Вурдалачку заморившую дочь голодом, осудили на 12,5 лет

lifenews.ru — В Кировском районном суде жительницу Санкт-Петербурга приговорили к 12,5 годам колонии общего режима и году ограничения свободы. 14 января 2014 года безработная 18-летняя Алёна Ипатова оставила свою пятимесячную дочь в одной из квартир дома № 55 по проспекту Ветеранов в Санкт-Петербурге на две недели одну. Тело девочки было обнаружено в сильно истощённом состоянии. До задержания девушка распивала алкогольные напитки с компанией знакомых.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 09:01 27.08.2014
398 комментариев | 147 за, 0 против |
#301 | 17:31 27.08.2014 | Кому: pubumba
> Может, но отнюдь не потому, что он запойный алкоголик, а сильно вопреки. Я уж не говорю о том, что найти подобных алкоголиков не так просто, как сформулировать теоретическую возможность их существования.

Я таких лично знаю десятки. Наркоманов, колющихся в вену и при этом продолжающих вести полноценную жизнь - не знаю ни одного.
#302 | 17:36 27.08.2014 | Кому: Alexey4
> Достаточно много.

Вот прямо через несколько месяцев после первого употребления спиртного за всю жизнь? Знаешь много? Врешь, не знаешь ты таких случаев много. Если какие-то случаи и знаешь, это маржинальные исключения из правил. Тогда как для наркомании это совершенно тривиальная история.

> Я в коммуналке с алкоголиком запойцей жил


То, что ты знаешь одного запойного пьяницу, от которого обществу нет пользы, никак не отменяет того факта, что человек, больной алкоголизмом, но продолжающий оставаться полноценным членом общества, это распространенное явление. Тогда как про колющихся в вену наркоманов этого сказать отнюдь нельзя.

То, что алкоголизм страшная беда, еще не повод отрицать очевидные факты.
4ekist
надзор »
#303 | 20:10 27.08.2014 | Кому: Stopir
Достаточно очевидно, что сигнал должна посылать электроника браслета, а не сам ребенок.
spitfire
надзор »
#304 | 03:27 28.08.2014 | Кому: Rockfeld
> Ну, в общем то был за водителей. В нормальной конторе проверяют на алкоголь до и после выезда из гаража. Данная мера останавливает большинство.

Я бы эти конторы с водителями позакрывал бы нах - дважды за лето меня эти профессионалы, в очко долбящиеся, в корму торпедировали. Едешь блядь - полгорода на грузовичках порожняком катается, контор на грузоперевозкам штук 200 на город, вот нахуя их столько нужно?
#305 | 03:46 28.08.2014 | Кому: pubumba
> > Т.е. по твоему, все употребляющие алкоголь являются алкоголиками? Занятно.
>
> именно, а у тебя другое мнение? :)

Красавец.

А люди, имеющие регулярные половые сношения - суть развратники.
#306 | 03:53 28.08.2014 | Кому: Ерш
> А люди, имеющие регулярные половые сношения - суть развратники.

Забил хоть один гвоздь - смело празднуй день строителя как профессиональный праздник!
#307 | 04:06 28.08.2014 | Кому: Ерш
2 Ерш, 2 Толян
> А люди, имеющие регулярные половые сношения - суть развратники.

>Забил хоть один гвоздь - смело празднуй день строителя как профессиональный праздник!


Ребят, ко мне какие притензии - определение алкоголика и алкоголизма не я выдумал и даже привел его тут не я ;)
Не нравится определение - пишите в минздрав :)
#308 | 04:12 28.08.2014 | Кому: Толян
> > Может, но отнюдь не потому, что он запойный алкоголик, а сильно вопреки. Я уж не говорю о том, что найти подобных алкоголиков не так просто, как сформулировать теоретическую возможность их существования.
>
> Я таких лично знаю десятки. Наркоманов, колющихся в вену и при этом продолжающих вести полноценную жизнь - не знаю ни одного.

Отличный аргумент, если бы мы выясняли кто лучше - алкоголик, или наркоман :) Но оба больные люди. Если бы я сам в свое время не употреблял, и не знал бы на личных ощущениях, как алкоголь влияет на эффективность работы мозга и всего остального - может быть даже и согласился - мало ли - вдруг действительно уникумы такие есть. Если человек употребляет - он всегда значительно теряет в работоспособности. Особенно это касается работ, где нужна голова.
#309 | 04:17 28.08.2014 | Кому: Alexey4
> >- дороговизна антиалкогольной компании
>
> Пьянство обходится дороже.

Ага, ты это хорошо иллюстрируешь ссылкой на Сталина, который оправдывал введение водочной монополии нехваткой оборотных средств.

> >среднедушевое потребления алкоголя в США к 1933 году превзошло почти на 20% уровень 1919 года (то есть накануне принятия Восемнадцатой поправки);

>
> А в России оно почему-то падало. Вот почему так?

Ответь на вопрос, как в советской официальной статистике отражено самогоноварение, домашнее виноделие и криминальный оборот спиртного (с которого, на всякий случай, началось становление российского криминала), после этого продолжим.

> Ты смотри!!! Ай-яй-яй!!! А если бы наркотики были разрешены, наркомафии бы не было!!! Иди сюда! Дай Познер пожмёт твою мужественную руку!!!


Придумал хуйню, приписал её мне и с блеском разоблачил. Так держать, победа не за горами.

> >похеренная винодельческая отрасль

> Вот уж чего не жалко!

Пиндосскую - не жалко нисколько. Хороший удар по собственным производителям, и изменение картины потребления алкоголя на более вредную. Если бы пиндосы это повторили - я бы порадовался.

> >Что же заставило отказаться от такого благолепия? Где триумфальное утверждение сухого закона?

>
> Ну смотри, вот например:

Не увиливай от предмета обсуждения. Ты сам предложил примеры США и России, вопрос был по ним. Постарайся сосредоточиться на одном объекте, не перепрыгивай на Исландию и Норвегию.

> А вот почему это произошло в позднем СССР:


Это из того же источника с мега-инсайдами про секретную советскую статистику? Конспироложцы мне не сильно интересны.

> Итого: ни один «сухой закон» в истории не был взорван изнутри самим народом, «сухой закон» всегда был саботирован людьми во власти. Кому-то выгодно, чтобы народ пил и был управляем.


Народ его не "взрывает", а тихо саботирует, благо для того есть множество вариантов и сам закон массами не поддерживается, потому как это типичный дебилизм в стиле "хватать и не пущать" (в отличие, к примеру, от мягких мер ограничения оборота - запрет рекламы, ограничение времени и мест продажи, запрет на употребление в общественных местах и т.п., которые массами поддерживаются). Как показывает практика, народ в массе - за культуру пития, а не за полный запрет. А прекраснодушные "народные благодетели" на ошибочное общественное мнение плюют, взамен навязывая своё, единственно правильное - и результат налицо.
#310 | 04:24 28.08.2014 | Кому: pavelat
> Хоть заимейся. После еды организм вырабатывает алкоголь. Примерно столько грамм в сутки, сколько килограмм человек весит.

Ты, главное, не рассказывай про профилактику атеросклероза, а то совсем шаблон человеку поломаешь.
#311 | 04:31 28.08.2014 | Кому: Lady_Alia
> А меня вот жаба давит. Я дорогие продукты не покупаю из принципа.
> Перестану ли я пить? Нет, не перестану. Просто наконец-то опробую несколько рецептов медовухи и домашнего вина.

Именно. Народ в массе не занимается домашним производством спиртного только до тех пор, когда проще его купить в магазине. Произвести алкоголь на дому несложно.

> Так что пердаки борцунов за ЗДРАВие продолжат пылать огнем праведного гнева.


Они будут искать заговор властей, которым выгодно, чтобы народ пил и был послушен. Им невдомёк, что власти каждый раз бросают борьбу с ветряными мельницами ввиду её бесперспективности и отсутствия поддержки масс.
#312 | 04:35 28.08.2014 | Кому: spitfire
> контор на грузоперевозкам штук 200 на город, вот нахуя их столько нужно?

Ну так шоб конкуренция была!!!
#313 | 04:35 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Ребят, ко мне какие притензии - определение алкоголика и алкоголизма не я выдумал и даже привел его тут не я ;)

И даже понял его не ты.
#314 | 04:37 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Если человек употребляет - он всегда значительно теряет в работоспособности. Особенно это касается работ, где нужна голова.

Теряет. На время опьянения и похмелья. С другой стороны, есть и положительные моменты. Но чтобы их сформулировать, мне надо выпить. А я не хочу.
#315 | 04:39 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Отличный аргумент, если бы мы выясняли кто лучше - алкоголик, или наркоман

Мы ничего подобного не выясняем. Обсуждается вопрос тождественности алкоголя и тяжелых наркотиков по степени опасности. Совершенно очевидно, что тяжелые наркотики гораздо опасней, потому что зависимость вызывают гораздо быстрей и у всех - тогда как алкоголиками становятся далеко не все, кто употребляет алкоголь, даже систематически. И людей, достаточно полноценно живущих, несмотря на наличие у них алкогольной зависимости, гораздо больше, чем севших на иглу, но оставшихся полноценными членами общества.

> Если бы я сам в свое время не употреблял, и не знал бы на личных ощущениях


Ага. То есть, твой личный опыт исчерпывающе что-то там доказывает. Отличная аргументация.

> Если человек употребляет - он всегда значительно теряет в работоспособности.


Я где-то утверждал, будто алкогольное опьянение менее опасно, чем от героина? Нет, мы говорили совсем о других вещах. Для чего ты пытаешься резко подменить тему обсуждения - непонятно.
#316 | 04:40 28.08.2014 | Кому: Ерш
> Ты, главное, не рассказывай про профилактику атеросклероза, а то совсем шаблон человеку поломаешь.

Да ладно. Я же добрый. Ради блага человека я ему не только шаблон поломаю!!!
#317 | 04:49 28.08.2014 | Кому: pubumba
> > Зря ты так. Ты в курсе, сколько людей умирает от сердечно-сосудистых? Там процентов 50 - это ожирение и неправильное питание.
> > Но запрещать мы будем водку, да.
>
> Многие из тех, кто употребляют, до сердечно сосудистых не доживают, 500000 смертей в год - большой город считай. Ну и влияние алкоголя на сердечно сосудистую систему сложно назвать укрепляющим :)

Мне жаль разрушать твой черно-белый мир, но таки чрезмерное употребление алкоголя крайне негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе, в то время как употребление в малых дозах (половина бокала вина ежедневно) - является средством профилактики атеросклероза.
#318 | 04:49 28.08.2014 | Кому: pavelat
> Да ладно. Я же добрый. Ради блага человека я ему не только шаблон поломаю!!!

Да я уже сам не смог сдержаться.
#319 | 04:55 28.08.2014 | Кому: Всем
Всем привет.
За запрет кефира и лечебных настоек уже высказались?
#320 | 04:57 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Речь идет только о том, что нужно сокращать потребление алкоголя

Не, если бы речь шла о сокращении - никто бы возражать не стал. Оспаривается полный запрет.
#321 | 05:02 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Поднимать акцизы, до адекватных, до 500-1000 рублей за поллитру.

Это приведёт лишь к тому, что лень граждан будет заборота и они начнут заготавливать спиртное на дому.

Это ровно то же самое, что с уровнем доходов и обычаем есть вне дома. Если в массе доходы граждан высокие, они прекращают заморачиваться с готовкой на дому и питаются в ресторанах и покупают готовую еду. Если соотношение доходов со стоимостью готовой еды резко сокращается - начинают экономить, занимаясь готовкой дома.

Это не учитывая подпольное производство алкогольной продукции на продажу - для тех это просто подарок, новые рынки и перспективы процветания.
#322 | 05:18 28.08.2014 | Кому: pavelat
> > Ты, главное, не рассказывай про профилактику атеросклероза, а то совсем шаблон человеку поломаешь.
>
> Да ладно. Я же добрый. Ради блага человека я ему не только шаблон поломаю!!!

Если врач тебе выпишет лечение алкоголем - никто возражать не будет, они и наркотики, если ты не знал, при определенных заболеваниях прописывают ;) Шаблон не сломан? :)
#323 | 05:20 28.08.2014 | Кому: Ерш
> Мне жаль разрушать твой черно-белый мир, но таки чрезмерное употребление алкоголя крайне негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе, в то время как употребление в малых дозах (половина бокала вина ежедневно) - является средством профилактики атеросклероза.

Именно поэтому во Франции меньше болеют от атеросклероза, но зато цирроз печени там весьма популярен :) Так и вижу как у нас бухари по половине бокала вина выпивают каждый день, для профилактики атеросклероза, детский сад :))
#324 | 05:22 28.08.2014 | Кому: Ерш
> > Речь идет только о том, что нужно сокращать потребление алкоголя
>
> Не, если бы речь шла о сокращении - никто бы возражать не стал. Оспаривается полный запрет.

Полный запрет технически неосуществим, хоть спорь хоть не спорь :)
#325 | 05:27 28.08.2014 | Кому: Ерш
> Это приведёт лишь к тому, что лень граждан будет заборота и они начнут заготавливать спиртное на дому.
>
> Это ровно то же самое, что с уровнем доходов и обычаем есть вне дома. Если в массе доходы граждан высокие, они прекращают заморачиваться с готовкой на дому и питаются в ресторанах и покупают готовую еду. Если соотношение доходов со стоимостью готовой еды резко сокращается - начинают экономить, занимаясь готовкой дома.

Только вот спирт не является физиологической потребностью человека, как еда, никто не умрет если пить бросит, поэтому большинство граждан просто забьет, что кстати в периоды антиалкогольных компаний и происходило. Для тех же, кто уже подсел ничего особенно не изменится - добыть свою дозу они смогут. Как и для остальных наркоманов далеко не проблема найти себе героин, несмотря на запреты.

> Это не учитывая подпольное производство алкогольной продукции на продажу - для тех это просто подарок, новые рынки и перспективы процветания.


Вопрос в доступности и объемах. Промышленные масштабы самогонщикам будет сложно переплюнуть даже при всем желании.
#326 | 05:31 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Если врач тебе выпишет лечение алкоголем - никто возражать не будет

Ишшо как будут. Но уже против врачей-убийц.

> они и наркотики, если ты не знал, при определенных заболеваниях прописывают ;) Шаблон не сломан? :)


Героин был разработан фармацевтической компанией и первое время вполне легально продавался в аптеках как средство от кашля. И лишь потом его приспособились принимать в ударных (относительно рекомендованных для лечения) дозах для достижения наркотического опьянения. Как шаблон?
#327 | 05:32 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Вопрос в доступности и объемах. Промышленные масштабы самогонщикам будет сложно переплюнуть даже при всем желании.

Возьмут количеством и упрощением технологии, благо контингент не требовательный, и сивуху проглотит.
#328 | 05:43 28.08.2014 | Кому: spitfire
> контор на грузоперевозкам штук 200 на город, вот нахуя их столько нужно?

Х.з. камрад, я в маленьком городе живу, у нас такой проблемы нет.
#329 | 05:44 28.08.2014 | Кому: pavelat
> > Если врач тебе выпишет лечение алкоголем - никто возражать не будет
>
> Ишшо как будут. Но уже против врачей-убийц.

Пфф, все в одну кашу смешать - отличный аргумент :))

> > они и наркотики, если ты не знал, при определенных заболеваниях прописывают ;) Шаблон не сломан? :)

>
> Героин был разработан фармацевтической компанией и первое время вполне легально продавался в аптеках как средство от кашля. И лишь потом его приспособились принимать в ударных (относительно рекомендованных для лечения) дозах для достижения наркотического опьянения. Как шаблон?

О чем я и писал до этого - героин используют врачи, ну и кстати факт очень популярный и мало кто про него не слышал, так что не удивил :)

Единственное что не могу понять - это что именно ты хочешь доказать? :))
#330 | 05:46 28.08.2014 | Кому: pavelat
> > Вопрос в доступности и объемах. Промышленные масштабы самогонщикам будет сложно переплюнуть даже при всем желании.
>
> Возьмут количеством и упрощением технологии, благо контингент не требовательный, и сивуху проглотит.

Контингент, для которого и сивуха норм мало кого интересует - если бухать будут только они - это отличный результат :)
#331 | 06:02 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Пфф, все в одну кашу смешать - отличный аргумент :))

Упоротые борцы за всё хорошее против всего плохого - у них в голове всё именно так. Борцы с алкоголем никак не исключение.

> Единственное что не могу понять - это что именно ты хочешь доказать? :))


Доказать?
#332 | 06:10 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Ребят, ко мне какие притензии - определение алкоголика и алкоголизма не я выдумал и даже привел его тут не я ;)
> Не нравится определение - пишите в минздрав :)

Не, ты его просто переврал, оставив необходимое, но убрав достаточное условие. Ты с элементарной логикой не дружишь, минздрав тут ни при чем.
#333 | 06:12 28.08.2014 | Кому: pavelat
> > Пфф, все в одну кашу смешать - отличный аргумент :))
>
> Упоротые борцы за всё хорошее против всего плохого - у них в голове всё именно так. Борцы с алкоголем никак не исключение.

Тебе видней, пока в кашу смешал все только ты :)

> > Единственное что не могу понять - это что именно ты хочешь доказать? :))

>
> Доказать?

Если ты ничего не доказываешь - зачем приводишь аргументы? :)
#334 | 06:20 28.08.2014 | Кому: Ерш
> > Ребят, ко мне какие притензии - определение алкоголика и алкоголизма не я выдумал и даже привел его тут не я ;)
> > Не нравится определение - пишите в минздрав :)
>
> Не, ты его просто переврал, оставив необходимое, но убрав достаточное условие. Ты с элементарной логикой не дружишь, минздрав тут ни при чем.

Эм, ок, аргумент "сам дурак" принят :)

"Алкоголик - человек, болеющий алкоголизмом. Алкоголизм - заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним, приводящее к психическим и физическим расстройствам и нарушающее социальные отношения лица, страдающего этим заболеванием."

Достаточность условия подразумевает, что наличие этого фактора является достаточным, для доказательства утверждения. Насколько понимаю, ты намекаешь на то, что наличие психических и физических расстройств, является достаточным условием алкоголизма, возможно ты намекаешь, что нарушение социальных отношений лица, вследствии употребления алкоголя является достаточным условием алкоголизма - я ж ведь с этим не спорю. Это действительно достаточные условия, при их наличии - алкоголизм действительно присутствует. Но, необходимым и достаточным условием, то есть тем, без которого его просто не бывает - является вот эта часть "Алкоголизм - заболевание, характеризующееся влечением к ним" - это банальная логика, пусть и неприятная лично для тебя ;)
#335 | 06:21 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Контингент, для которого и сивуха норм мало кого интересует - если бухать будут только они - это отличный результат :)

Около 70% рынка приходится на алкоголь средней и низкой ценовой категории. Конечно они никого не интересуют, мелочи такие.
Да. Про объёмы нелегального производства алкоголя.
[censored] Всего 1000 литров сырья, любители.
[censored] тут уже цистернами гнали.
Сколько их ещё таких по стране - неизвестно. Это сейчас, когда водка относительно доступна.
И для домашнего применения -[censored] поставить на кухне в уголке. 50 литров спирта в сутки.
#336 | 06:22 28.08.2014 | Кому: pubumba
> > Мне жаль разрушать твой черно-белый мир, но таки чрезмерное употребление алкоголя крайне негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе, в то время как употребление в малых дозах (половина бокала вина ежедневно) - является средством профилактики атеросклероза.
>
> Именно поэтому во Франции меньше болеют от атеросклероза, но зато цирроз печени там весьма популярен :) Так и вижу как у нас бухари по половине бокала вина выпивают каждый день, для профилактики атеросклероза, детский сад :))

Ты написал "влияние алкоголя на сердечно сосудистую систему сложно назвать укрепляющим". Тебе был приведён пример, показывающий, что всё зависит от количества, в итоге ты съехал на Францию и бухариков. Толково.
#337 | 06:25 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Но, необходимым и достаточным условием, то есть тем, без которого его просто не бывает - является вот эта часть "Алкоголизм - заболевание, характеризующееся влечением к ним" - это банальная логика, пусть и неприятная лично для тебя ;)

Это необходимое, но недостаточное условие. Желание выпить, т.е. влечение к алкогольным напиткам, вполне может возникать и тех, кто пьёт рюмку раз в високосный год.
#338 | 06:26 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Тебе видней, пока в кашу смешал все только ты :)

Всего лишь показал уже имеющуюся.

> Если ты ничего не доказываешь - зачем приводишь аргументы? :)


А почему нет?
#339 | 06:29 28.08.2014 | Кому: pubumba
> Только вот спирт не является физиологической потребностью человека, как еда, никто не умрет если пить бросит, поэтому большинство граждан просто забьет, что кстати в периоды антиалкогольных компаний и происходило.

Это тебя кто-то обманул. У большинства граждан праздничный стол без алкоголя вызывает чувство недоумения и желания немедленно обойти запрет тем или иным способом.

> Вопрос в доступности и объемах. Промышленные масштабы самогонщикам будет сложно переплюнуть даже при всем желании.


Про объемы палёной водки ты в силу молодости не слышал?
#340 | 06:30 28.08.2014 | Кому: Ерш
> Ты написал "влияние алкоголя на сердечно сосудистую систему сложно назвать укрепляющим". Тебе был приведён пример, показывающий, что всё зависит от количества, в итоге ты съехал на Францию и бухариков. Толково.

Ок, про алкоголь и сердечно-сосудистую систему:

"Как всем известно, алкоголь поступает в кровеносную систему уже через несколько минут после употребления спиртного напитка. В крови он находится не менее пяти-восьми часов. То есть, практически четверть, в лучшем случае, кровеносная система функционирует в весьма неблагоприятных условиях, что в большинстве случаев при систематическом употреблении алкоголя может привести к плачевным последствиям. Особенно негативным является влияние алкоголя на сердце.

Например, под воздействием алкоголя возникают нарушения в работе вегетативной системы, что приводит к быстрому росту пульса, с семидесяти-восьмидесяти, что является нормой для среднего человека, до ста и более у человека, употребляющего алкоголь.

Вместе с вышеописанными нарушениями в деятельности вегетативной системы существенно падает скорость сокращения сердечной мышцы, или, как ее еще называют, миокарда. Это происходит потому что любой спиртосодержащий напиток является сердечным депрессантом, то есть производит угнетающее воздействие на сердце. Таким образом, при приеме алкоголя перестает нормально функционировать вся сердечно-сосудистая система."

[censored]

Раз уж пример с французскими бухарями тебя не удовлетворил :)
#341 | 06:33 28.08.2014 | Кому: pubumba
> > Возьмут количеством и упрощением технологии, благо контингент не требовательный, и сивуху проглотит.
>
> Контингент, для которого и сивуха норм мало кого интересует - если бухать будут только они - это отличный результат :)

А кого тогда требуется спасать от алкоголизма? Тех, кто пьёт в меру, без злоупотреблений?

В итоге твоё предложение превращается в: "малопьющих лишим спиртного, а алкоголики пусть дохнут". Наконец-то выдавили из тебя сухой остаток, без лицемерия.

Хорошо раскрылся.
#342 | 06:34 28.08.2014 | Кому: pavelat
> > Но, необходимым и достаточным условием, то есть тем, без которого его просто не бывает - является вот эта часть "Алкоголизм - заболевание, характеризующееся влечением к ним" - это банальная логика, пусть и неприятная лично для тебя ;)
>
> Это необходимое, но недостаточное условие. Желание выпить, т.е. влечение к алкогольным напиткам, вполне может возникать и тех, кто пьёт рюмку раз в високосный год.

Таким образом, можно сказать, что и нарушение соц.связей плюс психические отклонения являются недостаточным условием - подумаешь один раз белочку схватил - норм же, не регулярно ведь :) Или жене например по пьяни нос сломал - но раз в год же, соц связям только польза :) Давай не будем софистикой заниматься. Определение четко говорит, что алкоголизм - влечение к алкоголю. Слово характеризуется оно не имеет двойной трактовки - вполне очевидно и понятно. Если что-то выглядит как свинья хрюкает как свинья, то скорее всего это свинья :))
#343 | 06:37 28.08.2014 | Кому: Ерш
> > Только вот спирт не является физиологической потребностью человека, как еда, никто не умрет если пить бросит, поэтому большинство граждан просто забьет, что кстати в периоды антиалкогольных компаний и происходило.
>
> Это тебя кто-то обманул. У большинства граждан праздничный стол без алкоголя вызывает чувство недоумения и желания немедленно обойти запрет тем или иным способом.

Тут у тебя неверные данные, даже сейчас количество пьющих около 20% по данным Минздрава. Далеко не бОльшая часть общества.

> > Вопрос в доступности и объемах. Промышленные масштабы самогонщикам будет сложно переплюнуть даже при всем желании.

>
> Про объемы палёной водки ты в силу молодости не слышал?

Если кто-то готов пить паленую водку - это его личные проблемы
#344 | 06:40 28.08.2014 | Кому: pavelat
> > Контингент, для которого и сивуха норм мало кого интересует - если бухать будут только они - это отличный результат :)
>
> Около 70% рынка приходится на алкоголь средней и низкой ценовой категории. Конечно они никого не интересуют, мелочи такие.

Не надо путать алкоголь средней и низкой ценовой категории сивуху.

> Да. Про объёмы нелегального производства алкоголя.

> Маленький заводик на дому Всего 1000 литров сырья, любители.
> Подпольный цех, тут уже цистернами гнали.
> Сколько их ещё таких по стране - неизвестно. Это сейчас, когда водка относительно доступна.
> И для домашнего применения - Маленький аппаратик, поставить на кухне в уголке. 50 литров спирта в сутки.

А сбыт? :) Ну ок, сварил ты ванну спирта, дальше как ты планируешь его продать? К этим вот ребятам пришли люди в погонах, это при том, что они оптовики, то есть большими объемами продают. Алкоголь это же не героин - его по карманам не рассуешь в значимых объемах. :)
#345 | 06:41 28.08.2014 | Кому: pubumba
> > Не, ты его просто переврал, оставив необходимое, но убрав достаточное условие. Ты с элементарной логикой не дружишь, минздрав тут ни при чем.
>
> Эм, ок, аргумент "сам дурак" принят :)

Это не аргумент "сам дурак", это констатация факта: с элементарной логикой ты не дружишь.

> Достаточность условия подразумевает, что наличие этого фактора является достаточным, для доказательства утверждения. Насколько понимаю, ты намекаешь на то, что наличие психических и физических расстройств, является достаточным условием алкоголизма, возможно ты намекаешь, что нарушение социальных отношений лица, вследствии употребления алкоголя является достаточным условием алкоголизма - я ж ведь с этим не спорю. Это действительно достаточные условия, при их наличии - алкоголизм действительно присутствует. Но, необходимым и достаточным условием, то есть тем, без которого его просто не бывает - является вот эта часть "Алкоголизм - заболевание, характеризующееся влечением к ним" - это банальная логика, пусть и неприятная лично для тебя ;)


Я тебе намекаю на то, что употребление алкоголя - это необходимое, но недостаточное условие для того, чтобы поставить человеку диагноз "алкоголизм". На то, что человек может регулярно в умеренных дозах употреблять алкоголь, не будучи при этом алкоголиком. Что если у человека нет психических и физических расстройств нарушающих его социальные отношения, алкоголиком его назвать нельзя - это достаточное условие. Это прямо следует из перевранного тобой определения.
#346 | 06:44 28.08.2014 | Кому: Ерш
> > > Возьмут количеством и упрощением технологии, благо контингент не требовательный, и сивуху проглотит.
> >
> > Контингент, для которого и сивуха норм мало кого интересует - если бухать будут только они - это отличный результат :)
>
> А кого тогда требуется спасать от алкоголизма? Тех, кто пьёт в меру, без злоупотреблений?

> В итоге твоё предложение превращается в: "малопьющих лишим спиртного, а алкоголики пусть дохнут". Наконец-то выдавили из тебя сухой остаток, без лицемерия.

>
> Хорошо раскрылся.

Почему пусть дохнут? Пусть лечатся. Если не хотят лечиться и пьют сивуху - личный выбор человека же, ему предлагают альтернативу, он отказывается - суицидальное поведение налицо, я тут причем? Ты еще за наркоманов расскажи - им тоже бедняжкам уколоться не дают - приходится крокодил в вену колоть :))
#347 | 06:48 28.08.2014 | Кому: Ерш
> Это не аргумент "сам дурак", это констатация факта: с элементарной логикой ты не дружишь.

Это именно он :) Но ок, не дружу так не дружу, раз тебе так спокойней :)

> Я тебе намекаю на то, что употребление алкоголя - это необходимое, но недостаточное условие для того, чтобы поставить человеку диагноз "алкоголизм". На то, что человек может регулярно в умеренных дозах употреблять алкоголь, не будучи при этом алкоголиком. Что если у человека нет психических и физических расстройств нарушающих его социальные отношения, алкоголиком его назвать нельзя - это достаточное условие. Это прямо следует из перевранного тобой определения.


Эм, чувствуешь разницу между употреблением алкоголя и влечением к нему? Речь в определении идет именно о влечении, перевираешь определение именно ты. Еще раз привожу определение:

"Алкоголик - человек, болеющий алкоголизмом. Алкоголизм - заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним, приводящее к психическим и физическим расстройствам и нарушающее социальные отношения лица, страдающего этим заболеванием."

Логики нет, совсем нет :)
#348 | 06:49 28.08.2014 | Кому: pubumba
> > Ты написал "влияние алкоголя на сердечно сосудистую систему сложно назвать укрепляющим". Тебе был приведён пример, показывающий, что всё зависит от количества, в итоге ты съехал на Францию и бухариков. Толково.
>
> Ок, про алкоголь и сердечно-сосудистую систему:

И еще один пример ни о чём.

Тебе невдомёк, почему на алкогольной продукции не пишут как на куреве "курение вредит вашему здоровью", а только с оговоркой "чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью".

Это, видать, очередной заговор минздрава, направленный на алкоголизацию населения.
#349 | 06:52 28.08.2014 | Кому: pubumba
> > Это тебя кто-то обманул. У большинства граждан праздничный стол без алкоголя вызывает чувство недоумения и желания немедленно обойти запрет тем или иным способом.
>
> Тут у тебя неверные данные, даже сейчас количество пьющих около 20% по данным Минздрава. Далеко не бОльшая часть общества.

[censored]

> > > Вопрос в доступности и объемах. Промышленные масштабы самогонщикам будет сложно переплюнуть даже при всем желании.

> >
> > Про объемы палёной водки ты в силу молодости не слышал?
>
> Если кто-то готов пить паленую водку - это его личные проблемы

Да, ты уже выше вскрылся. Если алкоголики начнут дохнут от палёной водки в результате предлагаемых тобой мер - это не твои проблемы.
#350 | 06:53 28.08.2014 | Кому: Ерш
> Тебе невдомёк, почему на алкогольной продукции не пишут как на куреве "курение вредит вашему здоровью", а только с оговоркой "чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью".
>
> Это, видать, очередной заговор минздрава, направленный на алкоголизацию населения.

Было время когда на куреве не писали ничего, не так давно кстати, видимо тогда табак был полезный :)
Особенно кстати умиляет "чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" на бутылке, содержащей эту чрезмерную дозу :)))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.