Что ждёт граждан Финляндии и Швеции после вступления в НАТО

verumreactor.ru — Предстоящие скоропостижное вступление в НАТО Финляндии и Швеции сильно изменит привычный образ жизни простых граждан этих стран. Сегодня мы не будем говорить о последствиях вероятных боевых действий России и НАТО на территории новых участников Альянса. Это всем и так понятно. Сегодня мы расскажем о том, с чем столкнуться граждане в мирное время.
Новости, Общество | ffmpeg 17:37 21.05.2022
34 комментария | 32 за, 4 против |
#1 | 17:44 21.05.2022 | Кому: Всем
Эрдоган: "Я вам, че, насрано, чтоли?"
#2 | 17:50 21.05.2022 | Кому: Всем
Да потерпят, все гномы всего мира терпят, и ничего.
#3 | 17:57 21.05.2022 | Кому: Всем
Финов похоже в НАТО уже не чего не ждёт...

Спикер финского парламента Ванханен: Финляндия не может менять нормы права ради Турции

Короткая ссылка[censored]
21 мая 2022, 19:19
Спикер парламента Финляндии Матти Ванханен в беседе с YLE заявил, что финская сторона не намерена менять нормы права и экстрадировать «невинных людей» по требованию Турции.

«Что касается пунктов относительно наших норм права, Турция должна понять, что мы не можем согласиться (поменять их) в политическом ключе», — сказал он.

По его словам, «невинных людей» не экстрадируют в другое государство.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Турция не поддержит членство Финляндии и Швеции в НАТО, если эти страны не продемонстрируют «солидарность с Турцией по фундаментальным вопросам, особенно в борьбе с терроризмом».

До этого Эрдоган провёл телефонные переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинистё и заявил ему о недопустимости поддержки финской стороной террористических организаций, представляющих угрозу Турции

----------------
А жаль (для финов) тогда бы у финов появилось ещё одно место где можно было тырить бензин и соляру, на Финских военных базах нато...
----------------

Yle: финны начали воровать бензин и дизельное топливо из-за роста цен

Короткая ссылка[censored]
21 мая 2022, 10:14
В Финляндии участились случаи хищений бензина и дизельного топлива в связи с ростом цен. Об этом сообщает издание Yle со ссылкой на данные полиции.

«Как правило, топливо крадут с крупных строительных площадок... а также с объектов сельского или лесного хозяйства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также были зафиксированы случаи кражи бензина из грузовиков и холодильных камер.

Ранее «Газпром» подтвердил полную остановку поставок газа финской компании Gasum в связи с неоплатой в рублях.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков выразил уверенность, что Россия не намерена никому поставлять газ бесплатно.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ситуацию с поставками энергоресурсов в ЕС.
#4 | 18:04 21.05.2022 | Кому: Всем
Им кстати нейтральный статус был весьма выгоден когда-то. Были открыты и западные рынки, и рынки СЭВ. Сейчас конечно многое изменилось.
#5 | 18:08 21.05.2022 | Кому: Всем
Похоже фины наебали НАТО, типа очень хотим но неможно. А бабло уже освоено, лошары!
#6 | 18:26 21.05.2022 | Кому: Всем
Эээх, каких то 10-12 лет назад к финнам пол Питера за жырным фейри ездили.
Новый год в финке считался хорошим тоном.

Было было было, но прошло. Оооо. Оооо.
#7 | 18:27 21.05.2022 | Кому: Всем
Граждан Финляндии и Швеции после вступления в НАТО не ждёт ничего - как жили, так и будут дальше жить наравне с другими гражданами стран членов НАТО.
#8 | 18:46 21.05.2022 | Кому: namespaceK
> пол Питера за жырным фейри ездили.

Открою тебе Страаааашнууууююю ТАЙНУ!
В Финку фэйри поставлялся с завода в Тосно.

И он любой - лютое говно по сравнению со средствами СJ Lion.
#9 | 18:47 21.05.2022 | Кому: Brazigger
Да, но когда Америка опять начнёт войну против России до последнего финна, им ведь станет плохо гораздо раньше, чем Америка закончит войну.
#10 | 18:52 21.05.2022 | Кому: Всем
Предстоящие скоропостижное вступление в НАТО Финляндии и Швеции сильно изменит привычный образ жизни простых граждан этих стран. Сегодня мы не будем говорить о последствиях вероятных боевых действий России и НАТО на территории новых участников Альянса. Это всем и так понятно. Сегодня мы расскажем о том, с чем столкнуться граждане в мирное время.

Развертывание контингента НАТО на территории Финляндии и Швеции будет предусматривать формирование военных баз и полигонов, проведение военных учений, а так же присутствие личного состава из других стран. Всё это будет являться факторами с влиянием которых придется столкнуться местному населению.

Так, оленеводы севера Швеции уже бьют тревогу по поводу возможных учений НАТО на пастбищах у норвежско-шведской границы: «Я обеспокоен тем, что членство в НАТО привнесет серьезные изменения для оленеводства … В Швеции мы не привыкли к таким крупным учениям, которые проводит НАТО, и я думаю, что это сильно на нас повлияет», — сказал журналистам SVT оленевод Пер-Улоф Нутти, проживающий в самой северной саамской деревне Швеции Конкямя.


Подобные опасения небеспочвенны. В Литве, например, учения НАТО проводятся на частных землях без согласования с владельцами. Солдаты вытаптывают посевы, пугают животных звуками стрельбы и оставляют после себя боеприпасы и снаряды, которые должны быть утилизированы. Отдельно отмечается случай создания учебной базы НАТО на территории Куртувенского регионального парка.

Так же СМИ освещали множество случаев свинского поведения солдат НАТО и отмечали ухудшение криминогенной обстановки в странах присутствия, вызванную совершаемыми пьяными дебошами военнослужащими контингента НАТО. В частности мэр латвийского Вентспилса Айварс Лембергс жаловался: «Моряки НАТО ведут себя по-свински, игнорируя законы Латвии и обязательные правила вентспилсского самоуправления. Они в пьяном виде мочились на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в общественных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветы с клумб, чтобы подарить проституткам». В СМИ широко освещались такие случаи, как ограбление пожилой Эстонки на 20 тыс. евро «офицером армии США», а так же справление малой нужды нетрезвыми военнослужащими США на главный памятник Риги – Монумент Свободы.


Другим характерным примером бесчинств солдат НАТО и причинённого ущерба являются прошедшие в Норвегии учения НАТО Trident Juncture-2018. Как сообщает издание Sputnik International, жители Норвегии подали почти 450 жалоб на действия военнослужащих Североатлантического альянса.

Учения начались с масштабного угара — в преддверии Trident Juncture американские солдаты высадились в Исландии, где «выпили все пиво» за один уик-энд. Далее участники учений отметились в Норвегии, жители которой жалуются на то, что военные без зазрения совести справляли нужду вблизи общественных мест, таких как школы, детские сады и спортивные площадки.



Впрочем, большинство из 442 жалоб, которые можно отнести к итогам Trident Juncture, касаются нанесения материального ущерба — они поступили от норвежцев, чьи участки и пастбища были повреждены бронетехникой и загрязнены «отходами человека».

В ответ представитель НАТО Эйстейн Малкенес Кварвинг принес официальные извинения за незапланированные «неудачные вещи».

«Неудачные вещи» продолжились и после завершения учений. Так, солдаты НАТО силой заковали в наручники страдающего аутизмом 46-летнего мужчину всего лишь за то, что тот, как обычно, прогуливался возле здания, на время превращенного в казармы. Патрульные приказали ему остановиться, чего аутист не сделал, вслед за этим последовал арест. Родственники пострадавшего заявили, что мужчина был «травмирован инцидентом».

Рост числа подобных случаев обусловлен безнаказанностью, которая провоцирует вседозволенность. Проступки военнослужащих НАТО, которые могут предполагать уголовное наказание, местными властями караются штрафами. Если уголовного преследования не избежать, то военнослужащие альянса просто покидают страну в которой совершили правонарушение, а на родине их никто особо не ищет.

Вышеуказанные последствия размещения и функционирования контингента НАТО в странах Прибалтики и Норвегии для простых граждан этих стран так же ждут граждан Финляндии и Швеции. Покой законопослушных финнов и шведов будет нарушен пьяным быдлом под окнами их домов, а урожай – перепахан случайно заехавшим на их земельный участок НАТОвским танком. Чего только не вытерпишь из-за чувства защищенности от “нападения” России.

Previous
Гибридный центр НАТО в Финляндии заменил волю финского народа
cp866
интеллектуал »
#11 | 18:53 21.05.2022 | Кому: Tellur
> лютое говно по сравнению со средствами СJ Lion.

И чем, кроме цены, славен CJ?
#12 | 19:02 21.05.2022 | Кому: cp866
> И чем, кроме цены, славен CJ?

Цена как цена.
Моет лучше за счет большей концентрации.
Смывается намного лучше - проверяли, аналитику делали
alf
надзор »
#13 | 19:12 21.05.2022 | Кому: cp866
> И чем, кроме цены, славен CJ?

[censored]
#14 | 19:12 21.05.2022 | Кому: Всем
Писать по-русски научиТЬСЯ бы еще. Блять спеллчекер юзайте, если мозгов не хватает.
#15 | 19:19 21.05.2022 | Кому: yvv
> Да, но когда Америка опять начнёт войну против России до последнего финна

Так то чужой народ, там сразу аннигиляция крупных городов.
[censored]
#16 | 19:34 21.05.2022 | Кому: Швейк
> Так то чужой народ

Финны что ли чужие? Да у нас их полно в России. Коренной народ. Шведы да, другие.
#17 | 20:05 21.05.2022 | Кому: yvv
> Да, но когда Америка опять начнёт войну против России до последнего финна, им ведь станет плохо гораздо раньше, чем Америка закончит войну.

Сначала в Финляндии надо создать экономическую нестабильность и условия для политической деятельности, при которых опора на радикальные националистические движения - единственный способ вести эту политическую деятельность. Если каким-то чудом оное удастся - фины, помимо русских, начнут ненавидеть ещё и соседей по НАТО шведов.
К примеру, Греция vs. Турция в рамках НАТО - большой гемморой для США после оккупации севера Кипра.
#18 | 20:29 21.05.2022 | Кому: Tellur
> В Финку фэйри поставлялся с завода в Тосно.

это не важно откуда, но, фейри, привезенный из финки, действительно моет лучше и хватает его на дольше.
#19 | 20:38 21.05.2022 | Кому: alf
> > И чем, кроме цены, славен CJ?

[censored]
#20 | 20:41 21.05.2022 | Кому: Alex Wolf
> это не важно откуда, но, фейри, привезенный из финки, действительно моет лучше и хватает его на дольше.

Тётя Ася приезжала?
#21 | 21:03 21.05.2022 | Кому: namespaceK
> Эээх, каких то 10-12 лет назад к финнам пол Питера за жырным фейри ездили.
> Новый год в финке считался хорошим тоном.
>
> Было было было, но прошло. Оооо. Оооо.

Были и отщепенцы: я побывала во многих странах, в каких-то и не по разу, а вот к финнам так ни разу и не съездила, даже проездом. Все как-то не доходило до них, а теперь, похоже, и не дойдет.
#22 | 21:11 21.05.2022 | Кому: HorLocust
> Тётя Ася приезжала?

а у нас продают ( или продовали до недавнего времени ?) на местном рынке. Не знаю как сейчас, а пару лет назад можно было бесплатно на микроавтобусе съездить в финку, при условии что на обратном пути у тебя будет сумка со жратвой и фейри.
#23 | 21:18 21.05.2022 | Кому: Tellur
Открою тайну и тебе, финский был жЫрнее.
Вернее у финнов был фейри как наш, и жЫрный.

Я правда его никогда не покупал, но люди говорили!
#24 | 21:19 21.05.2022 | Кому: Мышка
Нечего там делать. Хорошо один вечер провести.
А так очень скучно.
#25 | 21:21 21.05.2022 | Кому: Alex Wolf
Нет, надо было в каком то магазине овер сколько то евро оставить. Тогда обратно брали бесплатно.
Иначе заставляли 1000 рулей заплатить.
#26 | 21:31 21.05.2022 | Кому: namespaceK
> Нет, надо было в каком то магазине овер сколько то евро оставить.

не.. у нас так возили. Люди катались визу открыть...
#27 | 21:34 21.05.2022 | Кому: yvv
> Финны что ли чужие? Да у нас их полно в России

Ниче не знаю, тут таких не стояло.
#28 | 21:42 21.05.2022 | Кому: Швейк
> Ниче не знаю, тут таких не стояло.

Коми, карелы, поморы, мордва наконец. Их тут стояло давно, и они наши, коренные.
#29 | 23:00 21.05.2022 | Кому: Dizzy_1978
Апиридил
#30 | 06:14 22.05.2022 | Кому: yvv
Откуда их много,их в финке то не хватает. Все кто мог,рванули с России на ПМЖ еще в середине девяностых.Я на границе с Карелией живу и финских фамилий у наспрактически не встречается.Скажу больше,я даже этнического карела не видел ни разу в жизни.
Cyberaptor
надзор »
#31 | 07:19 22.05.2022 | Кому: Всем
Почему нас должно волновать, как изменится жизнь у финнов и шведов? Да не насрать ли на них? Пусть хоть там ад у них разверзнется. Может хватит уже вектор внимания переключать с внутренних проблем - на внешние? Типа, хуёво вам? А вот финнам и шведам будет ещё хуёвее! И нам сразу как-то немного полегче стало. На это что ли расчёт? Нет, это не работает.
#32 | 16:17 22.05.2022 | Кому: namespaceK
> Нечего там делать. Хорошо один вечер провести.
> А так очень скучно.

Ну, всякое северное сияние ловить, оленики с мохнатыми рожками, скалы на фотках красивые. В общем, везде есть что-то интересное. Но да, всегда при предварительном обсчете маршрута получалось, что за ту же сумму можно попасть в сравнительно более интересное место.
#33 | 16:29 22.05.2022 | Кому: Cyberaptor
> Может хватит уже вектор внимания переключать с внутренних проблем - на внешние?

Внимание можно направлять в разные стороны. Неплохо смотреть не только внутрь, но и наружу, причем не только на ближайших соседей, но и на дальние рубежи нашей планеты, чтобы потом совсем уж сюрпризов не было. Думаю, ты упрощаешь уж чересчур с тем, что люди должны смотреть только в одну сторону, даже самую важную, не отрываясь. Когда смотришь лишь на крошечный кусочек изображения, то упускаешь картину в целом.

> Почему нас должно волновать, как изменится жизнь у финнов и шведов? Да не насрать ли на них? Пусть хоть там ад у них разверзнется.


Если ад разверзнется в 200 км от меня, то есть шанс, что это коснется и меня. Это как с соседом в соседней квартире, лучше бы без разверзшегося ада.
#34 | 00:02 23.05.2022 | Кому: Всем
Мне бы хотелось услышать мнение любителя Валио.Ну или графа незомби.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.