У меня есть 1 по лифтингу. Ну, был, в студенческие годы, пока в бокс не убежал.
Физиология же от объёмов не меняется.
Хотя я всего-то 174 на 87 (с пузяриком) был, куда мне...
По сути разницы ноль. Если ты не готов применять оружие против человека - ты не готов ни боксировать, ни фехтовать, ни стрелять, ни даже вовремя убежать. Причем неготовым можно быть, даже имея спортивный разряд.
> Но некоторое смещение с преступлений против личности на кражи можно предсказать достаточно уверенно.
Мое мнение немножко другое, но главное даже не в том, что куда сместится. Я лично считаю, что у нас вообще нет такой прямо массовой проблемы с оружием самообороны. Нет настолько жуткой проблемы, чтобы каждому надо было при себе травмат или пистолет иметь. У нас таки достаточно благополучная ситуация, многие страны могут позавидовать. Вот на дорогах давно пора порядок наводить, факт. А пистолеты - что они есть, что их нет. Простых граждан они не спасут, а идиотов ни больше, ни меньше от этого не станет.
> У меня есть 1 по лифтингу. Ну, был, в студенческие годы, пока в бокс не убежал.
Сам и тем и тем занимался, теперь в основном только железо.
> Физиология же от объёмов не меняется.
Да ладно?
При собственном большем и жимовые веса больше.
А у камрада при его росте не такой уж и большой вес, он кило на 6 провалится, при этом мышечную наберёт.
> Хотя я всего-то 174 на 87 (с пузяриком) был, куда мне...
Не согласен. Если речь идёт о групповом нападении, по мере нарастания количества нападающих труба чисто технически теряет эффективность быстрее пистолета.
> Я лично считаю, что у нас вообще нет такой прямо массовой проблемы с оружием самообороны. Нет настолько жуткой проблемы, чтобы каждому надо было при себе травмат или пистолет иметь.
Пожалуй, так. Лично меня пытаются грабить чертовски редко. И огнестрельное оружие мне по жизни не требуется. Но я большой любитель эффективного инструментария, в том числе про запас, так что пусть будет.
Ну, пока не срач, пока всё мягко. Вот как начнутся вопли: "Да хули твои 200 кило супротив моего маваши-гери/левого бокового/обреза/хуя 28 см" - тогда, да, срач. А пока мирная беседа.
> оффтопик даже самого доброго свойства не может быть хорош
Это да. Но в данном случае тема себя исчерпала уже задолго до появления этого треда.
Всё уже давно "схавано и высрано", никто никого ни в чём не убедит.
Заметил, что активны всего пяток пользователей?
Про стволы сраться неинтересно, все переходят на другие темы.
> Не согласен. Если речь идёт о групповом нападении, по мере нарастания количества нападающих труба чисто технически теряет эффективность быстрее пистолета.
Это безусловно верно лишь в том случае, если пистолет есть только у тебя. Если у тебя есть пистолет или правдоподобно имитирующий его предмет (тот же газовый пистолет), то сейчас, в существующих реалиях это дает тебе огромное преимущество. Но здесь надо сделать две существенных оговорки:
1. Короткоствол в такой ситуации действует не как оружие, а как репеллент. Это уникальное свойство, которым обладает только и исключительно огнестрельное оружие. Ну, еще граната сойдет, пожалуй. Но действует это только тогда, когда пушка есть только у тебя и/или ты достал ее первым.
2. Если так случится, что короткоствол станет доступен всем и каждому, то и тактика нападающих тоже изменится - они уже не будут упреждать свои намерения вопросами про покурить и как пройти к библиотеке, а просто сразу будут брать тебя на мушку, а затем обыскивать. И тогда не поможет уже ни собственный ствол, ни труба.
Лично я бы предпочел, чтобы все оставалось так, как есть сейчас. Я ни от чего, разумеется, при этом не застрахован, но живется как-то спокойней.
> Если так случится, что короткоствол станет доступен всем и каждому, то и тактика нападающих тоже изменится - они уже не будут упреждать свои намерения вопросами про покурить и как пройти к библиотеке, а просто сразу будут брать тебя на мушку, а затем обыскивать. И тогда не поможет уже ни собственный ствол, ни труба.
А чего они сейчас так не делают? Носимые стволы доступны "всем и каждому", а схема не работает. Почему?
> Однозначно опасен для общества потерявший от рождения дебил со стволом на кармане, без колебаний применяющий его для разрешения бытовых конфликтов. А таких "потерянных", как показывает практика, в обществе много.
Посоветуй, как правильно нужно разрешать "бытовые" конфликты, аналогичные описанному тобой же в[censored]
> А меня вот немного беспокоит тот факт, что где-то рядом ходят невменяемые граждане с резиноплюем, из которого в любой момент могут открыть огонь, чисто по своей дебильей прихоти.
Ты не поверишь, но меня тоже. И я очень не хочу оказаться в ситуации, когда у дебила есть ствол - а у меня нет.
> > незнакомые друг с другом люди такое позволяют
>
> Дык, дебилы в деле. Если они без оружия такое чудят, что начнётся, выдай каждому по ливарьверту, а то и по два?
Валить всех сразу начнут, от бедра!!! Ведь окружающие нас граждане - они такие дебилы, что для них послать нахуй в трамвае и выстрелить в лобешник - одно и то же, совершенно. И только мы, дельфины среди анчоусов, антикороткостволисты, понимаем опасность оружия в руках у быдла. Им нельзя. Они дебилы.
> как правильно нужно разрешать "бытовые" конфликты, аналогичные описанному тобой же в #78?
Менту -стрелять сразу, как только поциэнт дёрнется.
Обычному гражданину - не знаю. Но обычный гражданин не каждый день ввязывается в такое же, не?
Или предагаешь разрешить огнестрельное боевое оружие по принципу "а вдруг"?
> Нет, там труба водопроводная была за пояс засунута. Причём я был полностью уверен, что супостат успеет меня чем-то треснуть (он со спины заходил, я его видел только периферийным зрением), так что видел свою задачу в резком уходе вперёд с добычей трубы и потом уже в боевом развороте. А он удрал сразу, как только увидел моё движение за спину.
У меня был случай, когда двое удрали от фразы "Щас милицию позову"))) Не правильные это были бандиты. Правильные - они даже ствола не боятся, и отважно его отнимают)))
> А чего они сейчас так не делают? Носимые стволы доступны "всем и каждому", а схема не работает. Почему?
Там, где огнестрел реально доступен всем и каждому, именно так и делают. У нас он пока что доступен далеко не всем, скорее это экзотика. Травмат же если и пугает, то не настолько.
Слушай, камрад, давай всё проясним.
Я со своей точки зрения говорю.
Я - обычный гражданин.
Сейчас мне резиноплюй не нужен.
Потому как конфликты у меня возникают редко, а те, что возникают, могу решить словами (матерными, порой), либо пиздюлями (ножевыми, если придётся, потому как ножик финский у меня завсегда при себе, и пользоваться им я умею, но пока не приходилось, слава богу).
Уж не знаю, то ли рыло у меня недоброе, то ли не везёт, но на грубость я нарывался последний раз лет эдак 12 назад.
Не грабили меня ни разу. То ли хожу не там, то ли, опять-таки, рыло недоброе.
Как лично мне бороться с гражданами, вздумавшими пульнуть в меня резинкой - представляю. Плавали-знаем.
Но вот как моя супруга, или, к примеру, сын будет противостоять дебилу, вздумавшему поиграть недо-пушкой - я не представляю.
Поэтому считаю, что пусть лучше их не будет вообще, чем будут у возможных дебилов.
У меня всё.
Пы.сы. Если вдруг стволы разрешат,я тут же куплю штуки три-четыре, не считаясь с затратами. Чтоб на кармане, дома, у жены и про запас.
Просто чтобы было чем ответить в случае чего.
Но при этом я не гарантирую, что не открою огонь вечером по подозрительному гражданину, который у меня прикурить спросит.
В таком случае выйдет, что и курильщик мёртв и я на киче. Кому от этого хорошо?
> > Ты ж только что говорил, что по закону? Так всё-таки определись, по закону, или по подростковым понятиям?
>
> А что тут определятся?
> Те кто судит по закону, он о КС не мечтает, ему незачем.
Ты, походу, не понял.
Ещё раз. Если мы предполагаем раздачу КС населения, мы предполагаем законодательную базу его применения, или нет? Ну там, когда можно доставать, когда можно применять?
> > Если так случится, что короткоствол станет доступен всем и каждому, то и тактика нападающих тоже изменится - они уже не будут упреждать свои намерения вопросами про покурить и как пройти к библиотеке, а просто сразу будут брать тебя на мушку, а затем обыскивать. И тогда не поможет уже ни собственный ствол, ни труба.
>
> А чего они сейчас так не делают? Носимые стволы доступны "всем и каждому", а схема не работает. Почему?
Мало стволов. Вот когда их станет побольше, тогда и заработает. Все будут ходить по улицам и валить от бедра.
> > как правильно нужно разрешать "бытовые" конфликты, аналогичные описанному тобой же в #78?
>
> Менту -стрелять сразу, как только поциэнт дёрнется.
> Обычному гражданину - не знаю. Но обычный гражданин не каждый день ввязывается в такое же, не?
> Или предагаешь разрешить огнестрельное боевое оружие по принципу "а вдруг"?
Как поступать обычному гражданину, которому не повезло ввязаться?
У, спасибо.
Блин. Я сейчас с дядькой занимаюсь. Надо ему это показать, как-то дипломатично обойти вопрос "Думаешь, я тебя плохому научу?" и "Про интернет забудь". Ну и мне, задохлику-дрищебасу, как-то корректно сообщить, что хочу третий разряд, избежав лопнувших перепонок от оглушительного хохота.
В ход вступает мой фирменный режим "морровинд".
Ну, и чтобы без оффтопа: резинострел и огнестрел это не одно и то же! [поднимает указательный палец вверх]
> Там, где огнестрел реально доступен всем и каждому, именно так и делают.
То есть, в Сомали?
Или у нас? У нас ведь тоже пистолет доступен практически каждому.
Не понял.
> У нас он пока что доступен далеко не всем, скорее это экзотика. Травмат же если и пугает, то не настолько.
Тут ты, камрад, натягиваешь глаз на задницу. Все, кому нужно оружие, уже купили его. Больше никто не купит, в значимом количестве. И пугает обывателя травмат достаточно.
Правда заключается в том, что жвачкомёты показали нам ухудшенную примерно в два раза картину общества, в котором разрешен КС. То есть, разреши КС, запрети ЖМ - и ничего не изменится, только стрельбы меньше станет.
Слишком - это хорошо или плохо?
Т.е. можно и посерьёзнее нагрузить?
Или наоборот - знают своё дело и лучше слушать их досконально?
>Ну и не забывай про спортпит.
Не-а.
Это делаю вид, что играю в игру. Выступаю от лица храброго паладина, а не трусоватого подростка. Получается многие страхи отключить. Но и чувство реальности немного теряется. Когда "выходишь" из состояния, то иногда удивлённо просто смотришь вокруг: "Ух ты, стены. Мои руки. А тут пол. Всё настоящее."
Наркотики не употребляю.
Как бы совет.
Я обычно представлял, что делая упражнение, объясняю какому-то нубу (ещё большему, чем я сам), как правильно делать.
Почему-то получается при таком настрое гораздо лучше, красивее и результативнее.
А когда реально будешь на своём примере показывать новичкам, ещё больше попрёт.
Мы же сферического коня в вакууме обсуждаем.