Обучение отчуждению

r-v-s.su — РВС набрасывает экскаваторным ковшом
Новости, Общество | Окорок 09:52 12.09.2014
187 комментариев | 84 за, 10 против |
#151 | 12:52 12.09.2014 | Кому: Trachodon
> Никакой тревоги, кроме ложной я не заметил.

Фирменный стиль РВС.
#152 | 12:52 12.09.2014 | Кому: mxxtg
> Фирменный стиль РВС.

А что такое РВС? РевВоенСовет?
#153 | 12:54 12.09.2014 | Кому: Trachodon
> А что такое РВС? РевВоенСовет?

Из топика:
r-v-s.su — РВС набрасывает экскаваторным ковшом

Либеральное крыло СВ.
#154 | 12:55 12.09.2014 | Кому: mxxtg
> Либеральное крыло СВ.

А что такое СВ? Я так понял, что РВС занимается помощью детям Новороссии,нет?
#155 | 12:59 12.09.2014 | Кому: Trachodon
> А что такое СВ?

Ты где последнее время спал???

РВС в основном занимается спасением наших детей от злобной ювенальной юстиции, которая везде-везде.
#156 | 13:04 12.09.2014 | Кому: mxxtg
> Ты где последнее время спал???
>
> РВС в основном занимается спасением наших детей от злобной ювенальной юстиции, которая везде-везде.

Что-то не замечал я их вокруг себя. Да и детей у меня нет. А почему ювенальная юстиция злобная? Ведь это специализированная судебно-правовая система защиты прав несовершеннолетних, т.е. наоборот добрая.
#157 | 13:05 12.09.2014 | Кому: Trachodon
[жалобно смотрит]

Отомстил, да?
#158 | 13:10 12.09.2014 | Кому: Trachodon
> А почему ювенальная юстиция злобная?

[РВС вкл.]
Ты ничего не понимаешь! Вся эта корыстная система создана для разрушения семьи, которая, как известно, должна быть закрытой для посторонних территорией, и передачи детей в фостерные семьи! Поэтому родители вздрагивают, когда слышат шаги на лестнице, ибо с голубого ручейка начинается река: сегодня отнимают детей у алкоголиков, а завтра начнут отнимать у нормальных родителей! А еще детей нельзя водить в больницы, потому что за каждую царапину МВД потребует объяснений, и давать в руки телефон, потому что позвонит ребенок случайно один раз по телефону доверия - и опека сразу начнет готовить дело об отобрании ребенка, потому что вы им не понравились! Школы и молочные кухни тоже готовят списки детей к изъятию! Проверяйте дневники ваших детей и никогда не давайте своих данных социальным службам!
[РВС выкл.]
Что я забыла, братья-саламандры?

> Что-то не замечал я их вокруг себя.


[упорно молчит о суслике]
#159 | 13:16 12.09.2014 | Кому: бабаня
> Что я забыла, братья-саламандры?

Методы борьбы. Гидроксидизацию в первую очередь.
#160 | 13:16 12.09.2014 | Кому: Всем
В общем, я извиняюсь, но я понял, что уже ничего не понимаю. Посему откланиваюсь.
#161 | 13:17 12.09.2014 | Кому: mxxtg
> Методы борьбы. Гидроксидизацию в первую очередь.

[посыпает главу пеплом]
#162 | 13:24 12.09.2014 | Кому: Trachodon
> 1 пользователь считает, что это спам.

> Компьютер-лишь инструмент, как молоток и долото. Один может лишь корыта делать, а другой деревянные фигуры ваять. С помощью компьютера можно демонстрации разные показывать, ставить виртуальные эксперименты, которые в бедных сельских школах в натуре нельзя будет поставить из-за нехватки материала, и.т.д., и.т.п. Так что тут нужен баланс, а совсем отказываться от компьютеров-глупо. Да и не так все сильно компьютеризировано у нас в стране. Это на Западе да,возможно имеет смысл бить тревогу, а у нас нет. Как говорится, автор слышит звон, да не знает, где он. Кстати, источником статьи является сайт:[censored] посвященный йоге.


Камрад Trachodon так ловко вставил рекламу, что ее никто, кроме нажавшего "спам", и не замечает? Минусовальщик, за что ты так? Просвети невнимательных!!!
#163 | 14:46 12.09.2014 | Кому: бабаня
> Зарубежная статья посвящена вальдорфской школе.

Но мы то обсуждаем не зарубежную статью, бабаня.

> Так что врешь ты, упорно отрицая факт, откуда взяты идеи


Какая разница откуда взяты идеи?

Если, к примеру, какой-нибудь Чекатило брился одноразовыми бритвами, то все другие, кто ими пользуется - это серийные убийцы? Хватит нести бред, бабуля.

Это так к слову, потому что Вальфдорская система - это не Чикатило. Помнится, в нашем педвузе ей чуть не больше внимания было уделено, чем тому же Макаренко.

Никто не предлагает внедрять Вальфдорскую систему. И сколько бы вы, бабаня, не вертись ужом, вы этого факта изменить не в состоянии. Смиритесь.

> которыми взахлеб восхищается автор дискутируемого опуса.


Опять врете.

Это начинает утомлять. Бабаня во всех темах ведет себя подобным образом? Симпатии антиСВ - это очень мило, но ума не прибавляет.
#164 | 15:14 12.09.2014 | Кому: Sergeyt81
> Но мы то обсуждаем не зарубежную статью, бабаня.

Мы обсуждаем статью, в которой автор цитирует зарубежную статью, дает на нее ссылку и говорит, что полностью согласен. Следовательно, обсуждение дискутируемого дискурса не будет не может быть содержательным без понимания статьи по ссылке. Это как обсуждать "Проблемы поэтики Достоевского" без обращения к произведениям Достоевского.

> Опять врете.


Знания и умения могут передаваться только от человека к человеку. Все мы хорошо помним, как у нас складывались отношения к разным предметам в школе в зависимости от того, как мы относились к учителю. Бездушная машина не может передать всю многогранность знаний и самое главное, не может воспитать. - раз.

Хорошо было бы и российскому образованию прислушаться к мнению работников кремниевой долины и начать создавать школы без компьютеров. - два.

Нельзя не согласиться. - ключевое.

Перечитай статью, не пропуская ничего. Там сплошное безоговорочное согласие.

> Никто не предлагает внедрять Вальфдорскую систему. И сколько бы вы, бабаня, не вертись ужом, вы этого факта изменить не в состоянии. Смиритесь.


С добрым, как говорится, утром. Она уже внедрена -[censored][censored]
Короче, ты пытаешься говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия, чтобы поддержать соратницу. Получается плохо. Смирись.

> Это начинает утомлять.


Утомился - отдохни. Или тебя кто-то обязал ходить сюда и хамить мне?
#165 | 15:20 12.09.2014 | Кому: бабаня
> Что я забыла, братья-саламандры?

Изъятия детей без суда и следствия на основании отсутствия бананов в холодильнике и последующую их перепродажу геям на органы.
#166 | 15:26 12.09.2014 | Кому: Всем
> Изъятия детей без суда и следствия на основании отсутствия бананов в холодильнике и последующую их перепродажу геям на органы.

Предварительно содомизировав на HD-камеру и вытащив из родственников шантажом последние деньги.
#167 | 15:29 12.09.2014 | Кому: Всем
> Мы обсуждаем статью, в которой автор цитирует зарубежную статью, дает на нее ссылку и говорит, что полностью согласен

Опять врешь, бабаня. Не устала еще?

Автор цитирует фразу из статьи и говорит, что согласен. Про одобрение статьи целиком нигде нет ни слова. Смирись бабаня, ничего ты из этого не выжмешь.

> Знания и умения могут передаваться только от человека к человеку. Все мы хорошо помним, как у нас складывались отношения к разным предметам в школе в зависимости от того, как мы относились к учителю. Бездушная машина не может передать всю многогранность знаний и самое главное, не может воспитать. - раз.


И что вас тут смутило, бабаня? Я под этими словами тоже подпишусь. Бездушная машина действительно очень ограничена в обучении. Тем более в воспитании. Вы собираетесь спорить с этим, бабаня? Вы в адеквате?

>Хорошо было бы и российскому образованию прислушаться к мнению работников кремниевой долины и начать создавать школы без компьютеров. - два.


Т.е. о вальфдорских школах речи нигде не идет. А речь идет о школах без компьютеров. Браво, бабаня, вы прекрасно подтвердили мои тезисы.

> С добрым, как говорится, утром. Она уже внедрена - Ассоциация Вальдорфских школ России, Вальдорфские детские сады в России.


И причем здесь РВС? Бабаня, вы перескакиваете с темы на тему. Но это не спасет вашу проигранную партию.

[censored]
#168 | 15:30 12.09.2014 | Кому: Штекер
> Предварительно содомизировав на HD-камеру и вытащив из родственников шантажом последние деньги.

Такого не припоминаю, так что врать не буду, я же не из РВС.
#169 | 15:33 12.09.2014 | Кому: Всем
> Такого не припоминаю, так что врать не буду, я же не из РВС.

[censored]
#170 | 15:55 12.09.2014 | Кому: twinkle
> > Зато некоторые мои одногруппники на 4...5 году обучения уже вовсю работали во всяких кредитных организациях, это как раз тогда, когда работяги массово осваивали работу челноков.
>
> Однако же, ты не споришь, что на 1-2 курсах никому нахуй не нужны

Не матерись, ты же девушка.

> по специальности студенты ВУЗов. У них практики нет, чтобы по специальности идти.


Согласен, на 1 - 2 курсах у студентов ВУЗов нет ни специальности, ни практитки.

> И да, ты, я вижу, не технарь.


O_O А кто я?

[На всякий случай достал диплом, уточнил специальность и квалификацию, успокоился]

> >во всяких кредитных организациях

>
> При этом никто не мешает "работягам", как ты их называешь

Я - любя, не срача ради.

> (вообще, ты слишком узко мыслишь. ...


Изложил личные наблюдениям за однокурсниками за 1990 - 1996 гг. Начиная с 1994г непрофильные лекции и семинары, фактически, вымерли. На них присутствовали только те, кого кормили папа с мамой (Ваш покорный слуга в их числе) и пара-тройка представителей общаги, писавшие лекции остальным.

> По их же отзывам, там ничего нового, просто "на работе корочка нужна".


В ПТУ, как я понимаю, можно получить только узкую специальность, которая позволит строго зарабатывать деньги. В моё время в ВУЗе, не знаю как сейчас, помимо специальности, студентам пытались привить также навыки самообучения и пытались насильно расширить кругозор, чтобы они смогли потом успешнее решать нечёткие, плохо сформулированные и вообще непонятные задачи. Поэтому "корочка" из ВУЗа в моих глазах выглядит привлекательнее "корочки" из ПТУ.

>

> >то как раз тогда, когда работяги массово осваивали работу челноков.
>
> ничо не знаю, наши пту-шники в самсунге работают или в оборонке.

И это хорошо! А как обстояли дела в 90-е, когда Самсунга в РФ не было?
#171 | 17:25 12.09.2014 | Кому: dse
>В моё время в ВУЗе, не знаю как сейчас, помимо специальности, студентам пытались привить также навыки самообучения

Это и в ПТУ есть)

>чтобы они смогли потом успешнее решать нечёткие, плохо сформулированные и вообще непонятные задачи


У меня одноклассницы-блондинки все "с вышкой". Толку-то(
#172 | 19:59 12.09.2014 | Кому: Окорок
> Может, тогда лучше такой путь - школа - ПТУ - ВУЗ,

Для технических специальностей - возможно. А вот какое ПТУ (и зачем, главное) должен посещать будущий юрист, биолог. Опять же, для людей, нацеленных на академическую карьеру (вуз-дисер-двигать науку) и/или преподавательскую деятельность (вуз-дисер-преподавать), полезность ПТУ сомнительна.
#173 | 20:08 12.09.2014 | Кому: Tmaster
> Кстати, для преподавания той же информатики вообще поначалу компы не нужны.

Ну вот у нас так было. 90% времени занимались херней написанием портянок на несколько десятков строк для нарисования схематической елочки или снеговика. Сначала пару лет на бэйсике. Потом - те же елочки и снеговики, но на паскале. Иногда по пол урока получившееся в старенькие советские "Электроники "вбивали, чтобы полюбоваться на получившиеся убогие елочки и снеговиков. При этом, на минутку, в эт овремя уже вполне себе Виндоус был, с пейнтбрашем.
Вотт такая вот "информатика, при которой компы не нужны". Самое бездарно проведенное время, предназначенное для получения знаний. Даже от английского с его бесконечной Леной Стоговой и то пользы больше было.
#174 | 03:12 13.09.2014 | Кому: Валькирия
> Сначала пару лет на бэйсике. Потом - те же елочки и снеговики, но на паскале

Ну ты хотя бы знаешь, что это такое. А нам вообще компы завезли только к 10 классу, и мы изучали офис. А мои нынешние ученички в школе простенькие программы пишут. Шоб я так жил.

> Для технических специальностей - возможно. А вот какое ПТУ (и зачем, главное) должен посещать будущий юрист, биолог


У нас в тимирязевку народ после медучилищ идет, например. А что, там все тоже на биологии и химии завязано. Говорят, так сильно проще, плюс можно уже работать и иметь представление, что от тебя работодатель хочет. А это важно в плане непроеба времени на всякую левоту и летающие тарелки. Насчет гуманитарно-научной карьеры не поручусь, а некоторые наши в шлагбауманку или в мфти поступают после колледжа.
#175 | 05:29 13.09.2014 | Кому: бабаня
Это специализированная система обучения для детей, скажем, с аутизмом. Или с чем-то в этом роде. А не то, что тут написали.
#176 | 06:39 13.09.2014 | Кому: twinkle
> некоторые наши в шлагбауманку или в мфти поступают после колледжа.

Ну так колледж, если я правильно понимаю, ни разу не ПТУ. Колледж - это ведь имеется в виду лицей при данном вузе для старшеклассников, где их уже учат с прицелом на дальнейшее обучение в вузе? Если так, то да, это самая правильная, КМК, организация обучения в 10-11 классе для тех, кто уже к этому времени определился, куда ему поступать.
#177 | 09:24 13.09.2014 | Кому: twinkle
> а некоторые наши в шлагбауманку

А вот не надо так обзывать моё родное технилище!!!

> поступают после колледжа


Тоже мне, достижение. Как шутят преподаватели, поступить в МГТУ им. Н.Э.Баумана просто. Сложно в МГТУ учиться. Те студенты, которые работать над собой не хотят и/или не умеют, массово отсеиваются с первого курса.

И вообще, два года обучения в спец. физматклассе и годичные курсы по подготовке к поступлению на физфак МГУ обеспечили мне беспроблемное поступление в МГТУ и легкое, ненапряжное обучение с первого по третий курсы.
#178 | 10:05 13.09.2014 | Кому: dse
А как быть тем, у кого нет денег на курсы? А еще дети самовольно из класса в класс переходить не могут (а родители могут не оценить). А еще не у всех с полпинка получается по баллам в физмат пройти. У менямуж из этой категории как раз - после 9 класса в лицей не поступил, два года подтягивался. А так выходит подтягивание нахаляву, и берут всех желающих.
#179 | 15:28 13.09.2014 | Кому: PredAlien
Фтопку тебя.
#180 | 15:48 13.09.2014 | Кому: Division_Bell
Во-во, фашист из РВС
#181 | 16:15 13.09.2014 | Кому: twinkle
> А как быть тем, у кого нет денег на курсы?

В Советском Союзе эти курсы при физфаке МГУ были для меня абсолютно бесплатными. Репетиторы за деньги в Советском Союзе, само собой, тоже были.

> А еще дети самовольно из класса в класс переходить не могут (а родители могут не оценить)


Лично я в Советском Союзе самовольно вообще в другую школу перешел :) Ну как, самовольно, по приглашению и результатам сдачи экзаменов, но, ЧСХ, совершенно бесплатно.

Это была бесплатная реклама Союза Советских Социалистических Республик!!!

> А еще не у всех с полпинка получается по баллам в физмат пройти.


Ну, я, собственно, не просто так с полпинка прошёл. Сказались два года усердных тренировок, в течение которых наш класс усердно задрачивали :) строго на предмет подготовки к экзаменам. То есть, постоянное, ежедневное решение типовых задач из специальных сборников, задачи в которых похожи на те, которые могут попасться на вступительных экзаменах + теория в объёме, достаточном для того, чтобы достойно поддержать беседу с товарищем экзаменатором на абстрактные и отвлечённые темы и не ударить в грязь лицом. Не менее 2-х раз в неделю - 10 ... 15 минутный контроль знаний (мини-тест), в дополнение к обычным контрольным и экзаменам.

> А так выходит подтягивание нахаляву, и берут всех желающих.


Ну, так-то да, самостоятельно готовиться к поступлению в ВУЗ могут не только лишь все, мало кто может это делать! Остальных надо свирепо дрючить, как молодых солдат, доводя рефлексы до автоматизма и прокачивая моторную, зрительную и прочие зоны коры головного мозга :)
#182 | 21:59 14.09.2014 | Кому: dse
> Лично я в Советском Союзе самовольно вообще в другую школу перешел :) Ну как, самовольно, по приглашению и результатам сдачи экзаменов, но, ЧСХ, совершенно бесплатно.

Не, я имела в виду вот что. Без согласия родителей хуй кто куда перейти может, и, насколько я помню, в Союзе тоже не могли. А вотт не захотят видеть родители в семье профессионального ученого, и хуле ж делать. Я чалилась в своей школе (школа-то ничотак, класс дерьмо) и не могла уйти, потому что мать не соглашалась перевести в другую школу, да даже в параллельный класс, где народ подобрался получше.
#183 | 22:52 14.09.2014 | Кому: twinkle
> Без согласия родителей мало кто куда перейти может, и, насколько я помню, в Союзе тоже не могли.

Ну да, согласен.

> Я училась в своей школе (школа-то ничотак, класс дерьмо) и не могла уйти, потому что мать не соглашалась перевести в другую школу, да даже в параллельный класс, где народ подобрался получше.


[Тихо, интеллигентно плачет кровавыми слезьми от вида и обилия табуированных слов в таком коротком тексте]

Мда, ситуацию с твоим обучением, как ты её изложила, иначе как вилами, назвать сложно. Мои соболезнования.
#184 | 03:24 15.09.2014 | Кому: Валькирия
> Ну так колледж, если я правильно понимаю, ни разу не ПТУ. Колледж - это ведь имеется в виду лицей при данном вузе для старшеклассников,

Не, не так. Описанное тобой - "школа при...". А колледж - это пту.
#185 | 03:40 15.09.2014 | Кому: dse
Да так не только с моим. У меня сын коллеги и по совместительству мой ученик захотел со своим другом (тоже моим учеником) после 9 класса уйти в колледж на программиста. Знаешь, какой вой коллега подняла. Мне парня жалко стало (ибо слишком хорошо знаю, что такое упертая мамаша), посоветовала поступить в школу с нужным уклоном, дала адрес школы. И что бы ты думал? "Далеко ездить", блин. Причем не ребенка мнение, а мамы. Чтоб ты понимал то "далеко" - по карте от Бескудниково до Лосинки. Два автобуса и 10 минут пройтись, суммарно не более часа. Для Москвы не расстояние. В итоге паренек остался в местной школе, которая настолько кошмарна по уровню выдаваемых знаний, что я бы туда не ушла даже из своего класса дебильного. Парня жалко.
#186 | 09:32 15.09.2014 | Кому: twinkle
> У меня сын коллеги и по совместительству мой ученик захотел со своим другом (тоже моим учеником) после 9 класса уйти в колледж на программиста. Знаешь, какой вой коллега подняла.

Слова там, в этом вое, разбирались??? Иными словами, чем мотивировала?

> Мне парня жалко стало (ибо слишком хорошо знаю, что такое упертая мамаша)


Женщины такие, женщины. Без толкового мужа, который мог бы её убедить, которого бы они уважали и слушались - беда!!! Боятся отпускать детей далеко :(

> Чтоб ты понимал то "далеко" - по карте от Бескудниково до Лосинки. Два автобуса и 10 минут пройтись, суммарно не более часа. Для Москвы не расстояние.


[Предаётся воспоминаниям]

Я примерно столько же ездил в свою школу в старших классах. Утром, конечно, было безумно жаль потраченного времени. Это - минус. Зато днём, на обратном пути, пока личный водитель вёз меня на полупустом личном троллейбусе ;) домой, мне, с комфортом сидя на мягком диване, удавалось полностью прорешать очередную порцию задач по физике. И это был серьёзный плюс!!! Эх, сейчас ни диванов таких в троллейбусах нет, и бомжи там, вместе с нами, ездят :(
#187 | 10:24 15.09.2014 | Кому: dse
Она боялась, что дитятко на вышку забьет потом и сразу работать побежит. При этом друг дитятки хитро лыбится насчет вышки. Говорит, мол, в армию схожу, а там мало ли куда зеленый коридор будет после учебы в колледже связи. Начинала это ей пересказывать, а она еще и на тему армии выть начинала( не царское это дело - в апмии служить, ога.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.