Коммунальщикам не дали уложить асфальт по плитке с рисунком

news.mail.ru — Реакция мэра: "На Площади Первой Пятилетки сейчас остановили работу техники. Надо будет восстанавливать этот рисунок. Район по ушам получит. Там новый зам по благоустройству, решил заняться такой работой. Я сейчас вне Екатеринбурга. Вернусь в город — будем разбираться с ними"
Новости, Культура | Evilmex 10:09 19.07.2019
12 комментариев | 48 за, 0 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 10:16 19.07.2019 | Кому: Всем
Там на картинках можно разглядеть, что сначала они этот кусок просто испортили чем-то серым, а потом решили ещё и асфальт сверху положить.
[censored]
#2 | 10:28 19.07.2019 | Кому: Всем
"по ушам получит" - в смысле понизит в воровской иерархии? Были в законе - станут мужиками? Или вообще под шконку загонит?
#3 | 10:32 19.07.2019 | Кому: Всем
Все можно объяснить несогласованностью подразделений, подрядами, обязательствами по договору и перед начальником. Но асфальт поверх плитки ... я не строитель вообще, но меня аж мехом наружу от такого выворачивает. Так можно? По технологии
#4 | 10:51 19.07.2019 | Кому: Всем
Работа уличного художника Покраса Лампаса (Арсений Пыженков) на площади Первой пятилетки на Уралмаше в Екатеринбурге будет восстановлена, после того как ее испортили коммунальные службы, сообщили журналистам в пресс-службе мэрии. Виновные в порче будут наказаны.

[censored]

Покрас Лампас — основатель и идеолог нового направления в искусстве — «каллиграфутуризма». Он экспериментирует с каллиграфией и представляет, как она будет выглядеть через десятки и сотни лет. При помощи символов разных алфавитов Покрас расписывает холсты словами в определённой стилистике, а также ищет способы создать из слов необычные композиции, придумывает новые формы букв и знаков[7]. Художник отмечает, что для него важно подобрать правильные слова, когда он пишет свои работы, т.к. для создания определённой композиции некоторые слова могут не подходить по количеству символов, буквы в них могут не иметь определённых дуг[8].

Художник начинал с увлечения граффити, экспериментировал с каллиграфией и различными шрифтами. Сейчас он работает в стиле «каллиграффити» (комбинация слов «каллиграфия» и «граффити»)[2]. Покрас Лампас придумал собственный алфавит и с его помощью создаёт свои работы. В алфавите художник объединил элементы стрит-арта, типографики и каллиграфии разных культур мира[9]. Граффитчик сотрудничает со многими российскими и международными брендами[10]. Покрас Лампас работает с арт-проектами по всему миру, устраивает перформансы, мастер-классы и участвует в различных стрит-арт фестивалях. Граффитчик создаёт композиции в городской среде и для интерьера[11].

Покрас Лампас сотрудничает с брендами Nike, YSL, Mercedes-Benz, Pirelli, Dries Van Noten, Lamborghini, IKEA, Adidas[12].


Очередной квадрат Малевича.
#5 | 11:18 19.07.2019 | Кому: Бульбород
это вот ЭТО шедевр?
#6 | 11:37 19.07.2019 | Кому: Ingvar
> это вот ЭТО шедевр?

А вы шо, таки сомневаетеся? Там ведь надписи на иврите, ой-вей! Так шо таки шедевр!!!
#7 | 12:54 19.07.2019 | Кому: Ingvar
> это вот ЭТО шедевр?
>

говорят, да!!!
#8 | 13:10 19.07.2019 | Кому: Ingvar
> это вот ЭТО шедевр?
>

Михеев сегодня на СоловьевФМ[censored]

МИХЕЕВ: Опять скандал в Екатеринбурге. Какой-то странный город: все время притягивает к себе скандалы. Какой-то художник, типа авангардный, что-то там такое нарисовал, и вроде как коммунальщики гудроном залили его рисунок. Тут проблема в том, что мазня этих авангардных художников часто не отличается от грязных пятен на асфальте, поэтому никто не разобрался, откровенно говоря. Это важно. А, между прочим, за это мэрия, которая сейчас будет разбираться с этим, заплатила ему денег и, видимо, немаленьких. В стиле оппозиции. Может, эти деньги надо было лучше отдать пенсионерам или пустить эти деньги на ремонт сквера? Они недавно все за сквер бились. Может быть, вместо того, чтобы на асфальте рисовать, может, надо было эти деньги… А я слышал, что это модный художник, он берет очень большие деньги за свои каракули. Может быть, эти деньги надо было направить на благоустройство того самого сквера – например, запустить, в асфальтовые дорожки.

Кстати, он сам себя называет «сатанистом от каллиграфии». Он считает, что его рисунки – это каллиграфические изображения от сатаны. Вот он сам про себя так пишет, и вот за это дело мэрия Екатеринбурга считает возможным заплатить деньги – лучше что-нибудь отремонтировали бы. А потом коммунальщики выходят и не понимают, что это за мазня такая, проводят свои ремонтные работы. Может, меньше надо приглашать таких сомнительных художников, платить им денег, тогда таких надуманных скандалов не будет возникать?

А вообще я заметил, что последнее время происходит перекос в масштабах. Есть большое число людей, у которых реальные проблемы. И последнее время у меня возникает впечатление, что это большинство вообще никого не интересует. А есть очень активное, но меньшинство. И это меньшинство в последнее время находится в центре внимания: вокруг него все время поднимается кипишь, раздуваются какие-то невероятные истории, и подключают чуть ли не главу государства к тому, к чему вообще, на мой взгляд, и внимание уделять местами не имело бы смысла. И мне кажется, что это явно связано с тем, что этот перекос в масштабах восприятия создает интернет. Есть огромное количество людей, десятки миллионов, у которых есть совершенно реальные проблемы, но которые не активны в Интернете, они пользуются им, но не занимают позицию каких-то активистов. Их как будто бы нет, в том числе для наших властей.
#9 | 13:32 19.07.2019 | Кому: Ingvar
> это вот ЭТО шедевр?

Нет, это обычный арт. Шедевром был закрашенный арт про Ивана Васильевича.
#10 | 13:43 19.07.2019 | Кому: Бульбород
> И это меньшинство в последнее время находится в центре внимания: вокруг него все время поднимается кипишь, раздуваются какие-то невероятные истории, и подключают чуть ли не главу государства к тому, к чему вообще, на мой взгляд, и внимание уделять местами не имело бы смысла. И мне кажется, что это явно связано с тем, что этот перекос в масштабах восприятия создает интернет.

Гражданское общество не то
#11 | 15:28 19.07.2019 | Кому: Всем
Стиль интересный. Асфальт на плитку - идеально. Этож реально перформанс. Типа, дебилы борются с актуальным искусством.
#12 | 17:36 19.07.2019 | Кому: Danika
> Все можно объяснить несогласованностью подразделений, подрядами, обязательствами по договору и перед

Дело было в начале нулевых, я тогда в горэлектросети на участке кабельных линий работал.
На тротуаре рядом с местным историко-художественном музеем рабочие из некой фирмы выкладывали брусчатку, и в это-самое время под ними совершенно случайно наебнулся низковольтный электрокабель. Ничего страшного, ситуация житейская, но кабель надо ремонтировать, и поэтому туда приезжаем мы. И тут возникает следующая фигня - у фирмы той договор с горадминистрацией, сроки выполнения работ оговорены, обязательста и всё такое... одним словом, работы свернуть им никак не можно, и нам в этом же самом месте рыть надо, у нас наряд на раскопки, ремонт кабеля, и всё такое... что тут делать?

Ну мудрые начальники собрались, подумали и разрулили этот вопрос.

Итак, представьте себе следующую картину, и всё понимайте буквально - вдоль тротуара всё те же рабочие из всё той же фирмы старательно с любовью выкладывают брусчатку, а следом метра через два идём мы, и аккуратно вынимая свежеукладенную брусчатку, и складывая её в стопочки, откапываем кабель, а рядом ходят прохожие, и таращатся на нас квадратными глазами!

З.Ы.
А после того, как мы там все свои дела поприделали, ту брусчатку снова уложили, но уже согласно новому договору.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.