Пятая колонна за работой

colonelcassad.livejournal.com — На днях зачитал полностью доклад ИНСОР, по своему наполнению данный документ вполне сопоставим с "Генеральным Планом Ост". Небольшие комментарии к особо понравившимся моментам.
Новости, Общество | cassad 01:58 31.03.2011
7 комментариев | 115 за, 0 против |
#1 | 04:36 31.03.2011 | Кому: Всем
Хороший разбор.

Но в некоторых местах явно сквозит противопоставление "путинского" курса - "неолиберальному" курсу (перестойке-2).
Увы, это стороны одной и той же медали, одного процесса - умирания страны, пожирания ее мировым капиталом.

Разница лишь в параметрах и формах протекания этого процесса.
Как образно выразился тот же Кургинян - либо гниение (сгорание,тление и тп), либо обвал/взрыв.

С точки зрения обывателя - первое несомненно предпочтительнее - оно хоть обеспечивает ему в обозримом будущем пусть и призрачное, но устойчивое корыто. Что будет со страной и миром через 50 лет - это для него вопрос из разряда "ни о чем".

Но не лучше ли перестать разбираться в сортах дерьма?
Не лучше ли послать и путинскую "стабильность" и "перестройку-2" на хуй?
Т.е. туда, где им давно уже самое место.
#2 | 04:39 31.03.2011 | Кому: Всем
Тут не стояло целить определить альтернативу. Данный доклад, отлично показывает степень разложения нынешней "вертикали власти", которая не может предложить внятных перспектив для страны предлагая на выбор "жопу" и "жопу в квадрате".
Я из них давно уже не выбираю.
#3 | 05:38 31.03.2011 | Кому: Всем
По ходу чтения...

> Не было ни одного польского полка, который выступил бы под флагом Гитлера. (Резун)


Профессор Рышард Качмарек, директор Института Истории Силезского Университета, автор книги «Поляки в вермахте»:
"Немцы считали поляков, призванных в вермахт, только до осени 1943 года. Тогда с присоединенных к Рейху польских Верхней Силезии и Поморья поступило 200 тысяч солдат. Однако набор в вермахт длился еще в течение года и в гораздо более широком масштабе. Из докладов представительства польского правительства в оккупированной Польше следует, что до конца 1944 года в вермахт было призвано около 450 тысяч граждан довоенной Польши. В общем можно считать, что через немецкую армию во время войны их прошло около полумиллиона"

Резун как всегда прекрасен.
#4 | 05:43 31.03.2011 | Кому: Всем
Ну Резун на то и Резун, дабы туфту гнать...
#5 | 05:47 31.03.2011 | Кому: Всем
Доклад ИНСОР вообще фееричен. Какой нахер план Даллеса, который не существует, но работает? Зачем?

Такое ощущение, что граждане Аузан, Милованцев, Кокошин, Браверман, Липицкий, Будберг, Малева, Волин, Мау, Гонтмахер, Ослон, Гринберг, Торкунов, Якобсон не очень любят "эту страну".

Спасибо за хороший разбор, Cassad, есть что дать почитать знакомым.
#6 | 06:23 31.03.2011 | Кому: Всем
Ну так отличные фамилии. Диктатура настоящих демократов. =)
#7 | 07:33 31.03.2011 | Кому: Всем
Доклад - адский АДЪ
План Ост пожалуй был гуманнее...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.