В Канаде государство оплатит эвтаназию бедных.

americanfaith.com — Отныне канадская программа медицинской помощи (аналог нашей системы ОМС - обязательного медицинского страхования) предусматривает предоставление желающим «препаратов» (ядов), необходимых для самоубийства. Причём, никаких показаний в виде невыносимых физических и моральных страданий или неизлечимой болезни для этого не требуется. Просто попросите! И вас усыпят. (Пять лет назад, когда закон об эвтаназии принимался, «медицинские показания» были необходимы. Теперь их отменили.). Статья на вражеском.
Новости, Общество | Vladimer 23:16 13.05.2022
20 комментариев | 62 за, 1 против |
#1 | 23:47 13.05.2022 | Кому: Всем
Это не так. Не надо уподобляться украинским СМИ, и вводить контингент в заблуждение. И ссылки на американские христианские сайты давать не надо, смотри на Канадских новостных сайтах - CBC, CTV, Global News, и на сайтах канадских газет, короче там, где не одна баба напела Карузо, а журналисты ещё за что-то отвечают.

Медицинскую необходимость пока не отменяли.

But the current law still requires that MAID recipients be in a state of irreversible decline and experiencing intolerable suffering. Many advocates want patients to be allowed to request assisted death after a diagnosis but before their suffering becomes intolerable.

[censored]

Весь вопрос стоит о том, что если у тебя уже есть смертельный диагноз, дать тебе возможность умереть до того, как у тебя настанут такие страдания, что жизнь тебе станет не в радость или ждать до тех пор, чтоб наступили боли.
#2 | 23:47 13.05.2022 | Кому: Всем
Вот сразу видно - социальное государство.
Argon18
хамло »
#3 | 00:10 14.05.2022 | Кому: Eis
Но жлобное. А могло бы оплатить и крематорий с колумбарием!
#4 | 02:48 14.05.2022 | Кому: sivolapyj
1. Никаких диагнозов больше не требуется, достаточно разрешения государства
2. Мой дед по сестре (отец матери канадца - мужа моей сестры) получил разрешение и самоубился по этой программе хоть никаких болезней не было. Его дети убедили его что ему нет смысла жить... С нашей стороны выглядело дико, но им нормуль. Сказали что ему больше 80ти и смысла жить нет и государство разрешило. Даже сделали последний ужин за часы до эвтаназии куда пришли дети и внуки.

Тем кто сильно не верит в реальность этого трэша могу выслать подтверждающие док-ты

Вотт закон по которому любой старик может самоубиться:[censored]
acolyte
рядовой Шутник »
#5 | 03:44 14.05.2022 | Кому: Всем
Я наблюдал как мучительно умирала от рака моя тетя, никому не рекомендую. Не такой уж и плохой закон, я бы в такой ситуации предпочел выпилится.
DVDim
надзор »
#6 | 04:52 14.05.2022 | Кому: acolyte
> Я наблюдал как мучительно умирала от рака моя тетя, никому не рекомендую. Не такой уж и плохой закон, я бы в такой ситуации предпочел выпилится.

В том то и дело, что речь идет не только о больных и даже не только о стариках, а вообще обо всех не вписавшихся в рынок желающих (пока желающих), например о бедняках, оказавшихся в глубокой депрессии.
#7 | 05:03 14.05.2022 | Кому: Всем
Корпорация "Бессмертие" всё ближе.
Кабинки для самоубийц уже в ТЗ.
#8 | 05:13 14.05.2022 | Кому: acolyte
Да, это страшно видеть.
Но не лучше ли помещать таких пациентов в специальные больницы и выдавать сильнодействующие обезболивающие?
Без требования прохождения обследования на районном уровне (по факту на носилках лежачего больного), при наличии диагноза на областном уровне.
acolyte
рядовой Шутник »
#9 | 05:39 14.05.2022 | Кому: карлсон
В Ростовской области Онкологический диспансер в гор. Новочеркасске на ул. Московская - выглядит как филиал Дахау. Дореволюционное здание которое ремонтировал последний раз атаман Платов, судя по всему. Обезболивающее выписывают, но лежачие больные там никому не нужны. Отправляют домой умирать, чтобы не портить статистику
#10 | 06:00 14.05.2022 | Кому: Всем
Капитализм это такой диагноз, который сейчас уже доставляет человечеству невыносимые страдания и боль.
И таблетка ведь от этой болезни есть, но массы хотят эвтаназии.
#11 | 06:52 14.05.2022 | Кому: andr
> 2. Мой дед по сестре (отец матери канадца - мужа моей сестры) получил разрешение и самоубился по этой программе хоть никаких болезней не было. Его дети убедили его что ему нет смысла жить... С нашей стороны выглядело дико, но им нормуль. Сказали что ему больше 80ти и смысла жить нет и государство разрешило. Даже сделали последний ужин за часы до эвтаназии куда пришли дети и внуки.

Камрад, я не говорю, что ты обманываешь, но похоже, что там какой-то траш, угар и содомия, так как в законе на который ты ссылаешься, прямо прописано, что депресси и другие психологические болезни не являются причиной для эвтаназии (часть b).

У твоего родственника рака какого не было, или, может его дети его оговорили, или, может он на диализе был? Наверняка там какой-то ньюанс.

This enactment amends the Criminal Code to, among other things,

(a) repeal the provision that requires a person’s natural death be reasonably foreseeable in order for them to be eligible for medical assistance in dying;

(b) specify that persons whose sole underlying medical condition is a mental illness are not eligible for medical assistance in dying;

(c) create two sets of safeguards that must be respected before medical assistance in dying may be provided to a person, the application of which depends on whether the person’s natural death is reasonably foreseeable;

(d) permit medical assistance in dying to be provided to a person who has been found eligible to receive it, whose natural death is reasonably foreseeable and who has lost the capacity to consent before medical assistance in dying is provided, on the basis of a prior agreement they entered into with the medical practitioner or nurse practitioner; and

(e) permit medical assistance in dying to be provided to a person who has lost the capacity to consent to it as a result of the self-administration of a substance that was provided to them under the provisions governing medical assistance in dying in order to cause their own death.


Хотя для меня эти а и бэ как-бы взаимоисключающие....

Более того, в законе прописано, что даже в самую последнюю минуту можно отказаться.

Advance consent invalidated

(3.‍4) Once a person demonstrates, by words, sounds or gestures, in accordance with subsection (3.‍2), refusal to have the substance administered or resistance to its administration, medical assistance in dying can no longer be provided to them on the basis of the consent given by them under subparagraph (3.‍2)‍(a)‍(iv).

То есть, похоже, что твои родственники психологически задавили дедушку, нашли у него кучу болячек, и убедили его самого умереть.

По мне, если это так, то по человечески они убийство совершили. У дедушки домика в центре Ванкувера или Торонто не было?
#12 | 07:11 14.05.2022 | Кому: sivolapyj
> У дедушки домика в центре Ванкувера или Торонто не было?

В канадиях практически любое жилье стОит неподъемных для обычного канадца денег.
#13 | 07:22 14.05.2022 | Кому: gl00m
> В канадиях практически любое жилье стОит неподъемных для обычного канадца денег.

Правильнее сказать, что жильё в больших городах, таких как Торонто, Ванкувер, Монтреаль, Оттава или Калгари действительно неподъемно.
Однако, в маленьких городках жильё доступно, и в большинстве случаев, качество жизни там лучше, чем в больших городах (при условиях работы по удалёнке.).

Если тебе нужна конкретика, смело сравнивай цены в городах перечисленных выше с ценами в таких городах, как Кингстон, Гуэлф, Питерборо, Пембрук, и т.д. в провинции Онтарио, или Шербрук, Магог или Гранби в провинции Квебек на сайтах недвижимости, таких как Редфин.
#14 | 07:46 14.05.2022 | Кому: DVDim
> В том то и дело, что речь идет не только о больных и даже не только о стариках, а вообще обо всех не вписавшихся в рынок желающих (пока желающих), например о бедняках, оказавшихся в глубокой депрессии.

"Час быка" и дворцы нежной смерти.
#15 | 07:52 14.05.2022 | Кому: Всем
ДОжили
#16 | 09:36 14.05.2022 | Кому: acolyte
> Я наблюдал как мучительно умирала от рака моя тетя, никому не рекомендую. Не такой уж и плохой закон, я бы в такой ситуации предпочел выпилится.

В Америке подобная шумиха была пару лет назад, когда страховые фирмы по вполне большой и дорогой позволяющей вылечить человека страховке которую человек или фирма на которую человек работал своевременно оплачивали, "вдруг" стали предлагать вместо слишком дорогостоящего лечения услуги по эвтаназии, так как если мол лечить то фирмы которые занимаются страхованием разоряться и медицинского страхования в стране совсем не будет, Канадцы похоже пошли ещё дальше, а они случаем не забыли про свои программы поддержки переселения в Канаду так как в Канаде слишком не хватало жителей для развития и освоения входящих в неё территорий... понимаешь это относится не к тем кто не может продолжать нормальную жизнь по медицинским показаниям и причинам, а к тем кто не может её продолжит по чисто финансово экономическим... При этом усыплять ту экономическую формацию и тех альтернативно одарённых правителей и чиновников которые свои экономики и страны довели до такого плачевного положения по чему то вовсе не предлагается...
#17 | 10:08 14.05.2022 | Кому: andr
камрад, ты не правильно читаешь закон это было в уголовном кодексе до билл 7, прокрути вниз и увидишь следующее:

(2) Section 241.‍2 of the Act is amended by adding the following after subsection (2):
Exclusion
(2.‍1) For the purposes of paragraph (2)‍(a), a mental illness is not considered to be an illness, disease or disability.

то есть билл 7 убирает статью на которую ты ссылаешься из криминал кода; статья 3.4 говорит о том что отменяет соглашение на эвтаназию - типа если я заранее согласился а потом, когда меня уже пришли приморить, руками замахал. Но и эту статью, кстати, тоже в билл 7 поменяли:)

Не было ни рака, ни домика и сбережений у старичка все проел, но помирать не спешил, правда были сложные отношения с детьми и чтот типа депрессии
#18 | 12:04 14.05.2022 | Кому: andr
> правда были сложные отношения с детьми и чтот типа депрессии

На доведение до самоубийства не подпадает?
#19 | 12:18 14.05.2022 | Кому: Denmir
Это не самоубийство. Самоубийство это когда наши тело, непонятно что случилось, дело расследуют, узнают подробности, решают что это самоубийство и потом проверяют было доведение или нет. Тут другое, за месяц подали заявку ее 2-3 недели рассматривали, получили разрешение, пришли в госпиталь сделали укольчик и все довольны. Никаких расследований не будет
#20 | 13:59 14.05.2022 | Кому: sivolapyj
> при условиях работы по удалёнке

Если жить в условных ебенях Канады и получать зарплату в Кремниевой долине - то вообще отлично. Каждый так может!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.