Без заголовка.

vott.ru — Украинский сайт сообщает об уничтожении российского госпиталя. Прямой гиперссылки не даю во избежание, полный текст и покорёженная ссылка в первом.
Новости, Общество | кaрел 18:21 22.01.2023
60 комментариев | 39 за, 1 против |
#51 | 06:28 23.01.2023 | Кому: Stepnjak
> Помните наш пост пятидневной давности по удару по госпиталю в Николаеве? Ну, когда мы говорили про то, что госпитали в текущих условиях — это легитимная цель, а любителям Женевской конвенции предлагали прочесть Льва Николаевича Толстого?
>
> Сегодня ВС РФ наносят массированные удары по Харькову, выводя места скопления и районы базирования разнообразных формирований один за другим. Давно областной центр так мощно не бомбили.
>
> И да, накрыли в том числе госпиталь, где скопилось много раненых ВСУ, рвавшихся к Балаклее, Изюму и Купянску. Попадание крайне результативное.

Хохлы гражданскую больницу в Донецке обстреляли ещё в декабре. Вотт только не надо рассказывать, что целили в военных:

Донецк к сегодня вновь под плотным огнем со стороны украинских нацистов. Несколько снарядов натовского образца разорвались в Киевском районе города. А накануне поздно вечером боевики ударили по зданию больницы. Били прицельно, в этом сомнений нет. Рядом никаких военных объектов, только лечебные корпуса. Два из них, в том числе детская нейрохирургия, повреждены. Один из снарядов попал в палату, где люди восстанавливались после операций.

С места событий репортаж Алексея Иванова.
[censored]

Или гражданские больницы обстреливать можно, а военные госпитали, где лежат эти пидоры, обстреливавшие Донецк, ни-ни?!!
Rrost
ни за что »
#52 | 07:31 23.01.2023 | Кому: TT-pistol
> По легенде, взамен будущий ВДВ-шник капитан Маргелов из разведроты 596сп вырезал взамен финский санаторий и оставил письмо, что резать медсестёр нельзя.

Я придерусь немного. Маргелов поураганил в финском банно-прачечном отряде, немного раньше, на Финской войне, а не в ВОВ. Но тоже в ответ за наш уничтоженный госпиталь.
#53 | 07:32 23.01.2023 | Кому: глюкер
> Или гражданские больницы обстреливать можно, а военные госпитали, где лежат эти пидоры, обстреливавшие Донецк, ни-ни?!!

Я могу поднатужится и представить себе ситуацию, когда стрелять кроме как в госпиталь больше некуда. Разъёбаны все гаубицы, обстреливавшие гражданские больницы Донецка, все склады боеприпасов подняты в небо, на позициях укров лунный ландшафт, располаги стёрты в щебень... куда бы ещё ебануть? ба, госпиталь!

Такое представить можно. Неясно только, зачем об этом гордо трубить на весь мир. Это, вроде как, военное преступление, не?
#54 | 07:41 23.01.2023 | Кому: Rrost
Немного поправлю, я видел 3 разные версии, и госпиталь, и банно-прачечный комбинат, и то что это именно Зимняя война. (Маргелов в ВОВ не был в 596сп, а был у Ленинграда).
Как правильно заметил Карел, никто по действиям наших ДРГ пограничников и партизан раскрывать архивы не будут.
В 1993 году один финик написал по именную книгу с гражданскими потерями от партизан у Кемиярви, 187-189 рыл, наши ни в какую не соглашаются на подтверждение его инфы, а у немцев в еженедельных отчётах так и пишут в разделе "Разное", - " Бандиты убили 1 гражданского при попытке взять в плен, второму удалось убежать".
1942 год был учебный для наших партизан (70 процентов потерь по итогу войны у них).
А с 1943 года они там никому проходу не давали.
Немцы бегали за нашими недалеко, а финны использовали тактику параллельного хода при преследовании, в 150 метрах шли параллельно нашей группе и ждали, когда наши выдохнутся.
По карте идти 70км по прямой, а по факту это под 200 км кругами вокруг сопок и болот с 30кг груза. Потом бой и отход ещё 200.
#55 | 07:53 23.01.2023 | Кому: кaрел
> все склады боеприпасов подняты в небо, на позициях укров лунный ландшафт, располаги стёрты в щебень... куда бы ещё ебануть? ба, госпиталь!

Хохлы, обстреливающие города по принципу куда бог пошлёт, обстреливающие пункты выдачи гуманитарки, подрывающие чиновкников гражданской администрации, этими угрызениями совести не занимаются.
#56 | 07:59 23.01.2023 | Кому: глюкер
> Хохлы, обстреливающие города по принципу куда бог пошлёт, обстреливающие пункты выдачи гуманитарки, подрывающие чиновкников гражданской администрации, этими угрызениями совести не занимаются.

Ну я о том же, давайте станем такими же уёбками, правда? Никакой же разницы между нами, так ведь?

Я уж хер знает какой раз пишу: одно дело разъебать госпиталь, а другое гордо орать на весь мир "поглядите на нас, красавцев, мы разъебали госпиталь!"
NoMercy
надзор »
#57 | 09:10 23.01.2023 | Кому: кaрел
> В самой новости меня ничего не удивило. Я счёл её достойной донесения до общественности. Ещё один факт в копилочку, наряду с пытками и убийством мирняка и пр.

А, ну это да, тут понятно.

> Но вотт что меня действительно удивило, это выступления в треде в духе "ачотакова". А также вопрос возникает, почему не подвешен за яйца пидорас военкор, гордящийся ударом по укрогоспиталю. Фактически льющий воду на мельницу неполживых граждан, двигающих тему "да по обе стороны одно и то же, русич, ильин кекеке".


Дык тоже ожидаемо. Чем дальше, тем больше ожесточения, тем проще расчеловечить и противника и население.
А ведь ещё год назад основной дискурс строился про то, что большинство хохлов - братья или, по крайней мере, не враги. Временно одураченные Майданом и запуганные властью, но наши же.
9 лет назад - братья, но малехо свихнувшийся от оранжа.
20 лет назад - просто братья и единый народ.
Маховик уже не остановится.
#58 | 10:46 23.01.2023 | Кому: кaрел
> Ну я о том же, давайте станем такими же уёбками, правда? Никакой же разницы между нами, так ведь?

Чем дальше, тем больше у народа сносит крышу. Высказывания типа "А у хохлов так же!" и "А у хохлов ещё хуже!" задвигают как серьёзные аргументы.
#59 | 10:53 23.01.2023 | Кому: Всем
"Госпитали и медицинский персонал в зонах военных действий должны быть защищены от нападений."

Это одно из положений Женевских конвенций.

"одно дело разъебать госпиталь, а другое гордо орать на весь мир "поглядите на нас, красавцев, мы разъебали госпиталь!"

вся разница, соответственно, что одни - военные преступники, а другие - тупые военные преступники, вот и вся недолга.
#60 | 15:17 23.01.2023 | Кому: VSChe
Ну, по фотке там вообще ничего не понятно, но комментарий Кассада такой:
Уничтоженный МТЛБ и убитые украинские медики. Накрыло во время попытки вывоза 300х

а не:
уничтожение группы украинских националистов
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.