Рассказавшего о пытках в полиции нашли обезглавленным

lenta.ru — Житель Кубани Евгений Ипатов был найден обезглавленным на железнодорожных путях в Адлере после записи видео о пытках в отделе полиции в Сочи. Об этом сообщает «Новая Газета».
Новости, Общество | Gopher 14:47 25.12.2021
73 комментария | 195 за, 2 против |
#51 | 19:42 25.12.2021 | Кому: Longint
> Что должно быть в этом случае кнутом?

вспомнил идею одного покойного старикана: "нам надо огородить четыре штата", "реалити-шоу 24/7"
#52 | 20:07 25.12.2021 | Кому: endemic
Послушай, это все диванные фантазии на тему.

Кашкахуяшка, иммобилизация, не видишь проблемы...

Я в восхищении)
#53 | 20:12 25.12.2021 | Кому: Longint
частично. А вот то, что производство человека, возможно главный фактор успешности строительства общественных отношений нового типа, было провалено - это факт
#54 | 20:16 25.12.2021 | Кому: endemic
Но ты бы там то - ух!

Всем бы показал как надо.

Сам чем то руководил больше 5 человек?)
#55 | 20:25 25.12.2021 | Кому: Longint
руководил. 18 девушками
#56 | 20:30 25.12.2021 | Кому: Longint
а насчет ух, может и не ух. Но повторю: наличие и деятельное поддержание целого враждебного класса явно говорит нам, что СССР не решил жизненно важные для его существования задачи и закономерно не пережил обострения проблем.
#57 | 20:31 25.12.2021 | Кому: endemic
Бесценный опыт для искоренения опг)
#58 | 20:34 25.12.2021 | Кому: endemic
> Но повторю

Да всем равнодушно, что ты повторишь.

Попытки обнаружить себя более эффективным парнем чем Сталин и большевики - со стороны руководителя 18 девушками смотрится просто великолепно.

Не останавливайся !!!
#59 | 22:16 25.12.2021 | Кому: Longint
скатился в полемику. В чем мои аргументы не верны?
#60 | 23:22 25.12.2021 | Кому: endemic
Молодой человек, ты всерьез думаешь, что твои диванные рассуждения "о том, как бы ты прижал к ногтю воров в законе, не то, что этот Сталин, который задачи не решил" - кто то будет обсуждать?
#61 | 23:32 25.12.2021 | Кому: endemic
> В чем мои аргументы не верны?

В твоих аргументах совершенно лишний СССР. Насилие в закрытых мужских коллективах (особенно с таким контингентом) со своей иерархией и сленгом существует везде и нигде не придумали, как его забороть. И тут выскакивает такой ты с высказыванием "Созданная исправительная система, ярко проявляющаяся в институционализированной насильной ебле одних заключенных другими явно говорит нам, что СССР не был ни раем ни чем-то способным родить коммунизм через время."

Поскольку данное явление свойственно любой формации, тебе резонно задали вопрос - при чем тут именно СССР?
#62 | 00:26 26.12.2021 | Кому: Zverь
при том, что криминал, как массовое культурное явление воспроизводился и воспроизводится в местах системы наказания, тянется это еще из СССР(и вполне возможно раньше). Иерархия этого явления строится в том числе как раз на этой самой насильной ебле. СССР тут при том, что тут работал тот самый замечательный принцип, где издержки в виде криминала расхлебывает все общество, а прибыли в виде чистых отчетов получает руководство учреждений, в то время, как система наказаний вместо участия в производстве человека, работала на создание практически класса, который радостно союз жрал
Vertigo-One
надзор »
#63 | 00:41 26.12.2021 | Кому: FranceIsBacon
Ты всё правильно говоришь.
Тогда к чему эта наивность в #33?
Вся эта мега-система обходится тряпкой, наброшенной поверх видеокамеры и (условно) "судьёй Хахалевой" на любом из этапов процесса.
И будет как и сейчас - от банального "НОНДСДПС" и "защиты чести мундира" и до "годами никто ничего не знал".
Vertigo-One
надзор »
#64 | 00:47 26.12.2021 | Кому: Longint
> Попытки обнаружить себя более эффективным парнем чем Сталин и большевики

А может он реально таксист? Эти - могут!
#65 | 01:25 26.12.2021 | Кому: Vertigo-One
> может он реально таксист? Эти - могут!

Эти могут вообще всё !!!
#66 | 02:12 26.12.2021 | Кому: endemic
> тянется это еще из СССР

нет, неверно.

>(и вполне возможно раньше)


без всяких "возможно"

>СССР тут при том, что тут работал тот самый замечательный принцип, где издержки в виде криминала расхлебывает все общество, а прибыли в виде чистых отчетов получает руководство учреждений, в то время, как система наказаний вместо участия в производстве человека, работала на создание практически класса, который радостно союз жрал


издержки чего? прибыли от чего? как надо было заставлять человека "участвовать в производстве"? Работает ли этот "принцип" только в СССР или почти везде? Если везде, зачем ты сакцентировал внимание именно на Союзе? Что еще СССР тебе должен был сделать, но не сделал?
#67 | 04:40 26.12.2021 | Кому: a.v.v
> если окунуться в волшебный мир криминала в части ОПГ то это еще лайтово, есть случаи и пострашнее

Збс - т.е. самого факта убийства уже маловато что-ли?
#68 | 08:03 26.12.2021 | Кому: Всем
> если окунуться в волшебный мир криминала в части ОПГ то это еще лайтово, есть случаи и пострашнее

>Збс - т.е. самого факта убийства уже маловато что-ли?


Я только одного не понял - чел попал под поезд осенью. Почему сейчас все возбудились?

> 29 сентября 2021 года в Адлере его насмерть сбил поезд. Около 10:45 машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

[censored]
Да и пытки там оуенные :
> Евгений Ипатов был доставлен в отдел полиции, допрошен в качестве свидетеля в рамках дела о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ), а затем отпущен.
Остальное - слова профессианальных правозащитнегов.
Короче, фтопку.
#69 | 12:48 26.12.2021 | Кому: endemic
> 1 насколько я знаю, верхушка криминала не участвует в работах
> 2 на начало мероприятий, которые я описал требуется: провести перепись подобных персонажей, вывести их ис-под показателей статистики, а лучше вообще в отдельное учреждение. Покидание нашего общества для них - нормально и правильно, не вижу проблемы ни в каком из означенных тобой исходов, если причина - в их гнилой убежденности в своей особенности.
> 3 конкретно про голодовки - иммобилизация, шланг в горло, кашка.
> 4 если цель - перевоспитание, то осужденным надо дать фронт работ вполне соответствующий сроку, право выгонять из коллектива сачков и моральных уродов. И выпускать по завершении работ(а если за двадцать лет не могут осилить годовой план, селяви, сиди дальше). Валка леса, бетонирование фундаментов, или установка заборов в тундре(что сейчас актуально). Выбирай работу, собирайся в бригаду, ебошь и вали в народное хозяйство всем коллективом. Для всего этого криминальные профессионалы не нужны вообще, более того, их закидоны в условиях конкретных задач будут засунуты в жопу либо самостоятельно, либо всем коллективом

Самая большая проблема, имхо - это вообще наличие коллектива в заключении. Его быть не должно. Отлучение от общества должно быть тотальным - никакого общения, в том числе с охраной, никакого общественно полезного труда, мед.обслуживания, требующего медперсонала, обучения, посылок. Тюрьма должна быть наказанием, а не попыткой перевоспитать.
Но и сроки серьезно сократить, в таких условиях человек долго не протянет. И никакой романтики в таком сидении не будет и университетами нового криминала такая тюрьма не станет. Через это - в народное хозяйство гораздо быстрее вернутся случайно оступившиеся.
RRB
Невменяемый »
#70 | 22:14 26.12.2021 | Кому: igsend
> Отлучение от общества должно быть тотальным - никакого общения, в том числе с охраной, никакого общественно полезного труда, мед.обслуживания, требующего медперсонала, обучения, посылок. Тюрьма должна быть наказанием, а не попыткой перевоспитать.

Это ты путём долгих размышлений постиг? А что после освобождения ты с этими гражданами с атрофировавшимися социальными навыками предлагаешь делать? В Барнаул отправить и запретить его покидать?

> Но и сроки серьезно сократить, в таких условиях человек долго не протянет.


За убийство давать максимум полгода? За воровство - месяц?
#71 | 08:11 27.12.2021 | Кому: RRB
> Это ты путём долгих размышлений постиг? А что после освобождения ты с этими гражданами с атрофировавшимися социальными навыками предлагаешь делать? В Барнаул отправить и запретить его покидать?

Если долго сидел - после отсидки этап социализации, как свободному человеку.

> За убийство давать максимум полгода? За воровство - месяц?


максимумом должно быть пожизненное. Но условия должны быть такими, чтобы пожизненное было, скажем 2-3 года (чтобы с учетом диеты и нагрузки больше человек не жил). А вот с минимальным заключением (за что бы нибыло, хоть за мелкое хулиганство) - неделя. Нетрезвое вождение (без пострадавших) - сходи на недельку-две, украл в магазине - прочувствуй пару-тройку месяцев.

ЗЫ, никакого общественно полезного труда, не означает отсутствие труда вообще. Но труд должен быть бесполезный, типа перенести тяжести из одного угла камеры в другой. С наказанием за не исполнение
RRB
Невменяемый »
#72 | 09:42 27.12.2021 | Кому: igsend
> чтобы пожизненное было, скажем 2-3 года (чтобы с учетом диеты и нагрузки больше человек не жил).

А. Ясно. Спасибо.
#73 | 08:13 28.12.2021 | Кому: igsend
> Но труд должен быть бесполезный, типа перенести тяжести из одного угла камеры в другой. С наказанием за не исполнение

Два вопроса.
Какого цвета звёзды будут носить заключенные?
Какова будет вместимость газовых камер?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.