Протесты, погромы и захват аэропорта Алма-Аты от очевидцев

lenta.ru — «Лента.ру» пообщалась с двумя очевидцами, оказавшимися в самом эпицентре беспорядков — возле горящего акимата и на борту самолета в захваченном боевиками аэропорту.
Новости, Общество | AndroidSav1 05:17 12.01.2022
5 комментариев | 34 за, 5 против |
#1 | 08:48 12.01.2022 | Кому: Aleks3
> > Я про то, что не просто так просрали, а именно сдали. Намеренно и целенаправленно.

> Тяжело мне это принять.


Но надо. Необходимым условием для революции является полное избавление от иллюзий и осознание действительности такой, какая она есть на самом деле. Это, в некотором роде, буддизм.

> Если я приму это как данность, то меня сразу начнёт мучить мысль, какого хера я сижу и ничего не делаю с уродами, которые мою Родину насилуют.


У меня от этого уже давно депрессия, которая скоро перерастёт в клиническую.
#2 | 09:12 12.01.2022 | Кому: Кергуду
> > Необходимым условием для революции является полное избавление от иллюзий

> - а что станет движущей силой революции, при отсутствии пролетариата и коммунистической(рабочей) партии?


Там же написано: «необходимым условием». Необходимым, а не необходимым и достаточным. Необходимых условий может быть сколько угодно. Было бы написано «необходимым и достаточным» — твой вопрос имел бы какой-то смысл, но ведь я написал «необходимым». Тебе известна разница между ними?

Что касается ответа на твой вопрос. Не избавившись полностью от иллюзий и не осознав действительность такой, какова она есть, невозможно стать коммунистом. Не избавившись от иллюзий полностью, человек просто не осознаёт необходимости в этом.
#3 | 11:09 12.01.2022 | Кому: Кергуду
> Ты не ответил на прямо поставленный вопрос: "что станет движущей силой революции, при отсутствии пролетариата и коммунистической(рабочей) партии".

Для начала уточни, про какую революцию ты спрашиваешь. Про феодальную, буржуазную, социалистическую, коммунистическую?

> А бла-бла я и сам умею.


Так ты только это и умеешь.
#4 | 11:52 12.01.2022 | Кому: Кергуду
> > Так ты только это и умеешь.

> - и то не плохо!


К сожалению, ты себя явно переоцениваешь.

> > про какую революцию ты спрашиваешь. Про феодальную, буржуазную, социалистическую, коммунистическую?


> - опять начал крутить вокруг да около - любимый прием диванных теоретиков. В моем вопросе было упоминание про феодальную или буржуазную революции, движущей силой которых был бы пролетариат под руководством ком.парии? Если нет, к чему эти виляния кормой?


Ты, демагог ты этакий, спросил у меня сейчас, перестал ли я пить коньяк по утрам, и строго требуешь ответить на него «Да» или «Нет», а мой ответ «Даже не начинал», в точности соответствующий действительности, ты с помпой объявил ламбадой. Впрочем, сложно что-то другое ожидать от демагога вроде тебя.

Ну да ладно. Слушай развёрнутый ответ на свой тупой вопрос с дурацкой подъёбкой, которую ты, в силу своей непреходящей тупости, считаешь охуенно остроумной.

Не избавившись полностью от иллюзий и не осознав действительность такой, какова она есть, невозможно стать коммунистом. Не избавившись от иллюзий полностью, человек просто не осознаёт необходимости в этом. Пока избавление от иллюзий и осознание действительности такой, какова она есть, не примет массового характера, коммунистическое движение не сможет стать массовым и не сможет организоваться в единую коммунистическую партию. А в связи с отсутствием коммунистической партии, никто и ничто не сможет стать движущей силой социалистической революции, да и самой социалистической революции просто не будет. Будут только национал-социалистические мятежи, какие-то будут успешными, какие-то — нет.
#5 | 11:04 13.01.2022 | Кому: Кергуду
> Излюбленный прием диванных борцунов, при отсутствии внятных аргументов - перевести стрелки на личность оппонента.

Где ты увидел переход на личности? Демагог — это не личностные качества и не оскорбление, это способ ведения дискуссии, которого ты придерживаешься.

> Беда в том, что я никак не собирался тебя подъебывать.


Знаешь ли, я не могу заставить себя поверить в то, что ты а) туп, б) туп настолько, что не в состоянии понять простых и понятных вещей, которые я пишу. Из чего следует простой и понятный вывод — ты пытаешься меня подъебнуть, пользуясь демагогическими приёмами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.