Что ждёт граждан Финляндии и Швеции после вступления в НАТО

verumreactor.ru — Предстоящие скоропостижное вступление в НАТО Финляндии и Швеции сильно изменит привычный образ жизни простых граждан этих стран. Сегодня мы не будем говорить о последствиях вероятных боевых действий России и НАТО на территории новых участников Альянса. Это всем и так понятно. Сегодня мы расскажем о том, с чем столкнуться граждане в мирное время.
Новости, Общество | ffmpeg 17:37 21.05.2022
1 комментарий | 32 за, 4 против |
#1 | 17:57 21.05.2022 | Кому: Всем
Финов похоже в НАТО уже не чего не ждёт...

Спикер финского парламента Ванханен: Финляндия не может менять нормы права ради Турции

Короткая ссылка[censored]
21 мая 2022, 19:19
Спикер парламента Финляндии Матти Ванханен в беседе с YLE заявил, что финская сторона не намерена менять нормы права и экстрадировать «невинных людей» по требованию Турции.

«Что касается пунктов относительно наших норм права, Турция должна понять, что мы не можем согласиться (поменять их) в политическом ключе», — сказал он.

По его словам, «невинных людей» не экстрадируют в другое государство.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Турция не поддержит членство Финляндии и Швеции в НАТО, если эти страны не продемонстрируют «солидарность с Турцией по фундаментальным вопросам, особенно в борьбе с терроризмом».

До этого Эрдоган провёл телефонные переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинистё и заявил ему о недопустимости поддержки финской стороной террористических организаций, представляющих угрозу Турции

----------------
А жаль (для финов) тогда бы у финов появилось ещё одно место где можно было тырить бензин и соляру, на Финских военных базах нато...
----------------

Yle: финны начали воровать бензин и дизельное топливо из-за роста цен

Короткая ссылка[censored]
21 мая 2022, 10:14
В Финляндии участились случаи хищений бензина и дизельного топлива в связи с ростом цен. Об этом сообщает издание Yle со ссылкой на данные полиции.

«Как правило, топливо крадут с крупных строительных площадок... а также с объектов сельского или лесного хозяйства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также были зафиксированы случаи кражи бензина из грузовиков и холодильных камер.

Ранее «Газпром» подтвердил полную остановку поставок газа финской компании Gasum в связи с неоплатой в рублях.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков выразил уверенность, что Россия не намерена никому поставлять газ бесплатно.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ситуацию с поставками энергоресурсов в ЕС.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.