t.me Взгляд немного сбоку - в свете попытки переворота в Белоруссии. Пост эмоциональный, но под таким углом как-то сразу и в голову не приходит посмотреть. В первом копия.
> Еще есть один нюанс. По 128 это Газпром продает газ компании БелтрансгазБеларусь, дочерней своей компании, которая принадлежит полностью самому Газпрому. То есть, продает сам себе. А уже БелтрансгазБеларусь продает газ Белтопгазу, по цене, которая нигде не афишируется, но слухи ходят, что около $150. А это уже совсем не халява, 9023 и 5149.
> А уже потребителям Белтопгаз продает по дифференцированным ценам: населению дешевле, юрлицам дороже
Ну, извините. Продавайте без наценки. Это я не тебе, конечно
> Батька сохранил промышленность в подведомственном ему государстве, Батька хороший, да.
Причем ВСЕ остальные постсоветские президенты хозяйство, доставшееся от СССР - просрали(украли/уничтожили).
Ну а недостатков-то у всех достаточно. Базара нет.
> > засчëт халявных ресурсов
> >
> > Где они халявные так и не выяснили
>
> Ну, можно сравнить цены для Беларуси и Польши
Беларусь с Польшей не находится ни в Таможенном Союзе и ни в Евразийском Экономическом Союзе.
А со Смоленском цены то выше уже сравнивали: 9000 относительно 5000 - это халява?
> > > засчëт халявных ресурсов
> > >
> > > Где они халявные так и не выяснили
> >
> > Ну, можно сравнить цены для Беларуси и Польши
>
> Беларусь с Польшей не находится ни в Таможенном Союзе и ни в Евразийском Экономическом Союзе.
> А со Смоленском цены то выше уже сравнивали: 9000 относительно 5000 - это халява?
9000 - откуда, вроде 128 баксов это меньше 9т. То, что внутри РБ есть прокладки между трубой и производством - кто им доктор. Я не удивлюсь, если и мы тем же страдаем.
Что же по поводу ТС и ЕЭС - я повторюсь, в самой РФ тарифы разные. Однако то, что РБ получает по халявной относительно остальных стран-производителей, даëт ей преимущество в продаже своей продукции на запад. Причём обращаю внимание, что мы могли бы забрать этот рынок себе, однако этого по каким-то причинам не делаем. Именно засчëт разницы между смоленском и РБ. Обращаю внимание, что РБ - это не субъект РФ, и по большому счëту ТС и ЕЭС интереснее именно Беларуси, а не нам, иначе таких цен на ресурсы для неë не было бы вообще. Самое главное - РБ бедная ресурсами страна, и огромная часть их белорусского чуда это цены на них.
Все господа, владеющие активами выше определенной суммы, находятся под пристальным вниманием нашего кристально честного государства.
Причина достаточно проста, много денег - много влияния. Господа, которые не хотят играть по определенным правилам - выдавливаются из страны.
Поверить в то, что некий господин, может бодаться за миллиардные активы без присмотра, устраивать в сопредельном государства перевороты без присмотра, может только наглухо лишенный критического мышления человек. Исходя из написанного выше, можно сделать вывод, что переворот устроен российской властью. В это я тупо не верю.
Нехты, хуехты, Тихановские ... По моему все вполне очевидно.
Либо (что кстати вполне возможно) Беларусь сейчас является местом столкновения массы интересов. Как западных, так и наших.
Главный вывод, который можно сделать из написанного. Это то, что никаких союзнических отношений между РБ и РФ - нет.
Возможно ли это? На мой взгляд, вполне.
> Территорий стало больше чем до 24? Больше. Так почему прирост территорий и согласие признать их за Россией это поражение России? У вас эмоции мешают признать чисто математический факт.
Не-не-не
Есть цели сво, мы знаем о демилитаризации, денацификации, НАТО в границах 97 года.
На сегодняшний день НАТО получили 1500 км границы с Россией, милитаризация Украины, легальный нацизм укрорейха.
Строго говоря несколько не то что ожидалось?
> Есть цели сво, мы знаем о демилитаризации, денацификации, НАТО в границах 97 года.
Как оказалось на данном этапе недостижимые мечты. Дкмилитаризация и тем более денацификация Украины это захват всей территории Украины и полная её переделка включая учебники. Кто и когда такое одобрит? И зачем после полного захвата целой страны её вообще отдавать?
> На сегодняшний день НАТО получили 1500 км границы с Россией, милитаризация Украины, легальный нацизм укрорейха.
Что из этого не состоялось бы из СВО? НАТО хоть прямым текстом теперь говорят, что Украину в своих рядах видеть вообще не хотят, а не как раньше, НАТО открыто для всех Бла Бла Бла. А все остальное было и до этого. Украина обрасла военными преступлениями так, что уже любое продолжение войны колеблющамися странами воспринимается как оправданное со стороны России. Даже отдача Херсона играют России на руку в политическом поле. Смотрите, там массовые зачистки, которые сняты на камеру, выложены, всем видны, борьба России против такого режима начинает восприниматься очень многими сильно иначе.