Было бы отлично если бы Шарий оказался прав

vott.ru — В первом
Новости, Общество | RodNik 18:54 06.10.2022
3 комментария | 109 за, 3 против |
RodNik
дебил »
#1 | 18:54 06.10.2022 | Кому: Всем
Большая часть людей, которые, отвечая на мой вопрос "и что РФ будет делать дальше?", говорили "будут додавливать и дожимать", упоминали две фамилии. Даже после разгромов, бегств и отступлений.

Две фамилии, которые формируют команду "нам точно договариваться не о чем".

Это Кадыров и Пригожин.

Совершенно объективно после полетов на самолетах с освобожденными британцами и подарков им айфонов, после двусмысленных заявлений и выпрашивания переговоров, после совершенно необъяснимых шагов и телодвижений даже отдельных представителей ближнего окружения ясно, что есть команда "давайте договоримся".

Договоримся о сохранении активов, недвижимости, паспортов,ВНЖ, договоримся о детях, живущих в странах НАТО, договоримся о женах, живущих там же, о гарантиях "после смены режима" и о многом другом.

Это люди, забывшие фотографию американского посла в Ливии Криса Стивенса, "лайкающего" труп Каддафи. Каддафи был растерзан не тогда, когда грозил всем и считался "спонсором терроризма", а именно тогда, когда начал пытаться стать своим. И его даже некоторое время гладили по голове и пылко жали ему руку. А потом убили и выставили труп на всеобщее обозрение в лучших традициях Средневековья.

А есть те, кто прекрасно отдают себя отчет в том, что обратного пути нет. А договорившиеся сегодня завтра будут висеть вниз головой над воротами горящего Кремля.

Симпатии населения РФ, понимающего, что теперь "горючего на обратный путь не хватит" и надо ехать вперед, по мере осознания реальной картины, а не прилизанной сказки с федеральных СМИ (которые тоже уже начали говорить правду временами) плавно перетекают на сторону "ястребов".

Я полагаю, в ближайшее время будет некое подобие схватки этих групп. Хотя, вероятно, эта схватка уже началась.

У первой в запасе огромные средства, непубличная помощь Запада и админресурс. У второй - организованные и оснащенные армии, также совсем не шуточный финансовые активы, более креативные команды и жесткость. Серьезный минус первых - совершенная мягкотелость, выработанная годами пребывания в теплых колбах власти, куда не доносятся даже посторонние звуки.

Я думаю, вторые победят. Они созданы для войны и любят ее. И самое страшное, что грозит им - выстрел в спину от тех, кого они считают ошибочно своими.

Так я вижу происходящее. От того, кто победит, зависит то, что будет дальше с войной, как и когда она закончится.

Повторюсь - я думаю, что победят вторые, если перед чаепитиями с пирожными в уютных компаниях политиков с мягкими голосами будут давать сначала отхлебнуть чай специально обученным собакам, а также будут понимать, что за спиной у них всегда неожиданно может сухо щелкнуть взведенный курок.
[censored]
RodNik
дебил »
#2 | 19:13 06.10.2022 | Кому: Kaktus
В том, что силовики задавят соглашателей. Готовых маму родную продать за ништяки.
RodNik
дебил »
#3 | 19:15 06.10.2022 | Кому: Михаил_20
Ты слишком буквально относишься к тексту.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.