В Новой Таволжанке происходит какой-то трындец

m.ura.news — ВС РФ ведет бой с украинскими диверсантами в Шебекинском округе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что под атаку противника попало село Новая Таволжанка. Плюс ещё Рыбарь пишет, что эти диверсанты взяли там пленных и пытались выманить Гладкова на встречу, якобы забрать пленных, что в итоге предсказуемо оказалось засадой на Гладкова. В тред требуется колорист для определения цвета линий
Новости, Общество | Зогорогозянец 14:17 04.06.2023
2 комментария | 80 за, 13 против |
#1 | 16:36 04.06.2023 | Кому: Brazigger
> > Наши даже транзит газа прекратить не могут себе позволить
>
> Что характерно, ихние не могут себе позволить отказаться от оплаты нашими за транзит.
> Война войной, а деньги по расписпанию

Но есть нюанс (с)

Ихние платят за наши реальные ресурсы своими евро, сбрасывая таким образом инфляцию. А ЦБ РФ поддерживает низкий курс рубля, делая ресурсы дешевле для иностранных покупателей.
#2 | 06:40 05.06.2023 | Кому: m0rtis
> > А ЦБ РФ поддерживает низкий курс рубля, делая ресурсы дешевле для иностранных покупателей.
>
> Это как связано-то? Низкий курс рубля означает, что при той же цене ресурсов за валюту, рублей за них можно выручить больше. Это никак не отражается на иностранных покупателях, это отражается только на нас.

Иностранцы покупают больше ресурсов (жизненно необходимых для энергетики, химии, производства удобрений и т. д.) за те же деньги.

С другой стороны, мы тоже что-то закупаем за границей (оборудование, услуги, продовольствие, ...). И наши импортёры при слабом рубле платят дороже.

Ещё следствие: другие страны (т. н. "неопределившиеся" или "третьего мира") смотрят на это безобразие (заниженный курс рубля и продажа ресурсов врагам за их валюты) и не торопятся нас поддерживать открыто и массово (вплоть до силовых действий).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.