"Татьяна Монтян - несмотря на родственные связи"

t.me — Касается этот текст ситуации с Татьяной Монтян и ее сыном Богданом Василенко. Молодой человек засветился недавно в видео, где его дружок заявляет, что Богдан собирает со стрима деньги на коптеры для вооруженных сил Украины, а Богдан это подтверждает. Я искренне рад, что это видео попало в сеть. Еще больше я рад тому, как его понесли всякая охранительская мразота #СВО #ПриZрак_Новоросии #per_p_c_ad_victoriam
Новости, Общество | igrov 15:02 07.03.2023
17 комментариев | 92 за, 8 против |
#1 | 15:58 07.03.2023 | Кому: Всем
Нет слов. У неё четыре сына, три кесарева сечения, которые в те времена не были похожими на косметические шрамчики под трусами. Она вообще-то не сильно здоровая женщина. До чего же жалко, столько боли ей. А тут ещё мрази какие-то тявкают.

Я от подруги-то нарыдалась, которая условно на другой стороне, представить страшно, какую Татьяна испытала боль, когда это родные четыре сына, давшиеся так тяжело, и не условно на другой стороне, а по-настоящему.
#2 | 16:06 07.03.2023 | Кому: tsvetkov
> Эвано как. Оказывается мы ловко вляпались в третью (или четвертую, хз как считать) мировую. И до кучи, гражданскую. Отец против сына, брат против брата и всё это. Охуенный результат.

А можно было просто сказать, что не хотим? Так 8 с лишним лет говорили, не помогало.

Для аналогии: обступили тебя бандой хулиганы, грабить-убивать-насиловать собираются, ты их уговаривал перестать, а они пока тех, кто рядом, били, а ты всё уговаривал, а потом таки ударил, поняв, что драка неизбежна. И теперь они бьют тебя, ты бьёшь их, но они, вроде бы, сильнее. И тут какой-то мудрец тебе: эвона как, охуенный результат.
#3 | 16:10 07.03.2023 | Кому: dse
> Ну дядя-то его, что он хочет, то пускай с ним и делает, а тут чужая агентура. Нехорошо.

Он человек, который понимает в агентуре и партизанской войне, так что можно с большой долей вероятности предположить, что та агентура, о которой сказано, уже сделала своё дело и находится в безопасности.
А если сейчас СБУ начнёт подозревать всех остальных её контактов, которые воюют на стороне салорейха, так оно и неплохо.
Война -искусство обмана.
#4 | 16:48 07.03.2023 | Кому: dse
> Результат, действительно, превосходит всяческие ожидания. Не сообразить заранее, что тебя, рано или поздно, начнут бить всей толпой — это надо быть выдающимся интеллектуалом.

Это да, подготовились просто ниже всяких ожиданий, но отвертеться-то всё равно не выйдет. Нельзя же сказать: погодите, мы не подготовились, не дерите нас пока в клочья. То есть сказать-то можно, но всё с тем же охуенным результатом.
#5 | 17:01 07.03.2023 | Кому: Ramsay
> Нет бы пожалел сиротиночку, злыдень.

Так жалей - не жалей, а драться надо. Там же человек выступил в стиле: зачем полезли? А я пытаюсь сказать, что не лезли, что выбора не было. И, конечно, надо было и на бокс записаться, и подумать заранее, но прошлое уже прошло, драться всё равно надо.
Даже если не полезли бы и погодили пару недель до первого удара с той стороны, то отсидеться бы не вышло. А отсутствие подготовки и хреновое управление, думается мне, вещи совсем не случайные. Кто-то очень не хотел, чтобы на бокс записались, и до сих пор очень активно содействует другой стороне. Поэтому пара недель разницы не дали бы нам никакого преимущества, только бились бы сейчас у Белгорода. Да и так еще не очень понятно, насколько это возможно. Со стороны кажется, что вполне.
А так я только за бокс, но прошлого не изменишь, сколько ни повторяй.
#6 | 17:14 07.03.2023 | Кому: dse
> Не будем рассказывать, что обычно делают злобные хулиганы с такими невысокими, пухленькими, слабыми мальчиками после того, как эти мальчики огребают от них люлей.

Есть ещё вариант, который иногда спасает не только мальчиков, но даже и девочек, от того, чтобы их того-этого. Кидаться на врага яростным берсерком, когда хулиганы понимают, что заяц со страху и волка может загрызть. И тут оказывается, что тебя хотели взять на испуг, надавить, запугать, а драться с тобой насмерть не готовы (по самым разным причинам, может, боятся, что ты бешенством заразишь, может, граната боевая не дома у мальчика, а в кармане; мало ли).

В нашей реальности проблема в том, что ботаников целый выводок: одни из них и правда готовы биться, другие думают, что у них полно боевых гранат и дружбанов, а на самом деле хрен да маленько; третьи вообще очень хотят, чтобы их победили и того-этого; четвертым кажется, что это других того, а их возьмут в банду хулиганов, и еще есть пятые, десятые.
Но отвертеться от драки в любом случае не получилось бы.
#7 | 17:25 07.03.2023 | Кому: tsvetkov
>
> Камрадесса, добрый совет, без обид, аналогии приводи из сферы в которой разбираешься.

Ну, если говорить о нападениях, то меня можно считать специалистом. Моя юность прошла в 90е. Поверь мне, тихо съебаться тебе не дадут (посмотрела город и немного удивлена тем, что ты не в курсе, как оно в реальности). Есть ситуации, когда выбор только один: драться, или сдаваться на немилость победителя.

> И будет тебе счастье. И уважение.


Как щедро. Благодарствуйте.

> Какие, нах, разговоры?


Так это у тебя разговоры про "охуенный результат", которые подразумевают, что можно было "тихо съебатся" без драки. Тихо съебаться можно только тогда, когда тебя и не заметил никто, а когда нападают на тебя целенаправленно, то фокус не получится.
#8 | 17:38 07.03.2023 | Кому: dse
> Я, например, по своему опыту отлично знаю, что целый выводок ботаников всегда закономерно сливается организованной сплочённой группе хулиганов, и сделать с этим ровным счётом ничего невозможно, потому что каждый ботаник — сам по себе.

А я вот надеюсь, что пошевелят мозгами и поймут, что надо срочно что-то придумывать (и гранаты доставать, и братьев старших звать, да что угодно, смекалку проявлять - ботаны же всё-таки), иначе капец. Ну, есть же хоть какая-то вероятность.
#9 | 17:45 07.03.2023 | Кому: Леди Скиминок
> А вотт почему? Я никак не могу понять. Все как с ума сошли, как будто в мозгу тумблер щелкнул. Я с таким количеством народа разругалась, не передать. Как подменили людей.

Послушай ролики про когнитивные войны на опер.ру от Уралова. Он простым языком с прибаутками рассказывает про то, как эмоционально раскачивают и сводят с ума (правда, у них там отступлений много всяких, но можно совместить ещё с чем-то, что не требует концентрации внимания). И сейчас потихоньку колесо генотьбы раскручивается и здесь, или уже и не потихоньку. После того, как человек переходит определенную черту, ему уже влить можно что угодно, а там специалисты работают.
#10 | 18:58 07.03.2023 | Кому: tsvetkov
> Разговоры у меня, про политику "на пол-шишечки". И последствия оной.

Ну, значит, недостаточно ясно выразился. Я увидела, что ты недоволен охуенным результатом из-за того, что не съебались тихо. Я же говорила, что варианта съебаться не было вовсе.

> ты сама с собой дискутируешь.


Ну, не с тобой же мне дискутировать, ты мне посулил счастье и уважение. Как бы я против такого устояла?!!
#11 | 19:14 07.03.2023 | Кому: Леди Скиминок
> Ну или глаза как в детстве закрыть, вроде как нет ничего.

У меня две подружки так и делают, а я не определилась, как с этим быть: с одной стороны - так они счастливее, а с другой - шок при встрече с реальностью грозит быть слишком сильным. Поэтому я периодически им подкидываю ложку дёгтя, особенно, если слышу совсем уж бред какой-нибудь, но не наваливаюсь, а так, по капельке.
Одна из них мне так и сказала: "Не хочу ничего знать, всё равно ничего не изменю, а так сколько есть ещё дней, столько и есть". А я ответила, что я просто не могу закрыть глаза, с закрытыми в моём мозгу ужасов будет ещё больше, чем с открытыми. Это как с укачиванием, если глаза закрыть, то всё становится ещё хуже, чем если на дорогу смотреть.

> пришлось вычернуть из круга общения


А у меня вышла пауза, то есть хвосты не рубили, но и не общаемся. Хотя, как там ко мне, я не уверена: например, я месяц болела, а та сторона ни разу не поинтересовалась, жива ли я вообще. Но с вопросом, который ей нужен был, ночью написала, а к чужим людям и вычеркнутым, по идее, за помощью ночью не обращаются. Я решила, что время само всё расставит по местам. А то так вычеркнешь, а человек потом осознает, а в процессе вычеркивания такого наворотить можно, что потом уже не перешагнуть будет. Я и так хотела бы забыть многое из того, что она говорила в полемике, но не получается пока.
#12 | 19:27 07.03.2023 | Кому: dse
> P.S. Нахера советских детей с маниакльным упорством учили всепрощению и любви ко всем без исключения людям вместо того, чтобы учить самоорганизации для оказания отпора отбросам общества?

Ну, не знаааю. У меня в детстве были зарницы всякие, политинформации, добро должно быть с кулаками. То есть дружить предполагалось с хорошими, а плохим давать отпор. Более того, были всякие звенья, отряды и учкомы, и даже некоторая немножко борьба в своей среде: например, тропинка срезает угол, где не надо (это уже сильно потом доходит, что тропинку всё равно проложат, что надо не перекапывать там землю и саженцы сажать, а сделать аккуратную дорожку с плиткой), и мы там эти саженцы сажали, верёвочки вешали и охраняли, разъясняли там чего-то и спорили. Ещё подшефный мелкий класс был, им там тоже чего-то разъясняли в меру своего понимания.
#13 | 19:37 07.03.2023 | Кому: BooldozErrr
> Ну, собственно, если вернуться к аналогиям - мальчик-пухляш пизданёт ржавую гранату на пустыре, и она не пшикнет, а реально ебанёт, а потом все вспомнят, что дед-ветеран таких гранат пухляшу целый ящик наскирдовал.

Есть нюанс, а вдруг на пустыре выяснится, что не пизданёт, и тогда последнее средство, страх дедовских гранат, перестанет работать. Тут надо уверенным быть: 1, что пизданёт, и 2, что есть воля и возможность и во врага гранатой кинуть. А иначе и это последнее может превратиться в красную линию (тьфу-тьфу).
#14 | 00:04 08.03.2023 | Кому: BooldozErrr
> О том, что на пустыре что-то ебануло - узнают, только когда оно там ебанёт. Если пшикнет - никто не услышит. А гранат - целый ящик, сиди себе на пустыре, кидай одну за другой, пока не пизданёт. Думаю, как-то так.
> А уж на счёт воли - тут "чужая душа - потёмки". Что там у них с волей, насколько крепко ихние яйки зажаты в хулиганские кулаки, насколько они оными яйками дорожат, осознают ли, что пожалев свои яйки они подставят жопу (и не только свою) - одному Кришне известно.

Со всем почти согласна, кроме одного: если пшикнет - услышат все заинтересованные лица. И тут уж, как карта ляжет: может статься, что не станут ждать остальных бросков, а убедят себя, что весь запас только пшикает, да и кидать-то по своим детям не будут, а если и решится вдруг кто, то пшикнет хайли лайкли. В общем, я бы так не рисковала. Разве что сразу связкой на пустыре кидать, чтоб точно хоть один хороший бабах был.
#15 | 00:25 08.03.2023 | Кому: Derby
> Я такой вариант слышал. Шарахнуть МБР по Новой Земле. Такое предлагаешь?

Нет, я не специалист. Но если бы меня спросили, то я бы предложила какой-нибудь совсем необитаемый островок Посейдоном смыть с подлодки. И на сайте госзакупок тендер объявить на изготовление 100500 мини-подлодок, 100500 подводных буйков, 100500 летучих шаров. Думаю, что это был бы очень доходчивый месседж и для Британии, и для США, да и Австралии с Новой Зеландией было бы, о чём призадуматься.
#16 | 10:18 08.03.2023 | Кому: Derby
> Принято их идиотами считать. Но я тебя долго наблюдаю на дуру не похожа. Какая будет реакция?

Ой, как приятно, особенно в праздник, и такой комплимент.
Я не они, но могу предполагать, что кинутся делать свои вундервафли, ибо нас Посейдонами особо не смоешь. Это отложит шмертельную битву на годы, возможно, на десятки лет. Ибо напасть на тех, кто просто смоет твою страну к долбеням - это самоубийство, а Посейдоны у нас уже есть в некотором количестве, и где они там находятся, уверенности нет.
А на вечный мир можно надеяться только в том случае, если мы свою вундервафли будем придумывать и производить каждый раз быстрее.
#17 | 10:44 08.03.2023 | Кому: perezz
> блять я считай с момента создания на ресурсе(

Это, несомненно, +100 к убедительности. Монтян в оправдании не нуждается. А тебе было бы неплохо сначала разобраться.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.