Коммунальщикам не дали уложить асфальт по плитке с рисунком

news.mail.ru — Реакция мэра: "На Площади Первой Пятилетки сейчас остановили работу техники. Надо будет восстанавливать этот рисунок. Район по ушам получит. Там новый зам по благоустройству, решил заняться такой работой. Я сейчас вне Екатеринбурга. Вернусь в город — будем разбираться с ними"
Новости, Культура | Evilmex 10:09 19.07.2019
1 комментарий | 48 за, 0 против |
#1 | 17:36 19.07.2019 | Кому: Danika
> Все можно объяснить несогласованностью подразделений, подрядами, обязательствами по договору и перед

Дело было в начале нулевых, я тогда в горэлектросети на участке кабельных линий работал.
На тротуаре рядом с местным историко-художественном музеем рабочие из некой фирмы выкладывали брусчатку, и в это-самое время под ними совершенно случайно наебнулся низковольтный электрокабель. Ничего страшного, ситуация житейская, но кабель надо ремонтировать, и поэтому туда приезжаем мы. И тут возникает следующая фигня - у фирмы той договор с горадминистрацией, сроки выполнения работ оговорены, обязательста и всё такое... одним словом, работы свернуть им никак не можно, и нам в этом же самом месте рыть надо, у нас наряд на раскопки, ремонт кабеля, и всё такое... что тут делать?

Ну мудрые начальники собрались, подумали и разрулили этот вопрос.

Итак, представьте себе следующую картину, и всё понимайте буквально - вдоль тротуара всё те же рабочие из всё той же фирмы старательно с любовью выкладывают брусчатку, а следом метра через два идём мы, и аккуратно вынимая свежеукладенную брусчатку, и складывая её в стопочки, откапываем кабель, а рядом ходят прохожие, и таращатся на нас квадратными глазами!

З.Ы.
А после того, как мы там все свои дела поприделали, ту брусчатку снова уложили, но уже согласно новому договору.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.