33 комментария
Новости
Армия Сирии ликвидирует восточный "котел" в центре страны
warsonline.info Сирийская армия и союзные силы при поддержке авиации в субботу, 26 августа 2017 г., смогли почти полностью подавить сопротивление боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в восточном "котле" на территории провинции Хомс.
Су-35 прикрыли Ту-95 во время облета Корейского полуострова
vestiprim.ru Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполнили плановые полеты над нейтральными водами Тихого океана и нескольких морей
Панцири в Сирии сбили амерский, турец. и три израильских БЛА
life.ru Heron 10$ миллионов стоит, вроде. Думаю, за один такой сбитый можно "отбить" и все ракеты, потраченные на летающие баллоны.
Ошибки случаются...
vott.ru Доктор Тома стоит на трибуне и, обращаясь к суду, предъявляет один за другим документы в защиту Альфреда Розенберга... Исторический анекдот.
ВС САР наступают на Дейр-эз-Зор
tass.ru 27 августа 2017 года отряды правительственных войск при массированной поддержке авиации ВКС России завершили разгром боеспособной и хорошо вооружённой группировки ИГИЛ в долине реки Ефрат в районе города Ганем-Али. В ходе операции уничтожено более 800 террористов, 13 танков, 39 автомобилей высокой проходимости. В настоящее время группировка правительственных войск стремительно развивает наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор с целью деблокирования этого города.
Все ли равны перед Фемидой?
stoletie.ru Оппозиционеры возмущены задержанием режиссера К. Серебренникова.
У берегов Йемена разбился военный вертолет США Black Hawk
warsonline.info Вертолет армии США Black Hawk упал в воду в ходе тренировочного полета у берегов Йемена. Первоначально в Пентагоне сообщали об одном пропавшем. Позднее подтвердилась информация о гибели одного из членов экипажа вертолета.
Сходил с сыном в музей военной техники в Верхней Пышме
zergulio.livejournal.com По ссылке 16 фото. Давно хотел сюда попасть, и главное рядом все. Но таких масштабов просто не ожидал. На фото даже не половина экспозиции, так, процентов 20. Экспозиция просто потрясающая, не описать. Чиновники в Свердловской области премируют школьников экскурсиями в Ельцин-центр, а надо бы сюда.
Весёлый праздник в столице умбров
vk.com Грянули свистелки, трещотки и дудки – и надо же, дикари пусть и неумело, но сыграли марш I легиона Transfiguratio, созданного еще при римских царях! Шаг, строй, музыка – все было римское, за исключением нелепых одежд, более подходящих для карнавалов и мистерий.
Прочее выглядело не менее забавно. Боевые колесницы оказались парфянскими, во время заунывного песнопения гимна «О славный Перемогикс, мы тут в Умбрии еще не передохли». Для квиритов, не имеющих инконтактуса - см. коммент №1
Поросенок: В Донецке будет звучать украинский гимн
korrespondent.net Недопрезидент "поздравил" дончан с днем города. От лица дончан отвечу: только на международных спортивных соревнованиях!
Спецназ полиции США помог женщине
russian.rt.com В американском штате Флорида отряд спецназа застрелил вооружённую женщину, которая забаррикадировалась в своей квартире и заявляла полицейским, что намерена покончить с собой. Отмечается, что команда спецназа смогла проникнуть внутрь квартиры. Столкнувшись с вооружённой женщиной, офицеры полиции открыли огонь. Она умерла на месте происшествия. #Шайтановости
Новости по мосту в Крым
c-inform.info Сегодня ожидается транспортировка фарватерной ж/д арки и подъем в проектное положение.
Где жили лучше – в СССР или в США?
publizist.ru В СССР жили не лучше, чем на Западе, в СССР жили лучше, чем сейчас – вот, что важно.
Своим умом жили и своим трудом. Правильно жили. И если оглянуться на 50-е, 60-е и 70-е, жили неплохо и даже хорошо.
Народная мудрость гласит, что лучшее – враг хорошего, что и было очередной раз доказано в результате ликвидации СССР. Погнались за лучшим и получили то, что получили. Было неплохо, а стало нехорошо.
Митинг за свободу интернета собрал в Москве 1000 человек
tass.ru Это в 10 раз меньше участников, чем было заявлено.
QuakeCon 2017, Cooller - третий!
wiki.teamliquid.net Антоха взял третье место на последнем Куконе. Первый белорус Clawz. Клавз вообще красавчик, выиграл дуэльник и тимплей с командой 2z и на круг заработал 175000$.
Вещества! Кому свежие вещества?!
dairynews.ru Есть мнение, что молоко – новый символ превосходства белых в США, во-первых, из-за своего оттенка, во-вторых, из-за того, что многим этническим группам характерна непереносимость лактозы. Таким образом показывается превосходство генетики белой расы.