А вот капитана Америка - нет.

> Персонажи Марвел отражают нынешнее время, как отражали раньше 60-е, 70-е, 80-е, 90-е...


Опять-таки, в каких-то незначительных мелочах. С точки зрения отражения современного мировоззрения, "Симпсоны" или "Южный парк" в разы богаче и познавательнее. Хотя сама задумка, изначально, помимо денег - быть неким "якорем" для американской интеллигенции, этакой отдушиной, мол, вот же, смеемся над властью.
#111 | 17:15 26.10.2018 | Кому: pyth2000
>Если бы ты, вместо просмотров челопука, читал учебник химии, ты бы знал, что кислота и щелочь друг друга нейтрализуют.

Ну давай сверни на химию и мою забывчивость оной. Так как оспорить то что было написано до кислотно-щелочной среды ты не сможешь.

>Их добру и более интеллектуальные вещи смогут обучить, не сделав, обучая, туповатыми.


Те которые никто не читает и не смотрит из этих самых детей и подростков? Может тебе просто надо сделать над собой усилие и вместо того чтобы обвинять подростков в тупости, показать им на примерах которые им интересны что такое хорошо, а что такое плохо. Но как ты и написал, для тебя уже все кончилось пластиковый мир тебя победил и все что ты можешь это стонать о том что все тупеют, а ты один читаешь войну и мир. Ты просто вымер внутри как динозавр и своим допотопным желанием показать что остальные тупари отпугиваешь подростков от классики еще больше.

>Ты странно как-то читаешь. Эти твои "примеры" - одномерны, тупы и картонны, живого человека на таких примерах чему-то обучать может только тот, кто этого человека не любит.


То есть ты уже согласен что эти примеры там есть? Ну это прогресс. Поехали дальше. Фильмы это не школьная программма и учить по ним тебя никто в этом треде не заставляет. Там есть нравственные ориентиры(про отсутствие которых ты писал вначале) и показать эти ориентиры и есть твоя задача как родителя. А если ты будешь говорить ребенку что это говно, и надо осилить 27 книжек по истории чтобы понять нравственный ориентир в войне и мире он тебя просто не поймет. Твои, вот эти, условия элитарности выглядят просто как отмазка от реальной воспитательной работы с тем матералом который есть и который нравится ребенку.

>Так а не общайся. Или за любимый гомикс так под хвостом припекло, что никак вытерпеть не можешь?


Припекает у одного дурочка на первой странице от вымышленных персонажей настолько что он противопоставил их реальным людям. И уже 100 комментов ему пытаются потушить полыхающую сраку ненавязчиво образовывая не в области химии в области воспитания и терпимости к чужому мнению.
#112 | 17:17 26.10.2018 | Кому: pyth2000
>Ты всерьез ждешь, что я на эту чушь отвечать буду? Зря ждешь.

Заметь, там компиляция из твоих комментов. И ты свои же комменты называешь чушью.
#113 | 17:23 26.10.2018 | Кому: pyth2000
>Ты, когда общаешься, старайся не употреблять слов и выражений типа "мы тут все" и говорить строго за себя. А то как-то убого выглядит.

Ты это к чему? Считаешь человек который писал тебе про моральный компас или тот который писал про твою прошлую адекватность или я, это уже не несколько?

>Так а он глупый. Там, ниже, были нормальные вопрос - я ответил, почитай. Ну или попробуй неглупый вопрос задать.


Ах, мой вопрос глупый. А про колобка был умный. ну извини я как-то и не подумал что все что пишешь ты это гениально, а твои оппоненты глупость.
#114 | 17:30 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> можно прям вот взять и его биографию поизучать, очень занимательно.

Ну, а на примере Тони Старка можно посмотреть, каким видят Маска американские обыватели(и многие из наших тоже). Мегаучёный с кучей проектов и идей - и все они работают(пусть даже пока только в кино). В России, кстати, тоже пытаются рассказывать про разные проекты, которые обеспечат прорывы во все стороны. Однако пока наши рассказывают, американцы снимают фильмы. Фильм воздействует гораздо круче газетной статьи.

> князь Болконский выглядит намного живее любого героя Марвел и в современном мире я его легко себе представлю.


Это же, извини за выражение, попаданец получается?

> "Симпсоны" или "Южный парк"


Согласен. Но в том же "Южном парке" с точки зрения морали одно разложение и деградация. А у нас тема начиналась про прививание детям всякого хорошего.

Вот, глянь, если ещё не видел. Квн, современный студент читает "Войну и мир":
[censored]
pyth2000
не фашист »
#115 | 17:39 26.10.2018 | Кому: Енот
> Однако пока наши рассказывают, американцы снимают фильмы. Фильм воздействует гораздо круче газетной статьи.

Тут да, пропагандистская роль у кина - огромная, с ширнармассами через него работать крайне эффективно.

> Это же, извини за выражение, попаданец получается?


Неа. Так, если вдуматься, любое произведение, сюжетно, состоит из набора классических сюжетных ситуаций:[censored]
Но вот дальше начинается магия. Если это Голливуд - то это конкретный набор, очевидный любому, более-менее грамотному человеку, а сами персонажи такие, что сбоку за каждого заглянуть можно, настолько картон. А вот у Толстого они такие, что даже в известной книге удивлять ухитряются.

> Согласен. Но в том же "Южном парке" с точки зрения морали одно разложение и деградация.


Я ж говорю - это такой реверанс американской интеллигенции самой себе. Они не идиоты и понимают, что живут за счет всего остального мира, от жизни такой они отказываться не планируют, а лёгкое душевное неудобство реализуют вот так - снимая мультики, где подстёбывают сами себя и окружающую действительность. Но, к слову, Барт Симпсон-то поживее Железного человека выглядит.
#116 | 18:01 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> Голливуд - то это конкретный набор, очевидный любому, более-менее грамотному человеку, а сами персонажи такие, что сбоку за каждого заглянуть можно, настолько картон.

Голливуд - он разный бывает. Есть "Три биллборда", а есть "Чёрная пантера".

> у Толстого они такие, что даже в известной книге удивлять ухитряются.


Так для этого надо напрячься. А если читать так, как я, они для меня будут таким же картоном, как для тебя марвелловские.

> Барт Симпсон-то поживее Железного человека выглядит.


Не знаю, "Симпсонов" не смотрел.
#117 | 18:35 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> А вот у Толстого они такие, что даже в известной книге удивлять ухитряются.

Ты это сейчас про убогое, многословное говно под названием Война и Мир?
pyth2000
не фашист »
#118 | 19:27 26.10.2018 | Кому: Котовод
> Ты это сейчас про убогое, многословное говно под названием Война и Мир?


О, никак литературовэд в чате?!
#119 | 19:45 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> О, никак литературовэд в чате?!

Хм... литературовэдъ в чате тут еще с 5 комментария.
pyth2000
не фашист »
#120 | 20:57 26.10.2018 | Кому: Illais
> Хм... литературовэдъ в чате тут еще с 5 комментария.

Ты лет через 10 поёрничаешь, когда воспитанные на челопучьем добре и халковской справедливости доберутся до управления образованием. От тогда и посмеемся.
#121 | 21:12 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> когда воспитанные на челопучьем добре и халковской справедливости доберутся до управления образованием

А кто там сейчас, кстати? Воспитанные на пионерах-героях и космонавтах? И как с образованием, всё хорошо?
#122 | 21:24 26.10.2018 | Кому: Всем
> Мне еще можно в быдло или уже нет? Я в умные не хочу!!1!!!

[лезет вперёд] Можно, можно, только я всё равно быдлее!!! Из всей школьной программы нравились одни комедии Мольера и Фонвизина, чтобы смешно было гы-гы, лол, кек, азаза!!!

> что мешает любить Льва Толстого и Марвел одновременно - для меня загадка.


Смотря кому. Мне мешает стиль Толстого, очень сложно читать.
#123 | 21:46 26.10.2018 | Кому: Всем
> разгул толерастии

Да ладно! В "Чёрной пантере" негры показаны тупыми дикарями - им дай любые супертехнологии, они всё переделают на копья и бусы!!! Сам пантер преподносится как "первый чОрный супергерой", хотя в команде Икс уже давно есть Гроза(Шторм). То есть темнокожую женщину они за супергероя не считают!!!
pyth2000
не фашист »
#124 | 22:43 26.10.2018 | Кому: Всем
> Воспитанные на Матросове, Космодемьянской, Войне и Мире и Алисе уже добрались. В 91м году. Охуенно получилось, я считаю. И с моральными ориентирами (когда по республикам глотки друг другу резать начали) и с развитием интеллекта (когда банки перед телевизором заряжали).
>

Так это не они добрались. Это как раз ваши добрались - которые жили в СССР, но страстно мечтали о челопуках и прочем марвеле. Добрались - и немедленно принялись воспитывать "грамотного потребителя". И, смотрю, успешно справляются.

> Скорее бы уже.


Не переживай, с религией всё стало, как было сказано - и тут всё будет.
#125 | 23:25 26.10.2018 | Кому: pyth2000
> Неверно. Можно, глядя на пример первого космонавта, стать первым, вышедшим в открытый космос - как Леонов. Или первой женщиной-космонавтом - как Терешкова. Или первым космонавтом на Марсе - место пока вакантно. И со всем остальным - точно также.

насколько я знаю, космонавты проходят очень жёсткий отбор по состоянию здоровья. далеко не каждый может стать космонавтом (хоть каким по счету), даже если очень сильно этого захочет и предпримет все возможные для этого усилия. я вот, например, точно не смогу - меня сходу забракуют за сердечно-сосудистую систему (хотя там и нет чего-то совсем страшного). поэтому приходится более земными делами заниматься.
#126 | 06:20 27.10.2018 | Кому: Всем
> Именно поэтому сейчас там разгул толерастии и феминизма. Капитан Америка (белый хуемразь жи!) - главный нацист. Каратель, оказывается, тоже нацистский прихвостень (это выясняется, когда сильная и независимая Черная Вдова его избивает)

О как!
pyth2000
не фашист »
#127 | 08:08 27.10.2018 | Кому: Всем
> > Не переживай,
>
> К сожалению приходится. Не из-за вас стареющих нудных лицемеров, канешн, а из-за опасных конкурентов в сфере дебильности и деградации: благодаря успехам молодой страны в образовании и пропаганде, подрастает поколение, для которого Вархаммер - это слишком сложно, а Марвел - слишком пендосовски.

...но то, что это последствия той же самой дебилизации, к которой марвел приложил немало усилий, до тебя так и не доходит. А тем, кто придёт следом, даже этот Сарик (кто это?) будет слишком сложен, а развлекаться они будут, не знаю, наверное, кидаясь собственным пометом с веток.
#128 | 09:41 27.10.2018 | Кому: Всем
> марвел приложил немало усилий

Марвел работает на своём участке - лёгкое развлекательное кино. Не их вина, что Россия не может и не хочет снимать ничего лучше этого.

> Сарик (кто это?)


Это который снял "наш ответ Марвелу" - фильм "Защитники". Единственным достоинством фильма является то, что на него сделал обзор Бэдкомедиан.
#129 | 10:50 27.10.2018 | Кому: Всем
> Мертвые души - это скучные, невыносимые книжки.

[лезет обниматься]
"Мертвые души" охуенные! И "Ревизор" тоже отличный. Помню своей девушке пытался объяснить на пальцах что "Мертвые души" это книжка про афериста - так меня и не поняла. И Салтыков-Щедрин тоже охуенен.
А еще мне охуенно Шекспир зашел. Да, он несколько выспренний, но если вчитаться и понять что все его произведения это простые истории про людей, которые и сейчас происходят сплошь и рядом - все начинает играть совершенно другими красками.
#130 | 10:54 27.10.2018 | Кому: Енот
> То есть темнокожую женщину они за супергероя не считают!!!

Супергероем может быть только человек наделенный супергеройскими способностями! Баба которая только и может что моросить - не подходит ни по одному пункту!
#131 | 11:01 27.10.2018 | Кому: Langedok
> Супергероем может быть только человек наделенный супергеройскими способностями!

Что ты сказал?!

[censored]
#132 | 11:09 27.10.2018 | Кому: ArmorDriver
Поджопник не чусвтует боли (условно конечно но суть такая), а девочка лихо лупцует здоровых мужиков и баб. Что это как не суперспособность?!
#133 | 11:38 27.10.2018 | Кому: Langedok
> Что это как не суперспособность?!

Э, эээ!!! А способности Грозы к управлению погодой ты за суперспособности не посчитал!!!
#134 | 11:57 27.10.2018 | Кому: Langedok
> Поджопник не чусвтует боли (условно конечно но суть такая), а девочка лихо лупцует здоровых мужиков и баб. Что это как не суперспособность?!

Это не суперспособности, а приобретённые качества.
Поджопник получил ножиком когда решил стать героем, а не когда разучился чувствовать боль.
Кстати, в определённых условиях обычные человек получает в кровь комплекс гормонов (самый известный из них адреналин), которые увеличивают энергоотдачу мышц и болевой порог.

А девочка научилась лихо УБИВАТЬ врагов, а не лупцевать их.

Никаких суперспособностей.
#135 | 12:07 27.10.2018 | Кому: ArmorDriver
> Это не суперспособности, а приобретённые качества.

Шта?
[censored]
#136 | 12:11 27.10.2018 | Кому: Енот
> А способности Грозы к управлению погодой ты за суперспособности не посчитал!!!

Значит с тем что баба не человек ты согласен?
#137 | 12:13 27.10.2018 | Кому: Langedok
> Шта?

Любой человек при наличии желания и времени способен стать сильнее в результате тренировок и работы над собой.

Это не суперспособность.
Но супергероем с этими качествами может стать любой.
#138 | 12:29 27.10.2018 | Кому: Langedok
> Значит с тем что баба не человек ты согласен?

Нет, не согласен.
#139 | 12:34 27.10.2018 | Кому: Всем
Бля, все серьезные такие что даже как-то неудобно.
#140 | 16:05 27.10.2018 | Кому: Енот
> Смотря кому. Мне мешает стиль Толстого, очень сложно читать.

Если бы меня попросили указать шкалу писательского стиля, умения пользоваться русским языком, то это была бы шкала от Толстого до Пушкина.
#141 | 17:14 27.10.2018 | Кому: Котовод
> шкала от Толстого до Пушкина.

Я бы дополнил эту шкалу снизу отрицательными значениями аж до Ломоносова!!! Ведь был же нормальный учёный, какого чёрта он полез в стихосложение!
#142 | 18:11 27.10.2018 | Кому: Енот
С отрицательными оценками все сложно. Куда девать Солженицина и Поселягина???
#143 | 19:08 27.10.2018 | Кому: Всем
> Солженицина

Куда-нибудь к Толстому.

> Поселягина


Куда-нибудь нахер. Кто это вообще такой?
#144 | 08:17 28.10.2018 | Кому: Енот
> Куда-нибудь нахер.

Самое место!!!

> Кто это вообще такой?


Попаданцеписатель. На попаданцах многие "таланты" поднялись. Ни идеи, ни умения писать, но поди ж ты печатаются и продаются.
#145 | 16:20 28.10.2018 | Кому: Всем
> Эээ...

Камрад, скажи, а прежде чем написать комментарий ты прочитал о чём идёт разговор?
#146 | 20:09 28.10.2018 | Кому: Всем
> Я камрадесса

[снимает кепарик выплёвывает бычок]

Камрадесса, я опровергнул утверждение камрада Langedoc`a, что супергероев без суперспособностей не бывает.
И привел пример - Поджопник и Убивашка.
#147 | 05:04 29.10.2018 | Кому: ArmorDriver
> Камрадесса, я опровергнул утверждение камрада Langedoc`a, что супергероев без суперспособностей не бывает.
И привел пример - Поджопник и Убивашка.

Вот только они не супергерои.
#148 | 08:33 29.10.2018 | Кому: Котовод
> Вот только они не супергерои

Обоснуй.
#149 | 09:05 29.10.2018 | Кому: pyth2000
> Ты просто не очень умный

Вопрос восприятия. Тебе так кажется, потому что ты малолетний.

> я как-то не так себя вёл и заехал в библиотеку


На, перечитай и насладись, моральный флюгер компас:[censored]
pyth2000
не фашист »
#150 | 09:30 29.10.2018 | Кому: Злой
> Вопрос восприятия.

Не, объективно.

> Тебе так кажется, потому что ты малолетний.


Это вот кто бы оценивал, да.

> На, перечитай и насладись


О, да, знатный срач вышел. А, или ты из тех, кто в область определения попал, но таки аргументов не нашел?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.