В Иране назвали Украину «законной целью»

rbc.ru — Оказывая поддержку израильскому режиму с помощью беспилотников, потерпевшая крах Украина фактически оказалась вовлечена в войну и, согласно статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, превратила всю свою территорию в законную цель для Ирана
Новости, Политика | PlayerDN 12:15 14.03.2026
20 комментариев | 62 за, 0 против |
#1 | 12:21 14.03.2026 | Кому: Всем
А МИД РФ читал эту 51-ю статью? Там ничего не говорится о поставщиках оружия внаУ?
#2 | 12:37 14.03.2026 | Кому: Baltijalv.lv
> А МИД РФ читал эту 51-ю статью? Там ничего не говорится о поставщиках оружия внаУ?

Это долгая игра с большими ставками. Когда (если) будет надо, тогда и подтянут за поставки и остальное. А пока что видимо не хотят выступать в стиле мегамозгов из Израиля и США, к счастью.
#3 | 13:14 14.03.2026 | Кому: Kirpa
> Это долгая игра с большими ставками. Когда (если) будет надо

Хозяева поменяют правила.
#4 | 13:19 14.03.2026 | Кому: Всем
А европейские страны и США не вовлечены в войну внаУкраине по этой же статье? Почему сразу не долбанули по Жешуву, когда начертили еще только первые красные линии, для всяких там джавелинов, хаймарсов, абрамсов, ф-16? Иран себя не сдерживает, лупит по всем базам американским в регионе, и ничего, не разверзлись небеса, ядерный огонь не обрушился на Иран. Так и за ссаный Жешув и логистический хаб, тоже никто не стал бы ядерную войну затевать. А так 5 лет превращают красные линии в коричневые, и выражают озабоченность. Вообще бы молчали лучше, чем заявлять пустые ультиматумы и угрозы.
#5 | 13:42 14.03.2026 | Кому: Склеп
> Хозяева поменяют правила.

Некто Трамп уже пару раз объявил, что США триумфально победили и достигли всех целей. Типа, война окончена, можно расходиться. Но в Иране, наверное, его твиттер не читают, не в курсе, что правила изменились.
#6 | 13:55 14.03.2026 | Кому: Енот
> Но в Иране, наверное, его твиттер не читают, не в курсе, что правила изменились.

Зато где-то триумфально празднуют, что хозяин разрешил целый месяц торговать, несмотря на санкции.
#7 | 14:06 14.03.2026 | Кому: str
Совопросничество - грех!!! /s
#8 | 14:15 14.03.2026 | Кому: str
Лёня Голубков жпг. Партнёры же! Плевать они хотели на людей. Завезут новых.
#9 | 14:21 14.03.2026 | Кому: str
> Почему сразу не долбанули по Жешуву, когда начертили еще только первые красные линии

Потому что надеялись как-нибудь разрулить, порешать и договориться.
Бить всерьёз по партнёрам как-то неудобно, потом извиняться придётся, компенсации выплачивать...
#10 | 14:31 14.03.2026 | Кому: Всем
У нас Британия до сих пор не законная цель. Что уж говорить об остальных. Только щеки надувают. И жалуются. Storm Shadow без участия бриташек запустить нельзя.
#11 | 14:54 14.03.2026 | Кому: Склеп
> Хозяева поменяют правила.

Какие правила, они с тобой в одной комнате?
Последние 30 лет наглядно показывают что никаких правил нет, есть право сильного.
#12 | 15:00 14.03.2026 | Кому: ПоморНик
> У нас Британия до сих пор не законная цель. Что уж говорить об остальных. Только щеки надувают. И жалуются. Storm Shadow без участия бриташек запустить нельзя.

А надо, конечно, ядеркой по Лондону быщщщ и сразу выиграли. Очень сильно нам поможет, сразу жизнь наладится и жертв с нашей стороны больше совсем не будет, да.
#13 | 15:01 14.03.2026 | Кому: Kirpa
> Какие правила

Как какие?!? МЕЖДУНАРОДНЫЕ!!! Которые СТРОГО И УВЕРЕННО соблюдают МИД РФ и пингвины в Антарктиде.
Хотя, насчёт пингвинов - я не уверен.
#14 | 15:02 14.03.2026 | Кому: Kirpa
> А надо, конечно, ядеркой по Лондону быщщщ и сразу выиграли. Очень сильно нам поможет, сразу жизнь наладится и жертв с нашей стороны больше совсем не будет, да.

А так с нашей стороны жертв только больше, а их - ничего. Удобно.
Иран, отчего-то, взял и уебал.
#15 | 15:21 14.03.2026 | Кому: Склеп
Ну да, даже забыл хоть раз красные линии нарисовать.
#16 | 18:16 14.03.2026 | Кому: Всем
А забавно будет, если Иран бабахнет по Банковой раньше России. :) Какой танец спляшет Захарова?
Ципко
надзор »
#17 | 18:49 14.03.2026 | Кому: Baltijalv.lv
> если Иран бабахнет по Банковой раньше России.

В этом план -
а мы тут не причём
играемся мячом
вдыхаем дух Анкориджа
и двигаем плечом.
#18 | 19:36 14.03.2026 | Кому: Склеп
> Как какие?!? МЕЖДУНАРОДНЫЕ!!! Которые СТРОГО И УВЕРЕННО соблюдают МИД РФ и пингвины в Антарктиде.
> Хотя, насчёт пингвинов - я не уверен.

МИД РФ (как и любой другой МИД) не решает что соблюдать, а что нет. Он доносит до всемирной общественности (кто бы это не были) то, что руководство страны посчитало нужным донести.

Или когда Госдеп США вещает про нанесении демократии и освобождение угнетённых иранцев ты начинаешь считать что руководство США вдруг решило осчастливить демократией и свободой народ Ирана? Они играют в освободителей и носителей демократии, мы играем в соблюдателей международного права. Вероятно, этот образ посчитали выгодным отношения с третьими странами, которым поднадоел международный беспредел, который в последние десятилетия устраивают носители демократии.

Делают при этом все то, что нужно им. Американцам насрать на свободу и демократию в других странах, мы нарушаем международные правила когда это выгодно.
#19 | 19:47 14.03.2026 | Кому: Склеп
>Зато где-то триумфально празднуют, что хозяин разрешил целый месяц торговать, несмотря на санкции.

Имхо это заявление Трампа было направлено на то что бы панику на биржах успокоить. По факту как возили до этого в Индию и Китай так и будут возить. Ничего не изменилось.
#20 | 19:53 14.03.2026 | Кому: Baltijalv.lv
> А забавно будет, если Иран бабахнет по Банковой раньше России. :)

Вполне возможно. Но лучше бы по базам США в Европе. Если Иран наш прокси. Но нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.