Суд оправдал журналистку: жена Макрона - все-таки мужчина
eadaily.com Апелляционный суд оправдал журналистку Наташу Рей, которая утверждала, что супруга президента Франции Брижит Макрон может быть мужчиной. Об этом сегодня сообщил адвокат Франсуа Данглеан.
«Победа Наташи Рей против Брижит и Жан-Мишеля Тронье: апелляционный суд оправдал Наташу Рей», — написал он на своей странице в соцсети X.
При этом Данглеан уточнил, что журналистка намерена подать прямой иск против Брижит Макрон-Тронье и ее брата Жан-Мишеля Тронье по обвинению в мошенническом введении в заблуждение суд.
Как сообщало EADaily , в конце марта Наташа Рей подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). За месяц до этого журналистка запросила политическое убежище в РФ. 29 июня в Париже был найден мертвым хирург Франсуа Февр, который, якобы, знал того, кто делал операцию по смене пола Брижит Макрон. Офис судмедэксперта сообщил, что 58-летний Февр покончил жизнь самоубийством. Он был хирургом и работал в парижской клинике. Однако сестра Февра, Анн Дюпон, утверждает, что он не был склонен к самоубийству и что его смерть, вероятно, была связана с интервью, которое он должен был дать.
В феврале американская журналистка Кэндис Оуэнс заявила, что разыскала пластического хирурга, который сделал женщиной Брижит Макрон. По словам Оуэнс, это Патрик Бьюи, причем в одной из статей в журнале Closer сохранилось свидетельство о том, как он принимал будущую первую леди Франции в Американском госпитале в Париже.