Взята Рай-Александровка

t.me — Котелок крышкой прикрыли. Чтобы прокипело как следует.
Новости, Общество | danzig1939 11:20 22.06.2022
109 комментариев | 94 за, 3 против |
#101 | 19:09 22.06.2022 | Кому: von_herrman
> населению объяснить, кто в этом виноват. Ату его! И все побежали. Как раз в Германии нацизм расцвел на фоне адского экономического кризиса.

Абсолютно верно. Но я говорил не о зарождении, а о подпитке уже существующей идеологии. Тот же немецкий нацизм, выросший из унизительного Версальского мира и экономической задницы Веймарской республики, затем активно подпитывался дешёвыми товарами из захваченных стран, дешёвой рабсилой оттуда же (позднее, по факту - рабами из числа евреев и остарбайтеров), а также бесстыдным грабежом всего мало-мальски ценного (могло отличаться от страны к стране). Как результат, вернувшийся домой зольдат видел автобаны, новенькие дома, изобилие товаров, рабов у соседского бауера и заботу родного нацисткого государства о себе и своей семье, в виде всяких льгот, бесплатных садиков и прочего.

Есть ли подобная перспектива у Украины - большой вопрос

>И вот как раз относительно тучные 2000-е это как-то пока погасили.


Могу предположить, что не тучные годы тому виной, а их возможная пассионарность и как следствие - угроза для властей

>Чем меньше поросенок, тем смачнее будет всякое.


Вот и Украина после окончания СВО может оказаться таким поросёнком. В любом случае, Польше или Венгрии будет проще усилиться за счёт нищей и разгромленной страны, чем за счёт ядерной державы. И вот им нацисты местного разлива будут точно нафиг не нужны
#102 | 00:26 23.06.2022 | Кому: Альфарий
По прежнему имею мнение, что обязательно будут брать Одесскую и Николаевскую область.

Во первых, чтобы отрезать Украину от выхода в Чёрное море, что автоматически поставит её в полностью зависимое от России положение. С Европой там несовместимая сеть ж/д и денег всё перестраивать сейчас ни у кого нет. Т.е. чисто экономически - у них совсем вариантов не останется, как штаны поддерживать - совсем без портов.

Во вторых, чтобы обезопасить Крым. Даже сейчас полуразгромленные ВСУ создают Черноморскому флоту огромные проблемы. Дать им окапываться там на побережье так же, как окопались под Донецком и потом мучаться с Одессой, думаю, дураков нет. Плюс Приднестровье будет постоянно под угрозой. Одессу надо брать сейчас.

Ну и чисто судя по активности вокруг Харькова - всю Харьковскую область тоже будут брать. Т.е. Харьков, похоже, брать собираются. Там активность уже сейчас идёт явно намекающая на подготовку всякого в будущем. А если будут брать Харьков, то можно и всю область забирать. Думаю, что заберут целиком и Запорожскую область.

Есть вероятность, что возьмут и ещё больше. Но даже если только Херсонскую, Запорожскую, Харьковскую, Одесскую и Николаевскую. Плюс целиком Донецкая и Луганская. Скорее всего, Украина от этого уже не оправится.

Тут вообще двоякое. Очень сильно нависает 2ой раунд схватки с участием Прибалтики. Очень похоже, что США поняли, что одной Украиной не завалить Россию. И хотят бросить в огонь страны Балтии, открыв второй фронт. А там может ещё и Финляндию подтянуть уже до кучи. Типа по отдельности они все мелочь, но если сразу все с нами закусятся - очень большая протяжённость зоны боевых действий. Ну и может санкции бодрее во всём мире удастся прокачать, да и недовольство внутри РФ наконец разогреется (совсем охренели, с половиной Европы теперь воюем).

Тогда там вообще вопроса нет, где на Украине останавливаться. Ну в том смысле, что кто ж нам даст где-то остановиться. Нам заключение мирного соглашения даже не предлагать не станут.

Пока очень сильно пахнет этим сценарием. Что будет не остановка на ряде областей Украины, а влезание в войну с Россией ещё и Прибалтики, а может даже и Финляндии со Швецией. Без прямого участия США и Великобритании в конфликте. По принципу "Ну когда-то же у этих русских пупок должен надорваться! Надо по ним вообще со всех сторон уебать!".

Т.е. тут вопрос, что мы будем делать, если упоротая Прибалтика, а следом и Финляндия со Швецией начнут против нас всякие там блокады Калининграда, и прочие неприятности в Балтийском море. Они ж по сути в первую голову не с большой РФ будут воевать, а с Калининградской областью (сначала путём полной блокады любого сообщения вообще). И либо задушат её, вызвав таки в России недовольство, либо мы станем ещё больше агрессором, чем сейчас. И получим себе ещё одну линию фронта (военная деблокада нами Калининграда - казус бейли для них, чтобы уже втравить новые европейские страны в замес).
#103 | 09:34 23.06.2022 | Кому: Sarcon
> Ага, Jedem das Seine. Осталось определить с какой мы стороны.
> Ты с какой стороны?

У акционера-реакционера в кармашке малая кроха от благосостояния лучших людей страны. С какой он может быть стороны?
#104 | 09:39 23.06.2022 | Кому: Ghapmen
> У акционера-реакционера в кармашке малая кроха от благосостояния лучших людей страны.

Гражданин, не стоит завидовать. Этот путь пока еще открыт для всех.

> С какой он может быть стороны?


Я всегда с единственно верной стороны.
#105 | 09:51 23.06.2022 | Кому: AndroidSav1
> Гражданин, не стоит завидовать. Этот путь пока еще открыт для всех.

В этом году особенно отчетливо стало видно что это путь в никуда.

> Я всегда с единственно верной стороны.


А что тебе еще остается.
#106 | 10:49 23.06.2022 | Кому: Ghapmen
> В этом году особенно отчетливо стало видно что это путь в никуда.

Будем посмотреть.

> А что тебе еще остается.


Это да.
#107 | 14:36 23.06.2022 | Кому: Kaktus
>
> Есть мнение что не пришлось бы. Грузины говорят что его никто оборонять не то что не готовился, а вообще даже не собирался, какие-то стрелковые бои очаговые могли бы быть, да и всё на этом

Предположу что договорились, потому и брать ничего не надо было.
#108 | 14:38 23.06.2022 | Кому: Аристарх
> По прежнему имею мнение, что обязательно будут брать Одесскую и Николаевскую область.

Это может растянутся на десятилетия.
#109 | 03:34 24.06.2022 | Кому: AndroidSav1
То-то агрохолдинг "Био-тон" завозит рабочих вахтой из Самары в деревню.

В Самаре видно, что пилятся огромные деньги. Дороги благоустривают, но пробки остались - полос столько же, новых дорог нет. Много плитки. Обновление фасадов зданий вдоль дорог- только благодаря мундиалю 2018 года. Что не мешает разрушать деревянный исторический центр. Для туристов - похорошела. Для жителей - каждый видит свою часть картины. С городским транспортом коллапс.

> Самарская область за последние 5 лет очень похорошела.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.