Ливия – десант и подкуп
nstarikov.ru Как всегда - отличная аналитика. В одной статье собраны и проанализированы материалы и последние сообщения по Ливии. И про инсценировки, и актёрскую игру западных СМИ, и про зелёный-звёздно-полосатый десант в Триполи. Рекомендую ознакомиться.

>>
>> Так ведь и англичане летали в Германию, причем в несколько раз дальше чем немцы.
>
> Они бомбить летали, или с целью завоевать превосходство в воздухе с дальнейшей попыткой захвата плацдарма?
Немцы именно бомбили. Причем бомбили большие густонаселенные города, чтобы было больше жертв среди мирного населения. Таким образом они хотели сломить волю англичан и надеялись что те капитулируют.
> Разницы не видишь, между тем чтобы совершить налет для бомбардировки причем неожиданно, и вести воздушные бои.
Воздушные бои немцы вынуждены были вести, так как английские истребители пытались сбить немецкие бомбардировщики и немцы вынуждены были их прикрывать. Немцы бы с удовольствием только бомбили и не вели бы никаких боев.
> И это СССР тоже Берлин бомбило начиная с 7 авгутса по 5 сентября, в самом начале войны, о чем это говорит то?
Это говорит о том что русские летчики МОЛОДЦЫ.