Мудрый Йосик и счастливая негритянская жизнь

remi-meisner.livejournal.com — Реми Майснер о сбыче мечт совестливой интилигенции.
Новости, Общество | kuprin 19:53 18.06.2020
18 комментариев | 73 за, 1 против |
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#1 | 02:56 19.06.2020 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 05:42 19.06.2020 | Кому: Всем
Безотносительно к идейной продвинутости персонажа Реми Майснер, по сравнению с И.Бродским, на горизонте истории, он выглядит, как прыщик на заднице того, кого он хамски называет "Йосик".
#3 | 06:37 19.06.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> по сравнению с И.Бродским, на горизонте истории, он выглядит, как прыщик на заднице того, кого он хамски называет "Йосик"

Это можно было сказать короче "сначала добейся смерд"

И да, уважаемый, порой нам нравится творчество всяких моральных уродов, увы. Талант Бродского отрицать бессмысленно, как и "прекрасные" личные качества описанные Реми в статье.
Для кого-то талантливая форма является индульгенцией и для личности автора, и для наполнения его виршей("пусть мразотное, но как талантливо!"(ц)), но это не материалистический подход. А Реми на наше счастье- материалист, который кроме всего прочего занимается агитацией и пропагандой, а с точки зрения агитации Бродский ультраправый антикоммунист, сиречь кака. Хотя в статье это раскрыто слабо, коротенечко уж больно вышло.
#4 | 07:43 19.06.2020 | Кому: Baсилий
> Талант Бродского отрицать бессмысленно

Можно самый яркий пример оного?
#5 | 09:00 19.06.2020 | Кому: ed_mat
По-моему, из моего сообщения ясно, что я не являюсь его поклонником(а вот наоборот да), и делать ему какую-либо рекламу не собираюсь. Он мне в общем и целом омерзителен. Но даже если человек никогда не сталкивался с его произведениями, он не мог бы не столкнуться с его почитателями от профессиональных поэтов, до школия. Заметьте у супер разрекламированного и включённого в школьную программу солжа нет и близко такой армии поклонников, не смотря на всю пропаганду. Зачастую солжа не читали даже те, кто его нахваливает, ибо графоман бездарный.
#6 | 10:10 19.06.2020 | Кому: Baсилий
> Заметьте у супер разрекламированного и включённого в школьную программу солжа нет и близко такой армии поклонников, не смотря на всю пропаганду. Зачастую солжа не читали даже те, кто его нахваливает, ибо графоман бездарный.

С творчеством сталкивался очень эпизодически и мнение о несомненном таланте считаю скорее чем-то близким к тому же разрекламированному Солженицыну, который просто несомненно талантливый, потому что нобелевка. И про армию поклонников - ну не знаю, кроме тех, кому по работе положено быть почитателем, не встречал.
#7 | 11:14 19.06.2020 | Кому: Baсилий
Я давно присматриваюсь к г-ну Реми. Понимаю восторги его симпатиков - зачем самому читать марксистско-ленинскую теорию, когда есть человек, который все тебе разжует. Правда, разжует то, что сможет и изложит так, как сам понимает. А, поскольку, он "авторитет", то спорить с ним низзя. У него вообще есть свое мнение по любому вопросу и свое, самое верное понимание, в т.ч. поэзии и поэтов.
Лично мне такой подход глубоко противен - я вдоволь этого наелся в свое время. И мнение этого начетчика мне глубоко похуй.
Какой антикоммунист И.Бродский - ультраправый или ультралевый не имеет никакого значения. Поэт он замечательный. А вы, господа, таким манером, и Пушкина запишете в антикоммунисты, хоть Пушкину на это глубоко насрать.
#8 | 14:21 19.06.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
Но вот проблема, Пушкин не был антикоммунистом, а Бродский был.
И поэзия Пушкина актуальна и сейчас, а актуален ли Бродский?
#9 | 14:44 19.06.2020 | Кому: SamSun
При желании доебаться можно и к Пушкину.
Был ли Бродский антикоммунистом - формально да, поскольку был в плену штампов и стереотипов, навязанных ему извне - увы, даже великий поэт может быть неразвит в вопросах марксистско-ленинской теории. Быть антикоммунистом просто, это не требует от человека усилий. Чтобы быть коммунистом надо много учиться. "Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество."(с). В.И.Ленин "Задачи союзов молодежи".
И.Бродский был замечательным поэтом и этого вполне достаточно. Бродский и его стихи актуальны и останутся таковыми всегда.
А почему Пушкин не был антикоммунистом? Может быть потому, что в его время не было коммунистов?
#10 | 15:19 19.06.2020 | Кому: Всем
> Понимаю восторги его симпатиков - зачем самому читать марксистско-ленинскую теорию, когда есть человек, который все тебе разжует. Правда, разжует то, что сможет и изложит так, как сам понимает. А, поскольку, он "авторитет", то спорить с ним низзя. У него вообще есть свое мнение по любому вопросу и свое, самое верное понимание, в т.ч. поэзии и поэтов.Лично мне такой подход глубоко противен - я вдоволь этого наелся в свое время. И мнение этого начетчика мне глубоко похуй.

Нехорошо, камрад. Приписывать оппоненту надуманные недостатки, а потом героически их побеждать. Удобно, легко, но нехорошо. Понимаю, задели любимого автора, но надо держать себя в руках.
С Реми я, да и многие другие далеко не во всём согласны и уж по куда как более значимым вопросам, чем невозвращенец на В.О., достаточно почитать комментарии к его статьям.

>Какой антикоммунист И.Бродский - ультраправый или ультралевый не имеет никакого значения.

А вот поди ж ты- имеет. Внеклассового искуйства не бывает, чтобы там ху..дожники о себе не думали. И не случайно, совсем не случайно Бродский одна из антикоммунистических икон, ребята из ленгли абы кому шнобелевки не раздают.

>Поэт он замечательный.

А вот это вкусовщина, из которой истинно только то, что тебе он таким кажется. А я вот, предпочитаю, чтобы поэт с гражданином таки сочетался. Хотя и форма мне его не нравится, эта туберкулёзная рифма раздражает весьма, особенно в авторском исполнении, но это опять же вкусовщина.

Я вот тоже порой позволяю себе "наслаждаться" всякой античеловеческой херотой, но я отдаю себе отчёт, что да эта пусть и красивая, гармоничная по своему, но всё же античеловеческая херота . И всё.
#11 | 04:04 20.06.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> И.Бродский был замечательным поэтом и этого вполне достаточно

Неплохим, могу согласиться, все остальное - в глазах смотрящего.
#12 | 05:22 20.06.2020 | Кому: Baсилий
>
> Нехорошо, камрад. Приписывать оппоненту надуманные недостатки, а потом героически их побеждать. Удобно, легко, но нехорошо.

- замечательно! Г-ну Реми это делать можно, а всем остальным - низзя! Любопытно, какие же недостатки это господинчика я придумал?

> И не случайно, совсем не случайно Бродский одна из антикоммунистических икон, ребята из ленгли абы кому шнобелевки не раздают.


- ух ты! Оказывается, М.Шолохову нобелевку выдать "ребята из Лэнгли" подсуетились!
В первую очередь, они подсуетились, когда получил эту премию любимый пейсатель нашего презика - ссалженицын. Он получил ее за иудиы плевки на СССР. За бездарные помои, которые нынешние антикоммунисты льют в головы детей еще в школах!
А Бродский получил эту премию за свой талант.

Бродский получил свою премию за талант

> А вот это вкусовщина, из которой истинно только то, что тебе он таким кажется. А я вот, предпочитаю, чтобы поэт с гражданином таки сочетался. Хотя и форма мне его не нравится, эта туберкулёзная рифма раздражает весьма, особенно в авторском исполнении, но это опять же вкусовщина.


- вкусовщина - это протаскивание и выпячивание "своих" авторов. Я Бродского никуда не проталкиваю - он не нуждается в подобных услугах. И в его стихах гражданская позиция очень ясно выражена, но чтобы это понять, надо прочесть его стихи. Но это, ведь, лишнее - мнение г-на Реми уже есть и этого достаточно.
Что касается "антикоммунизма" И.Бродского, то, пожалуй, придется согласиться: он ненавидел таких "коммунистов", как Хрущев, Горбачев, Е.Гайдар, В.Николаева-Терешкова, В.Матвиенко, Чубайс и Путин и прочих идейно чистых подлецов и мерзавцев. И в этом я с ним солидарен.

> Я вот тоже порой позволяю себе "наслаждаться" всякой античеловеческой херотой, но я отдаю себе отчёт, что да эта пусть и красивая, гармоничная по своему, но всё же античеловеческая херота .


- нравится наслаждаться "херотой" - на здоровье!
А я предпочитаю прекрасные стихи прекрасных поэтов. И свое мнение никому не навязываю. Но и не дам в обиду уважаемых мной авторов всевозможной шелупони, в какие бы "коммунистические" наряды та не нарядилась.
#13 | 05:25 20.06.2020 | Кому: ed_mat
> Неплохим, могу согласиться, все остальное - в глазах смотрящего.

- на вкус и на цвет....
Кому стихи Бродского недостаточно идейно выдержаны, а кому и писанья г-наРеми - постулат.
Много ли стихов Бродского ты прочел? Два-три или пять осилил? ))
#14 | 05:29 20.06.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> Два-три или пять осилил? ))

Вот ты сейчас в самую суть ударил, два вроде : ) И обои-два - какая-то херня, я такое по пьяни килобайтами производить могу.
#15 | 05:31 20.06.2020 | Кому: ed_mat
Любопытно! Пришли как-нибудь пару килобайтов для сравнения. ))
#16 | 06:29 20.06.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> Любопытно! Пришли как-нибудь пару килобайтов для сравнения. ))

ed_mat.lj.ru
ну, это, конечно, я под нобелевку не старался : )
#17 | 07:28 20.06.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
>- замечательно! Г-ну Реми это делать можно, а всем остальным - низзя!
Т.е. ты признаёшь за собой этот грех.
>Любопытно, какие же недостатки это господинчика я придумал?
О! А тут уже не признаёшь, буквально в следующем же предложении.
Кстати, где именно Реми занимается подобным? Он очень конкретен в этой статье, может разоблачишь его на радость истине? Я вот не заметил. Может именно в способности замечать то чего нет природа твоей любви к Бродскому?

> В первую очередь, они подсуетились, когда получил эту премию любимый пейсатель нашего презика - ссалженицын. Он получил ее за иудиы плевки на СССР. За бездарные помои, которые нынешние антикоммунисты льют в головы детей еще в школах!

А Бродский получил эту премию за свой талант.

Какую должность ты занимаешь в цру, что у тебя такие подробные сведения? И как ты разделяешь по сортам антисоветизм Солжа и Бродского, мож прибор какой специальный. Ругают Бродского в плане антисоветизма за вполне конкретные вещи, критика Реми представлена, а вот Сёмин
[censored]

>- вкусовщина - это протаскивание и выпячивание "своих" авторов.

Ты не верно понимаешь значение этого слова.

>И в его стихах гражданская позиция очень ясно выражена

Да и она на 100% антисоветская, часто расистская и античеловеческая.

>он ненавидел таких "коммунистов", как Хрущев, Горбачев, Е.Гайдар, В.Николаева-Терешкова, В.Матвиенко, Чубайс и Путин и прочих идейно чистых подлецов и мерзавцев

Т.е. он был скрытым коммунистом, который ненавидел перерожденцев капиталистов?
Странно, а вот в сша он вполне пропагандировал капитализм и оправдывал его преступления(войну во Вьетнаме, например)

В свой книге «Без купюр» Проффер пишет, как ему пришлось схватится с тем же Бродским и переводчиком Андреем Сергеевым: «Позже вечер принимает неприятный оборот. Андрей и Иосиф нападают на нас из-за нашего отношения к войне во Вьетнаме. Как и большинство людей нашего возраста, мы против войны. А они считают, что мы дураки, если не стремимся уничтожить коммунизм везде, где можем. Что до протестующих студентов в Америке – поделом, что их бьет полиция, пусть занимаются своими студенческими делами, а не играют в политику. Этот спор естественно переходит к теме гражданских прав. Андрей и Иосиф в один голос говорят, что протестующие своего счастья не понимают – любой русский был бы рад жить так, как обыкновенный черный американец...».

забавно, да, на фоне его отношения к войне в афганистане?
Политическая позиция абсолютно стандартной антисоветской и античеловеческой мрази(уж извини не хочу задевать твоих чувств). Ничего необычного.

Резюмирую: твоя проблема камрад в том, что ты не умеешь объективно оценивать свои пристрастия, да и вообще не очень верен немилой барышне по имени истина(твои сообщения в теме образец недобросовестной риторики). Любой сталкивался с разочарованием в своих кумирах. Мне , помнится с большим трудом далась верная оценка поздних Стругацких или Окуджавы. Не надо ставить телегу впереди лошади, давая волю идеализму. Сначала честный анализ , потом синтез. То , что ты не замечаешь явный антикоммунизм Бродского, говорит не только о пристрастиях, но и о том, что ты и сам не очень интересуешься изучением ЕВУ, оно очень хорошо избавляет от иллюзий. Но я по себе знаю, что это может придти не сразу, работай над собой камрад, это никогда не поздно.
#18 | 16:05 20.06.2020 | Кому: Всем
Нет у меня ни проблем в оценке, ни пристрастий. Не натягивай сову на глобус.
Я тут слегка порылся... Твой кумир, как выяснилось, "жертва режима" ))) Как всякий бывший урка, он нашел себе непыльную работенку - обувать лохов. В Риме, у состоятельных, но беззубых патрициев, были специальные рабыни - разжевыватели пищи. Они разжевывали и передавали жвачку хозяину, а тот глотал. Вотт этот "придурок" пристроился к нынешним людишкам, ленивым конформистам, разжевывать теорию и выкладывать в сеть, чтобы лохи хавали. Самим-то читать классиков(Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина) лень... И в сталинисты записался - это модно и выгодно.
Короче, мне с вами, беззубыми, дискутировать леньзападло - уровень не тот, не доросли вы. Тем более обсуждать поэзию М.Бродского.
Учите матчасть! ))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.