Эффективная дипломатия

ria.ru — "Это (освобождение Фогеля - ред.) продукт одного из каналов, по которым эти контакты осуществляются. Я просто еще раз хочу подчеркнуть, что для эффективной дипломатии мы предпочитаем соблюдать договорённости о конфиденциальности", - отметил Лавров. Хороший показатель соблюдения договорённостей это вчерашний бум новостей о Фогеле. #Трамп #джентельмен #дипломат
Новости, Общество | Grog 11:47 12.02.2025
10 комментариев | 12 за, 3 против |
MVM
надзор »
#1 | 11:53 12.02.2025 | Кому: Всем
Какая то у нас многоАнальная дипломатия....
#2 | 12:09 12.02.2025 | Кому: Всем
А нам пообещали такое! Но мы вам не скажем.
#3 | 12:15 12.02.2025 | Кому: Freund
А кто Вы такие чтобы спрашивать?
Выборы ещё не скоро, заплатите налоги и спите спокойно.
#4 | 12:24 12.02.2025 | Кому: Всем
В этот раз точно не обманут
#5 | 12:58 12.02.2025 | Кому: Grog
> А кто Вы такие чтобы спрашивать?

А прям обо всём должны в подробностях докладывать и референдумы устраивать? Всякие освобождения обычно проходят на ответные освобождения, или ещё что-то.

Одно дело информирование граждан о социально значимых вещах для народа, а другое дело о дипломатических и политических играх на международной арене. Никогда в истории человечества о них не рассказывали широкой публике, в том числе во времена СССР, с чего бы вдруг начинать сейчас?

Опять же, на свете огромное количество конфликтов интересов, поэтому ништяки, полученные при обмене, могут понравиться своим гражданам, но выбесить какую-нибудь страну партнёра (или при публичности они просто вынуждены будут "выбеситься", чтобы уже перед своими гражданами выглядеть не слишком плохо). И тогда ништяки с обмена могут внезапно стать провалом с другой стороны. Попробуй смотреть не на полшага вперёд и в разные стороны -акторов много, это перетягивание целой паутины канатов, а не одного.
#6 | 14:10 12.02.2025 | Кому: Мышка
Была договорённость, одна сторона соблюдает, другая положила на неё, причём нанося этим ущерб другой стороне. Стоит ли иметь в дальнейшем дело с такой стороной и верить ей? Остальное всё словоблудие.
MVM
надзор »
#7 | 15:34 12.02.2025 | Кому: Мышка
> А прям обо всём должны в подробностях докладывать

Ну американцы же докладывают, а нам почему нельзя?

> Одно дело информирование граждан о социально значимых вещах для народа,


О Бруте же информировали.

> И тогда ништяки с обмена


Дождемся договорняка и посмотрим на ништяки. Посмотрим через какое время нам опять скажут: "Вы знаете, нас обманули."

> Попробуй смотреть не на полшага вперёд


А в перед на несколько ходов уже смотрели, и в Курске в том числе, и что? Сколько там трупов простых мужиков нашли уже? Все эти многоходовки и хитрые подковерные игры нашего руководства мы прекрасно видим и на Украине, и в Грузии, Армении, Азербайджане и др. Каков результат? Результат простой - мы все просрали.
#8 | 15:50 12.02.2025 | Кому: MVM
> Ну американцы же докладывают, а нам почему нельзя?

Камрад, докладывают после заключения сделки, а не во время проведения переговоров, чтобы сделка не сорвалась. Если пикейные жилеты в интернете узнают о результатах переговоров не сегодня, а через неделю - что изменится ?

Сейчас вроде бы пишут что нашим договорились вернуть Винника - но это еще официально не подтверждено.
Ципко
надзор »
#9 | 07:49 13.02.2025 | Кому: Мышка
> А прям обо всём должны в подробностях докладывать

Можно было просто произнести в слух слово обмен, не называя фамилий, потому-что добрые русские люди, услышав от американцев фразу "по доброй воле" не забыли, чем прошлые добрые воли заканчивались.
#10 | 18:39 14.02.2025 | Кому: Grog
> Стоит ли иметь в дальнейшем дело с такой стороной и верить ей?

Дела придётся иметь со всеми возможными сторонами, а верить нельзя никогда и никакой стороне.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.