Без заголовка.

vott.ru — Украинский сайт сообщает об уничтожении российского госпиталя. Прямой гиперссылки не даю во избежание, полный текст и покорёженная ссылка в первом.
Новости, Общество | кaрел 18:21 22.01.2023
2 комментария | 39 за, 1 против |
#1 | 06:28 23.01.2023 | Кому: Stepnjak
> Помните наш пост пятидневной давности по удару по госпиталю в Николаеве? Ну, когда мы говорили про то, что госпитали в текущих условиях — это легитимная цель, а любителям Женевской конвенции предлагали прочесть Льва Николаевича Толстого?
>
> Сегодня ВС РФ наносят массированные удары по Харькову, выводя места скопления и районы базирования разнообразных формирований один за другим. Давно областной центр так мощно не бомбили.
>
> И да, накрыли в том числе госпиталь, где скопилось много раненых ВСУ, рвавшихся к Балаклее, Изюму и Купянску. Попадание крайне результативное.

Хохлы гражданскую больницу в Донецке обстреляли ещё в декабре. Вотт только не надо рассказывать, что целили в военных:

Донецк к сегодня вновь под плотным огнем со стороны украинских нацистов. Несколько снарядов натовского образца разорвались в Киевском районе города. А накануне поздно вечером боевики ударили по зданию больницы. Били прицельно, в этом сомнений нет. Рядом никаких военных объектов, только лечебные корпуса. Два из них, в том числе детская нейрохирургия, повреждены. Один из снарядов попал в палату, где люди восстанавливались после операций.

С места событий репортаж Алексея Иванова.
[censored]

Или гражданские больницы обстреливать можно, а военные госпитали, где лежат эти пидоры, обстреливавшие Донецк, ни-ни?!!
#2 | 07:53 23.01.2023 | Кому: кaрел
> все склады боеприпасов подняты в небо, на позициях укров лунный ландшафт, располаги стёрты в щебень... куда бы ещё ебануть? ба, госпиталь!

Хохлы, обстреливающие города по принципу куда бог пошлёт, обстреливающие пункты выдачи гуманитарки, подрывающие чиновкников гражданской администрации, этими угрызениями совести не занимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.