Прокуратура прекратила дело против Кевина Спейси

ria.ru — Прокуратура в США закрыла дело против актера Кевина Спейси, обвинявшегося в домогательстве, сообщает телеканал CBS Boston. Ранее сообщалось, что 21-летний Уильям Литтл, который утверждал, что подвергся домогательствам со стороны американского актера Кевина Спейси в 2016 году, добровольно отказался от гражданского иска, поданного в суд США в конце июня.
Новости, Общество | Бульбород 06:32 18.07.2019
21 комментарий | 100 за, 0 против |
#1 | 06:33 18.07.2019 | Кому: Всем
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Прокуратура в США закрыла дело против актера Кевина Спейси, обвинявшегося в домогательстве, сообщает телеканал CBS Boston.
Ранее сообщалось, что 21-летний Уильям Литтл, который утверждал, что подвергся домогательствам со стороны американского актера Кевина Спейси в 2016 году, добровольно отказался от гражданского иска, поданного в суд США в конце июня.
Как отмечает телеканал, Литтл воспользовался своим правом по Пятой поправке к Конституции США не свидетельствовать против себя и отказался давать показания по поводу текстовых сообщений в его телефоне, которые, как утверждала его защита, были удалены.

Гражданский иск был связан с обвинениями, которые также являются предметом уголовного разбирательства в отношении Спейси. Обвинения против актера относятся к событиям 2016 года, когда, по словам экс-ведущей новостной программы на американском телевидении Хизер Унру, Спейси на вечеринке домогался ее сына, которому на тот момент было 18 лет. Актер заявлял, что отвергает предъявленные ему обвинения в нападении и избиении, по которым ему грозит до 2,5 года тюрьмы.

Телефон и сообщения, отправленные молодым человеком своей девушке и друзьям в 2016 году прямо в те несколько минут, когда домогательства якобы имели место, являются главной уликой в этом деле. Однако защита утверждает, что мать юноши Хизер Унру, которая и подала иск, перед тем как передать аппарат полиции, удалила часть содержимого, которое могло дать более ясное представление о его увлечениях. По мнению адвокатов Спейси, это может быть расценено как уничтожение улик.

Крупный скандал вокруг Кевина Спейси начался с заявления звезды сериала Star Trek Энтони Рэппа, сообщившего, что когда ему было 14 лет, пьяный актер попытался соблазнить его. Спейси заявлял, что не помнит инцидента с домогательствами к несовершеннолетнему на тот момент Рэппу, однако принес ему свои извинения. Впоследствии мексиканский актер Роберто Кавазос заявил, что стал жертвой сексуальных домогательств со стороны Спейси и знает многих других людей, которые оказались в аналогичной ситуации. К настоящему моменту число людей, заявивших о домогательствах со стороны актера, составляет несколько десятков человек.
#2 | 06:35 18.07.2019 | Кому: Всем
Прям от сердца отлегло, а то я прям кушать не мог так переживал за него.
#3 | 06:36 18.07.2019 | Кому: Всем
А осадочек остался)
alf
надзор »
#4 | 06:43 18.07.2019 | Кому: Всем
> К настоящему моменту число людей, заявивших о домогательствах со стороны актера, составляет несколько десятков человек.

чёт вспомнился 4 сезон 16 серия Южного Парка

[censored]
#5 | 06:53 18.07.2019 | Кому: Всем
Если бы с самого начала Спейси посерьезнее отнесся к обвинениям, а не херней страдал, глядишь и не было бы ничего. Другим наука.
#6 | 06:58 18.07.2019 | Кому: Всем
> К настоящему моменту число людей, заявивших о домогательствах со стороны актера, составляет несколько десятков человек

И у них нет ни одного свидетеля с прямыми или косвенными уликами.

Не знаю, во что там долбится этот Спейси, я не являюсь его поклонником, которые, как известно, знают всё о жизни своих кумиров, но вот эта вся херня, которая сейчас происходит на Западе под соусом харасмента, придумана, на мой взгляд, как специальный и очень удобный инструмент по выдвижению или утоплению угодных/неугодных граждан. Если можно так сказать - узаконенное дитё известных горничных.
#7 | 07:17 18.07.2019 | Кому: Fosnet
> И у них нет ни одного свидетеля с прямыми или косвенными уликами.

Один ТВ-деятель у них, имя не помню к сожалению, попытался возмутиться ситуацией с волной бездоказательных обвинений в домогательствах, которые принимаются как истина в первой инстанции: - "Раньше было понятие "Сто женщин не могут врать", а сейчас стало "Одна женщина не может врать". С хера ли? Может прежде чем вешать на человека ярлык насильника стоит разобраться?" - задался вопросом ТВ-деятель. По результатам получил закрытие своей программы, пня с ТВ и волчий билет в придачу.
#8 | 07:53 18.07.2019 | Кому: Дед Разин
> а сейчас стало "Одна женщина не может врать"

А сейчас стало ещё хуже. Туда и мужики подтянулись. )))
#9 | 08:36 18.07.2019 | Кому: Всем
Целью феминизма (и прочих #metoo, femabuse, harrasment), который усиленно продвигается глобальными элитами, является максимальная атомизация населения, полная сепарация мужчин от женщин (а в перспективе - и от детей, для чего форсится педоистерия), и превращение всех в бесполых рабочих пчел, у которых может быть только одна семья и один хозяин - корпорация (или государство). Из современных примеров больше всего подходит Япония и США (особенно белое население).
Глобалы могут быть довольны - ситуация, когда американские женщины вместе с американскими рабочими бились на митингах, больше не повторится. Теперь у Сороса или Безоса масса безликих и бесправных юнитов - жирные девочки с зелеными волосами, мальчики-эльфы, и прочие "яркие личности".
pyth2000
не фашист »
#10 | 08:41 18.07.2019 | Кому: Всем
У Литл Вильяма зажило и он простил Кевина?
#11 | 08:50 18.07.2019 | Кому: Всем
Выпью-ка я за Кевина. Отличный актёр, отличные роли.

А кто вспомнит этих пидорков?
#12 | 09:25 18.07.2019 | Кому: Бульбород
> ... Спейси заявлял, что не помнит инцидента с домогательствами к несовершеннолетнему на тот момент Рэппу, однако принес ему свои извинения.

Он не помнит, что домогался именно его, а значит домогался других? Ну, кто из нас здесь присутствующих мужчин, так же не уверен, домогался он какого-нибудь паренька (особенно совершеннолетнего) или нет? Это, извините, пиздец: если в начале еще и полагал его невиновно обвиненным, то сейчас вижу, что он откровенный пидарас, а может и педофил, что еще хуже. Ну или журналисты опять все переврали.
#13 | 10:13 18.07.2019 | Кому: Uksare
> который усиленно продвигается глобальными элитами, является максимальная атомизация населения, полная сепарация мужчин от женщин

Бред какой-то.

Харасмент и прочее - это суровая правда капиталистической жизни:

Нет особых мозгов или не повезло с боссом, а хочется чего-то большего, чем разносить кофе - лезь под стол к своему начальству, тренируйся на кошках бананах и огурцах, чтобы не было рвотного рефлекса.
Сугубо в рамках конкуренции между работниками за место под солнцем. Те же, кто по понятным причинам не могут или отказываются использовать эти свои "козыри" в этой конкурентной борьбе - фраппируют от таких методов коллег.

Ну и сам-то ты - хотел бы, чтобы, например, твою жену мацал за жопу ее начальник - эстет и ценитель женских прелестей, под угрозой увольнения - если она даст ему по рукам?

Думаешь, всем такое положение вещей нравится? Хер там! С этим и борются феминистки. Другое дело:

1. Они борются не с самой системой, порождающие такие отношения в коллективе - капитализмом, а только с одним из внешних его проявлений. Ну, в стиле обработки сифилитичных шанкр зеленкой или йодом.
2. К делу, как и везде, подключились ебанашки: в данном случае - фемминаци.
3. Вот эта реальная борьба с несправедливость и неравноправием, стала инструментом для банальных разборок и сведений счетов.
4. В результате чего, борьба эта напоминает то, что она напоминает сейчас - пиздец, бессмысленный и беспощадный.

Нет на них, пока, толковой феминистки и коммунистки Клары Цеткин, увы.
#14 | 10:34 18.07.2019 | Кому: ShSA
> Это, извините, пиздец: если в начале еще и полагал его невиновно обвиненным, то сейчас вижу, что он откровенный пидарас, а может и педофил, что еще хуже. Ну или журналисты опять все переврали.

Это было заявление типа " я пьяный был, ничо вообще про тот вечер не помню, но если вас за жопу хватал, извините пожалуйста"
#15 | 11:17 18.07.2019 | Кому: Лепанто
> 1. Они борются не с самой системой, порождающие такие отношения в коллективе - капитализмом, а только с одним из внешних его проявлений.

Классический феминизм выполнил свои задачи еще в середине XX века. Все остальное - это не борьба за свои права, а дополнительное извлечение прибыли.

> 2. К делу, как и везде, подключились ебанашки: в данном случае - фемминаци.

> 3. Вот эта реальная борьба с несправедливость и неравноправием, стала инструментом для банальных разборок и сведений счетов.
> 4. В результате чего, борьба эта напоминает то, что она напоминает сейчас - пиздец, бессмысленный и беспощадный.

Ключевой вопрос - откуда у фемок столько влияния? Кто предоставляет им ресурсы и трибуну?
Если подобные явления вносят хаос и деструктивно влияют на западное общество, почему мы не видим попыток хотя бы замедлить процесс?
#16 | 11:45 18.07.2019 | Кому: ShSA
> Он не помнит, что домогался именно его, а значит домогался других?

Я думаю Спейси в силу звездного статуса перетрахал несколько сотен лиц обеих полов. Ты всерьез считаешь, что здесь есть кто либо сравнимого статуса, количества любовных похождений?
#17 | 13:09 18.07.2019 | Кому: Всем
В Голливуде это всегда было в порядке вещей (в добровольно-принудительном порядке), просто сейчас правила поменялись. Место мужчины, у которого было больше прав, занимает женщина. Ни о каком равенстве, конечно, речь не идёт.
#18 | 14:19 18.07.2019 | Кому: Uksare
> Классический феминизм выполнил свои задачи еще в середине XX века.

Да? Типа, мужики-начальники перестали лезть под юбку своим сотрудницам, которые чьи-то жены и дочери?

Хочешь, чтобы вот этот гарный хлопец, цитирую: "гладил по попе и сажал к себе на коленки" твою жену или дочурку - как своих подчиненных на работе?

[censored]

Кстати, это было не в загнивающей Гейропе - а в богоспасаемой и скрепной России.

> Ключевой вопрос - откуда у фемок столько влияния?


Какое такое влияние? Порнуху с бабами уже запретили? Они, вроде как, яростно против этого.

То, что ты видишь из их "влияния" - аналог "разговоров в пользу бедных" на благотворительных ужинах в помощь голодающим детям Африки. Кстати, сколько у голодающих детей Африки влияния, если их проблемы собираются и обсуждают различные миллионеры и миллиардеры???

> Кто предоставляет им ресурсы и трибуну?


Тот, кто использует их для своего пиара: "смотрите! Я не только заколачиваю бабки - выжимая из своих гномиков все соки, я еще и хороший! Целуйте меня везде: какой я прогрессивный и неравнодушный к современным проблемам общества!"

А так же, так - кто использует это для своего личного обогащения (выигранные иски по судам, а точнее - досудебные "мировые соглашения") и сведения личных счетов.
#19 | 16:21 18.07.2019 | Кому: Лепанто
> Классический феминизм выполнил свои задачи еще в середине XX века.
> Да? Типа, мужики-начальники перестали лезть под юбку своим сотрудницам, которые чьи-то жены и дочери?

Феминизм - он не про залазы под юбку, это движение за равные права у мужчин и женщин. В подавляющем большинстве стран равенство установлено.

Второе. Из всех социальных проблем фемки почему-то усиленно занимаются наименее существенной.
Или нет? Побежден голод, неравенство, расовые конфликты? Как там дела с детским трудом? Нет, мы будем бороться с тем, что некий условный начальник лазает в свою подчиненную, то есть с самой мягкой формой насилия. Будем бороться не с издевательствами в школах, тюрьмах, на рабочем месте, не с новыми формами эксплуатации, а с похотливым начальником. Вот тут сразу встают ряды жирных девочек, которые тоже #metoo и #abuse.
Мужчины, подростки, рабочие тоже страдают от насилия? Тут наши девочки куда-то пропадают. То есть идет борьба только с наименьшей частью проблемы.
Более того, налицо сознательное отвлечение американских рабочих от настоящей борьбы за свои права.

> Какое такое влияние? Порнуху с бабами уже запретили? Они, вроде как, яростно против этого.


Находишь ли ты нормальной ситуацию, что за малейший контакт или даже нахождение рядом с женщиной (или ребенком) можно нарваться на иск, и потерять все - деньги, время, нервы, репутацию?
На Западе это норма. Более того, скоро все это докатится до нас. И в роли некоего начальника можешь оказаться уже ты, по факту наличия МПХ и сообщения "куда надо".
Вот это и есть влияние сил, стоящих за фемками, а вовсе не комичные выходки про героинь видеоигр или сериалов. Сами фемки мало на что способны, кроме истерик в интернете.

> А так же, так - кто использует это для своего личного обогащения (выигранные иски по судам, а точнее - досудебные "мировые соглашения") и сведения личных счетов.


Есть мнение, что это - одна из целей всей этой движухи. В США давно практикуется юридическая борьба с последующим дербаном имущества жертвы, теперь сюда добавился и харрасмент. См. Доминик Стросс-Кан.
Вторая цель - максимально разделить людей по половому признаку, чтобы массы не осознавали себя пролетариатом, не проникались духом равенства и интернационализма, а грызлись между собой.
Черные с белыми, женщины ("венцы творения") с мужчинами ("угнетателями и яйцемразями").

Ну и наконец, замечу, что не одобряю "залазы под юбку" против воли жертвы, но считаю эту проблему не соответствующей раздуваемой шумихе.
#20 | 16:47 18.07.2019 | Кому: Uksare
> Феминизм - он не про залазы под юбку, это движение за равные права у мужчин и женщин.

Верно.

> В подавляющем большинстве стран равенство установлено.


Неверно. В подавляющем большинстве стран это равенство декларируется, но не установлено.

Ибо: давно ли тебя за тухес мацала коллега с работы, например - начальница? А, прости хосспади, начальник?! КС

Капитализм, он как про такое неравенство: пока ты боишься вылететь с работы, как пробка от шампанского - ты априори неравен тому, кто тебя может выпнуть, зачастую - по любому надуманному поводу. Ибо, он тут хозяин, а ты - никто, наемный гномик.

> Находишь ли ты нормальной ситуацию


Нет. Рекомендую тебе еще раз перечитать мои предыдущие посты и не пытаться мне приписывать тут защиту ебанашек. Которые, ебанашки, превратили реальную проблему с злоупотреблением служебным положением в цирк с хуевыми и злобными клоунами.

> Есть мнение, что это - одна из целей всей этой движухи.


Это - ключевая цель. Дележ бабок. Недавно, у нас в стране одного пизнесмена посадили за педофилию - за то, что он с девочкой на диване рядом посидел - под камерой, говорят: с целью отжать его фитнесклуб. Это - ровно тоже самое.
#21 | 17:08 18.07.2019 | Кому: Uksare
> Нет, мы будем бороться с тем, что некий условный начальник лазает в свою подчиненную, то есть с самой мягкой формой насилия.

Они не с этим борются. В случае со Спейси и Вайнштейном радфемки поддерживают проституток, при это есть случаи, когда актрисам гробили карьеру за отказ, но это как бы всем похер, ведь жертвы не орут, в отличии от проституток торговавших пиздой за карьеру.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.