Результаты ударов по Брилёвке - заживо сожжённые дети

t.me — "У "орков" в Брилёвке подгорело", писали практически все украинские СМИ. Результаты без купюр. Видео 18+ Самое страшное — это то, что наводчиками выступали некоторые жители самой Брилёвки, которые также пострадали от своего безумия. Вот как с ними такими потом жить?
Новости, Общество | Light1508 21:34 07.08.2022
8 комментариев | 98 за, 3 против |
#1 | 23:29 07.08.2022 | Кому: Light1508
> Она уехала из села через несколько дней вместе со всеми своими мебелями.

Потом судить - принимала участие в убийстве.

А пока, если известно, где она, отправить всем соседям по соцсетям или почтой сообщение: она наводила по мирным соседям, сгорели дети - теперь вы ее соседи, а ей нравится убивать.
#2 | 23:48 07.08.2022 | Кому: dse
> А вот это, как раз, одна из разновидностей самосуда.

Если точно известно, что навела, то это только вежливость -предупредить новых соседей. Вон, про педофилов же предупреждают, а тут жестокая убийца - еще и бабку водила 3 дня. Наслаждалась. Ничего они ей не сделают там -она же помогла проклятых сепаров убить. Но и дружбы не получится: призадумаются, а не сольет ли она и их так же.
#3 | 00:05 08.08.2022 | Кому: dse
> Если.

Да.
#4 | 09:22 08.08.2022 | Кому: dse
> И достоверно это известно только тому, кто перехватил переговоры добровольной корректировщицы с условными артиллеристами, записал эти переговоры и сумел однозначно идентифицировать стороны, в них участвовавшие как эту самую тётку и тех, кто действительно затем принял решение о нанесении удара по переданным ею координатам. Сама понимаешь, среди обычных граждан, ограниченных в возможностях, таковых просто не может быть.
>
> Даже если кто-то просто стоял за спиной этой гражданки, когда она с кем-то разговаривала по телефону и произносила некие фразы, которые можно, при желании, истолковать как передачу координат цели для артиллерийского удара, всё слышал и записал, этого недостаточно. Может, она просто поехавшая от злобы сумасшедшая, которая звонит на телевидение и диктует координаты своих заклятых врагов в лейку душа, как фрекен Бок, а никакой связи между её действиями и артобстрелом просто нет. Но никаких способов доказать или опровергнуть это у обычных граждан также нет. И нет, даже если эта добровольная корректировщица сама всем похвасталась, что это она вызвала гром небесный. Единственное, что могут обычные граждане — так это только устроить травлю, не имея доказательств, но будучи только вооружены общественным мнением.

Согласна с тем, что уверенность должна быть 147%. Мы ж комментируем исходя из того, что рассказали, а там не было слов: подозревают, предположительно. Я на самом деле не знаю, как можно быть уверенным, потому что я вообще не знаю, как наводят. В моих фантазиях наводят, это примерно так: склад оружия находится 200 метров от вон того шпиля, (начинают падать бомбы, разговор продолжается), вы промахнулись -надо левее на 50 метров и т.д. А люди, например, стоят рядом и видят, что снаряды действительно прилетают туда, куда она говорит. Но это тоже не гарантия, а вдруг совпадение. Тогда проверить у оператора, а с кем она в это самое время говорила, и где физически находился этот телефон. А также проверить по всякой там баллистике, или как они это делают, откуда именно велся обстрел. И вот если все совпадет: она говорила с тем, кто физически находился именно там, откуда велся обстрел, и прилеты полностью соответствовали ее советам. Но это моя отсебятина. Но как-то же определяют это все, столько лет уже все идет, наверняка, там отработанный алгоритм.
#5 | 09:42 08.08.2022 | Кому: VSChe
> Я вообще не понимаю какими должны быть солдатены, которые на захваченный территории проходят мимо мат. ценности и не испытывают желания её прибрать к рукам.

Нормальными.
Но даже если хочется украсть, то по крайней мере они должны узнать тарифы на почтовые отправления. Тут-то и выяснится, что тяжелая и крупногабаритная посылка стоит дорого. Настолько дорого, что чья-то использованная, ворованная, побитая в пути (а ведь еще и до дома переть как-то) бытовая техника обойдется дороже, чем просто купить новую дома, причем законно, новую с гарантией, доставкой и установкой.
#6 | 09:49 08.08.2022 | Кому: di_ego99
> Не-не-не! Явлалась организатором!

Ловко! А на суде она отопрется, и переведут обвинение в организации на командира расчета артиллерийского, а с него на командира части, а с него на их главнокомандующего, а с него на американских кураторов, а с них на их непосредственное начальство, а с него на Джо Альцгеймерочива! А он маразматик недееспособный! Не, не очень ловко.
#7 | 09:54 08.08.2022 | Кому: RedLight
> Так не крупногаборит то. А мелкое что то вполне себе. И это всегда было.

Ну, ежели только золото-брильянты. Я примерно год назад в деревенскую библиотеку (не в дальний край какой-то, даже не четверть страны) книги посылала почтой в подарок, весьма средненькая коробочка стоила мне 2 тысячи (включая стоимость коробки). Вот так послала пару коробочек и пригорюнилась, хоть у меня еще очень много того, что я бы подарила, но не посылаю -дорого.
#8 | 12:03 08.08.2022 | Кому: dse
> Дело в том, что хомячки в интернетах, которым ты порекомендовала всем рассказывать что такая-то — добровольный корректировщик

Хомячкам я ничего не рекомендовала, хомячки сами разберутся.
Камрадесса Light1508 сообщила нам эту новость в теме, как уже состоявшийся факт. Надо ли было нам перед обсуждением новости потребовать у нее предоставить исчерпывающие доказательства?
Я нигде не предлагала всем рассказывать недоказанный факт и неправду, мы обсуждали, как быть, если точно установлена вина, но виновник сбежал на территорию противника, и схватить, и осудить его за совершенное пока не представляется возможным.
Тогда почему бы не сместить акценты в голове окружающих его людей? Пусть он перестанет быть героем, который помогает победить врага, а будет восприниматься как стремный чувак, который предаст и убьет соседа.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.