В оккупированной фашистами латвии борются с латышами

vott.ru — Кабинет министров принял решение направить на рассмотрение в сайму законопроект о приостановке действия Закона "О репатриации" в целях ограничения иностранным гражданам с латышскими и ливскими корнями возможности перебраться на постоянное место жительство в фашистскую латвию. Лашисты начали побеждать латышей! #фашизм #русофобия
Новости, Общество | Grog 09:42 10.01.2023
4 комментария | 35 за, 1 против |
#1 | 09:42 10.01.2023 | Кому: Всем
Сайме предстоит приостановить действие закона о репатриации граждан РФ с латышскими корнями


Кабинет министров принял решение направить на рассмотрение в Сайму [журнашлюхи коверкают и не склоняют латышское слово сайма] законопроект о приостановке действия Закона "О репатриации" в целях ограничения гражданам России [и не только] с латышскими и ливскими корнями возможности перебраться на постоянное место жительство в латвию.

Инициатор приостановки процесса репатриации — Министерство внутренних дел (МВД), возглавляемое Марисом Кучинскисом ("Объединенный список"). Инициативу на заседании правительства поддержал и министр иностранных дел [гомосек во всех смыслах] Эдгар Ринкевич ("Новое Единство"). У других министров возражений [педерастической инициативе] не было, таким образом правящая коалиция сможет провести законопроект через Сейм, в котором контролирует большинство голосов.

Сейчас граждане РФ [и всего мира] вместе с членами своих семей могут запросить статус репатрианта и постояннный вид на жительство согласно Репатриационному закону, вступившему в латвии в силу 24 октября 1995 года. Целью принятия такого закона было создание основных условий и обеспечение гарантий, чтобы лица латышского и ливского происхождения могли переехать на постоянное место жительство в латвию.

Во время пандемии Covid-19 и после объявления военной мобилизации в России количество запросов на репатриацию от граждан РФ возросло. В информационном докладе указывается, что уже приходилось сталкиваться с поддельными документами со стороны потенциальных репатриантов, а также, что проверка документов как таковая — процесс чрезвычайно сложный.

Глава МИД [гомосексуалист] Эдгар Ринкевич отметил, что среди потенциальных репатриантов есть те, кто не имеет давно никаких связей с латвией, не поддерживает контакты. То есть, получение статуса репатрианта не связано с желанием жить в латвии. Речь идет скорее о получении возможности свободного передвижения по странам Шенгенского договора.

В то же время правительство отмечает, что возможности въезда и пребывания в латвии лиц латышского (ливского) происхождения с гражданством РФ могла бы быть сохранена в Законе "Об иммиграции", предусматривающем выдачу временных видов на жительство сроком на пять лет. По истечении пяти лет, если лица подтвердят, что они переехали в латвию (отсутствие в латвии не должно этом случае превышать 10 месяцев в течение пяти лет) и выучили латышский язык на уровенье А2, им может быть выдан постоянный вид на жительство.


медузовский источник:

[censored]

[мои уточнения информации]
#2 | 09:49 10.01.2023 | Кому: Всем
А что, в великую латвию прям толпы ностальгирующих латышей ломятся?
#3 | 09:55 10.01.2023 | Кому: tort
По меркам миллионного народа да, толпы.
#4 | 10:07 10.01.2023 | Кому: tort
> А что, в великую латвию прям толпы ностальгирующих латышей ломятся?

Неа.

Где-то в начале 2000, совсем совсем вначале, была статейка от сибирских латышей. [И это в те солнечные с зеленой травкой времена]. Некоторые бывшие латыши, ставшие русскими, приехали в латвию на пмж по такому приглашению от латвии. Посмотрели вокруг. Удивились. И с нецензурными выражениями на устах вернулись обратно к себе в сибирь.

Как-то так.
Этот разрешительный закон порывались давно прикрыть. Так как никто не едет, ради кого все это задумывалось. А ваши русские латыши как-то там у вас кучкуются, живут дружно, не конфликтуют и радуются новой старой родине. [тут малеха и мои шаблоны потрескивают, ну это мое, личносубъективное]. Иногда отсвечивают в публичном пространстве по какому-то там культурному обмену. А так как они там у вас есть, а обратно их в латвию неесть, то для престижа латвии такую возможность для них постоянно держали.

А сейчас, просто ищут повод, прикрыть законно. Без потери рожЫ на международной западлянской арене.

А если говорить на понятном языке - латышское государство отвернулось от них. И наверное, денег больше давать не будет, на всякие песни и пляски и изучение латышского языка на местах. Ваши латыши больше не наши латыши [ржот].
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.