Гражданин избил врача-педиатара

ria.ru — 18 января в полицию Невского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о конфликте в детской поликлинике. Прибывшими по указанному адресу полицейскими установлено, что в лечебном заведении произошёл конфликт между 58-летней женщиной-педиатром и 33-летним посетителем, в ходе которого последний нанёс врачу травмы и распылил перцовый баллончик. Конфликт произошёл из-за отказа врача в требовании назначить бесплатно вакцину "Пентаксин" из-за отсутствия показаний для назначения данной прививки.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 02:00 20.01.2021
6 комментариев | 59 за, 0 против |
#1 | 07:58 20.01.2021 | Кому: Всем
У меня сын после второй АКДС инвалидом стал, задержка психоречевого развития. Ему уже 8 лет и он до сих пор нормально не говорит. Я был привит тоталитарной АКДС в детстве и всё прошло хорошо. Какие выводы? Да хрен знает... Может быть нынешний АКДС и тот старый - это разные прививки. А может быть прививки не всем полезны.
#2 | 12:52 20.01.2021 | Кому: Borzoev
От любой прививки можно в числе побочных эффектов даже умереть. На западе случаев инвалидностей от западных же "качественных" вакцин полно. Есть громкие процессы:[censored] Вопрос в информированности пациентов о возможных побочных эффектах, диагностике ребёнка, готов ли он к такому испытанию своего организма. И в случае инвалидности или смерти общество должно быть готово принять на себя ответственность за гражданина, которому была НАВЯЗАНА прививка. Я, к сожалению, столкнулся с конвеерным методом вакцинации. И полным равнодушием к своим проблемам. Те методы реабилитации и обучения, что предлагает нам государство являются полной показухой профанацией. Для того чтобы достичь хоть какого то прогресса в лечении и обучении сына нам с женой приходится самостоятельно нанимать специалистов и самим становится дефектологами.
#3 | 16:32 20.01.2021 | Кому: nichts
> После не значит в результате. В целом есть такой миф про аутизм и прививки он основан на одном исследовании двенадцати детей. Которое по итогу оказалось лажей.
Но деньги пострадавшим заплатили?
Доказать что патология произошла вследствии использования вакцины практически нереально. Общество, государство и фармкомпании надёжно защищают себя от ответственности за любые свои промахи при использовании прививок.
#4 | 21:25 20.01.2021 | Кому: nichts
> кто, кому, на каком основании?
Зарубежные фармкомпании, пострадавшим от прививки, по решению суда
> Врачам в области медицины - верить нельзя, я верно понимаю? Кому можно?
Напомню, мы ведём речь о прививках. Непонятно, причём здесь медицина и врачи, которым спускают сверху вакцину и план по её установке чиновники, аффилированные с фармкорпорациями. Мы при капитализме живём. Цель государства - максимализация прибыли крупного капитала и минимализация социальной нагрузки.
Я не пишу, что прививки зло. Я пишу, что конвейер по установке (не всегда качественных) прививок ради прибыли и снятие с государства всей ответственности за все негативные последствия и их замалчивание - объективное зло.
#5 | 10:41 21.01.2021 | Кому: Всем
> Т.е. в области доказательной медицины следует опираться на решение суда?
Конечно, суд конечная инстанция при развитом капитализме. Если людям выплатили компенсации за увечья после вакцин, значит государство официально признало их вред.
> В этот конвейер включены и практикующие врачи и исследователи. Потому что они внезапно тоже живут при капитализме.
Конечно вовлечены, но не как субъект, а как объект. Они делают и говорят, то что велят им делать и говорить их работо и грантодатели.
> Вот с т.з. капиталистических врачей и исследователей связи между прививками и аутизмом нет. А других у нас нет. Кому верить?
Капиталистические суды признали связь между прививками и аутизмом. Выплачены компенсации пострадавшим. Других судов у нас нет. Верить не нужно никому.
#6 | 09:13 22.01.2021 | Кому: Всем
Хотя тред уже мёртв, но добавлю сюда и при случае продублирую в другом месте. С высоты нашего горького опыта хочу дать совет молодым родителям. Отнеситесь к вакцинации детей максимально серьёзно. Один безобидный укол может навсегда изменить жизнь вашей семьи. Если ребёнок кашляет, есть сопли, не очень бодр и весел, да хоть прыщь на лице - смело переносите дату вакцинации до тех пор, пока детёныш не будет полностью здоров. Если есть постоянные недомогания - обязательно получайте медотвод. Обратите особое внимание на АКДС, она самая опасная из всех стандартных! Мы начали ставить прививки своей младшей дочери после 3 лет, когда она максимально окрепла. Помните, всем плевать на жизнь вашего ребёнка. Если случится беда вы останетесь с ней один на один и никому ничего не сможете доказать ведь "после - не значит вследствии".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.