Простое доказательство фальсификации лунных миссий

supernovum.ru — Оно лежит там, где его меньшего всего ждут и, судя по всему, меньше всего ждали, поэтому пропустили грубейший ляп, причём не один.
Новости, Общество | dym80 13:07 04.02.2011
218 комментариев | 120 за, 29 против |
#101 | 16:03 04.02.2011 | Кому: irvago
> Этот тред будет читать ребёнок,плиз,не выражайте эмоции нецензурно (спрашивает про всё непонятное)

Прошу прощения. [посыпает голову пеплом]
#102 | 16:07 04.02.2011 | Кому: Orient
>> Нечего в этой теме больше обсуждать - американцы добились того, что весь мир видел их высадку на Луну.
>
> В точку.
>
>> Какая разница, как они это сделали?
>
> Некая небольшая разница все-таки есть.

Какая? Наши проиграли, холодная война закончилась. Поздно оправдываться.
#103 | 16:10 04.02.2011 | Кому: ATAMAH
> Какая разница, как они это сделали?

Спасибо, вопросов больше не имею.
#104 | 16:13 04.02.2011 | Кому: Всем
>> [Воровато оглянувшись, вбрасывает] А что там слышно про лунный грунт?
>
> спиздили его.

Неправда, его потеряли!

А вообще можно написать заявку на получение некоторого количества того грунта с обоснованием зачем и что ты хочешь с ним сделать (всякие учёные проверяют свои научные теории) и если заявку пропустят, то ты этот грунт для исследования получишь. Только его нужно будет вернуть.
#105 | 16:15 04.02.2011 | Кому: Всем
>>> Откуда инфа?

Наземный многофункциональный комплекс «Сатурн-МС»,КИС (командно-измерительная система) «Тамань-База» .
#106 | 16:20 04.02.2011 | Кому: Всем
> А мы, с вашего позволения...

... ещё чего-нибудь остроумно пошутим? :)
#107 | 16:40 04.02.2011 | Кому: Всем
Между прочим, известные кадры переговоров Королева с Гагариным перед стартом ("Я Заря-1. Желаю вам доброго полета!") тоже были отсняты уже ПОСЛЕ полета Гагарина специально для кинохроники.

Или, например, выступление Сталина перед войсками 7 ноября 1941 года было отснято в павильоне. На кадрах видно, что изо рта у Сталина не идет пар.
И на голове у него фуражка, а не шапка, как на трибуне Мавзолея.

Так что косяки при монтаже в кинохронике ничего не доказывают.
#108 | 16:41 04.02.2011 | Кому: Всем
[censored] а грунт-то лунный в Москве продают!!!
#109 | 16:48 04.02.2011 | Кому: Всем
> Давай слова.

Академик Черток Борис Евсеевич почитай.
#110 | 16:49 04.02.2011 | Кому: Дед Пихто
> Так что косяки при монтаже в кинохронике ничего не доказывают.

Опять же вопрос - что тогда показывали в прямом эфире американцам, остаётся открытым.
Ну и тут давали уже ссылку, можно почитать:[censored]
#111 | 17:28 04.02.2011 | Кому: Всем
Автор статьи опирается на кадры из фильма "For All Mankind". Смотрел я этот фильм. На торрентах, кстати, его можно найти в очень хорошем качестве.
В художественном плане - бездарная поделка. По сути это просто беспорядочно слепленные куски из документальной хроники всей программы Аполлон. Сюжеты склеены абы как, хронология очень часто скачет невпопад, все перемешано. Более того, то-ли для увеличения объема, то-ли еще из каких соображений, некоторые сюжеты показаны повторно, некоторые из этих повторений откадрированы, будто это какой-то другой кусок, некоторые куски, показаны повторно, но уже в зеркально повернутом виде. В общем, такое ощущение, что насобирали все что есть по лунной программе и свалили в кучу.
Глупо, на мой взгляд, искать нестыковки, опираясь на такой материал. Там все - одна большая, сплошная нестыковка.
#112 | 17:34 04.02.2011 | Кому: mal
> Автор статьи опирается на кадры из фильма "For All Mankind". Смотрел я этот фильм. На торрентах, кстати, его можно найти в очень хорошем качестве.

а я отвечу словами из статьи:
"Неужели в НАСА не было специалистов, способных заметить и исключить все неувязки в представленных материалах? Не смогли - таков закон мирозданья, ложь всегда остается ложью, как бы качественно она не была состряпана. Учесть всё просто невозможно, ведь объем работы громадный и на фоне того что было учтено и сделано неизбежно проявляются проколы и неувязки, даже в реальном техническом проекте процент неудач достаточно велик и избежать его нельзя. Если бы можно было учесть всё, то ложь была бы равна правде и их отличить было бы невозможно. Однако, слабость лжи в том и состоит, что как бы широко не была представлена информация, достаточно указать хотя бы одну нестыковку, и разоблачение обмана состоится. Любое противоречие есть доказательство фальши, и если есть хотя бы одно, обратите внимание, хотя бы одно противоречие, то весь материал фальшивка, и количество предъявленной информации ровным счетом ничего не меняет."
#113 | 17:36 04.02.2011 | Кому: timoffeevich
>>>> Откуда инфа?
>
> Наземный многофункциональный комплекс «Сатурн-МС»,КИС (командно-измерительная система) «Тамань-База» .

Неужели она [настолько] древняя?
#114 | 18:00 04.02.2011 | Кому: ALoginOFF
> Неужели она [настолько] древняя?

То есть по Сатурну вопроса не возникло?
[censored]
#115 | 18:29 04.02.2011 | Кому: Всем
На Тенерифе экскурсоводы показывают историческое место, где Армстронг произнёс свои знаменитые слова о человеке на Луне. Оно находится в кальдерах Тейде в стороне от основного маршрута экскурсий, так что непосредственно его увидеть могут лишь те, кто поедет от Рокас де Гарсия не в сторону Оротавы, как все, а в сторону обсерватории, через заповедник.

Психически здоровому человеку и без этого трудно поверить, что 50 лет назад человечество обладало техникой для полёта на Луну, а теперь вдруг совсем деградировало и больше не летает. Если Армстронг гулял по Луне, то спустя сорок лет туда уже рейсовые корабли должны бы были ходить… А уж после того, как НАСА “случайно утратило” плёнку, на которой было запечатлено сие “событие века”…

А экспертами в СССР были те самые люди, которые кровно были заинтересованы в том, чтобы им выделяли бабло и ресурсы на их программы. Так что они поверить в это были готовы больше, чем в Господа Бога, и начальство убеждали очень горячо… Даже в начале 90-х некоторые космонавты очень горячо убеждали, что американцы на Луне точно были, а нашу лунную программу типа зря свернули. Правда, они не настаивали летать туда сами – только луноходы пулять агитировали.
#116 | 18:58 04.02.2011 | Кому: Srg_Alex
> ... можно почитать:[censored]

Хотелось бы и почитать [censored]
#117 | 19:07 04.02.2011 | Кому: Всем
ИМХО, были там американцы, но позже, чем заявили.
#118 | 19:08 04.02.2011 | Кому: Kazuba
>> ... можно почитать:[censored]
>
> Хотелось бы и почитать [censored]

Странно как-то копируется сюда этот сайт.. :( попробуй так: "http://mo" потом три тире и "on.narod.ru/" без пробелов и кавычек.
#119 | 19:08 04.02.2011 | Кому: lioshenka
> ИМХО, были там американцы, но позже, чем заявили.

И когда, интересно?
#120 | 19:29 04.02.2011 | Кому: Дед Пихто
> Между прочим, известные кадры переговоров Королева с Гагариным перед стартом ("Я Заря-1. Желаю вам доброго полета!") тоже были отсняты уже ПОСЛЕ полета Гагарина специально для кинохроники.
>
> Или, например, выступление Сталина перед войсками 7 ноября 1941 года было отснято в павильоне. На кадрах видно, что изо рта у Сталина не идет пар.
> И на голове у него фуражка, а не шапка, как на трибуне Мавзолея.
>
> Так что косяки при монтаже в кинохронике ничего не доказывают.

Гагарин в космос не летал, я так и знал, это всё фото и кино - монтаж, тем более его там никто не видел, а о его полёте все узнали не сразу и из газет. А злобные америкосы решили сделать Голливудский ответ и все миссии на Луну отсняли в студии Дисней.
#121 | 19:42 04.02.2011 | Кому: Всем
Кстати:
[censored]

[censored]
#122 | 21:54 04.02.2011 | Кому: Жопь
> Гагарин в космос не летал, я так и знал, это всё фото и кино - монтаж, тем более его там никто не видел

C Гагариным номерок не пройдёт т.к. после того как он слетал в космос, полёты туда продолжились и продолжаются до сих пор. Практически по той же схеме и фактически на той же ракете.
А вот после американского "полёта на луну" туда больше никто не летал, а сам уникальный по своим возможностям корабль был выброшен на свалку. Так что не работает аналогия.
#123 | 22:38 04.02.2011 | Кому: Всем
Мдаа, добротная тема. Даёшь делунизацию и деэнштейнизацию!

Правильно суки нехуй на небо лездь всё это чурки и жиды и пиндосы придумали развратные деяния а в космос никто не летал это всё фальшивка и подделка и никакого космоса нет.
#124 | 22:41 04.02.2011 | Кому: Бамбинтонов
> C Гагариным номерок не пройдёт т.к. после того как он слетал в космос, полёты туда продолжились и продолжаются до сих пор. Практически по той же схеме и фактически на той же ракете.
> А вот после американского "полёта на луну" туда больше никто не летал, а сам уникальный по своим возможностям корабль был выброшен на свалку. Так что не работает аналогия.

Пилотируемый полёт на луну практически невыгоден, зато довольно затратен и рискован. Это что-то вроде залезания на гору Эверест, только намного круче. Собственно, СССР потому и не пытался туда залететь, что практически это бессмысленно. Потому же это не повторяют американцы - учитывая, что бюджет НАСА и так порезан - вон даже двигателями совковыми приходиться пользоваться.

Полёты на луну действительно продолжаются до сих пор - только без людей, так что - нифига. Как раз то, что на Луну летают все, кому не лень, и возвращаются обратно, доказывает то, что и человека можно запустить - при желании.
#125 | 22:59 04.02.2011 | Кому: Бамбинтонов
>> Гагарин в космос не летал, я так и знал, это всё фото и кино - монтаж, тем более его там никто не видел
>
> C Гагариным номерок не пройдёт т.к. после того как он слетал в космос, полёты туда продолжились и продолжаются до сих пор. Практически по той же схеме и фактически на той же ракете.
> А вот после американского "полёта на луну" туда больше никто не летал, а сам уникальный по своим возможностям корабль был выброшен на свалку. Так что не работает аналогия.

Чего-то с логикой у тебя напряги. Что, если завтра на Луну слетают китайцы - к американскому полёту все вопросы исчезнут?
А аналогия вполне приличная, хоть и вражеская. Находятся разнообразные умники, которые критикуют, мол из автобуса не так вышел, в капсуле свет то есть, то нет, так его освещать не могли, и вообще кадры подготовки постановочные, значит ракета улетела пустая, а Гагарин с самолёта прыгнул и на парашюте спустился. И что теперь, "любое противоречие есть доказательство фальши", скажем, что Гагарин никуда не летал? Я считаю - летал, и это был мощный прорыв советской науки. Равно как и считаю, что американцы на Луну летали, так как им нужен был свой прорыв, "прорывней" нашего. И инсценировать они этого в условиях Холодной войны не могли, обязательно вскрылось бы, ещё тогда - уверен, наших разведчиков и информаторов в НАСА и прочих американских госструктурах было достаточно, и наши бы не упустили возможности такую информацию предать огласке.
Кстати, пару раз встречал комментарии "ракеты уничтожили", "корабль выброшен на свалку" - где про это можно почитать? Их же ("Сатурнов") вроде три осталось, один использовали для других целей, два отдали в музей. Или я путаю?
#126 | 23:03 04.02.2011 | Кому: timfi
> Полёты на луну действительно продолжаются до сих пор - только без людей, так что - нифига. Как раз то, что на Луну летают все, кому не лень, и возвращаются обратно, доказывает то, что и человека можно запустить - при желании.

Там есть разница: одно дело - создать ИСЛ, другое - посадить сборщик грунта, который потом запулит 100-килограммовую ракету с 50-граммовой капсулой луного грунта. И совсем другое дело - запустить корабль с людьми, кислородом, водой, пищей, скафандрами на борту, и чтобы он ещё и обратно всё это отвёз. Разница по специфическому импульсу выходит весьма приличная, а значит - нужна большая ракета и т.п.
#127 | 23:06 04.02.2011 | Кому: Всем
Еще одно Простое доказательство фальсификации лунных миссий.

Доктор Пупкин и профессор Хряпкин в своей сенсационной книги "Охреневший баран, как высшая форма эволюции", давно и безапелляционно доказали, что не куда американцы летать не могли, и все это антинаучный бред, вперемешку с наглой фальсификацией. Любому человеку прекрасно понятно, что Земля плоская, ибо с круглой мы все бы попадали! А мы не падаем господа, мы твердо стоим на страже науки! И видно это всем, причем невооруженным глазом! А Луна сделана из сыра, что можно доказать простым экспериментом, взяв сырную голову и сделав надрез! Факты господа, и не чего кроме фактов!
#128 | 23:06 04.02.2011 | Кому: BonoVox
>. И инсценировать они этого в условиях Холодной войны не могли, обязательно вскрылось бы, ещё тогда - уверен, наших разведчиков и информаторов в НАСА и прочих американских госструктурах было достаточно, и наши бы не упустили возможности такую информацию предать огласке.

Могли. Ещё как.
А в руководстве СССР МОГЛИ пойти на сделку о неразглашении. Сделка (по мнению тогдашнего руководства СССР) дала сиюминутную экономическую выгоду, но в перспективе, это стало грандиозной ошибкой.
А вообще посмотри фильм Мухина или почитай его книжку. Там у него много всякого и его ещё не опровергли что-то.
#129 | 00:00 05.02.2011 | Кому: timfi
> Пилотируемый полёт на луну практически невыгоден, зато довольно затратен и рискован.

Практически то же самое сначала говорили о полётах в космос вообще.


> Собственно, СССР потому и не пытался туда залететь, что практически это бессмысленно.


Вообще-то СССР пытался. Изучи мат.часть


> Полёты на луну действительно продолжаются до сих пор - только без людей, так что - нифига.


Сравнил хуй с пальцем. Вот в том-то и дело, что без людей.


> Как раз то, что на Луну летают все, кому не лень, и возвращаются обратно, доказывает то, что и человека можно запустить - при желании.


Да ну?
А слабО перечислить этих всех кому не лень, кто "летает на Луну и возвращается обратно" (кроме СССР и США, разумеется).
#130 | 00:05 05.02.2011 | Кому: BonoVox
> Чего-то с логикой у тебя напряги. Что, если завтра на Луну слетают китайцы - к американскому полёту все вопросы исчезнут?

Вот пусть сначала слетают, а там поглядим. Возможно вопрсы отпадут, а возможно их станет ещё больше.


> А аналогия вполне приличная, хоть и вражеская.


Аналогия не работает и тебе вполне внятно объяснили почему.


>И что теперь, "любое противоречие есть доказательство фальши", скажем, что Гагарин никуда не летал?


Дело в том, что с Гагариными ни каких противоречй нет, дружище.


> Кстати, пару раз встречал комментарии "ракеты уничтожили", "корабль выброшен на свалку" - где про это можно почитать? Их же ("Сатурнов") вроде три осталось, один использовали для других целей, два отдали в музей. Или я путаю?


Не летали на них больше - вот и всё. А в музей можно и хуй с горы поставить, прилепив на него табличку "ракета".
#131 | 00:19 05.02.2011 | Кому: Бамбинтонов
>> А аналогия вполне приличная, хоть и вражеская.
>
> Аналогия не работает и тебе вполне внятно объяснили почему.

А я тебе внятно объяснил, почему твое объяснение ничего не объясняет.

>>И что теперь, "любое противоречие есть доказательство фальши", скажем, что Гагарин никуда не летал?

>
> Дело в том, что с Гагариными ни каких противоречй нет, дружище.

Может, ты просто не интересовался?

> Не летали на них больше - вот и всё.


Одна летала, по проекту "Скайлаб". К тому же, надо учитывать, что они были заточены под конкретную задачу - полёт на Луну. Для орбитальных запусков - можно было сделать и что-нибудь по-дешевле.

> А в музей можно и хуй с горы поставить, прилепив на него табличку "ракета".


Что ты хотел этим сказать? Ракету выбросили на свалку, а в музей поставили муляж? Извини, не понял.
#132 | 00:58 05.02.2011 | Кому: Всем
да у нас была гонка с американцами, кто первый высадится на луне. это было делом принципа, первый Спутник и полёт Гагарина показал амерам кто есть на самом деле крут и они из кожи лезли чтобы отыграться.
слетали они туда или нет, скорей всего скажут только те кто окажется там в следующий раз.
на тот момент стало уже точно очевидно что присутствие человека в исследовательских миссиях на планетах солнечной системы слишком накладно и расточительно, всё что необходимо способны сделать автоматы.
и советские луноходы и автоматические станции побывавшие на ближайших планетах солнечной системы это чётко доказали.
#133 | 01:02 05.02.2011 | Кому: Бамбинтонов
>> Кстати, пару раз встречал комментарии "ракеты уничтожили", "корабль выброшен на свалку" - где про это можно почитать? Их же ("Сатурнов") вроде три осталось, один использовали для других целей, два отдали в музей. Или я путаю?
>
> Не летали на них больше - вот и всё. А в музей можно и хуй с горы поставить, прилепив на него табличку "ракета".

Вот и многоуважаемый профессор Хряпкин приводит такие же неопровержимые аргументы!

Цитаты из "Охреневший баран, как высшая форма эволюции"

"Какие такие американцы? Какие полеты на Луну? Любому здравомыслящему ученому известно! А мы, господа, смею вас заверить, очень даже здравомыслящие! Что небо есть твердь, и ни каких антинаучных полетов быть не может, ибо лететь некуда. Земля она как квартира в коммуналке, господа! Я этих коммуналок насмотрелся, и могу авторитетно заявить господа, что так оно и есть. А что будет если мы в коммуналке возьмем в руки швабру и ткнем ею вверх! Правильно господа, мы наткнемся на потолок! Также и с нашим небом, этот эффект я называю, "потолоко твердус", и очень скоро господа, благодаря щедрой поддержке правительства, я таки выстрогаю гигантскую швабру, и ткну ею "потолоко твердус", чем окончательна и безоговорочно развею все сомнения по поводу полетов в так называемый "космос" и остальные Луны."

"...или вот господа, один из так называемых академиков, этого богомерзкого РАН, которые смеют называть себя учеными, показывал мне какой-то шарик, совершено безвкусной, я бы даже сказал нездоровой окраски, и при этом смел утверждать, что это макет нашего с вами Мира, да еще слово какое выдумал, "глобус"! Это надо господа! Мне! Утверждать! Что она круглая, да еще и вертится! Я же все таки ученый! И я прекрасно вижу, что мир плоский и не куда он не вертится, не крутиться и не прыгает! Устроили баскетбол право слово, как дети малые. Зря мы господа отказались от костров, от аутодафе всех этих бездарей! Но ничего, скоро швабра и черепаха будет готовы, и молодое поколение будет учиться так как надо, мы господа, все таки живем в свободной стране и учиться будем тому что хочется, а не тому что нам навязывает пережитки прошлого!"
#134 | 01:03 05.02.2011 | Кому: BonoVox
> А я тебе внятно объяснил, почему твое объяснение ничего не объясняет.

Не внятно. Всё что ты смог родить это "А аналогия вполне приличная, хоть и вражеская." Извини, но на аргумент это не тянет


>>>И что теперь, "любое противоречие есть доказательство фальши", скажем, что Гагарин никуда не летал?

>>
>> Дело в том, что с Гагариными ни каких противоречй нет, дружище.
>
> Может, ты просто не интересовался?

Интересовасля, противоречий нет.



> Одна летала, по проекту "Скайлаб".


Про "Скайлаб" почитай вот здесь[censored]


>> А в музей можно и хуй с горы поставить, прилепив на него табличку "ракета".

>
> Что ты хотел этим сказать? Ракету выбросили на свалку, а в музей поставили муляж? Извини, не понял.

А по-твоему, это сложнореализуемо? Или ты полагаешь, что этот муляж из музея кто-то станет проверять на его способности к полётам?
#135 | 01:43 05.02.2011 | Кому: Бамбинтонов
> Не внятно. Всё что ты смог родить это "А аналогия вполне приличная, хоть и вражеская." Извини, но на аргумент это не тянет

Я говорил про то, что довод "американцы не летали на Луну, потому, что после них никто не летал" - это не довод, в нём нет логики. Так же, как и "Гагарин летал, потому, что после него летали".

>> Может, ты просто не интересовался?

>
> Интересовасля, противоречий нет.

Они есть. Такие же мелкие и незначительные, как и с этими сабжевыми лейблами и шлангами. И точно также при детальном и дотошном изучении американские конспирологи приходят к выводу, что съёмки подготовки Гагарина к запуску - постановочные, на чём тоже делают выводы, что никто никуда не летал. И что, нам с ними соглашаться? Или соглашаться можно только когда про американцев? Или только когда конспирологи - наши?

> А по-твоему, это сложнореализуемо? Или ты полагаешь, что этот муляж из музея кто-то станет проверять на его способности к полётам?


Да я не к тому, муляж там или настоящая ракета. Я про "выбросили" и "уничтожили" изначально говорил - никто ничего не выбрасывал и не уничтожал, просто проект был завершён и дальнейшего практического применения ему не было, вот и закрыли. Или им надо было на дорогущих трёхступенчатых дурах спутники на орбиту выводить?

> Про "Скайлаб" почитай вот здесь[censored]


Спасибо, почитаю.
#136 | 02:04 05.02.2011 | Кому: BonoVox
> Я говорил про то, что довод "американцы не летали на Луну, потому, что после них никто не летал" - это не довод, в нём нет логики.

Про "никто" - это лишь твоя отсебятина. Речь шла не про мифических "никто", а исключительно о тех, кто якобы уже "летал на Луну" т.к. о самих американцах.


> Так же, как и "Гагарин летал, потому, что после него летали".


Это как раз вполне логично.



> точно также при детальном и дотошном изучении американские конспирологи приходят к выводу, что съёмки подготовки Гагарина к запуску - постановочные


Так ведь этого никто и не отрицает, дружище. Съёмки подготовки Гагарина к запуску - да, постановочные. СССР этого не отрицал, не отрицает и нынешняя РФ. А вот янкесы почему-то свои постановки на тему "полётов к Луне" упорно пытаются выдать за реальные съёмки.
Не находишь странным?



> на чём тоже делают выводы, что никто никуда не летал. И что, нам с ними соглашаться?


Согласиться с этим бредом может только дурачок.
Вот если бы после полёта Гагарина русские резко прекратили летать в космос и отказались от легендарной ракеты Королёва, тогда можно было бы усомнться. В реальности же "семёрка Королёва" и сегодня успешно летает с людьми на борту, подтверждая славу, пожалуй, самой надёжной ракеты.


> Или соглашаться можно только когда про американцев? Или только когда конспирологи - наши?


Вообще-то первыми кто начал разоблачать амерканцев с их "полётом на Луну" были сами американцы. Причём давным давно.


> просто проект был завершён и дальнейшего практического применения ему не было, вот и закрыли.


Да ну? Так таки "не было"?
А что ж они тогда без русских не могут свою МКС построить?
#137 | 04:04 05.02.2011 | Кому: Srg_Alex
>> ИМХО, были там американцы, но позже, чем заявили.
>
> И когда, интересно?

ХЗ
#138 | 05:43 05.02.2011 | Кому: Kazuba
>> Хорошая книжка Ральфа Рене в переводе Виктора Фридмана "Как НАСА показало американцам Луну".
>> Там без всяких флагов и теней хватает доказательств, что американцы чисто физически не могли организовать полёт человека к Луне, тем более высадиться на неё.
>
> Ральф Рене - толстый троль, который договорился до того, что Эйнштейн и Ньютон вообще нифига не ученые. Ну-ну, а он, наверное, Д'Артаньян?

На счёт Ньютона не знаю, но с Эйнштейном, действительно, есть некоторые проблемы.
Когда он мог украсть какую-нибудь теорию (у А.Пуанкаре, например) - у него получались замечательные работы. Когда же пытался придумать что-нибудь сам - садился в лужу.
cp866
интеллектуал »
#139 | 11:53 05.02.2011 | Кому: ATAMAH
> Нечего в этой теме больше обсуждать - американцы добились того, что весь мир видел их высадку на Луну. Какая разница, как они это сделали?

Американцы говорят, что именно они победили во Второй Мировой. Сходства не замечаешь? Замечательный пиар при отсутствии реальных достижений.
#140 | 11:59 05.02.2011 | Кому: Всем
Луносрач это вкусная, годная тема. Вот тут много интересного:

[censored]
cp866
интеллектуал »
#141 | 12:04 05.02.2011 | Кому: Srg_Alex
>>> ... можно почитать:[censored]
>>
>> Хотелось бы и почитать [censored]
>
> Странно как-то копируется сюда этот сайт.. :( попробуй так: "http://mo" потом три тире и "on.narod.ru/" без пробелов и кавычек.

у тебя автозамена двух тире на длинное тире настроена.
#142 | 12:51 05.02.2011 | Кому: cp866
> Американцы говорят, что именно они победили во Второй Мировой. Сходства не замечаешь? Замечательный пиар при отсутствии реальных достижений.

Кстати, американцы действительно победили во 2й мировой. Сюрприз!

Но американские оголтелые личности действительно рассуждают совершенно аналогично нашим, которые говорят -"Воевал только СССР, а остальные так, погулять вышли и под ногами мешались".

Следующее мнение в сторону увеличения адекватности - американцы эпично наподдали япошкам, и в промежутке вдарили немцам, без них у тупых совков вообще хрен бы чего вышло. (Тоже аналог нашего - поменяйте местами немцев и японцев местами).

Уже, можно сказать, адекватное, немного замутнённое излишним патриотизмом - СССР, конечно, вынес основную тяжесть войны с немцами, но славная американская армия уничтожила японских выродков. Да и вообще, Лендлизом, Нормандией, В Африке внесла огроменный вклад в победу.

Ну, и просто рациональный и объективный взгляд на войну.

Дальше - американофобия.

Большинство по моим впечатлениям, как и у нас, имеют мнение между патриотичным и рациональным.
#143 | 13:11 05.02.2011 | Кому: Всем
Оруэлл, отвечая на вопрос, какую страну он описывал в своём романе “1984”, сказал - “современную Англию”.
Существует гигантская система мифов, ориентированных специально на класс рабсилы.
Например, сказка о некоем Билле Гейтсе, который якобы был простым программистом, заключил выгодный контракт с лохами из IBM, и так надул наивных простачков из этой компании, что стал мультимиллиардером.
Или сказка о Серёже Брине, который изобрёл хороший алгоритм поиска и на этом стал миллиардером (а то, что этот алгоритм поиска в системе “Эшелон” АНБ использовало с 80-х годов и только в XXI веке решилось выпустить в гражданский доступ, осталось за кадром).
Из общих мифов обязательно преподают миф о какой-то рыночной экономике (хотя в любой европейской стране 50% экономики – это госпредприятия, а все отрасли монополизированы, кроме адвокатуры), миф о народном суверенитете, праве.
Рассказывают, что публичные политики имеют отношение к принятию решений (правда, не объясняют, когда это они делают, если 16 часов в сутки дают интервью, режут ленточки и носятся от одной встречи к другой).
Многие верят, что люди бывали на Луне, хотя реально они поднимались над Землёй на расстояние не больше, чем от Минска до Москвы, а остальные гектопарсеки с чёрными дырами привиделись больному воображению Хоукинга, когда он дремал в инвалидном кресле со справкой от своего психиатра в кармане.
С таким набором мифов разводить на бабло и использовать людей для своих целей так легко, что аж противно. Поработав со стандартным говном, которым система пропаганды и воспитания набила людям в голову, специалист в течение 20 минут влёгкую может смотивировать кого угодно к чему угодно: почистить ему ботинки, отсосать, написать программку, повеситься… И каждый день кто-то кого-то разводит на более простые вещи: говна купить, бабла отдать, поработать нахаляву.
Так что промывание мозгов - будничное дело. Всё уже давно промыли и говна закачали. Если хотим выжить – надо начинать разгружать мозги от этого говна потихоньку. Иначе будем всю оставшуюся жизнь пахать с 9 до 19 на прожиточный минимум.
cp866
интеллектуал »
#144 | 13:13 05.02.2011 | Кому: timfi
>> Американцы говорят, что именно они победили во Второй Мировой. Сходства не замечаешь? Замечательный пиар при отсутствии реальных достижений.
>
> Кстати, американцы действительно победили во 2й мировой. Сюрприз!
>

Да, практически водиночку! Прям как в своих фильмах кажут.

> Следующее мнение в сторону увеличения адекватности - американцы эпично наподдали япошкам, и в промежутке вдарили немцам, без них у тупых совков вообще хрен бы чего вышло. (Тоже аналог нашего - поменяйте местами немцев и японцев местами).


Эпично поддала япам РККА. За две недели милионная квантунская армия перестала существовать.


> Уже, можно сказать, адекватное, немного замутнённое излишним патриотизмом - СССР, конечно, вынес основную тяжесть войны с немцами, но славная американская армия уничтожила японских выродков. Да и вообще, Лендлизом, Нормандией, В Африке внесла огроменный вклад в победу.


Только не надо это все переоценивать.
#145 | 13:44 05.02.2011 | Кому: cp866
>> Нечего в этой теме больше обсуждать - американцы добились того, что весь мир видел их высадку на Луну. Какая разница, как они это сделали?
>
> Американцы говорят, что именно они победили во Второй Мировой. Сходства не замечаешь? Замечательный пиар при отсутствии реальных достижений.

А они в ней проиграли, чтоли? И не путаешь ли ты Вторую Мировую с Великой Отечественной?
#146 | 17:37 05.02.2011 | Кому: Всем
Вот задался вопросом.

Если полеты на луну невыгодны и не имеют никакого смысла. (объяснение на тему почему больше не летали). То на кой хер, они так стремятся полететь на марс?
#147 | 18:20 05.02.2011 | Кому: skysystem
> Вот задался вопросом.
>
> Если полеты на луну невыгодны и не имеют никакого смысла. (объяснение на тему почему больше не летали). То на кой хер, они так стремятся полететь на марс?

А ты посмотри с точки зрения (хотя бы) хозяина[censored] которая поставляет оборудование для НАСА.
Согласись, что ты бы делал всё возможное, чтоб не только Марс изучать, но и ещё и космическое-хрен-пойми-чо впридачу!

Капитализм такой капитализм.
#148 | 18:46 05.02.2011 | Кому: Жопь
>> Между прочим, известные кадры переговоров Королева с Гагариным перед стартом ("Я Заря-1. Желаю вам доброго полета!") тоже были отсняты уже ПОСЛЕ полета Гагарина специально для кинохроники.
>>
>> Или, например, выступление Сталина перед войсками 7 ноября 1941 года было отснято в павильоне. На кадрах видно, что изо рта у Сталина не идет пар.
>> И на голове у него фуражка, а не шапка, как на трибуне Мавзолея.
>>
>> Так что косяки при монтаже в кинохронике ничего не доказывают.
>
> Гагарин в космос не летал, я так и знал, это всё фото и кино - монтаж, тем более его там никто не видел, а о его полёте все узнали не сразу и из газет. А злобные америкосы решили сделать Голливудский ответ и все миссии на Луну отсняли в студии Дисней.

А Королёва не было вААще!!!
#149 | 19:07 05.02.2011 | Кому: П-48
> А ты посмотри с точки зрения (хотя бы) хозяина[censored] которая поставляет оборудование для НАСА.
> Согласись, что ты бы делал всё возможное, чтоб не только Марс изучать, но и ещё и космическое-хрен-пойми-чо впридачу!
>
> Капитализм такой капитализм.

Пилите, Шура, пилите
#150 | 19:08 05.02.2011 | Кому: Всем
> А ты посмотри с точки зрения (хотя бы) хозяина[censored] которая поставляет оборудование для НАСА.
> Согласись, что ты бы делал всё возможное, чтоб не только Марс изучать, но и ещё и космическое-хрен-пойми-чо впридачу!
>
> Капитализм такой капитализм.

Пилите, Шура, пилите

С другой стороны, есть же и удачные проэкты. Ну спутники, аполоны, луноходы, марсоходы, МКС в конце концов.

Вот с людьми непонятка. Если летали на луну - то почему прекратили? Накой на марс собираться, если луна невыгодна?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.