32 комментария
Лучшие новости за 7 дней: Культура, искусство, книги, фотография
Иншаков назвал самопиаром наезды Гоблина на «Бригаду»
nsn.fm Критика блогером Дмитрием Пучковым сериала «Бригада» является неудачной попыткой привлечь к себе внимание, сказал в интервью НСН снимавшийся в этой картине президент Ассоциации каскадёров России Александр Иншаков.
Кошачий концерт
idiod.video Фердинанд Ван Кессель Кошачий концерт, 1670 г.
Фердинанд ван Кессель, фламандский художник в стиле барокко, известный своими пейзажами, натюрмортами и жанровыми пьесами с обезьянами. Но оказалось, что нашлось в его творчестве место и для котиков.
Пиха каетта - кандийский нож
dzen.ru продолжение обзора индо-персидского короткоклинкового железа. На очереди щедро и искусно декорированные ножи из Шри Ланки, ставшие ярким примером того, как представительская, статусно-декоративная функция могла доминировать над собственно ножевым функционалом. Предыдущие обзоры см. тут и тут.