33 комментария
Лучшее за 30 дней: Культура, искусство, книги, фотография
Сегодня день рождения Владимира Семёновича Высоцкого
t.me Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 87 лет. В первом комментарии одна из его песен.
Так и запишем: срал в шкафу
idiod.video Туалет кайзера Германии Вильгельма II после отречения от престола в Нидерландах. Фото в первом.
der пещерный лев
idiod.video Около 40 000 лет назад, во время ледникового периода, художник умело вырезал эту крошечную головку пещерного льва из кости мамонта.
Из пещеры Вогельхерд, Швабская Юра, Германия. На выставке Landesmuseum Вюртемберг, Штутгарт. Копия в первом.
Дюна
idiod.video Одна из самых высоких отдельно стоящих песчаных дюн на Аравийском полуострове. Она расположена в районе Урук-аль-Шайба пустыни Руб-эль-Хали и достигает 223 метров в высоту. Фото в первом.
Немецкий мамонт
idiod.video Найден в южной Германии, сделан там же из бивня мамонта 35000 лет назад. Фото в первом.
Музей и жопа
t.me Как Ким Кардашьян помогла вскрыть сеть барыг, торгующих антиквариатом. Текст в первом.
"Восстание МД". Ролик смешной, ситуация страшная.
youtube.com Песня Revolting Children из мюзикла "Матильда", снятого по произведению Роальда Даля. Вне контекста произведения из сегодняшнего дня видеоряд со скачущими малолетками вызывает жутковатые ассоциации, на заднем фоне так и слышится "хто не скаче...". Для безютубных ролик с рутуба: видео оригинальное, звукоряд заменен на "Dragula" от Роба Зомби. Что в целом положительно отразилось на восприятии общей картины ибо "металл все делает лучше" https://rutube.ru/video/a2c5520529f2d2353143bb728c43b160/
Вотт картина Фридриха фон Амерлинг - Три дорогие вещи (1838)
ic.pics.livejournal.com Можете их назвать?