Первый в России памятник И.А.Ефремову

памятник-ивану-ефремову.рф — Возможно, вы удивитесь, но нигде в мире до сих пор нет памятника величайшему мыслителю планетарного масштаба Ивану Антоновичу Ефремову. Мы в своё время, задавшись этим вопросом, сильно удивились. А поняв, что это действительно так, решили исправить эту несправедливость.
Новости, Культура | Дмитрий Лисин 09:15 27.01.2022
1 комментарий | 146 за, 1 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 09:35 27.01.2022 | Кому: Всем
> История нашей страны достаточно катастрофична, и во многом это связано именно с потерей или искажением смыслов. Например, в чём смысл воспитания детей? В том, чтобы входящий в жизнь ребёнок стал всего лишь говорящим орудием, придатком к своему рабочему месту, или стал в первую очередь Человеком - у которого есть разум, совесть, чувства меры и красоты?

аккуратно так по шовчику прошлись коричневатым

Что касается Ефремова. Не знаю, можно ли его назвать чрезвычайно талантливым ученым. Ученым, да. Популяризатором науки - да. Но что такого чрезвычайного он открыл или изобрел? Талантлив ли он как писатель? Наверное. По крайней мере, в книгах его, безусловно, присутствует смысл, посыл читателю, а не просто некий экшен. Но, господи ж ты боже мой, как же тяжело эту нудятину читать было. С каким трудом лет 20 назад осилил "Лезвие бритвы", думал "Туманность" (лет 5 назад) пойдет бодрее. Хрен там, те же сопли и занудство, каждые полчаса выражаемые в танце. Сказали мне - почитай "Час быка", там бодрее. Взялся. Ну то же самое соплежуйство, каждые полчаса ну вы сами поняли. Да еще логические ходы настолько притянутые за уши, аж оторопь берет - неужели это взрослый человек так рассуждает? Я не говорю, что книги плохие. Нет, книги правильные. Но открывать их второй раз никакого желания не возникает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.