Конечная цель СВО - освобождение Донбасса и безопасность РФ

ria.ru — Президент РФ Владимир Путин заявил, что цели спецоперации на Украине не поменялись, тактика может быть разной. "Конечная цель - это освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России", - сказал Путин журналистам.
Новости, Политика | Loko-Timer 01:40 30.06.2022
3 комментария | 70 за, 4 против |
Reinmar z Bielawy
надзор »
#1 | 03:17 30.06.2022 | Кому: Mpak
> что надо своих пацанов из этой мразоты вытащить любым способом

Интересно, а вот этого инвалида тоже обменяли?
https://vott.ru/entry/611675
https://vott.ru/entry/612086
Reinmar z Bielawy
надзор »
#2 | 04:20 30.06.2022 | Кому: Old DVD
> Продвижение - по 10 км. в день максимум.

"Характер войны естественным образом вытекает из структуры вооружённых сил сторон. Россия пришла к конфликту с самыми малочисленными сухопутными войсками за свою новую и новейшую историю.

Например, армия Петра Великого при 13-миллионном населении страны, включала более 200 тысяч солдат регулярных войск и около 100 тысяч человек в иррегулярных формированиях (калмыки, казаки, башкиры и другие).

Российские сухопутные войска, по доступным публикациям, насчитывали 280 тысяч человек в 2021 г. при примерно тех же размерах территории страны и на порядок большем населении. На сухопутные войска приходилась примерно треть общей численности российских Вооружённых сил."

[censored]

Утверждают (https://www.youtube.com/watch?v=HQg5UfqFgSI), что в зоне наступления на северном Донбассе плотность российских войск порядка 1 БТГ на 5,5 км фронта, что по численности личного состава примерно в 15 раз ниже плотности, требуемой классическим уставом: 4 км на дивизию.

[censored]
Reinmar z Bielawy
надзор »
#3 | 04:58 30.06.2022 | Кому: Korsar
> Вон СМИ и вчера рассказывали про суды.

Про признание Азова террористической организацией?

"Азов не запрещенная в РФ не террористическая организация

Всё происходившее сегодня в утром в Верховном Суде на Поварской 15 можно было бы посчитать странным и отнести на счёт особенностей устройства власти в Российской Федерации, если бы не дальнейшее развитие событий.
Ответственно заявляю – ничто не предвещало того, что процесс по признанию «Азова» террористической организацией сегодня не состоится и будет перенесен на август. Все участники процесса, от представителей Генпрокуратуры и ФСБ до экспертов, были уверены, что 29 июня 2022 г., т.е. спустя четыре месяца после начала операции по денацификации на Украине, «Азов» и все сопутствующие ему структуры будут, наконец, признаны террористами и нацистами.
Но процесс закончился не начавшись. Появившаяся судья первым делом попросила удалить из зала всех посторонних, а именно экспертов, которых за пять минут до этого попросили пройти в зал. Заседание началось за закрытыми дверями, но уже через пять минут появились представители Генеральной прокуратуры, которые и сообщили, что заседание переносится на август. Вид у них был растерянный.
Судя по всему решение принималось в последний момент и на головокружительной высоте. Если никто, кроме судьи до последнего ничего не знал.
Расходились с настроением, что далеко не факт, что 2-го августа, в День десантника,
процесс тоже состоится. Разве что без экспертов. Да кому они нужны, если разобраться.

А потом пришло сообщение от Дениса Пушилина:
«Сегодня 144 бойца Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой. Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них - рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями. При этом наша основная задача - спасение бойцов, принимавших участие в освободительной спецоперации. У врага оказались очень ценные военнослужащие. Среди освобожденных есть мобилизованные, которые при разных обстоятельствах попали в плен. Большинство из них ранены и им необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления».

Картина заиграла полутонами.
Кто сказал, что рядовые националистических батальонов -это террористы и нацисты?
Кто сказал, что на Украине они вообще есть? Если бы они были, то уж как-нибудь за восемь лет геноцида русских на Донбассе Генеральная Прокуратура и Верховный Суд их разглядели бы. И уж точно их разглядели бы за четыре месяца операции по денацификации. Но коварные нацистские террористы прячутся где-то в тылу за спинами «рядовых в плачевном состоянии» или обычных медсестёр и в руки нашим правоохранителям не попадают. Иначе бы их давно показали публике и признали преступниками. А преступников в нашей стране, как известно, без наказания не отпускают.
Вот и получается, что нацисты, на Украине где-то конечно есть, но это точно не «Азов». Верховный суд это косвенно сегодня подтвердил. А раз «Азов» не преступники, то их можно и нужно менять. Это гуманизм. А пипл , в смысле общество, должен всё это молча слушать и хавать. И делать что велят. Это патриотизм. А кто с этим не согласен, тот и есть настоящий нацист.
Настоящие герои возвращаются в Киев, как им и обещали. Операция «эвакуация» продолжается. Героев узнает вся Украина.
Неизвестные герои едут в Москву и о них никто не узнает . Это секрет.
Мне одному кажется что кто-то с кем-то играет в одной команде?"

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.