Российского миллиардера Редькина осудили за убийство

lenta.ru — На Камчатке российский миллиардер и бывший депутат законодательного собрания региона Игорь Редькин осужден за убийство по неосторожности. Суд приговорил российского рыбопромышленника к девяти месяцам ограничения свободы. Миллиардер признал свою вину в убийстве по неосторожности, из-за чего дело рассмотрели в особом порядке.
Новости, Общество | vick 06:06 08.08.2022
1 комментарий | 80 за, 0 против |
#1 | 07:06 08.08.2022 | Кому: Всем
Приговором Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края от 08.08.2022 гражданин Редькин, являющийся председателем наблюдательного совета ООО «Витязь-Авто», одной из крупнейших рыбоперерабатывающих компаний Камчатского края признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ - незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства и ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности и ему назначено наказание, с применением ч. 2 ст. 69 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год.

В соответствии со ст. 53 УК РФ суд возложил на Редькина обязанность один раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию и установить ему ограничения: не изменять места жительства или пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также не выезжать за пределы Петропавловск-Камчатского городского округа.

С учетом согласия подсудимого с предъявленным обвинением в полном объёме, мнения государственного обвинителя и потерпевших, приговор постановлен судом в особом порядке, без исследования доказательств вины.

При назначении наказания судом учтены данные, исключительно положительно характеризующие личность виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений в частности возмещение ущерба, причиненного государству незаконной охотой на медведя, а также компенсация морального вреда потерпевшим – родственникам погибшего мужчины: матери в размере десять миллионов рублей, супруге двадцать миллионов рублей, а также нахождение у Редькина на иждивении престарелых родителей, признание им вины и раскаяние в содеянном.

Преступления, инкриминируемые Редькину, отнесены уголовным законом к категории преступлений небольшой тяжести, Редькин ранее не судим, обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не установлено, в связи с чем, с учетом положений ст. 56 УК РФ исключающей в связи с указанными обстоятельствами, назначение такого вида наказания как лишение свободы, суд по совокупности преступлений применил один из самых строгих видов наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Камчатский краевой суд.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.