33 комментария
Новости: Политика, экономика, бизнес
Заявление Захарченко об окончании перемирия – фейк
emelamud.livejournal.com Вчера было целых два вброса на тему отмены режима прекращение огня. Первоисточник первого твиттер, а второго РИА Новости.
Донецк подвергся самому мощному с начала войны обстрелу
warsonline.info 20 октября северо-западные и центральные районы Донецка подверглись самому мощному ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны украинских войск. В районе завода химических изделий произошел взрыв, предположительно, баллистической ракеты "Точка-У". Взрывная волна прошла по всему городу. Уничтожено и повреждено множество домов, Точных данных о потерях пока нет.
Первая мобилизация на Украине. Как это было
lenta.ru новость от 2 марта 2014 года. Ну то есть - не пойми кто захватил власть, прошла всего неделя и эти непойми кто начали готовить военные действия. А ВСУ беспрекословно им подчинились.
Но виноват, конечно, Путин. И, немного, Стрелков.
С надеждой на восстановление самостоятельности Сербии
fondsk.ru ...Все сербские обозреватели отметили, что президенту России оказывались в Белграде особые почести. Встречи проходили в атмосфере большой сердечности. Итогом российско-сербских переговоров стало подписание многих документов...
США вводят санкции против граждан Венгрии
fondsk.ru ...Решение США ввести санкции против ряда венгерских политиков, бизнесменов и представителей налоговых органов вызвало в Будапеште шок. До сих пор на такое не решалась даже Еврокомиссия, не раз обвинявшая Виктора Орбана в нарушении требований и стандартов ЕС. Однако удивляться не приходится. На кону - судьба самого значительного со времени окончания холодной войны проекта, преследующего цель с помощью санкций и иных мер давления подчинить жизненно важные интересы России интересам Запада...
HRW: украинские военные применяли кассетные боеприпасы
news.mail.ru «... Использование кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает законы войны и >>>может<<< являться военным преступлением вследствие того, что это оружие поражает без разбора». Так что укропы, провоцируйте Россию лучше, а то вдруг действительно это окажется военным преступлением.
«Климов» будет производить двигатели вместо «Мотор-Ситч»
expert.ru Ведущий разработчик газотурбинных двигателей ОАО «Климов» будет дополнительно производить до 600 вертолетных двигателей в год, которые ранее «Вертолеты России» закупали у украинского «Мотор-Ситч». Пока это одно из самых масштабных начинаний в области импортозамещения. Это не ситуативное импортозамещение, к нему готовились давно. Производственную площадку в «Климове» для выпуска двигателей ТВ3-117 и ВК-2500 начали строить еще с января 2010 года.
Снова кондиционер
korrespondent.net Украинские военнослужащие непричастны к взрыву, который произошел на Донецком казенном заводе химических изделий. Об этом в эфире программы Шустер Live заявил глава Минобороны Степан Полторак. "Это очередная провокация со стороны террористов", - заявил министр. Дубль в комментариях. #укросми #наркоманы
А был ли мальчик?
news.mail.ru Шведские военные сознательно распространили недостоверную информацию о месте, где была замечена неизвестная подводная лодка. В Минобороны Швеции признали, что фото, продемонстрированное на пресс-конференции в воскресенье, 19 октября, было сделано в другом месте в шхерах, передает DW.
Россия может выдерживать санкции Запада минимум 4 года
baltijalv.lv Германская разведслужба BND подсчитала, что благодаря низкому госдолгу (13%) и крупным денежным резервам Россия может выдерживать последствия введенных санкций без ощутимого вреда для экономики страны на протяжении четырех лет.
Германия и Словакия призвали Украину...
dw.de Германия и Словакия призвали Украину активнее участвовать в разрешении газового спора с Россией. По словам словацкого премьера, Страны ЕС не намерены оплачивать украинские долги по газу!!! ||| #зрада ! Теперь нашему МИДу, по закону жанра, надо "потроллить" США и предложить им оплатить долги Украины. В том ключе что, кашу вы заварили, вот и помогайте вашим новым "братьям".
Европа пытается оказать новую попытку давления на Норвегию..
oilru.com ...как экспортёра энергоносителей!!! Объединённая Европа пытается оказать новую попытку давления на Норвегию как экспортёра энергоносителей. Третий энергопакет ЕС предполагает единые закупки газа для Европы у внешних экспортёров, что, по мнению норвежского министра, ставит под угрозу суверенитет Норвегии. #АНасТоЗаЧто
При крушении бизнес-джета во Внуково погиб президент Total
top.rbc.ru Кристоф Де Маржери в понедельник был с визитом в Москве, где участвовал в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Американский бизнес просит исключить Россию из ВТО
izvestia.ru Российские эксперты уверены, эта инициатива не что иное, как давление на Россию из-за ситуации на Украине
Давайте вспомним Полковника!
emelamud.livejournal.com Три года назад 20 октября 2011 года был убит Муамар Каддафи
Пономарёв рассказал о первых днях восстания на Донбассе
regnum.ru В интервью ИА REGNUM бывший «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарёв рассказал о первых днях восстания на Донбассе, о самоорганизации людей, создании народного ополчения и начале войны в Новороссии. Часть 1.
К Новому году — 37 рублей за бензин
fontanka.ru Впервые в этом году экспортная цена на 14-16 тыс. рублей за тонну ниже, чем на внутреннем рынке. В этой ситуации нефтяные компании создают дефицит на внутреннем рынке, ведущий к росту цен в России, и за счет этого компенсируют потери на экспорте.
Хроники "майдана" в Гонконге: протестующие борзеют
krasnouhov.livejournal.com Призывают перекрывать Ж/Д сообщение и штурмовать полицейские кордоны. Хотя, стоит отметить, местные полицейские свое дело знают!
Александр Бородай покидает пост Генерального советника
dnr.today Александр Бородай, занимавший пост Генерального советника-Первого заместителя Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики, решил покинуть его, в связи с переходом на другую работу. Об этом гласит Постановление Совета Министров ДНР, за номером No39-1 от 20.10.2014 г., подписанное Председателем Совета Министров А. Захарченко.
США: Плохо мы Россию унизили
metrs.org Абсолютно прозрачно и нагло начали себя вести западные пропагандисты. Судите сами