В Брянске 2 сильных пожара

t.me — один в районе нефтебазы "Дружба". Второй из пожаров в районе завода "Сельмаш". Очевидцы говорят, что сначала слышались "мощные хлопки", затем возник пожар.
Новости, Общество | Light1508 00:54 25.04.2022
9 комментариев | 161 за, 0 против |
#1 | 03:09 25.04.2022 | Кому: SamFowler
> Да уж, вот так СВО. Белгород, теперь Брянск, что там дальше? Ростов, Краснодар, Крым - все будет Украина, если продолжать воевать в том же духе

Ну да, в эту замечательную игру оказывается можно играть вдвоём. Самое главное, что из предыдущих "хлопков" в соседних приграничных областях видимо выводов снова никто не сделал. Ни по части ПВО, ни по части противодиверсионной работы. Там везде должно быть военное положение. Это же граница откуда вот буквально недавно ушли войска и теперь там ВСУ и прочие терробороны, а так же наверняка масса граждан с Украины и их родственников. Главное не забыть осудить кровавого палача Сталина, который почему-то невинных людей подозревал и даже выселял во время войны, не то что сам взявшийся воевать гарант гуманист. Молодцы чё.
#2 | 03:26 25.04.2022 | Кому: exeshe4ki
> Британия забросила подо Львов специалистов по диверсиям диверсиям, партизанской войне и переворотам - примерно 20 человек из состава Особой воздушной службы Британии (Special Air Service, SAS)

Ну это тогда, когда ещё после пары-тройки "хлопков" на военных и гражданских объектах не только в приграничных областях взявшиеся воевать гуманисты поймут, что большевики были оказывается не идиоты, стряхнут с себя сонный расслабон и начнут приходить в себя. Вот там да, понадобятся спецы и отряды "Бранденбург-800". У которых, кстати, с русским языком не будет никаких проблем. А пока можно и так погулять.
#3 | 03:45 25.04.2022 | Кому: Warlock73
> я так полагаю, сегодня в ток шоу военные эксперты расскажут нам, почему нельзя бомбить мосты и железнодорожные узлы, а также киев

Да не в этом дело-то, а в том, что если ты взялся воевать, неважно как ты при этом это мероприятие называешь, то ты обязан в тылу соблюдать набор действий и правил, а также набор наказаний за нарушения должностными лицами этих самых правил, особенно на приграничных территориях. Особенно там, где теперь из армии перед ВСУ только пограничники, если я правильно понимаю обстановку. Ну если хочется победить конечно. Тем более тебе, как атакующей стороне не надо под огнём противника срочно перебрасывать охрану и ПВО какое есть, огородами пригибаясь. А ты можешь спокойно выбирать силы и средства противодействия.
#4 | 04:10 25.04.2022 | Кому: Мохнатый
> Дальше будет интересней - когда начнут засылать диверсантов тысячами. Отлично говорящих по-русски и ненавидящих РФ до нервной дрожи. Может, пора бы им хотя бы излучатели обрубить?

Там даже засылать не надо. У нас исторически с Украиной огромное количество вертикальных и горизонтальных связей, включая сильно родственные. И такое есть не только на телевидении, а наверняка и среди военных, и разведки тоже. Например пожар в НИИ в Твери, лично я (лично я) не верю в такие случайности во время военных действий, особенно в учреждении с такой специализацией. А это глубокий тыл. Это хорошо, что сотрудница Первого канала (с 2003 года между прочим) выбежала с плакатом. А могла и с гранатой. Ну так.
#5 | 05:03 25.04.2022 | Кому: SamFowler
> Да, именно так. Но будем посмотреть где и как закончится война, мой товарищ с Дальнего Востока, говорит, что ВСУ и нацбаты пойдут на Москву, и что Брянском, Белгородом откупиться не получится. Пока говорить рано конечно, но похоже, что к тому и идет, если будет продолжаться в том же духе

Ну нет, я товарищем не согласен. Максимальный потенциал ВСУ на данный момент - это прорваться каким-то количеством в приграничную область и устроить там бои. Занять приграничные области и уж тем более идти на Москву у ВСУ с нацбатами кишка тонка. Ну или при самом худшем для России сценарии устроить в приграничных областях обстрелы по типу ЛНР и ДНР на какое-то время с помощью западного оружия и специалистов.
#6 | 07:11 25.04.2022 | Кому: ДНК
> Ну раз у нас нет чековой ленты, то всё пропало. Импортозамещение полностью провалено.

Тут такое дело. Вот условно с 1987 по 1995 год в нашей стране был масштабный кризис, без санкций. С бумагой для чеков в те поры было более или менее неплохо как и со многим другим, поскольку советская промышленность ещё была и она как-то работала. И вот её нет, она не прибыла, а убыла несмотря на кризис. И ни дальнейшие кризисы, ни их отсутствие никак на продолжение её производства в стране не сказались. Почему это должно произойти сейчас, если процессы возглавляют те же самые люди при которых это всё последовательно случилось и в той же самой системе, в которой это случилось, в течение долгого времени? Допустим, допустим, сработает фактор момента, когда два вертолёта ВСУ прорвались через границу там наконец-то вроде (вроде) наладили ПВО и скорее всего другие необходимые мероприятия, как мы сейчас наблюдаем - локально. Да, пнули, проснулись и в конкретном месте сделали. И это очень короткие моменты. Чего-нибудь и как-нибудь - да, системно, нет. И опыт Первой Мировой показывает, что даже мегамасштабный кризис в условиях определенной системы и тех же самых людей, которые 23 года (1894-1917) наверху, никак на рост производства не влияет, даже если очень хочется и вроде бы надо. Ни эта элита, ни сменившие их с февраля по октябрь люди, которые тоже были не совсем в стороне от системы, никак не смогли наладить ничего вообще.
#7 | 07:28 25.04.2022 | Кому: ДНК
> Тебя не убеждает то что мы до сих пор не голодаем несмотря на яростное желание бывших партнеров? Это разве не подтверждение того что что-то где-то было сделано в верном направлении. Не скрою я просто таки жажду возрождение Советского Союза и капитализм это смерть в конце туннеля, но отрицать явное усиление нашего государства глупо.

Телевизионная риторика партнёров и особенно журналистов - это немножко одно. А голод-то здесь причём, когда речь идёт о масштабном технологическом противостоянии? Если Россия помрёт, то помрёт сытой?

> При всём воровстве, при сохраняющемся русском разпиздяйстве и прочем, мы реально стали сильнее чем были еще 5-10 лет назад.


Наша сила она немного своеобразна, вот мы уже Сахалин-2 перепродаём от одного капиталиста к другому. И спецоперация - это вообще-то не признак силы, а наоборот. Такие вещи делаются только тогда, когда нет другого выхода, когда припёрли к стенке. Когда ты все остатки ставишь на доску и молишься, чтобы у партнёров тоже что-нибудь случилось.
#8 | 07:56 25.04.2022 | Кому: ДНК
> Помрет из-за отсутствия чековой ленты? Ай ду белив, что помереть мы можем только в результате ядерного удара, а не в результате сорванной программы по импортозамещению (которая не сорвана).

Речь-то не про чековую ленту, чековая лента - это один из многочисленных показателей состояния. Это они вводят пакеты санкций под различными номерами, а не мы. Это они определили, что они будут себе поставлять, а что нет, а не мы. Это мы продолжаем гнать газ и искать обходные пути по поставкам нефти и угля, а не они. И да, состав нашего экспорта, он в основном какой? Понятное дело, что у них тоже не всё хорошо и быть может, быть может, это России поможет, но это не её заслуга.

> Это да, только отсталый монголоидный огрызок может начать войну против НАТО.


А Россия и не против НАТО начинала. Да наше военное Кунг-фу сильнее конкретно украинского и даже с учётом 8 лет. Но в глобальном масштабе это очень ограниченный ресурс. Они с нами напрямую не воюют, потому что они ждут, что будет с Китаем. Воевать на два фронта им не очень интересно, да и не нужно. Да, к каким-то проблемам мы готовились, но очевидно и это даже проговаривалось - никто не ожидал таких масштабов. То что Швеция и Финляндия готовы войти в НАТО, это не от того, что они боятся страшного Путина, а от того, что они ждут, что Россия надорвётся и тогда союзник получит больше, чем рядом постоявший.

> Тут до посинения можно спорить сила это или слабость. Типа надо уметь мягкой силой и всё такое, знаю я эти песни. Мы 30 лет топтались у них в предбаннике, просили, унижались чтобы нас пустили к себе. Как ты это зачеркнешь? Откуда взяться такого рода силе, если два поколения растили у нас с прицелом на западные ценности. Спасибо что одумались сейчас. Спасибо что у нас к этому моменту есть сильнейшая Армия, гиперзвук и ВКС.


Мы не применяли мягкую силу, мы вообще ничего не применяли. У нас там послами были известные специалисты по мягкой силе Черномырдин с 2001-2009 (Шамиль Басаев говорите) и Зурабов с 2009-2016. Уважаемые люди капусту рубили, какую могли, вот дорубились.
#9 | 02:59 27.04.2022 | Кому: ДНК
> Друг любезный, на дворе 21 век. Сила армии, (вот так открытие!) не в численности. Но тебе этого судя по всему не понять.

Когда началась спецоперация я тоже подумал, что наверное я что-то не понимаю и полмиллиона США в Ираке, это прошлый век, вон как всё бодро началось. Однако оказалось, что нет, не поменялось и для того, чтобы брать города, устраивать котлы и самое главное - контролировать занятые территории по-прежнему нужны те самые полмиллиона.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.