Российского миллиардера Редькина осудили за убийство

lenta.ru — На Камчатке российский миллиардер и бывший депутат законодательного собрания региона Игорь Редькин осужден за убийство по неосторожности. Суд приговорил российского рыбопромышленника к девяти месяцам ограничения свободы. Миллиардер признал свою вину в убийстве по неосторожности, из-за чего дело рассмотрели в особом порядке.
Новости, Общество | vick 06:06 08.08.2022
13 комментариев | 80 за, 0 против |
NoMercy
надзор »
#1 | 08:09 08.08.2022 | Кому: McLeod
> Интересно, а если бы мужчина, собиравший металлолом, по неосторожности убил бы миллиардера, он бы тоже получил 9 месяцев ограничения свободы?

Если бы он насобирал металлолома на таких же адвокатов, как у миллиардера, то не исключено. А уж если бы он собирал металлолом вместе с мэром, главой судебной коллегии и прокурором, то совершенно точно.
NoMercy
надзор »
#2 | 08:11 08.08.2022 | Кому: Mmax
> Какой контраст по сравнению со страшным и жестоким убийцей лосей Рашкиным! Но оно и понятно: тут человека и медведя завалил уважаемый человек, а там лося - злостный рецидивист.

Что характерно - тот и другой пошли под суд по действующему законодательству. И получили вполне адекватное действующим законам наказание.
NoMercy
надзор »
#3 | 08:17 08.08.2022 | Кому: VSChe
> Я в кпримеру понимаю, что приговор в соответствии с УК вынесен. Здесь у людей возникают вопросы к уголовному кодексу.
> К примеру в данном случае имеем убийство по неосторожности. Вроде как умысла не было, но одно дело случайно, не заметив, толкнул человека, и тот неудачно в результате оступился и башкой об угол насмерть. А с другой стороны чувак с ружом в неположенном месте шмаляет во все что движется. И наша фемида может в рамках этих вилок выносить разные решения.

Ни в первом, ни во втором примере не было умысла. Общественной опасности тоже. Результат одинаковый - гибель человека. На охоте, кстати случай далеко не единичный - стрельба по ненаблюдаемой цели. Только кто то из камышей с полной жопой дроби тройки будет выплывать, а кто то в верхнюю тундру уедет. Касательно сроков наказания - я, лично я, считаю наш УК наглухо отбитым либеральным говном.
Но маемо шо маемо.
NoMercy
надзор »
#4 | 09:12 08.08.2022 | Кому: VSChe
> Причём тут хорошесть адвоката?
> Главное бабло. Порешали с судьёй как будет сделать минималку.

Зачем? Статью определяет не суд. Ему уже следствие вменило убийство по неосторожности. По статье есть вилка, выше верхнего давать не будут. В итоге дали стандартный для таких случаев срок. Откуда инфа, что судье занесли?
NoMercy
надзор »
#5 | 09:14 08.08.2022 | Кому: endemic
> Меня тут осуждают за позицию по оружию. Ну так вот, позиция моя простая, оружие нужно в том числе и чтобы вот такого было поменьше. Потому, что суд, который погрозит пальчиком и оставит сидеть дома, он далеко, а ребята, которым не нравится быть мишенями - они близко и не безоружны

Как в этом случае это должно сработать? Сборщик металлолома должен был метким огнем превентивно уничтожить миллиардера? Или кореша сборщика должны были устроить самосуд и насмерть миллиардера застрелить в зале суда?
NoMercy
надзор »
#6 | 12:38 08.08.2022 | Кому: 27red
> Если такой пьяный в доску миллиардер или какой прокурор будет в твою квартиру ломиться, или на дороге останавливать машину тебя оттуда выкидывать и по среди проезжей части ногами пинать (случай когда молдавский владетель банка в России так развлекался пока на голландца который дщерь Путина лично знает не напал) или в твоего сына на лестничной площадке многоквартирного дома из травмата например стрелять то поможет, а так да на добычу металлолома в лес ствол не берут...

А если хуй внезапно станет круглый, железный и диаметром с трамвайное колесо, то их можно будет даже сравнивать.
А пока мы обсуждаем ситуацию, когда трезвый миллиардер приехал на охоту и случайно застрелил сборщика металлолома. Так что давай ка ещё раз - как наличие оружия у сборщика должно было изменить именно эту ситуацию?
NoMercy
надзор »
#7 | 12:41 08.08.2022 | Кому: VSChe
> Надо. Обязательно надо.
> Случай из практики. Охотник, обычный селянин. Во время охоты попал в тело коллеги отчего тот скончался. Не браконьерили, охотлись группой по всем правилам. В итоге практически два года дали.

Я правильно понимаю, что селянин подрядил топового адвоката, специализирующегося на таких случаях? Но поскольку он не порешал с судьей, то это не помогло? Именно в этом разница в этих историях?
NoMercy
надзор »
#8 | 13:16 08.08.2022 | Кому: 27red
> Очень просто тогда бы в этой местности охотился бы этот сборщик а не миллиардер, может он металлолом собирает что бы винтовку купить и самому охотится начать...

Йоптыть. Ты за контекстом разговора следишь? Или ты тут о своем чем то? Endemic писал, что оружие нужно, чтобы вот такого было поменьше. Я задал вопрос как конкретно этот случай мог бы измениться если бы оружие было у всех участников. На что ты мне начал рассказывать о пьяных миллиардерах, избивающих меня ногами посреди дороги. Ничего не смущает, не?


> А сколько бы хабару с миллиардера было бы...


Ну т.е. ты за убийство человека без суда и следствия на основании имущественного ценза. Правильно?

> Ты всерьёз такой наивный что думаешь что миллиардер охотился там один без охраны и егеря, что перед охотой место не проверили на наличие в этом месте искателей металлолома да и вообще посторонних?


Это ж ты что то себе в голове придумал и даже успел немножко разоблачить. Я вот хз чего там миллиардер поехал охотиться и сколько там было людей вокруг. Из имеющихся материалов он там был один. Если у тебя есть факты это опровергающие - не стесняйся, выкладывай.

> Ты давно ли их этих миллиардеров даже рублёвых просто ходящих рядом с обычным быдлом по улице или в лесу видел?


А что будет если я отвечу "да, недавно"?
NoMercy
надзор »
#9 | 13:37 08.08.2022 | Кому: 27red
> То есть ты считаешь нормальным когда миллиардер специально и намеренно завалил медведя не в границах угодий разрешённых для охоты и как он говорит непреднамеренно завалил человека и при этом получил наказание в каком то смысле меньше, чем сам знаешь кто за обычного Лося которого завалил как он опять же говорит случайно, то есть один лось убитый в местах охоты без лицензии стоит больше чем убитые в местах не предназначенных для охоты (которые вполне могут оказаться административной территорией входящей в зону посёлка) медведь с человеком?

Ты каким образом такой смелый вывод сделал из того, о чем писал я? Мне аж прям интересно стало.

> Селфи с миллиардером покажи? Тогда ты будешь заинтересованным в отматывании этих самых людей, ты будешь либо из них, либо из их обслуги и прислуги...


Ну, т.е. если у меня есть селфи с миллиардером, то я за миллиардеров. Тащемта, вопрос больше не имею, мне все ясно.
NoMercy
надзор »
#10 | 14:02 08.08.2022 | Кому: 27red
> И так по чему вы из себя дурачка строите с херовой кучей комментариев в этой теме, тебе так за державу миллиардеров обидно стало или ты из за обычной любви к искусству так на множественный выпуск комментариев пробился?

Ты там определись уже. То ты, то вы.
Времени немного есть, забавляюсь.
NoMercy
надзор »
#11 | 14:08 08.08.2022 | Кому: VSChe
> Нет не правильно. Адвокат был обычный. Кстати довольно не плохой. И все делал верно, правильно говорил и прочее. Но дали без малого два года.

Ну т.е. адвокат не вывез. Что характерно, даже так дали адекватный с точки зрения закона срок.

> Если ты не рубишь того факта, что фраза "судья выносит наказание в момент, когда дело ложится на его стол" не просто так, а проистекает из особенностей судебной системы.


Ничего не понял. Судья выносит наказание ознакомившись с результатами следствия, показаниями всех сторон и материалами экспертиз.
Говоря казённым языком "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств".
Есть ли среди судей коррупция? Да, как и везде. Все ли судьи коррумпированы? Нет, не все. Можно ли однозначно утверждать, что если судья вынес решение не по максимальной границе, что он коррумпирован, не имея никаких других доказательств? На мой взгляд - нет, нельзя.

> Если хочешь отвалится по минимуму, то необходимо заинтересовать всех. И следствие и судей


Остаётся только позавидовать твоему богатому жизненному опыту и тонкому знанию судебной практики.
NoMercy
надзор »
#12 | 18:54 08.08.2022 | Кому: VSChe
> Ты так ничего и не понял. Адвокат он по сути ничего не решает. Если судья принял решение, то адвокат ничего не решит.

Да куда мне супротив такого знатока права. Ты, может, даже объяснишь зачем тогда адвокаты нужны и почему есть среди них бесплатные, а есть такие, которые берут миллионы за процесс?

> Когда судье приносят дело, он с ним ощнакамливается и если его что-то не устраивает, то он говорит прокурору или кому из следственного (зависит от разного) что так мол и так мне для вынесения решения надо то, то и то. Такой-то и такой срок смогу дать если все это будет покрыто экспертизой и т. п. Это нормальная практика.


Ыыы. Судья, который садится со следаком обсуждать дело. Это пять.


> Но главное судья не живёт в вакууме. Он не любит брать гонимые дела по которым последует оправдание. Судья терпеть не мужет гонимые дела, которые могут валиться в апелляции.


Откуда там оправдание то? Дело без обвинительной перспективы к судье просто не попадет. Странно, что такому знатоку права это неизвестно.
И да, любой обвинительный приговор, скорее всего пойдет в апелляцию, кассацию и надзор. Так устроена система.

> И это, поверь. Ещё могут мировые судьи быть без косяка запазухой. Но на уровене районного судьи все, без исключения, уже во всяком говне замараны. Увы и ах, это реалии. Других туда не берут.


Ну да, ты же это вещаешь из недр верховного суда, правда? Лично провел аттестацию всех судей в РФ? Непосредственно знаком с темой в каждом из регионов?

> Если считаешь, что оно не так... То можешь дальше летать в эльфийскиз лесах.


Ну да, ну да. Если не можешь обосновать свою позицию, предложи поверить на слово. Не поверивших обозначь дебилами. Тогда и дальше будет жить сухо и комфортно.

Короче, твой уровень владения предметом ясен. Ты если хочешь узнать как оно на самом деле - ты спроси. Возможно ответят и просветят. Но если и дальше хочешь глупо выглядеть, можешь продолжать писать чушь с диким апломбом.
NoMercy
надзор »
#13 | 18:55 08.08.2022 | Кому: из леса
> Да, чувак. Я понимаю желание троцкистов измазать гавном всех вокруг, но что-то мне подсказывает, что от современного российского суда (хоть общей юрисдикции, хоть арбитражного) ты очень далёк.

Да там не надо подозревать. В лучшем случае знаком через друга соседа, которого приземляли за бытовуху.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.