СБУ в очередной раз взорвала Крымский мост
bb.lv Западные СМИ с визгом и пришепетыванием пересказывают сообщение СБУ, что сегодня подорван Крымский мост. Страшные рассказки о "тонне взрывчатки" и прочее враньё пересказываются взахлёб. В первом - полная цитата из коллаборационистского ресурса.
Служба безопасности Украины (СБУ) провела подводный взрыв Крымского моста, сообщили в СБУ.
Служба сообщает, что более тонны взрывчатки прикрепили к одной из подводных опор моста. В качестве подтверждения приводится видео.
При этом СБУ заявляет, что подводные опоры повреждены, а мост находится в аварийном состоянии.
СБУ подчёркивает, что речь идёт уже о третьей успешной операции спецслужбы на Крымском мосту. Наибольший ущерб был нанесён взрывом 8 октября 2022 года, тогда обрушились два пролёта моста, их восстанавливали несколько месяцев.
Ранее российские паблики сообщали сегодня о работе ПВО над мостом и сбитии беспилотника. Заявлялось, что его обломки упали на дорогу из-за чего мост был перекрыт на три часа, но затем движение было возобновлено.
Военные телеграм-каналы РФ утверждают, что Крымский мост атаковал подводный дрон, а не взрывчатка была прикреплена к опоре, как заявляла СБУ. По их версии, это могли быть БПЛА типа «Маричка» или «Толока», либо же неизвестный ранее дрон.
Также они утверждают, что опора моста от удара дрона не пострадала - он пришелся на защитные заграждения. Опоры под водой были обнесены защитными сооружениями, а у моста возводили ряды боновых заграждений.