t.me Первый день ПМЭФ на фоне дронов. Украинские формирования устроили массированный налет на регионы России. Основной целью стали Ленинградская область и Санкт-Петербург, где сегодня стартовал ПМЭФ.
Санкт-Петербург под ударом БЛА
Первый день ПМЭФ на фоне дронов
Украинские формирования устроили массированный налет на регионы России. Основной целью стали Ленинградская область и Санкт-Петербург, где сегодня стартовал ПМЭФ. В Минобороны РФ заявили о перехвате 354 БЛА над 16 регионами и акваторией Азовского моря, в Ленобласти сбиты 59 из них.
Власти заявили о поражении объектов инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Петербурга. В Сети появились десятки фото и видео, снятых во время длительной атаки: как с ударами по конкретным объектам на территории Петербургского нефтяного терминала, так и с пролетами БЛА над юго-западными районами столицы региона.
В Кронштадте, согласно опубликованным противником кадрам объективного контроля, целью стал корвет «Бойкий», находившийся в сухом доке на территории Кронштадского морского завода
На фоне сомнительных сообщений о пусках со стороны Прибалтики стоит обратить внимание на перехваты в западных регионах России: помимо Ленинградской, ПВО работало в Псковской, Смоленской и Брянской областях. Армейская авиация практически всю ночь сбивала БЛА над разными районами.
В Эстонии утром была объявлена воздушная тревога в нескольких районах страны, включая Тарту, а уже к 6.00 опасность была снята. В Латвии угрозу БЛА объявляли в Алуксненском крае. По данным СМИ, один аппарат был сбит в воздушном пространстве Эстонии дежурным истребителем ПВО.
Как и в[censored] на Усть-Лугу, Кронштадт и Приморск, перед выходом в воздушное пространство акватории Финского залива аппараты шли вдоль границы над Чудским и Псковским озером, что затруднило противодействие.
Отдельно стоит отметить огромное количество видео, появившихся в Сети. Ограничения явно не помешали ни наведению дронов, ни массовому сливу кадров в Сеть. Пожалуй, уже ни для кого не будет новостью, что отключения мобильного интернета едва ли помогают в борьбе с БЛА.
"У нас было 19 пакетов санкций, 75 международных законов и подзаконных актов, 5 упаковок офисной бумаги, пол-хуя Бриджит Макрон и целое множество юристов всех сортов и расцветок, а также Мерц, Стармер, ящик для Кароля Навроцки, тонна чистого кокаина и безудержная жадность. Не то что бы это был необходимый запас для войны с Россией. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это прибалтийские юристы. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем прибалтийские зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь."
ПМЭФ - это слёт миллиардеров с завтраками по 8 тысяч рублей, элитными блядями и "гостями" из недружественных стран. Ни у кого из устроителей не ёкает, что в текущей ситуации подобная хуйня просто неуместна? Похоже, что нет.
> ПМЭФ - это слёт миллиардеров с завтраками по 8 тысяч рублей, элитными блядями и "гостями" из недружественных стран. Ни у кого из устроителей не ёкает, что в текущей ситуации подобная хуйня просто неуместна? Похоже, что нет.
> ПМЭФ - это слёт миллиардеров с завтраками по 8 тысяч рублей, элитными блядями и "гостями" из недружественных стран. Ни у кого из устроителей не ёкает, что в текущей ситуации подобная хуйня просто неуместна? Похоже, что нет.
Щас ещё туда Путина привезут, который расскажет, как у нас всё хорошо.
А в это время жгут автобусы, подбивают электрички в Крыму и по Киеву в поезде катается делегация наты с Рютте во главе и прекрасно себя чувствует.
Я думаю-Пескова. Престарелую хабалку найдут какую-нибудь с нецелованной ручкой, он скажет что-то мудрое (ибо государев муж!!!) про испуганных патриотов , пургу какую-нибудь пронесет, как сказал Темнейший... Все нормально будет, короче. Господа потусуются в своем тесном кругу, пощекотав нервишки об дроны, кейтеринг и отельеры озолотятся, простит-господи-тутки заработают на очередной платеж за ипотеку- все при деле . А нам тут, понимаешь, надо наполнять бюджет, электоратствовать и плодиться.
Первый день ПМЭФ на фоне дронов
Украинские формирования устроили массированный налет на регионы России. Основной целью стали Ленинградская область и Санкт-Петербург, где сегодня стартовал ПМЭФ. В Минобороны РФ заявили о перехвате 354 БЛА над 16 регионами и акваторией Азовского моря, в Ленобласти сбиты 59 из них.
Власти заявили о поражении объектов инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Петербурга. В Сети появились десятки фото и видео, снятых во время длительной атаки: как с ударами по конкретным объектам на территории Петербургского нефтяного терминала, так и с пролетами БЛА над юго-западными районами столицы региона.
В Кронштадте, согласно опубликованным противником кадрам объективного контроля, целью стал корвет «Бойкий», находившийся в сухом доке на территории Кронштадского морского завода
На фоне сомнительных сообщений о пусках со стороны Прибалтики стоит обратить внимание на перехваты в западных регионах России: помимо Ленинградской, ПВО работало в Псковской, Смоленской и Брянской областях. Армейская авиация практически всю ночь сбивала БЛА над разными районами.
В Эстонии утром была объявлена воздушная тревога в нескольких районах страны, включая Тарту, а уже к 6.00 опасность была снята. В Латвии угрозу БЛА объявляли в Алуксненском крае. По данным СМИ, один аппарат был сбит в воздушном пространстве Эстонии дежурным истребителем ПВО.
Как и в[censored] на Усть-Лугу, Кронштадт и Приморск, перед выходом в воздушное пространство акватории Финского залива аппараты шли вдоль границы над Чудским и Псковским озером, что затруднило противодействие.
Отдельно стоит отметить огромное количество видео, появившихся в Сети. Ограничения явно не помешали ни наведению дронов, ни массовому сливу кадров в Сеть. Пожалуй, уже ни для кого не будет новостью, что отключения мобильного интернета едва ли помогают в борьбе с БЛА.
[censored]
[censored]