Про выход Кравецкого из СВ.

lex-kravetski.livejournal.com — Про выход Кравецкого из СВ. Есть новые подробности.
Новости, Политика | Bad neutrino 17:45 11.02.2013
269 комментариев | 260 за, 51 против |
#251 | 22:05 11.02.2013 | Кому: Vascosoft
>Ну вот видишь, как с тобой просто и душевно общение происходит. На все аргументы ответ в стиле "в печку ее, Зиночка!" :)

Если ты не глупый человек, то мою аргументацию ты понял: если в определение попадает слишком широкий спектр субъектов, значит определение неверно.

>А Дворкин тоже пару раз эту аналогию в "Сектоведении" задвигает. И, надо сказать, не совсем неправ, особенно если как пример брать КПСС предперестроечного разлива.


Видимо это ещё раз говорит о его некомпетентности в данном вопросе. Или хотя бы о неверном определении.
Ведь согласно данному определению, секта не только, к примеру, КПСС, но и "владельцы айфонов" - тоже. Всё сходится же!!!

>Да тнб упаси, я с дурачками типа тютюкина или зюзи на одном гектаре не сяду


Не надо мешать дурака Удальцов и неглупого, но увы, - партократа Зюганова.

>Кстати, заметь, никто не говорит, что СЕК дурак или идиот. Отнюдь. Он в отличие от вышепомянутых персонажей человек очень неглупый. И от того-то мне и грустно :).


Ему ума хватает не уходить в жестокую конфронтацию, а методично добиваться поставленных целей, оставляя за бортом хлипких духом.
#252 | 22:06 11.02.2013 | Кому: maximalist
>> После 1917 года мой отец и оба его брата получили высшее образование и стали: преподавателем , военным , капитаном . Если бы не 1917 то горбатились бы и дальше на царя помещика и попа , в беспросветной тьме . Выводы сделай сам !

>Где вкуснее там и Родина?


То есть все большевики - коммунисты которые боролись за новый более справедливый , социалистический мир были либералами ? По твое логике им нужно было оставаться патриотами монархии и не выпендриваться пахать на фабриках и полях за кусок хлеба , а уж те которые еще и для детей поместья у буржуев отнимали , те наверное ультралибералы были, ибо о роскоши для своих отпрысков недостойных помыслили )))).

>Ты разновидность либерала.


Тебе это голоса в голове сказали ? Ты против того , что произошло в 1917году в России ?
#253 | 22:06 11.02.2013 | Кому: mutabor
> Там обвинения в подрывной деятельности против государства и "политическом растлении".
> Читая блог Кравецкого, уже много лет, я совершенно убежден что это откровенная ложь.

А дифирамбы во имя Удальцова - это что такое?
#254 | 22:09 11.02.2013 | Кому: milo
Не читал. Где он про это писал?
#255 | 22:10 11.02.2013 | Кому: Всем
> Что можно решить с волками по поводу жизни овец ?

Это кого ты овцой назвал?
Всех присутствующих?
#256 | 22:10 11.02.2013 | Кому: lex-kravetski
Лекс, полагаю, в защите ты не нуждаешься. Позиция твоя мне понятна. Оценки в целом совпадают с моими.

p.s. очень любопытная деталь про "наших".

>«уведут нашисты». «Они уже пытались»


[вспоминает разное, Суркова, комиссаров наших на митингах CВ и проч]
#257 | 22:12 11.02.2013 | Кому: mutabor
> Не читал. Где он про это писал?

Да прям тут, на вотте. Можно и сейчас поинтересоваться его мнением.
#258 | 22:14 11.02.2013 | Кому: Полынь
> Тебе это голоса в голове сказали ? Ты против того , что произошло в 1917году в России ?

Я за то что произошло в России в 1917 году, в октябре.

Я тебя спрашиваю который раз, Россия до 1917 года существовала?
Её надо защищать всегда? Или только тогда когда от имени государства тебе дают ништяки?
#259 | 22:14 11.02.2013 | Кому: milo
А можно уточнить, он что-то хвалебное писал до известного ролика с грузинскими "дипломатами" или после? И вообще что писал-то?
#260 | 22:17 11.02.2013 | Кому: Srg_Alex
> Если это действительно было, то просто обязан такой текст лежать у вас где-то в сокровенном месте, хотя бы на жёстком диске.

Рядом с текстом поливания грязью Зюганова и ещё кого обиженного (или выставленными такими).
#261 | 22:23 11.02.2013 | Кому: maximalist
> А у тебя Родина есть?

А вотт и козыри пошли.
У тебя Родина и гос-во - это равные понятия?
#262 | 22:24 11.02.2013 | Кому: lex-kravetski
И как оно, Алексей, оказаться на одном матрасе с коллективным шендеровичем?
Приписывать СВ охранительство, упоминая Поклонку, а самому печаться на "Однако", где главредом является Леонтьев, ярый приверженец Путина? Ты проводишь время в одной кампании с Мараховским, Вассерманом и др, которые твою позицию по РВС не разделяют. Как оно так удаётся разместить в твоей неглупой голове с железобетонной логикой?
Или разум и программирование не совместимы?
#263 | 22:27 11.02.2013 | Кому: kuprin
>
> А вотт и козыри пошли.
> У тебя Родина и гос-во - это равные понятия?

Это простой способ отличить мразь от человека.
А с вашими "понятиями по книжке" нам, простым быдлам, сложно.
#264 | 22:29 11.02.2013 | Кому: Всем
Тут раз пошла такая волна воспоминаний, надо сказать следующее. Никаким своим поведением Алексей не сможет затмить то, что он предложил СССР-2.0 и социализм-2.0. В СССР-2.0 будет его персональный бюст на родине героя, возле которого он будет иметь пожизненное право валяться пьяным.
Касательной истории. Мои предки не были бедными людьми в РИ. Революция 1917 отобрала у них кучу разного. И ни один из них не отрицал того, что революция была неизбежна, хотя и ужасна по потерям. Дед сел в 1927 на 10 лет, дядька - в 1946 на 10 лет. Такое было время. Но то, что дала Советская власть - перевешивает личные потери. В 1991 году я не понимал, что делать, и следил за происходящим с ощущением присутствия при галактической катастрофе. Когда пришло время перестройки-2, то о готовящихся безобразиях я узнал по своим каналам и стал искать возможность это безобразие предотвратить любой ценой. А тут появилось СВ. Причем по началу получалось, что это незрелая организация с заумными идеологическими основаниями. Но когда Кургинян стал собирать митинги против перестройки-2 - всё стало по-другому. Все стало ясно и понятно. Близость врага, которого я ненавижу всей душой, заставила меня пойти на Воробьевы с самодельным плакатом, где я увидел Лекса и других. Когда мы в Туле готовили Поклонную, мы консультировались со всеми, кто хоть что-то чего-то. И получался расклад - что те, кто против перестройки-2 - за Путина. А остальные - ждут. КПРФ Тульская - откровенно стала бегать с белой лентой. Убил бы гадов. Так что на Поклонную мы ехали - не на митинг, а на войну. Эмоции переполняли настолько, что когда лопнул шланг с отоплением на этом чертовом морозе - я перебинтовал его скотчем обливаясь кипящим антифризом и не обжегся. В таком состоянии можно ходить пешком по углям - ни хрена не будет. Из-за поломки наш автобус опоздал на Поклонную и мы из черте какого издаля бежали бегом в гору на митинг с этими своими плакатами и успели к тому времени, как народ начал расходиться.
И увидели, что там был за народ, поговорили с ним. А народ был готов белоленточным бошку оторвать без всякого наркоза - такие вот пролетарии, из Мостеплосети, например. Мы там встретили сенатора Чилингарова, который нам интервью дал о митинге. Оно есть в сети.Там Чилингаров говорит, что Кургинян слишком горячо против линии ЕР.
То есть то, что нас объединило на Поклонной - желание прекратить мерзкую перестройку-2, разделило нас с Алексеем. Меня именно Поклонная сделала уверенным в правоте Кургиняна. А Алексея - уверенным в неправоте Кургиняна.
Дальше - насчет ЮЮ. Я в течение 1978-1981 в составе ШКООД Октябрьского РК ВЛКСМ при 4 о/м г. Москвы занимался тем, что сейчас называется ЮЮ. Мы контролировали условия воспитания малолетних правонарушителей. И три года этой деятельности привели меня к четкому убеждению - что это ничего не дает. Кто хороший- исправляется сам. А убийцу мы проморгали. Правда потом не без нашего некоего действия ему объявили максимальное наказание - вышку. Но это осознание беспомощности наблюдения, то, что сейчас называется патронат, не позволило мне пойти в органы и спиться за год, как это делали молодые ребята из МГУ, которые приходили в милицию с красными дипломами. Я несколько десятков лет искал решение и нашел его, но это отдельно.
А Алексей ЮЮ поддержал. И это в корне неправильно.

Так что глубина разногласий - достаточна. Нечего Алексею в СВ делать. А вот в КПРФ - в самый раз. Там его Афонин расцелует.
До встречи в СССР-2.0.
#265 | 22:29 11.02.2013 | Кому: Всем
Лекс - закомплексованная базарная баба.

Здесь на первых страницах были вопрос конкретные - знает ли он кто руководит АП в феврале? Если были даны заверения на тему того, что не будет про-путинских высказываний на митинге, то почему он не пошел туда?

Но вместо ответов на эти вопросы и ряд других, он выбирает какие-то бредовые комменты и изгаляется в мастерстве ответа именно на них.
#266 | 22:31 11.02.2013 | Кому: maximalist
> Я за то что произошло в России в 1917 году, в октябре.

Оно произошло не само собой , и тогда тоже те кто называл себя патриотами царской России кричали , что большевизм это смерть России , что коммунисты засланы врагами царя , православия , и отечества .

> Я тебя спрашиваю который раз, Россия до 1917 года существовала?


Я тебе уже объяснил , отделяй понятия Родина и государства . Родина , существует с тех времен с которых помнит ее народ , мои предки жили в местности с Костромской области по Волге до Самарской области так давно , что даже слова Россия еще не было тогда . Не было не России , не православия , а Родина уже тогда была , прикинь !

> Её надо защищать всегда? Или только тогда когда от имени государства тебе дают ништяки?


Ну чего ты плетешь , к чему ты это , на Родину твою и мою напали когда из танка по дому Советов стреляли , а тут кучка либералов капиталистов бадаеться за права обслуживать интересы мирового капитала на территории нашей Родины , и активная защита одной группы от другой врядли может называться таким серьезным словом как "Защита Родины" . И еще те самые ништяки про которые ты с таким презрением здесь пишешь никто не давал , их вырвали с боем у капиталистов эксплуататоров , выбили коммунисты - большевики для своих детей и внуков , так что так вот . И эти самые ништяки , отобранные у буржуев капиталистов дали возможность выучить и выкормить несколько сильных и умных поколений Советских людей которые потом смогли дать пи...ды гитлеру , а не как при николашке кровавом с японцами воевать .
#267 | 22:31 11.02.2013 | Кому: Borodaty
Т.е. те кто печатаются на "Однако" автоматически за Путина?
#268 | 22:35 11.02.2013 | Кому: maximalist
т.е. разницы для тебя нет.
Спасибо.
#269 | 22:36 11.02.2013 | Кому: Slesar
>Тут раз пошла такая волна воспоминаний

Сильный текст сильного человека.
Ничего более толкового ещё не читал и не слышал.
Спасибо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.