Пожар в панораме Севастополя

crimea.ria.ru — В Севастополе шедевр Франца Рубо практически уничтожен при пожаре в панораме после атаки беспилотником
Новости, Общество | Mad_King 20 дней назад
50 комментариев | 61 за, 0 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
ждём очередное заявление о террористах и центрах принятия решений. Лет 15 назад последний раз там был. Хотелось бы и детей свозить показать. Слов нет культурных
#2 | 20 дней назад | Кому: Всем
В последнюю неделю вообще жесть, уже не волнами, а просто практически непрерывный налёт идёт. За панораму, суки, ответят.
#3 | 20 дней назад | Кому: Всем
Теперь уже политический анекдот про хохлов, войну и дроны.

Отправили в космос Белку, Стрелку и Чукчу.
Время сеанса связи с землей.
Земля: -Белка!
Белка: -Гав
Земля: -проверить температуру в отсеках
Белка: -Гав-гав!!!
Земля: -Стрелка!
Стрелка: -Гав
Земля: -проверить показание приборов
Стрелка: -Гав-гав!!!
Земля: -Чукча!
Чукча: -Гав
Земля: -Чо гав покорми собак и руками ничего не трогай!
#4 | 20 дней назад | Кому: Всем
Фрагменты оригинала панорамы обороны Севастополя авторства Рубо второй раз чудом уцелели, следует из данных музея.
#5 | 20 дней назад | Кому: Mad_King
> ждём очередное заявление о террористах и центрах принятия решений

Подожди-подожди, это ещё разобраться надо!!!
#6 | 20 дней назад | Кому: yvv1
> За панораму, суки, ответят.
никто ни за что отвечать не будет
будем продолжать не поддаваться не провокации, стиснув зубы - вплоть до подписания мирных соглашений, по которым будут объявлена амнистия всем участникам боевых действий с обеих сторон
#7 | 20 дней назад | Кому: SadGuy
> амнистия

односторонняя, как перемирия - только участникам с их стороны
#8 | 20 дней назад | Кому: Всем
Если на самом фронте позиционка жесткая, то на информационном однозначно перелом в их сторону. Заявления нашего МО никого не впечатляют, а вот новости о постоянных безнаказанных налётах показывают несостоятельность военно-политического руководства. Но ведь дух Анкориджа.
#9 | 20 дней назад | Кому: str
> Но ведь дух Анкориджа

Не было никакого духа. Были достигнутые понимания! (с) Ушаков.
#10 | 20 дней назад | Кому: Всем
Хмм, надо снова заслать неназванного бизнесмена в Киев. В этот раз точно получится.
#11 | 20 дней назад | Кому: vick
> Хмм, надо снова заслать неназванного бизнесмена в Киев

так недавно ж катался... айфонодаритель.
Ципко
надзор »
#12 | 20 дней назад | Кому: vick
> Хмм, надо снова заслать неназванного бизнесмена в Киев.

Не поедет, по словам зельца он ему предъявил за деньги полученные от продажи Челси, спросил ты их нам привёз, нет, так зачем припёрся. #жабагадюкинг
#13 | 20 дней назад | Кому: Всем
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн - РИА Новости. Все исторические фрагменты полотна Франца Рубо не повреждены, так как в атакованной ВСУ панораме обороны Севастополя воссоздавалось полотно без их участия, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея обороны Севастополя.

"Это полотно (которое находилось в здании Панорамы - ред), которое воссоздавалась после проведенной масштабной реставрации здания. Это полностью воссозданное полотно. Исторические фрагменты полотна Рубо уцелели" , - сказали РИА Новости в пресс-службе.

Всего же в фондах музея обороны хранится 39 фрагментов, а всего сохранилось 86 фрагментов полотна, оставшиеся хранятся в фондах других музеев на территории страны, сообщили в пресс-службе.
#14 | 20 дней назад | Кому: Всем
Сволочи!
#15 | 20 дней назад | Кому: Всем
> Исторические фрагменты полотна Рубо уцелели" , - сказали РИА Новости в пресс-службе[, - Они, слава богу, временно хранились на дачах и квартирах чиновников районной администрации!]
#16 | 20 дней назад | Кому: SadGuy
Жаль, что не будет тотальной перепизди хохлов, и эти промытые животные останутся с нами .
cp866
интеллектуал »
#17 | 20 дней назад | Кому: yvv1
Это вряд ли. Насчет усиления дроноракет к лету, еще когда Анкориджем попахивало, говорили многие.
cp866
интеллектуал »
#18 | 20 дней назад | Кому: Ципко
Наши бизнесмены необучаемые.
#19 | 20 дней назад | Кому: Всем
Млядь, сволочи! Одни - потому что стреляют с большой дури куда попало. Другие - потому что сопли по тарелкам размазывают.

Вьебали бы уже по Днепрогэсу, что ли. Чтоб смыло всех нахрен...
#20 | 20 дней назад | Кому: cp866
> Наши бизнесмены необучаемые.

А потом их внуки будут рассказывать друг другу про "сто тыщ питсот мильёнов расстрелянных"... Хртя нет, это уже было.
#21 | 20 дней назад | Кому: Ципко
> по словам зельца он ему предъявил за деньги полученные от продажи Челси, спросил ты их нам привёз, нет, так зачем припёрся. #жабагадюкинг

"Сказ о том, как гавнюк к придурку в гости ездил". Москва, Неполитиздат, 2026.
cp866
интеллектуал »
#22 | 20 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
Декоммунизация - так до конца!
#23 | 20 дней назад | Кому: cp866
> Декоммунизация - так до конца!

Это к приеболтам: они памятники советские посносили (и просто русские, еще царские - тоже). А вотт телебашню, мосты, плотины, железные дороги, больницы и школы никак не декоммунизируют. Неча на полпути останавливаться!
#24 | 20 дней назад | Кому: Всем
Что мешает вывести в безопасное место всё то, что не могут защитить?
Вероятно России всё это не нужно.
#25 | 20 дней назад | Кому: user2980
> Что мешает вывести в безопасное место всё то, что не могут защитить?

Начнем с людей да? Или ты об чем?

> Вероятно России всё это не нужно.


По сараю за детвору Старобельска, чисто посмотреть...(С)
#26 | 20 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> Млядь, сволочи! Одни - потому что стреляют с большой дури куда попало. Другие - потому что сопли по тарелкам размазывают.

Ну если почитать даже тыщу-раз-офильтрованные официальные сообщения - то можно увидеть, что каждый день гибнут или получают увечья мирные жители. И вроде бы все нормально, все под контролем.
iafem
надзор »
#27 | 20 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> Вьебали бы уже по Днепрогэсу, что ли. Чтоб смыло всех нахрен...

Правый берег высокий. Смывать будет всё на нашем, левом берегу.
#28 | 20 дней назад | Кому: Diman755
> СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн - РИА Новости. Все исторические фрагменты полотна Франца Рубо не повреждены, так как в атакованной ВСУ панораме обороны Севастополя воссоздавалось полотно без их участия, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея обороны Севастополя.

Ну вот чего ты, про полимеры и красные линии так хорошо было!!!
#29 | 20 дней назад | Кому: Всем
Что же там за системы пожаротушения, если один дрон выжег все здание?
#30 | 20 дней назад | Кому: Ща
> Ну вот чего ты, про полимеры и красные линии так хорошо было!!!

С таким то подходом можно разрешить хохлам всё отреставрированное расхреначить.
#31 | 20 дней назад | Кому: yvv1
> В последнюю неделю вообще жесть, уже не волнами, а просто практически непрерывный налёт идёт. За панораму, суки, ответят.

Это европейский план Б, уничтожать всё до чего можно дотянуться. С ростом производства и доставки беспилотников с натовских заводов это будет нарастать.
#32 | 20 дней назад | Кому: Mad_King
> > Ну вот чего ты, про полимеры и красные линии так хорошо было!!!
>
> С таким то подходом можно разрешить хохлам всё отреставрированное расхреначить.

А вотт этого не надо, нет им разрешения ни на что. Тем не менее, кликбейтить и играть на эмоциях, лично я, не одобряю.
#33 | 20 дней назад | Кому: trebushetAl
> Теперь уже политический анекдот про хохлов, войну и дроны.
>

Ну и где там про хохлов???
#34 | 20 дней назад | Кому: Всем
Получается, что то, что писАл Рубо, представляет ценность. А то, что 10 (ДЕСЯТЬ) лет после войны писАли наши советские художники - это так, мазня? Не проблема,еще намалюем?
#35 | 19 дней назад | Кому: Всем
[censored]

Про хохлов и генетику.

Противник бил, бьет и будет бить по нашим символам. В 2014 это был мемориальный комплекс "Саур-Могила" и другие памятники Донбасса. Сегодня - панорама Оборона Севастополя 1854-1855.
Следующий удар не за горами, не удивлюсь, если их хватит покуситься на Родину-Мать в Волгограде или Новгородский Кремль.

А знаете, почему это стало возможным?
У хохлов нет символов, составляющих генетический код украинства. Все эти корчи вокруг вышиванок, Тараса Шевченко или даже Бандеры, всего лишь цирк для самых тупых и безграмотных селюков. Объектов составляющих культурный код Украины не существует в природе. Вся история Украины создана Российской Империей и СССР.

Наши святыни для них ничего не значат, поэтому они сносят памятники внутри своей резервации и покушаются на нашу культуру. Всё равно, что пещерного человека, чьё сознание заточено на отправление простых биологических потребностей, начать водить по залам Эрмитажа. Не поймёт. До восприятия культуры и искусства нужно дорасти эволюционно. А в случае хохлов мы наблюдаем процесс обратной селекции. Поэтому наиболее чувствительные удары для хохлов будут по кормовой базе.

Вот такая история, цапелька.

Катя Тенка
#36 | 19 дней назад | Кому: Korsar
> С ростом производства и доставки

Производство - ладно, у партнёров. Но может с доставкой надо что-то делать, не?
Zoran
шутник »
#37 | 19 дней назад | Кому: Всем
> Подожди-подожди, это ещё разобраться надо!!!

[Страшно воет]
igrov
очень сильно горяч »
#38 | 19 дней назад | Кому: Всем
> Про хохлов и генетику. Катя Тенка

Нацистская хуета. И как с этими помоями в башке денацифицировать кого либо, может с себя начать... мракоборцы билять?
#39 | 19 дней назад | Кому: igrov
> Нацистская хуета. И как с этими помоями в башке денацифицировать кого либо, может с себя начать... мракоборцы билять?

Согласен. Там где встречается словосочетание "генетический код", обязательно будет пованивать национализмом.
igrov
очень сильно горяч »
#40 | 19 дней назад | Кому: Всем
​​​​​​​​Один - один.
Сегодня в Севасе прилетело (слева) по зданию панорамы Оборона Севастополя, 1904 года постройки. В сетях визжат, что все уничтожено, но глядя на фото думаю, что это не совсем точно. Точности ради: панорама была разрушена в 1942 при схожих обстоятельствах. После войны ее починка была включена в пятилетний план. Тем, кто скорбит напомню, что идет война и 24 мая в исторической части Киева на Подоле прилетело (справа) по тн музею "Чернобыль", который был открыт в 1992 в историческом объекте, который старее здания панорамы - в пожарном депо 1835 года постройки. Памятник русского классицизма николаевского царствования. По поводу конкретно этого прилета хунта побежала жаловаться в ООН. 
ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛИ В СПОРТЛОТО!
Так, что счет один-один по части музеев. Но ведет в охоте на памятники истории все равно киевская хунта. В 22 сентября 2023 года целевым ударом был уничтожен объект здание штаба ЧФ, построенный в 1958, памятник архитектуры, классический образец сталинского ампира. Точности ради: такие же объекты в Киеве ВКС РФ повреждать тщательно избегают, хотя они, как и штаб ЧФ, относятся к центрам принятия решений. Почему дом штаба ЧФ 1.08.25 исчез из национального реестра памятников культурного наследия РФ от 1990 года - тайна великая есть. Сгорел сарай - гори и хата? Но все равно ведет киевская хунта благодаря варварской охоте на памятники.
[censored]

Лично я этим летом в Крым отдыхать точно не поехал бы. Нахуй надо?
Сухопутный коридор дронами простреливают, Чонгар за неделю второй раз перекрывают из-за этого же. Крымский мост пока стоит, но бензина нормального нет, логистику режут. 
Авиацию с полуострова выгнали из-за дронов. ПВО методично выстёгивают.
Следующий шаг, я так понимаю, перерезание сухопутного коридора? В 23-м генерал Попов придумал, как от этого отбиться. Сейчас он в тюрьме.
Поэтому да. Я бы не поехал. И вам не советую. 
Почему официально не рекомендуют тоже самое я не знаю, надо бы. 
@milhelipilot
Zveroboy
надзор »
#41 | 19 дней назад | Кому: yvv1
> За панораму, суки, ответят.

С них за гибнущих людей никто не спрашивает. А ты о какой-то панораме говоришь.
igrov
очень сильно горяч »
#42 | 19 дней назад | Кому: Zveroboy
> С них за гибнущих людей никто не спрашивает

арешнег же был... три арешнега, но есть нюанс.
#43 | 19 дней назад | Кому: Voyager
> Поэтому наиболее чувствительные удары для хохлов будут по кормовой базе

А с чего там хохлы нынче кормятся ?
#44 | 19 дней назад | Кому: igrov
> но есть нюанс.

вна У сараев много. На каждый орешник тратить, так победимЪ!!!
oxxxo
надзор »
#45 | 19 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> Вьебали бы уже по Днепрогэсу, что ли. Чтоб смыло всех нахрен...

Не Днепрогэс всё это устроил. И от тех, кого в теории может от этого смыть, не зависит ни продолжение, ни прекращение всего этого.
igrov
очень сильно горяч »
#46 | 19 дней назад | Кому: Всем
Политическое руководство России упорно не понимает смысла ([censored] ) в ведении войны символов, психологического противоборства. Уничтожение полотна "Оборона Севастополя" - это смачный плевок в лицо всем, кто руководит нашей страной. Не ответить на такое показательной ликвидацией тех, кто стоит во главе украинского режима, означает упасть ниже плинтуса в глазах собственных граждан. И зарубежной аудитории тоже.
__________
Публикация списков предприятий стран НАТО, производящих военную продукцию для Украины, могла дать больший эффект, если бы проводилась после показательных ударов по ним. То есть вначале действие, а потом заявление. Потому что обратный порядок уже давно никого не пугает. За словами должно обязательно что-то стоять, иначе в имиджевом плане получается полный провал.
[censored]

тем временем на теле бодро вещают как быстро фсё восстановим, не впервой мол... сюр.
#47 | 19 дней назад | Кому: Склеп
> Производство - ладно, у партнёров. Но может с доставкой надо что-то делать, не?

Надо, да и с производством надо.
#48 | 19 дней назад | Кому: Korsar
> Надо, да и с производством надо.

Ты еще скажи можно подводный кабель какой-нибудь чикнуть, или даже трубопровод.
#49 | 19 дней назад | Кому: Ща
> Ну и где там про хохлов???

я думал уже давно интуитивно понятно. Меняй:
1)Белка и Стрелка на ИИ или зарубежное управление(смотрим связь, разведка, поставки всего).
2)Кнопки меняй на дроны.
3)Чукчу на хохлов.
#50 | 19 дней назад | Кому: igrov
> тем временем на теле бодро вещают как быстро фсё восстановим, не впервой мол... сюр.

Очень бодро, да так что даже говорить об этом нельзя. Ибо сразу раскрытие военной тайны.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.